Я новенький помогите.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Shein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 05, 2023 9:09 pm

Я новенький помогите.

Непрочитанное сообщение Shein »

Всем привет, в общем уже как год интересуюсь ОС'ами, но у меня ничего не получается.
Что на данный момент делаю:
1.Веду дневник снов уже около 30 шт записал.
2.Делаю проверки реальности, то надпись повторно читаю, то пальцы на руках.
Один раз я вроде как был близок, я проснулся утром в часов 7 пошел пить чай, и вдруг мне позвонил начальник и сказал что у меня выходной. Состояние у меня так себе было, усталый, хотелось спать.
Я лег на кровать, лежал на спине с закрытми глазами, и очень долго смотрел в темноту, появились какие - то гипнотические образы шли они очень долго.
В этот момент я попытался всеми силами выйти из тела, начался сильный гул в ушах, но потом мне это надоело я пошевелился и все прекратилось = (
Через некоторое время я повторил данную комбинацию, я заснул в зале, и проснулся на кухне все было мутно очень - это был ОС или что ?
Помогите мне пожалуйста, может какую - нибудь легкую технику, только не на пробуждение, у меня не получается проснутся и не двигаться.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Я новенький помогите.

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Здравствуйте! Хотелось бы отметить, что для помощи новичкам имеется отдельная тема. Теперь по порядку. Интересоваться и добиваться разные вещи, Вы ведь говорите что интересуетесь вот как год, но при этом у вас всего 30 записанных снов - Радуга в своём учебнике утверждает, что когда Вы можете вспомнить 5-7 снов за ночь, то регулярно начинает появляться осознанность. По поводу проверок - они должны стать как бы частью Вашей жизни, а не происходить целенаправленно на коротком промежутке времени. Иначе говоря, Вы во сне делаете то, что Вам привычно делать.
Любые необычные переживания - это преддверие фазы, так или иначе, но не она сама. Образы, гул в ушах - это явно необычно. Если Вы уснули в зале, но при этом проснулись на кухне - тут варианта два, либо Вы умеете телепортироваться, либо Вам только лишь приснилось что Вы уснули в зале. Просто Вам нужно было распознать, что это ложное пробуждение.
Даже лёгкую технику Вам придётся совершенствовать и заниматься ею. Поскольку всё это очень индивидуально - никто за Вас это не сделает. У Радуги есть практический учебник, в нём описаны техники, в том числе лёгкие. Многое можно найти на форуме. Учебник есть на форуме в разделе Книги.
В любом варианте, если у Вас есть удачные попытки, то было бы разумно совершенствовать тот метод, за счёт которого у Вас получилось. Ложное пробуждение это удачная попытка, Вам лишь стоило распознать что это сон. Если у Вас оно случается регулярно - было бы разумно найти способ распознавать сон.
Аватара пользователя
Shein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 05, 2023 9:09 pm

Re: Я новенький помогите.

Непрочитанное сообщение Shein »

Да я потом почитаю. Сегодня у меня было ложное пробуждение, я проснулся в 4 часа ночи думаю ок попробую технику. Пошел пить чай, и перед сном проговорил себе " Сегодня когда я усную я буду помнить что я сплю, и покатаюсь на машине в своем старом дворе". И чудо, мне приснился сон в котором я катался на машине, только двор не помню, когда я проснулся я очень хорошо помнил свой сон, и был под впечатльениями. Но проблема в том что я его помню как сон, у меня не было во сне мысли что это сон.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Я новенький помогите.

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Shein писал(а): Сб май 13, 2023 2:37 pm Да я потом почитаю. Сегодня у меня было ложное пробуждение, я проснулся в 4 часа ночи думаю ок попробую технику. Пошел пить чай, и перед сном проговорил себе " Сегодня когда я усную я буду помнить что я сплю, и покатаюсь на машине в своем старом дворе". И чудо, мне приснился сон в котором я катался на машине, только двор не помню, когда я проснулся я очень хорошо помнил свой сон, и был под впечатльениями. Но проблема в том что я его помню как сон, у меня не было во сне мысли что это сон.
Вот видите, это уже успех. На Вашем месте я бы работал в данном направлении. Разумно было бы добавить к этому "когда я увижу свой двор, сидя в машине, то вспомню что сплю". На всякий случай, ложное пробуждение - это сон, в котором Вам кажется что Вы уже проснулись. Раз у Вас хорошо получается давать себе установки, можно попробовать на каждом пробуждении делать проверку реальности, для начала.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»