Осознанный сон или что это было?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Liza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2023 6:48 pm

Осознанный сон или что это было?

Непрочитанное сообщение Liza »

Здравствуйте, я не практиковала намеренно осознанные сны, но в последние дни все чаще стала туда попадать. На прошлой неделе случился случай, после которого, я начала изучение темы ос. Дело в том, что утром я проснулась, но потом решила опять лечь спать (мин через 40 после пробуждения). Вижу сон, что я у бабушки в комнате, но что-то меня тревожит, прямо думаю, реально ли это? Прямо во сне вижу тетрадь и думаю, надо написать что-то в ней и если буквы начнут меняться и пропадать, то это сон. Ну так и вышло. А поскольку такое чёткое осознание было впервые, то я растерялась. Понимаю, что мне очень нужна информация по вопросу, который в жизни не могу решить. Что делать не знаю, и поэтому сажусь на пол и просто в пустоту спрашиваю, что мне делать. И тут женский голос такой приятный говорит, что какое бы я решение не приняла, все будет хорошо. В этот момент я понимаю, о чем речь и заостряю свое внимание на этом, что это осознанный сон и что мне даже по делу отвечают, как вдруг этот голос начинает говорить какую-то чепуху и я думаю, кажется что-то пошло не так, неужели это просто сон? И просыпаюсь. Меня смущает, что обычно никто в первый же свой опыт не пытается решить проблему, которая беспокоит в жизни. Или все же такое возможно? Это была фаза или нет? Если да, то почему голос начал говорить чепуху?
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Осознанный сон или что это было?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Сон осознный. Что голос начал чепуху говорить, норма. Просто потерялся контакт с подсознанием.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Осознанный сон или что это было?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Согласен,похоже на осознанный сон.Но стоит учесть, что и те слова,которые голос говорил до того, тоже могут ничего не означать.
Да,для психики полезно, если любое решение - правильное,но фаза не обязательно может давать ответы Сейчас очень просто сравнить фазу с нейросетями, в частности с Gpt.Чат бот может ответить точно,а может с уверенностью политика говорить вполне здравые мысли,несмотря на то,что под этим скрывается полная чушь.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»