Дневник экспериментов Саши.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sanyashina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 3:55 pm

Дневник экспериментов Саши.

Непрочитанное сообщение Sanyashina »

Завожу дневник для отчётов о своих новых фазовых экспериментах.
Хочу вернуться к активной и регулярной практике фазы, потому что вновь появился интерес к этой теме и идеи о пользе, которую я могу извлечь из этого дела.

За последние 10 лет, я дважды раскручивала себя до состояния, когда НЕ выйти в фазу было сложнее чем выйти. Это занимало у меня примерно две недели, и я подробно распишу, что я делала для этого каждый день и какие результаты получались. В итоге, я дважды бросала активную практику, потому что дети-семья-социум...а я просыпаюсь по утрам в реал хорошо если с третьего раза и вообще кукухой еду от передоза фазовых состояний)) И нет, у меня нет явной предрасположенности к фазе. Я не летала в детстве, как многие описывают, и если не делаю регулярно практики, то становлюсь вполне себе "деревянной" в плане фаз.

Но теперь у меня есть мотивация, о которой как-нибудь потом, и за следующие две недели я собираюсь повторить все те шаги, которые я уже проходила, чтобы вновь стать активным фазером) Мне кажется, это может быть интересно кому-то еще как метод и план действий. Имхо, план в целом рабочий и не только для меня, основан полностью на техниках Михаила - но слегка маньячный))
Аватара пользователя
Sanyashina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 3:55 pm

Re: Дневник экспериментов Саши.

Непрочитанное сообщение Sanyashina »

Для начала хочу сказать (исключительно из своего опыта), что вообще меня приводит к фазовым состояниям лучше всего:

1. Медитации и работа с вниманием.
Пруф: в 16 лет мне в руки попала книга "Практика Дзен" Чжан Чжэнь-цзи, и я впервые в жизни начала медитировать и работать с рамками своего восприятия. И опа! - начали происходить осознания себя во сне. Так это продолжалось несколько лет, пока не захватила социальная жизнь, регулярные медитации сошли на нет... и вот неожиданность - ОСы тоже сошли на нет.

Через еще пару лет я немного повредила спину, и пошла научилась особому типу медитативных практик для оздоровления. Снова стала медитировать и опа! - ОСы вернулись.
А потом оказалось, что некоторые типы медитации особенно хорошо влияют на способность осознаваться во сне: это медитации, в которых через работу с образами достигаешь ощущения лёгкости тела, как бы взлетаешь вверх и покачиваешься. Такие фантомные раскачивания, дааа? И это подводит нас к пункту 2.

2. Йога, даосская йога, цигун, суставная гимнастика - та активность для тела, в которой присутствует определённый элемент. И элемент этот - восстановление / усиление связи мозга и тела. Поскольку регулярно делать йогу обычно лень, и вообще у всех мало времени...лучшая рабочая вещь, которую я нашла из этой области, это "Ключики Хасая Алиева",
"Ключики" легко найти в интернетах, упражнения просты как грабли, занимают пару минут, и делают своё дело. То есть налаживают и углубляют связь тело-мозг. И в результате фазить получается легче. И вот неожиданность - эти "ключики" тоже чем-то напоминают фантомные раскачивания. То есть там машешь обычными руками, но в итоге мозг заворачивается так, что состояние начинает напоминать именно как при фантомных раскачиваниях.

3. Сами фантомные раскачивания. Но не как техника для выхода из тела - а именно как предварительная, дневная тренировка. М. Радуга на том курсе, где я была, рекомендовал тренировать техники выхода днём, как подготовку. Может быть и сейчас на это делается упор, я давно не читала обновлённых книг и описаний. Но в общем, для меня это оказался тот самый волшебный ключ в фазу. Но с большими оговорками и несколько модифицированный. Выходить непосредственно из тела через раскачивания - для меня самый кошмарный метод из всех! Меня ни разу не устроило качество фазы при таком выходе (наша Галя балувана, ага:)) И все ощущения страха, основанные на телесном "ааааа мы умираем!!!" - бывали только при таком выходе. Но как метод раскачать себя как фазера в целом - идеально)
Аватара пользователя
Sanyashina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 3:55 pm

Re: Дневник экспериментов Саши.

Непрочитанное сообщение Sanyashina »

РЕЦЕПТ того, что я придумала и как у меня это было (и что буду повторять).

1. Берём для красоты период в 15 дней. Эти 15 дней намереваемся уделять тренировке по 1 часу в день.
Помним, что эти тренировки - не являются попытками прямого выхода в фазу!
Мы будем достигать фазовых состояний - но не будем разделяться с телом.

Можно к концу срока увеличить время, типа полтора - два часа. Но два часа - это максимум, чтобы не было выгорания. Даже если вам очень понравится - практиковать больше не стоит. 2 часа фазового состояния это уровень хорошо продвинутого и привычного практика.
Если получается делать практику через день - не страшно. Но мы же хотим результат побыстрее, да?

2. Для практики ложимся на пол, НЕ на кровать! Под себя йогомат или одеялко, на себя можно плед если холодно. Если больно затылку - под голову сложить маленькое полотенце. Но не подушку. Лежим на спине, в шавасане (поза трупа).

3. Хорошо бы поставить часы так, чтобы можно было видеть время без того, чтобы шевелиться. Шевелить телом в течении всей практики НЕЛЬЗЯ. Совсем.


ЧТО ДЕЛАЕМ:

1. Удобно лежим на спине, глаза закрыты. Проходим вниманием от пальцев ног вверх по всему телу, расслабляя мышцу за мышцей. Уделяем внимание расслаблению мышц лица и головы.

2. Расслабившись, начинаем делать фантомные раскачивания. В любой последовательности. Руки - ноги - всё тело. И стараемся усилить эти ощущения насколько возможно. Переходим с одной части тела на другую, стараемся проработать ВСЁ тело, по несколько раз, постоянно усиливая ощущения до полной реальности.

3. Когда состояние начинает меняться, мозг переходит в фазовый режим - подключаются образы. Надо продолжать лежать, делать раскачивания и одновременно вглядываться в образы. Если не появились четкие образы - рассматриваем пространство перед глазами. Там в темноте постепенно появятся какие-то движения, тени, узоры и т.п.
Можно скосить закрытые глаза вправо - так часто удается проще увидеть какие-то яркие образы, ритмично движущиеся пятна.
Всматриваемся активно, стараемся интуитивно синхронизировать образы и раскачивания.

На моём опыте - первые разы уходит 40-45 минут раскачиваний до того момента, когда состояние восприятия кардинально меняется. Могут в первый же день возникнуть как бы окна в пространстве, за которыми видно другие миры. Темнота перед глазами может поменяться на освещенный туннель, или пляску узоров и т.д.

После того как восприятие изменилось и пришли образы - минут 15-20 для первого раза совмещаем всматривание с раскачиванием, работаем своим мозгом над синхронизацией всего процесса. Это проще сделать чем описать))

В принципе, это всё. Ничего сложного. Тренируемся час, потом потянулись, встали и пошли по своим делам.
На следующий день повторили. И так примерно 2 недели.

Вскоре, фантомные раскачивания станут очень привычным ощущением, а вместо 45 минут восприятие начнет переключаться в фазу за 20 минут. А потом за 10. А потом... Я дошла до того, что стоило мне прикрыть глаза на пару секунд и расслабиться - меня уносило в фазу. В любом месте и в любое время. Вот сижу в кресле говорю с друзьями - отвлеклась задумалась - и вот я внезапно трясусь в каком-то автобусе по дороге. Вот я режу салат на кухне - монотонная работа, слегка вошла от этого в транс - и вот я уже еду на мотоцикле по дороге среди пальм.

В течении этих 15 дней можно делать выходы на пробуждении как обычно и все другие техники, какие привыкли.

Я лично параллельно еще практиковала медитации-полёты по вечерам и какую-нибудь физ активность типа немного йоги, растяжку, суставной комплекс.
Но перенапрягать себя тоже не стоит, лучше меньше но лучше)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»