Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Астральный Секс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 11:17 am

Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астральный Секс »

Всем привет, это мой первый пост на этом форуме, я до этого как-то сам справлялся, но сейчас столкнулся с проблемой, у меня просто перестало получаться, резко, немного предыстории.
Полгода каждый день я пытался выходить прямым методом (перед сном), были разные интересные ощущения, но собственно выйти не получалось, потом я плюнул и начал пробовать на пробуждении.
Если коротко то я заметил следующее, если я просыпаюсь, и сразу же говорю про себя "Хочу взлететь", начинался дикий шум в ушах, первые наверно 10 раз, шум пропадал из-за страха который я испытывал.
На 11 раз я решил что "будь что будет", дослушал шум до конца, и вылетел прямо в стену, без зрения я застрял в ней, пришлось вернуться. После этого было ещё где-то 10 выходов, уже со зрением, правда все выходы длились не больше 15 секунд (если пересчитать по действиям), углубляться я не пробовал, поэтому думаю пока рано жаловаться на низкую длительность, хотя если вы в курсе как продлить опыт, буду рад почитать. Но главное, наступил момент когда шум перестал быть страшным, а ещё он стал НАМНОГО тише, как будто вода в уши попала, теперь когда шум начинается, он дико тихий и быстро глохнет, просто глохнет, и так наверное уже 10 раз подряд, честно говоря я не делал ничего особенного в разы когда получалось, я просто "терпел" шум, и потом чувствовал что могу встать, и вставал. Я пробовал усилием вылезать из себя во время шума, но он также глох. Мои варианты в голове -
1) Больше не получится
2) Что-то на эмоциональном уровне
3) Усталость
4) Нужно усиливать как-то шум
Напишите что думаете, как мне снова выйти? Спасибо друзья!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tor »

Астральный Секс писал(а): Пт апр 22, 2022 11:32 am Напишите что думаете, как мне снова выйти? Спасибо друзья!
Забей на шум, ты его уже услышал, понял примерно состояние, маркерами нахождения в промежуточном состоянии является не только шум, любые изменения в гравитации, неожиданные движения частей тела, вибрации, поза, звуки, образы - что угодно , это раз
второе ты не должен ждать когда звук кончится - на оборот пока он длится ты в нужном состоянии для разделения, если будешь лежать то просто проснёшься, единственный вариант который может оправдать дальнейшее лежание - это еще сильнее расслабиться, на столько чтобы тебя просто самого выдуло с кровати
в любой не понятной ситуации расслабляйся )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Астральный Секс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 11:17 am

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астральный Секс »

Tor писал(а): Пт апр 22, 2022 3:20 pm
Астральный Секс писал(а): Пт апр 22, 2022 11:32 am Напишите что думаете, как мне снова выйти? Спасибо друзья!
Забей на шум, ты его уже услышал, понял примерно состояние, маркерами нахождения в промежуточном состоянии является не только шум, любые изменения в гравитации, неожиданные движения частей тела, вибрации, поза, звуки, образы - что угодно , это раз
второе ты не должен ждать когда звук кончится - на оборот пока он длится ты в нужном состоянии для разделения, если будешь лежать то просто проснёшься, единственный вариант который может оправдать дальнейшее лежание - это еще сильнее расслабиться, на столько чтобы тебя просто самого выдуло с кровати
в любой не понятной ситуации расслабляйся )))
Привет! Я во время шума пытался вылезать/вылетать, ничего не получилось, никакого движения, шум глохнет и всё, я в обычном состоянии.
Аватара пользователя
Астро Леди
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 4:10 pm

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астро Леди »

Тоже интересен ответ экспертов!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tor »

Астральный Секс писал(а): Пт апр 22, 2022 3:27 pm Привет! Я во время шума пытался вылезать/вылетать, ничего не получилось, никакого движения, шум глохнет и всё, я в обычном состоянии.
ну давайте сначала, что в вашем понимании шум - шум это реально оглушающий звук сравнимый с ревом самолета
что значит вы в обычном состоянии?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Астральный Секс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 11:17 am

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астральный Секс »

Tor писал(а): Пт апр 22, 2022 11:46 pm
Астральный Секс писал(а): Пт апр 22, 2022 3:27 pm Привет! Я во время шума пытался вылезать/вылетать, ничего не получилось, никакого движения, шум глохнет и всё, я в обычном состоянии.
ну давайте сначала, что в вашем понимании шум - шум это реально оглушающий звук сравнимый с ревом самолета
что значит вы в обычном состоянии?
Когда получалось, был рёв, иногда голоса, когда перестало получаться то шум стал похож на то как если бы вода в уши попала. Обычные состояние = состояние бодрости.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tor »

Астральный Секс писал(а): Сб апр 23, 2022 12:31 am Когда получалось, был рёв, иногда голоса, когда перестало получаться то шум стал похож на то как если бы вода в уши попала. Обычные состояние = состояние бодрости.
прими, эффекты станут не всегда, чем дальше тем больше ты должен опираться на свои ощущения а не на один фактор - шум
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Приветствую! Вставлю свои три копейки.
Шум может быть, может не быть, а может быть вот прямо, как у тебя. Техники для того и меняются, что бы не привязываться к одной и той же. Да, это удобно, когда одна работает и её хватает. Но в учебнике Михаила чётко сказано: Может работать отлично, а в один прекрасный миг - БАБАХ, и всё. больше никогда работать не будет. Или до поры, до времени)
Но!
Не надо себя на это программировать. Я бы порекомендовал снизить значимость этих шумов. Иметь его ввиду, но отодвинуть на второй план(следить за ней там, на уровне заднего внимания, если можно так выразиться) и поискать другие техники. А лучше совмещать сразу две, если хватит внимания.

И, вообще-то, да. Шум можно и нужно увеличивать, если он тихий. Если фаза теряет глубину, мы её углубляем. Так и тут так же. Нужно увеличить регулятор громкости.

*Пошёл отрывать Шато Марго в честь юбилейного 1000 поста ^_^ Нафлудил на форуме будь здоров, но, конечно, до титанов мне далеко)*
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Астральный Секс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 11:17 am

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астральный Секс »

Yunga писал(а): Сб апр 23, 2022 10:13 pm Приветствую! Вставлю свои три копейки.
Шум может быть, может не быть, а может быть вот прямо, как у тебя. Техники для того и меняются, что бы не привязываться к одной и той же. Да, это удобно, когда одна работает и её хватает. Но в учебнике Михаила чётко сказано: Может работать отлично, а в один прекрасный миг - БАБАХ, и всё. больше никогда работать не будет. Или до поры, до времени)
Но!
Не надо себя на это программировать. Я бы порекомендовал снизить значимость этих шумов. Иметь его ввиду, но отодвинуть на второй план(следить за ней там, на уровне заднего внимания, если можно так выразиться) и поискать другие техники. А лучше совмещать сразу две, если хватит внимания.

И, вообще-то, да. Шум можно и нужно увеличивать, если он тихий. Если фаза теряет глубину, мы её углубляем. Так и тут так же. Нужно увеличить регулятор громкости.

*Пошёл отрывать Шато Марго в честь юбилейного 1000 поста ^_^ Нафлудил на форуме будь здоров, но, конечно, до титанов мне далеко)*
Усиливать как??? Намерением??? Проговоривать "громче" в голове???
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Yunga »


Усиливать как??? Намерением??? Проговоривать "громче" в голове???
Есть такая техника Напряжение мозга. Типа берёшь и напрягаешь мозг. Как будто это мышца, и его можно напрячь. Так вот увеличение громкости из той же оперы, ну плюс минус.
Да, намерением вполне можно, как будто есть некий интерфейс, абстрактный, но всё же интуитивно понятный. Некий увеличитель громкости. Я никогда не задумываюсь как это произойдёт, наверно в этом и есть фокус.

Может помочь и переключение техники на другую. Особенно Если эта перестала работать, динамики развития нет, её точно надо менять, можно вернуться к ней позже.
А вот слова у меня лично почти никогда не работают.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Астральный Секс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2022 11:17 am

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Астральный Секс »

Yunga писал(а): Пн апр 25, 2022 12:57 am

Усиливать как??? Намерением??? Проговоривать "громче" в голове???
Есть такая техника Напряжение мозга. Типа берёшь и напрягаешь мозг. Как будто это мышца, и его можно напрячь. Так вот увеличение громкости из той же оперы, ну плюс минус.
Да, намерением вполне можно, как будто есть некий интерфейс, абстрактный, но всё же интуитивно понятный. Некий увеличитель громкости. Я никогда не задумываюсь как это произойдёт, наверно в этом и есть фокус.

Может помочь и переключение техники на другую. Особенно Если эта перестала работать, динамики развития нет, её точно надо менять, можно вернуться к ней позже.
А вот слова у меня лично почти никогда не работают.
Спасибо, буду пробовать, о результатах напишу)))
Кстати проговаривание у меня работает постоянно, типа "хочу взлететь", не успеваю договорить как шум начинается...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Перестало получаться, шум стал тихим, нужен совет!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Круто! Тогда конечно надо так!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»