Дневник ZenBooster

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Решил создать дневник, т.к. сегодня ночью я впервые прикоснулся к фазе! По крайней мере, используя подход Михаила.

До этого были спонтанные ОСы (0 - 3 в год), по началу из них очень быстро выкидывало, но несколько крайних были гораздо более спокойными и наполненными контролем, который часто начинался с Хуановских рук. Ужасный сонный паралич (СП) лет 20 назад, который я принял за эпи-приступ, и даже узнав о существовании такого явления как СП, не верилось, что это он в чистом виде. В дальнейшем я научился быстро из него выходить в состояние бодрствования, а надо было принять и использовать. Собственно недавно при встрече с ним я поменял тактику поведения, и теперь рассматриваю его как дополнительный ресурс для практики.

Днём в очередной раз слушал аудио - тренировка непрямого метода. Лёг часа в 2 ночи, на телефоне поставил аудио - практический будильник, и поставил его на зарядку. В этот раз либо громкость была маловата, либо первое срабатывание позже чем через 2 часа, т.к. проснулся я от обычного будильника, заведённого на 4 часа утра. Проснувшись, поделал то, что тренировал днём, начав с цели - зеркало. В общем, когда начал, состояние было такое, что с закрытыми глазами видишь некую искажающуюся субстанцию - обычный фон с закрытыми глазами, наполненный образами, и постоянно дышащий, медленно перемешивающийся, как подвижное желе, но всё таки более эфирный что ли... Онейроидная плазма... Трудно описать словами этот эффект ) Представил зеркало, пощупал его, но всё это было на уровне представлений. Потом видимо начался микро сон, зеркало стало дверью, начал развиваться какой то сюжет, и я даже мог немного управлять им. Но всё же это был скорее люцидник - я просто наблюдал образы, больше не было какой либо вовлечённости. Поняв, что пора сделать то, ради чего я заводил будильник, приступил к реализации кофейного метода.
Через час, лёг спать, поставив практический будильник сначала и прибавив громкость. Было какое то беспокойство глаз, некоторое время нельзя было просто смотреть перед собой с закрытыми глазами: взгляд постоянно подёргивался, перескакивал с одного на другое, я старался расслабиться.
Проснувшись (возможно не в этот раз), сразу приступил к реализации метода. Я обычно сплю на спине, и в этот раз случилось так, что проснувшись, моя правая ладонь была под затылком, и я начал реализовывать метод в таком положении. Добравшись до трения рук (ещё примерился так, прежде чем начать =) ), я вдруг понял, что я на самом деле тру руки! Физическими движениями! Я чувствовал всё, движения плеч, и все прочие чувства, которые возникают, когда лёжа в кровати начинаешь на самом деле тереть руки друг об друга. Я вдруг подумал, что надо делать это не напрягая физические мышцы, и что видимо я на самом деле тру руки друг об друга )) Эффект пропал, а я вдруг понял, что не мог этого делать на самом деле просто потому, что в данный момент моя правая ладонь всё ещё находится под затылком! ))) Коварная уловка сна, подумал я, но настроение всё равно было клёвым )
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Я вот тут вспомнил, что 2 крайних раза, когда случался сонный паралич, мне удалось побороть страх, и начать экспериментировать. Но что-то разделения или фантомных раскачиваний не удалось осуществить. Может что не так делаю? Если раньше я путём неимоверных усилий просыпался, то теперь позволял себе заснуть, после цикла непрямых техник (цель, разделение, техники)... В предпоследний раз сначала даже глаз один приоткрыть получилось, и я увидел как приподнял правую руку сантиметров на 10, но потом расслабился, и понял, что по большому счёту тело всё таки парализовано...
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Недавно нашёл криптоконтейнер с дневником 8+ -летней давности! Несколько ОС-ов от туда:

#319. 27.10.2013:
(район Новослободской?) Длинная, узкая лестница из подземного перехода. Бегу по ней, по левой стороне наверх. Навстречу мне, справа бегут люди, проносятся как поезд по 4 человека в секунду! Я в белой простыне вместо одежды выбираюсь наверх, на улицу. Иду по дорожке до следующего перехода. Этот уже нормальный, просторный. Спускаюсь вниз, прохожу мимо какого-то мужика, который собирался ко мне обратиться, но я шел быстро, уже прошел. Пока спускался по лестнице, изнутри меня вырвался гедонический хохот, просто настроение было такое ) . Иду по переходу, с потолка хлещет вода, как под проливным дождем. Стал подниматься наверх, тут мне надо было вернуться. Возможно кто-то позвонил, может Наташа. Вернулся по переходу к 1-му входу, отбой. Опять позвонили?... Иду назад, куда шел до этого. Воды уже нет. Смотрю направо. Вижу в стене вертикальные ниши. Решил их сосчитать, насчитал 7. Для проверки пересчитываю, их уже 6. Мужик говорит мне – разве ты не видишь, что их 6? Я пересчитываю снова, говорю ему – разве ты не видишь, что их 5? Он смеется, я понимаю, что это сон!
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

#318. 25.10.2013:
Собрался позвонить Сане; сломалась мобила; достал другую, которая глючит; перезвонилка от Сани; дошел до 3-й школы; в районе ее ступенек на стадион женщина в годах – преподаватель физкультуры, смотрит на меня; урок физкультуры у детей; иду в дальний конец забора; там какой-то парень; продолжаю попытки дозвониться; говорим с парнем, убираю в карман телефон; парень – газетчик (разнос газет); Достаю мобилу – уже другую (из кармана) – глючит клава; Попросил мобилу у парня, вместо него уже девушка; боялся спалить номер Сани перед этой сущностью; Агрессии не было – решил набрать; искал нужный режим; отдельный дисплей для цифр номера; нет места для набора последней цифры; голос с левой стороны – «Я осознаю себя во сне, я сплю и знаю, что это сон»; понимаю что это сон, но резких движений не делаю; продолжаю попытки набрать номер паля обстановку боковым зрением;
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

#153. 21.12.2011:
(...)
Потом что-то случилось, мне пришлось скрываться от полиции. Действие переместилось на улицу, район не знакомый. В действие включились Саня с Серегой, я был на мотоцикле… Похоже, это вообще, было за рубежом, т.к. надо было заправиться, а Хачик на заправке попросил красную карточку (права). Я ему дал паспорт. Он не умел читать, поэтому прокатило. Ехали с упырями в машине, причем мотоцикл был с собой.
Потом я уже один ехал на мотоцикле в гору. Пытался найти первую передачу, газовал слишком сильно, так, что переднее колесо отрывалось от асфальта.
Под конец, раз пять понимал, что это сон! При этом картинка застывала, я как бы просыпался. Была серия ложных пробуждений вложенных друг в друга. Картинка в ложном пробуждении была на порядок ярче и реальней, чем в исходном сне! В один из таких моментов, внутри здания, я подошел к огромному окну, увидел красивый пейзаж из высоток, понял, что это сон. Картинка застыла. В другой момент, когда картинка застыла, я приложил усилие, стал всматриваться, пока огни в окнах и сама картинка не стали четче. В одном из ложных пробуждений, мне помогла осознаться небольшая (размером с колонку Genius) ёлочка, стоящая на столе, у изголовья моей кровати. На ней была точно (или почти) такая же светящаяся гирлянда, как на ёлке рядом со Сходненской ;)
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

#47. 17.09.2010
Утром, через некоторое время как погрузился в сон, вдруг понял что сплю. Просто из глубины пришло осознание этого факта. Образов не видел. Почувствовал некоторую неустойчивость состояния и проснулся.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

#32. 20.08.2010
3-й день использования ds_pro. Перед тем как заснуть придумал новый способ вхождения в ОС. Пока тело расслаблено, пытаемся пошевелить частями сновиденного тела. Чем больше погружение, тем сложнее и отчетливее движения.
Ночью был ОС, что я оказался в цветном мире, и понял что сплю. Подробности пока не вспомнил...
13:45
...Похоже оказавшись в цветном мире, я огляделся, потом поглядел на свои ладони для фиксации, и снова огляделся :)
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

# давно, 2-й из всех что были ))
РХТУ. Поднимаюсь по парадной лестнице с первого этажа. На втором и 3-м этажах, прежде чем подняться дальше, смотрю налево, туда, где начинается коридор. Что-то меня там привлекало, и на очередном этаже я пошел туда. Коридорами и, очевидно, лестницами, я добрался до коридора цокольного этажа, потом выбрался к подземной раздевалке. Сдал одежду девушке, только повернулся к ней спиной, как со стороны левого уха, и немного сверху слышу: это же сон! Понимаю, что сплю. Краски и восприятие вообще, становятся ярче. Чувствую все, вплоть до движения воздуха в раздевалке. Делаю несколько шагов вперед, при этом понимаю, что IRL, в кровати, сейчас находится мое физическое тело. Вот такая двойственность восприятия. Я почувствовал некоторую нестабильность, что меня может вот-вот выкинуть из сна. Посмотрел себе под ноги. На ногах были какие-то доспехи. Вдруг по ним пробежала волна света, и я проснулся весь затекший, на левом боку.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

С практическим будильником в ухе пока завязал на недельку, т.к. почти перестал от него просыпаться, даже на нормальной громкости. Но я не совсем правильно им пользовался. Т.к. сплю по 4 - 5 часов в среднем, включал его сразу, а не по прошествии 3-х часов обычного сна. Сейчас переключился на эту технику:
viewtopic.php?f=3&t=9343&p=512097#p512097

буду чередовать с техникой 4-2-4 в другие дни, и подобными.
Ещё надо мантру попробовать - "я осознаю себя во сне, я сплю и знаю, что это сон" - иногда интересные результаты давала, вроде тело уже спит, и видишь люцидники, которыми даже управлять вроде можешь, но как то полного погружения этим способом пока не удавалось достичь.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Открыл для себя программу obsidian - позволяет делать заметки, снабжая их тэгами. Потом можно посмотреть граф тэгов - какие заметки с какими тэгами связаны. Потихоньку переношу дневник, рассматриваю как способ картографирования.
- И всё это в виде папки с файлами в текстовом и графическом формате! Можно будет писать скрипты на питоне, если понадобится массово что-то обработать.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Ещё один ОС нашёл, август 2021-го. Думал уже не найду:

Когда я уже заснул, видимо краешком сознания я понял, что смотрю на экран монитора. Я приложил все усилия, попутно подбадривая себя - "давай, осознавайся!", и уровень осознанности вырос, вместе с чёткостью картинки. Я посмотрел на свои ладони, они были как под увеличительным стеклом, и в какой то момент заняли всё поле моего зрения. Потом я прошёлся по помещению, подошёл к окну - такая широкая бойница, кажется без стекла, и увидел закреплённое за окном на стене круглое выпуклое зеркало, такие зеркала ещё в рейсовых автобусах ставят над входом, или в супермаркетах.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

А это, похоже, самый 1-й, около 3-х лет мне тогда было:

Я в лифте, с ручным открытием дверей. Поднимаюсь на 3-й этаж. Еду дольше чем обычно, пытаюсь открыть глаза чтобы проснуться. Через некоторое время мне это удается.
Все это время кто-то еще был со мной в лифте.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

24.05.2022
В 10:35 Принял: .....
В 11:10 лёг спать. Засыпание проходило трудно, и заснуть мне похоже так и не удалось, но...
Через некоторое время я почувствовал как дыхание выровнялось, тело одеревенело. Добиться состояния плавающего сознания было сложно, но через некоторое время оно иногда стало появляться. При этом не было отрубания памяти, впадения в забытье, как это происходит обычно. Я пробовал раскачки фантомного тела, напрягать мозг, SSILD, ничего особо не работало. Когда чуть поднимал глаза кверху, вибрации были, но похоже они не имели отношения к фазе, т.к. происходили только в глазах. Попробовал технику когда-то предложенную Равенной - фокусировался поочерёдно на светлых и тёмных участках онейроидных образов (скорее клочков) - это работало, но после того, как секунд через 30 прекратил, усиление образов если и было, то незначительное. Ещё по мелочам...

Потом, иногда стали туманно прорисовываться очертания какого-то далёкого города, стало легко представить, что я например лежу в траве на животе и запускаю руки, пальцы в траву или песок, чувствую это пальцами, но не так, что бы ощущения были сильными.

Через некоторое время яркий образ. Я увидел открытую книгу. Я стал её листать, похоже без участия рук. Листал по 0.5 - 2 страницы в секунду, причём, похоже, с конца к началу. Сначала видел несколько страниц с картинками, но рассмотреть их не удавалось. Не то, что бы они были замылены, нет, скорее нагромождение пятен. Остальные страницы были с текстом. При попытке рассмотреть текст, он выглядел как арабская вязь, но всё же ей не являлся. В какой то момент я немного углубился, и пару раз видел обрывки латиницы. Один раз слышал звук быстро перелистывающихся страниц, такой, какой бывает, когда смотришь мультик в блокноте. Всё это продолжалось около 15 - 20 секунд.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Сегодня тестировал Pavlok 3 купленный на avito по очень гуманной цене! Есть некоторые проблемы с софтом. У будильников нельзя отключить интервал повторений, так, что отключать их можно только вручную. По поводу этого списался с поддержкой, объяснил ситуацию. В общем идея им понравилась, обещали передать информацию разработчикам.
Есть интервальные таймеры, но длительность можно выставлять только от 1 до 60 в секундах или минутах. Ну да ладно. Выставил таймер на 60 минут, сила удара 30%. В те разы когда я точно просыпался, я просто через некоторое время понимал, что я не сплю. Сам удар проходил мимо сознания. Ещё удивлялся по началу, что не помню срабатываний )) Под утро увеличил силу разряда до 40%, но проснулся раньше. Долбануло знатно )))
Сегодня буду пробовать с 40%.

P.S. Есть API, так, что может скрипт какой напишу. Надо только синезуб достать совместимый с линуксом.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Оба раза в ночь выздоровления:

5.10.2022
Перед засыпанием проделывал такой трюк: как-бы раздвигал руками ткань внутреннего экрана, что-бы попасть в новую локацию. Проделывая это раз за разом, удалось усилить гипногогические (ГГ) образы, и побывать в разных сюжетах.

По началу, бывало, чувствовал присутствие какой-то враждебной сущности. При этом, бывало, сразу менял локацию. Один раз боролся с крупной собакой, держа её за глотку. Её я прогнал разметав в клочья тем, что не боюсь её, и её тут вообще не место. Один раз пришлось ударить в морду какому-то персонажу.

Вот, я в помещении со свисающими полосами как у вертикальных мягких жалюзи, они в постоянном движении, я перемещаюсь между ними. Кто-то там ещё есть, постоянно промелькивает тёмно-синее детское платье в белый горошек. Я присматриваю выход. Потом, я перемещаюсь в другую локацию. Комната с аппаратами, похожими на те, что используются для создания обзорной рентгенограммы зубов. Но эти как-то взаимодействуют с мозгом. Я подхожу к одному из них, слышу приятное электрическое потрескивание. В платформу с датчиками, расположенную сверху оказывается встроен душ. Я чувствую, как на меня начинают падать капли воды. Приятно. Поток капель усиливается. Почему-то, промелькнула ассоциация с омовением тела покойника перед погребением. Фрагментарно вижу кадры, как будто я в гробу опускаюсь в могилу, хотя самого гроба не вижу, вижу только земляные стенки. Я не планировал такого развития сюжета, по этому начинаю менять локацию, но вместо этого некоторое время ношусь бестелесный под землёй. Наконец я решил представить зеркало (дефолтное задание Радуги), и оказался в локации, в которой какие-то тролли выкатили мне большое зеркало.

Помню, в какой-то момент всего описанного почувствовал толчок в левую часть тела, возможно в районе печени.

При всём этом сохранялось осознание себя, но кинестетика была не сильно развита.
Как-то легко это всё давалось.

5.12.2022
Я тут болел дня три, наверное гриппом. И на фоне значительного улучшения, получилось так, что лёг я где-то в районе пяти утра. В семь утра надо было разбудить жену с дочкой, чтоб не проспали в школу. Лёг спать я в соседней комнате, как и в прошлые дни, пока болел.

Видимо я в очередной раз почувствовал признак надвигающегося сонного паралича - короткий, резкий звук в голове. Помню, присутствовало чувство умиротворения. Я решил разделиться, а точнее взлететь вертикально над кроватью. Я как будто вскипел и вдруг действительно начал взлетать. Оказавшись на середине пути до потолка я начал вращаться в любых плоскостях, как хочу, согнув при этом ноги в коленях. Ощущение было космическим. Я чувствовал невесомость и понимал, что нахожусь в фазе. Я решил подлететь к окну, посмотреть, что за ним происходит. Пока летел к окну, я выставил вперёд руки, и видел их, по крайней мере кисти рук. Они были в постоянном движении. За окном было темно, зима, всё как на самом деле. Я хотел сформировать намерение, чтобы полетать снаружи, но то ли было ещё рановато, то ли я всё-таки передумал. Ошалевший, я прильнул щекой к стеклу, пытаясь разглядеть что-то необычное. Я уже стоял на ногах, и особо ничего необычного не замечал. Двое под окнами веселились и как-то смешно вышагивали.

Надо сказать, что в комнате кровать стояла не как IRL (разложенный диван на 2 места, перпендикулярно стене), а была параллельно стене, 1-местная, и похоже это был старый диван, который уже выкинули.

Отлепившись от окна, я поспешил в ванну, чтобы посмотреть на себя в зеркало. Увидев своё отражение, я заметил некое подобие больших тёмных очков - эдакая монолинза, и даже подумал, что это круто. Но присмотревшись понял, что никаких очков не было, а часть моего лица с глазами была закрыта чёрным прямоугольником. Пытаясь разглядеть что за ним, я вроде освободил левый глаз, но разглядеть его тоже что-то мешало. Я попробовал просунуть руки сквозь зеркало, и это получилось! Но погружать их дальше кистей не стал. Закончив с зеркалом, я видимо хотел сфоткать себя на телефон. Когда включил его, сквозь рябь с помехами увидел на экране некое подобие тёмных вод- короче он так и не включился толком.

В квартире то тут, то там, из-за углов как будто был виден включенный свет, хотя по идее все должны спать. Услышав какие-то звуки я поспешил в кровать, т.к. подумал, что наверное уже на самом деле стал расхаживать. Пришла жена, я лежал с закрытыми глазами, она как будто укутала меня. Потом вышла. Я чувствовал, как с моей головы свисает какая-то одежда, типа трикотажные рейтузы. Должно быть упала стопка со спинки дивана. В соседней комнате кто-то включал фен или пылесос. Слышал даже голос папы. Я стал ворочаться, и смахнул рукой с рядом стоящего стула всю одежду на пол. Кажется, она опять заходила. Я посмотрел, сколько времени на телефоне, на этот раз без спец-эффектов. 7:26 - пора будить их в школу! Встаю, выглядываю из комнаты, а они уже почти одеты - "Решил разбудить нас? :)". По настоящему я проснулся в 6:00, переполненный сил!
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

24.01.2023
Шуя. Планировка необычная. Заметил на столе радио sangean. Совсем, как у нас дома, подумал я. Было уже ближе к утру, светло, а я всё не спал. И радио это тихонько что-то играло. Я его выключил клавишей на задней панели, но оно через некоторое время опять заиграло. Я сделал ещё одну попытку с тем же результатом. Я присмотрелся к клавише, и подумал, что в этой модели она выполняет функцию переключения диапазонов.
Я стоял посреди комнаты, и в какой-то момент понял, что должно быть сплю. Я почувствовал знакомое фазовое ощущение из прошлой фазы, но не такое острое, должно быть... Видимо, я на автомате стал выполнять программу действий по разделению, хотя был уже разделён - в общем я вознамерился взлететь в горизонтальном положении. Я стал падать на спину, и подумал, что сейчас треснусь затылком, но падение было мягким и похоже там был ковёр. Я попытался взлететь над полом, но лишь приподнялся пару раз сантиметров на 10 .. 20. Я стал тереть внешнюю сторону бёдер руками, чтобы углубиться, и уже не особо понимал в каком я положении в пространстве. В какой-то момент я летал вдоль одной из стен завешенной ковром, вниз головой, и тёр бёдра :)
Я проснулся (ложное пробуждение) в том же месте и в то же время. Хотел куда нибудь записать то, что со мной произошло. Возможно, в какой-то момент даже начал вбивать текст в дневник на компе.
В общем я стою в комнате, входит тёша, часов 5 утра по ощущениям (как IRL), только светло как летом. Но она по этому поводу ничего не говорит. Видит, что кровать не застелена, я даже не знаю, на какой из 2-х мне спать :) На полу подушки от дивана, возможно ещё что-то, покрывало там, например... Достаёт мне из коридора постельное бельё. Я беру и несу его на диван, а оно тяжёлое! Пришлось прыжками, рывками его втащить. Кажется жена ещё заходила... Повторно проснулся, уже по настоящему.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

09.02.2023
Я в общежитии МТУСИ. В какой-то момент понял, что это сон, сразу попытался разделиться. Помню, как в просоночной темноте удалось сделать сальто, но дальше дело не пошло. Потом, видимо, было ЛП., там же. Помню, как бродил там с мыслью, что в общежитии легко осознаться, и как хорошо, что даже отучившись в универе можно в любой момент прийти и снять комнату :) Запомнил момент, как снимал комнату у какой-то доброй женщины. На выходе из общежития два каких-то типА что-то от меня хотели...

* * *

Я сижу на кровати, кажется, в 1-м общежитии МТУСИ. На улице было светло. Рассматриваю левую ногу в р-не верхней, внешней части бедра. Ощупывая это место, обнаружил внутри инородный предмет. Размером ~ со спичечный коробок, но в 2 раза тоньше. В подкатывающей панике стал перебирать варианты, что это может быть, может опухоль, какое-то образование? Внезапно, я сам себя спрашиваю: "Это сон что-ли?" Одновременно, тянусь рукой к стене, с целью выполнить проверку реальности, проверить, пройдёт ли рука сквозь неё? Рука прошла, я проснулся. Проснувшись, я понял, что этот предмет очень похож на камушек, который я IRL, вечером, нашёл среди игрушек дочки...
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

11.03.2023
В каком-то заведении общепита меня по дружески угощают "волшебным" деликатесом, вроде мясной подливки или жульена с психоактивными свойствами. Угощала вроде бы женщина в годах азиатской внешности, но принёс мужчина, и он что-то туда досыпал. Во сне я знал название, ещё несколько раз уточнял, чтобы проверить, правильно ли я его расслышал. Я знал также, что через некоторое время он вызовет у меня приподнятое настроение, т.к. меня уже угощали раньше. Видимо, я испытал дежавю, припоминая, что прошлый раз я в итоге осознался во сне, и что кульминация уже близко. Я спросил себя, сон ли это, на фоне устойчивой веры в то, что это реальность. Но моя уверенность уже пошатнулась потому, что я стал анализировать происходящее. Я решил выполнить проверку реальности - сосчитать пальцы на правой руке, но обстановка сна начала уже пропадать. Уже в просоночной темноте пальцев насчитал всего три! :) Потом, через некоторое время, пару раз проявлялась обстановка какого-то сна. Визуально, помню жёлтые тона... Пытался углубиться, ощупать предметы...
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Дневник ZenBooster

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

19.03.2023
IRL, Принял мелатонин 3 мг сублингвально. Заснул примерно в 2 часа, сидя на диване в маленькой комнате. Проснулся где-то в конце седьмого. Походил, покурил сигарету, принял 8 мг. галантамина, что-то ещё поделал и лёг спать в одежде, в большой комнате, одев и включив маску Радуги, "Луна-2". Начал делать "степ смв". Потом попеременно делал то анапанасати, то просто собирался заснуть, то останавливал внутренний диалог - получалось очень чётко... Пробовал делать фантомные раскачивания. Заснуть было трудно. Вообще-то, в будни я сплю обычно по 4..5 часов... Видимо я потом, где нибудь через час, всё же заснул. Вдруг, моё сознание пробудилось, и...

...В какой-то момент я почувствовал вращательные раскачивания вокруг продольной оси. Попытался это использовать. Внезапно, я был уже осознанный во сне. Возможно, просто не помню, что происходило до этого. Я стою у себя дома, в районе выхода из маленькой комнаты. Даже проверку на реальность не делал, и так всё было ясно :) Первым делом вспомнил план, решил покататься на моноколесе. Я сначала заметил его в коридоре, на своём привычном месте, потом отвлёкся на углубление. Потом снял его, стал вывозить, опять углубляюсь. Решил выйти с ним так, не заморачиваясь с одеждой и обувью. Помню, как спускался с ним по лестнице, и оно съезжало плавно, даже специально идти медленно не приходилось. И я понял почему! Оно было выключено и не пыталось сопротивляться. Когда вышел, прежде чем встать, опять пришлось углубляться. С третьей попытки, быстро подбежав, я на него встал и поехал! Управлялось как обычно :) Сначала дорога была плохой, неровной. Я подумал, что было бы здорово, если бы дорога была по ровнее... И она скоро стала по ровнее - бежевая и серая зернистая плитка. На колесе я тоже время от времени углублялся, посматривая на кисти рук.

Был момент, когда картинка стала пропадать, когда я смотрел уже как на застывшие помехи на экране телевизора. Я попробовал намерением изменить ситуацию и сквозь помехи проявились какие-то неясные, застывшие очертания. Возможно, я применил углубление, как обычно, т.е. намерение, которое при этом использовалось, и...

...Я снова осознанный, в ОС. Зал какого-то помещения. Я был этому рад! Помню, когда посмотрел в зеркало, лыба была от уха до уха :) Помнил, что удалось выполнить основной план. Я попробовал вспомнить день недели и время года - удалось! Вроде, даже анапанасати пробовал поделать, но это меня заставляло начинать чувствовать тело, и, возможно, какой-то храп или слишком шумное дыхание, и я быстро отказался от этой идеи.

Углублялся так: когда сон становился менее осознанным, пропадала некая чёткость, стереоскопичность или глубина перспективы картинки, что ли, я начинал смотреть на руки, точнее на их кисти, и намерением возвращал прежнюю чёткость. Иногда при этом ощупывал руки, и они замечательно ощупывались...

IRL я проснулся за несколько минут до десяти, а на 10 уже был заведён будильник. Пока вспоминал, память о пережитом опыте начала быстро таять... чуть не потерял... )
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»