Куда пропадают сознание и осознанность?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Куда пропадают сознание и осознанность?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изучение чакр приносит целостное понимание устройства человека. Особенно и исключительно изучение всех чакр. На данный момент имеется представление о 40 чакрах, представляющих рамки (или главный спектр) человеческого организма снизу и сверху. Чакры, имеющие нечётное числовое значение, имеют те же качества, что и предшествующие им чётные, только влияют извне на человека. Поэтому на данном этапе изучения количество чакр можно сократить вдвое до 20 только чётных, влияющих изнутри человека и представленных в полное распоряжение человеку. Эти 20 чакр делятся на 4 стихии (вода, огонь, воздух, земля), таким образом представляя в каждом столпе по 5 чакр, имеющем нижнюю чакру, верхнюю, и три средних.

Сознание находится в верхней чакре столпа стихии вода, осознанность - в верхней чакре столпа стихии огонь, пустотный наблюдатель - в верхней чакре столпа стихии воздух, световой экран - в верхней чакре столпа стихии земля. Все эти качества пропадают только переходя в состояния других качеств. И происходит это только внутри своего столпа и строго по ступеням.

Таким образом, получаются противоположности, качества в состоянии инь и ян. Например, по стихии земля свет пропадает во тьму. Появляется обратно он тоже из тьмы. Между светом и тьмой - ещё 3 чакры-ступени.

Интересный вопрос, если сознание есть ян, то что для него инь? И что есть инь для осознанности? Полное знание о 20 (то есть о 40) чакрах даёт ответ нам на этот вопрос, так как теперь известно, что является низом для каждой стихии.

Итак, встречайте противоположности: осознанность - страх, сознание - смерть.

Страх не может сразу перейти в осознанность, так как между носителями этих качеств есть ещё три ступени, поэтому для осознанности надо проработать все 5 ступеней стихии огонь в позитивном полюсе. Проще говоря, вышестоящая чакра в столпе стихии питается энергией нижестоящей. Поэтому надо сначала страх перевести в позитивный полюс этой чакры - оживление, потом чтобы активность поела это оживление, потом чтобы сила поела активность, потом чтобы душевная любовь поела силу, потом чтобы осознанность поела душевную любовь.

На практике так и прокачиваем 5 чакр стихии огонь:
1) Страха нет, оживляемся.
2) Прокачиваем активность тела.
3) Прокачиваем мышечную силу - отжимания, пресс, гантели, приседания, подтягивания.
4) Прокачиваем душевную любовь, близость между мужчиной и женщиной. Так как эта чакра астрального плана, то и прокачка может проходить в астральной (не реальной) сфере (но в реальной всё же лучше). Можно и нужно использовать гипотетический идеал.
5) Прокачиваем осознанность ментальными упражнениями на внимание, память, поиск, концентрацию (например, игра пасьянс маджонг, дневник сновидений).

Прокачка 5 чакр стихии вода:
1) Смерти нет (проработка негативного полюса представления о качестве смерти в позитивный полюс). Кстати с этого начинали египетские мистерии...
2) Прокачиваем чакру с качеством пар (более точные качества подлежат обнаружению позже).
3) Прокачиваем чакру с качеством секс (в том числе мастурбация).
4) Прокачиваем чакру с качеством религия (в том числе духовная любовь к Богу в астральной сфере). Аналогично, можно и нужно использовать гипотетический идеал.
5) Прокачиваем чакру с качеством сознание ментальными упражнениями на логику, учение (например, игры судоку, шахматы, сапёр).

Аналогично идёт прокачка по стихии воздух и земля (см. периодические таблицы чакр).

Вывод из всего этого: есть смерть - нет сознания, есть страх - нет осознанности, есть раны - нет пустотного наблюдателя, есть негатив - нет светового экрана.

Соответственно, верно и обратное утверждение: есть Бог - нет смерти. О чём и твердит христианская религия... А также это интуитивно чувствует каждый из нас.

Таблицы знания о чакрах (периодически дополняются и уточняются):
http://faza.magix.net/chakras.png
http://faza.magix.net/chakra-merit.png
http://faza.magix.net/chakra-work.png
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Куда пропадают сознание и осознанность?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Даньтяни

Астральный Хакер пишет о чакрах, но почему-то полностью игнорирует другой аспект физиологии тонко-энергетического тела - даньтяни. Без даньтяней - получается неполная эзотерическая картина (Да, теософ Ледбитер ничего не знал о даньтянях...). В тонко-энергетическом теле, даньтяни не менее важны, чем чакры. Без даньтяней или при разрушении их - человек сразу же умрёт. Так во всяком случае, считается некоторыми эзотериками. А в китайском цигуне и нэйгуне - чакры вообще второстепенный аспект тонко-энергетического тела, по сравнению с даньтянями. Там прокачиваются как раз даньтяни, многими способами (внутренняя алхимия), а работе с чакрами - почти не уделяется время и внимание. Грандмастер китайского происхождения, специализирующийся на нэйгуне - Джон Чанг например, всю жизнь прокачивал даньтяни, и в тридцать лет соединил в нижнем даньтяне энергии Ци-инь и Ци-ян, и благодаря этому обрёл электрическую энергию Ци. Которой потом лечил тысячи или даже десятки тысяч людей, от разных болезней и заболеваний. И был выдающимся лекарем, целителем и доктором.

________________________________

Религия, Бог, Христианство
AstralHacker писал(а): Пн авг 22, 2022 9:52 pm Соответственно, верно и обратное утверждение: есть Бог - нет смерти. О чём и твердит христианская религия... А также это интуитивно чувствует каждый из нас.
Ну это субъективное чувство. Всемирно известный эволюционный биолог, Ричард Докинз, относительно недавно - в 2019 году, выпустил свою вторую книгу посвящённую религии, называется она - "Перерастая бога. Пособие для начинающих", которая серьёзно критикует организованную религию, и христианство в частности. Первая его книга - называется "Бог как иллюзия, 2006 год". Так что на западе, многие люди серьёзно и решительно настроены на то, чтобы искоренить христианство из жизни и умов людей. И таких людей немало.

________________________________

Трансцендентальная форма жизни
AstralHacker писал(а): Пн авг 22, 2022 9:52 pm Поэтому надо сначала страх перевести в позитивный полюс этой чакры - оживление, потом чтобы активность поела это оживление,

На практике так и прокачиваем 5 чакр стихии огонь:
1) Страха нет, оживляемся.
Как человек является более живым чем камень, так возможно в будущем, благодаря эволюции, появится форма материи, которая будет живее современных форм жизни. Возможно в будущем, потомки людей будут более живыми чем современные люди, точно так же сильно, как современный человек является более живым чем камень. Эволюция будет продолжаться в течение миллионов лет. Появится биологический орган более важный чем мозг, и более живой чем мозг, который породит когнитивный феномен более важный чем сознание. Как наука в нашей цивилизации, пришла на смену примитивной магии и суевериям древних людей, точно так же, в будущем на смену науке, придёт другая организованная форма познания реальности и бытия. И которая будет называться по другому. "Наука 2.0" если хотите.

________________________________

Митохондрии
AstralHacker писал(а): Пн авг 22, 2022 9:52 pm 4) Прокачиваем душевную любовь, близость между мужчиной и женщиной. Так как эта чакра астрального плана, то и прокачка может проходить в астральной (не реальной) сфере (но в реальной всё же лучше). Можно и нужно использовать гипотетический идеал.
В моей теме, я таких идеальных, прекрасных девушек называю митохондриями. На более высоком биологическом уровне (если мыслить более абстрактно), любимые девушки - являются моими эволюционными митохондриями, и дают мне энергию и мотивацию к саморазвитию и самосовершенствованию, заставляют меня развиваться и эволюционировать, оказывают на меня эволюционное давление, по аналогии как биологические митохондрии живущие в наших клетках и дающие нашим клеткам энергию, живут в симбиозе с нашими клетками и являются электростанциями наших клеток. Благодаря митохондриям возникли Эукариотические клетки - клетки которые содержат ядро. Все сложные организмы - являются Эукариотами. И не будь митохондриального симбиоза - мы бы так и остались существовать простыми бактериями.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»