Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Ульяна Ратушнова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2023 1:22 am

Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение Ульяна Ратушнова »

Я попадаю в фазу рандомно и довольно часто. Я не изучала это явление досконально, чисто действую интуитивно. Безусловно есть интерес. С каждым разом осваиваю новые умения там. Уже общалась с мертвым отцом, летала, пыталась искать предметы чтобы сравнить в реальности. Нифига не совпадают) сегодня я нашла ангела хранителя и пыталась с ним общаться. Но речь такая абстрактная чаще всего либо совсем не помнишь суть разговора после. Чаще всего все в пределах квартиры. Уже было это так часто и много что я начала задаваться вопросом как использовать это состояние с пользой в жизнь. Наслышана что можно как то лечится например или менять событийный ряд в жизни. Не уверена что у кого то получалось это. Я хочу это пробовать но у меня нет инструментов у руках. Так как скажем сознание человека даже в фазе ограничено человеческой сборкой и я не могу создать что то из ничего, не имея такого человеческого опыта скажем так… не уверена что правильно излагаю свои мысли). Плюс у меня есть проблема с перемещением за пределы квартиры или двора. Я начинаю либо медленно лететь куда то либо пытаться идти пешком) но пешком далеко не уйдешь за короткое время фазы) а телепортироваться получается очень редко и только в родительский дом либо моя квартира. Пыталась представлять чтобы оказаться нде то, не работает… буду рада советам более опытных практиков.
Ульяна Ратушнова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2023 1:22 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение Ульяна Ратушнова »

Просто шарится по квартире и трогать все стало уже скучно и звать каких то людей чтобы найти ответы на вопросы тоже наскучило. Они особо не говорят ничего конкретного
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение vcby »

"Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь?"
Вот так вот зарабатывать и не более того https://dave-green.co.uk/
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение nova3x »

Есть много подтверждений про совместные осознанные сновидения (настройка на энергетику, а не образ).
Наработка новых личностных качеств в ОСах (публичные выступления, менеджмент, физпрактика).
Ещё на форуме есть тема про выход за границы сна для увлекательного туризма по сновиденным пространствам.
Но главной пользой считаю саму практику нахождения в сознании без физтела. Потом может пригодиться :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Здравствуй, Ульяна.
У тебя есть возможность извлечь пользу, хотя не знаешь как, но подсознание помогает в этом, потому что осознаешься там, где уснула.
Некоторые практики, я в их числе, считают, что ключом к реальным навыкам является не разделение, а правильное совмещение фантома с физическим телом. Т.к. именно физическое тело - это "дверь" из мира сновидений в физический мир. Мало кому дано: воспользоваться телом, как "дверью" для фантома.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Ульяна Ратушнова писал(а): Пн дек 04, 2023 1:45 am Я попадаю в фазу рандомно и довольно часто. Я не изучала это явление досконально, чисто действую интуитивно. Безусловно есть интерес. С каждым разом осваиваю новые умения там. Уже общалась с мертвым отцом, летала, пыталась искать предметы чтобы сравнить в реальности. Нифига не совпадают) сегодня я нашла ангела хранителя и пыталась с ним общаться. Но речь такая абстрактная чаще всего либо совсем не помнишь суть разговора после. Чаще всего все в пределах квартиры. Уже было это так часто и много что я начала задаваться вопросом как использовать это состояние с пользой в жизнь. Наслышана что можно как то лечится например или менять событийный ряд в жизни. Не уверена что у кого то получалось это. Я хочу это пробовать но у меня нет инструментов у руках. Так как скажем сознание человека даже в фазе ограничено человеческой сборкой и я не могу создать что то из ничего, не имея такого человеческого опыта скажем так… не уверена что правильно излагаю свои мысли). Плюс у меня есть проблема с перемещением за пределы квартиры или двора. Я начинаю либо медленно лететь куда то либо пытаться идти пешком) но пешком далеко не уйдешь за короткое время фазы) а телепортироваться получается очень редко и только в родительский дом либо моя квартира. Пыталась представлять чтобы оказаться нде то, не работает… буду рада советам более опытных практиков.

Чтобы не забывать о чем шла речь во сне - не засыпайте в нём, даже если кажется что осознаны, делайте технику удержания (стабилизируйте состояние) и забывать не будете. Изучайте учебники, тут на сайте скачайте и практикуйте. Это лучший советчик - ваш личный опыт и теория одновременно, и общение по теме с другими.
Полёты обычно даются при соответствующем энергетическом заряде, либо настроении.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Мне полеты тоже тяжело давались, видно я как земля или вода :) кому-то проще. Пробуйте притягиваться к чему-то и такими перебежками перемещаться: цепляетесь взглядом и подтягиваете себя. Только пару раз получалось достичь цели поиска в полёте, мгновенно не получается, а пока летишь: то преграды, то мысленно отвлекся, то закрутило как юлу в воздухе.
Что мне легче всего давалось для перемещения: метод двери (на чем-то концентрируетесь, открывайте дверь, не оно? закрываете и пробуете снова), метод картины (поставьте на рабочий стол компьютера/распечатайте, к примеру, берег моря, настраивайтесь, создайте у себя намерение туда попасть - во сне включите комп если не включен и втягивайтесь в картину). Вытянуть из реальности инфо как-то не очень получалось, возился с перевернутыми картами(типа прочитать что на карте), во сне смотрю - то пустые, то что-то вообще не то нарисовано, то вообще не нашел. Один раз хорошая знакомая из другого города встретилась во сне и вдруг блондинка (каштановые волосы свои и раньше не красилась), сказал ей, она офигела, говорит а я недавно покрасилась говорит, еще даже фотки не выкладывала в сети :) Вот такое вот совпадение или нет. В общем то сон, такое пространство, куда мы приносим свои ограничения из реальности, а на самом деле там они зыбкие, пробуйте, исследуйте. Может 3 раза не получится, а на 4й успешно
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Вероятно что у автора дневника при техниках телепортации трудности с концентрацией и настроем (вопрос в первую очередь не в техниках перемещения). Ей удаётся оказываться там и в том где и что она знает наверняка, в местах её проживания - при перемещениях удачных срабатывает её знание-уверенность. В остальных случаях не удача - следствие слабой мотивации + ещё при недостатке знания.
Читайте внимательно учебник..:
1. Находясь в фазе углубляйтесь качественно - это уже мотивация, когда вы получаете качественную - реальную фазу. Степень осознания в которой в пропорциональной взаимосвязи с степенью углубления в ней.. Это даёт вам энергетический толчок/заряжает..
Эмоция (энергия в движении) углубляясь вы в некотором смысле и подзаряжаетесь энергетически (вливая через концентрацию внимания туда энергию) как-бы странно это не казалось и абсурдно но вы создаёте взаимоподдерживающую цикличность. Через ощущения и впечатления в том числе которые рождают в вас идеи и побуждают к изучению..
Ели-же вы вдобавок к недостаточно качественому углублению ещё и удержание не выполняете на фоне сновидений тогда ваша осознанность стремительно и незаметно для вас снижается и вы засыпаете просто. Когда выполняете фоновое удержание значит поддерживаете нейровзаимосвязь стабилизируя как состояние так и память которые взаимосвязаны аналогично. Что происходит с памятью/запоминанием снов у людей после пробуждения и почему они их не помнят обычно?
Читайте внимательно, практикуйте правильно, последовательно (хотя-бы при освоении начальной базы - это фундамент), приходите к чему-то ещё при помощи опытов других людей включая книги по теме и находите что-то ещё сами. За вас и в вашем личном случае (для вашего-же понимания) этого никто делать не станет. Вопрос(название дневника)хороший.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

тролль2*12 писал(а): Вт дек 19, 2023 5:27 pm
Ели-же вы вдобавок к недостаточно качественому углублению ещё и удержание не выполняете на фоне сновидений тогда ваша осознанность стремительно и незаметно для вас снижается и вы засыпаете просто. Когда выполняете фоновое удержание значит поддерживаете нейровзаимосвязь стабилизируя как состояние так и память (информацию о этом сновидении) которые взаимосвязаны аналогично, иначе по пробуждению многого можете не вспомнить. Что как правило происходит с памятью/запоминанием неосознанных либо плохоосознанных снов у людей после пробуждения и почему они их не помнят обычно?
Вопрос - название дневника: "как извлечь пользу оттуда в жизнь?" хороший.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Это да, во ОС/фазе думать, размышлять - это сомнение, снижение концентрации на цели, снижение осознанности, в идеале как рыцарь без страха и упрёка принимать мгновенные решения :) Очень важно прорабатывать это все в реальности, не нужно много времени, 10-15 минут в день, но регулярно. Что важно прорабатывать: концентрацию (смотрим на точку на бумаге, логотип на предмете, узор на обоях минуту другую и ни о чем не думаем), учимся расслаблять тело(наблюдаем за каждым из частей тела и переключаем внимание от пальца к пальцу, от руки к руке и т.д.), учимся останавливать внутренний диалог. Важная штука, прямой метод выхода в фазу - сложен, но есть мнение, что о чем мы думаем при засыпании - о том думаем и при просыпании, т.е., настраивайтесь на выход уже на засыпании, больше вероятность того что проснувшись и в предрассветной полудреме вспомните о своем намерении выйти из тела
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение yater »

А попробуйте вопрос этот задать во время фазы - что я могу здесь делать.

Что касается о несовпадении предметов. Попробуйте найти хоть 1 предмет который совпадает и в ОС и в реале. Хотя бы один.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

тролль2*12 писал(а): Вт дек 19, 2023 5:27 pm Ели-же вы вдобавок к недостаточно качественому углублению ещё и удержание не выполняете на фоне сновидений тогда ваша осознанность стремительно и незаметно для вас снижается и вы засыпаете просто. Когда выполняете фоновое удержание значит поддерживаете нейровзаимосвязь стабилизируя как состояние так и память которые взаимосвязаны аналогично. Что происходит с памятью/запоминанием снов у людей после пробуждения и почему они их не помнят обычно?
  Мне понравилось объяснение проблемы запоминания снов у Роберта Брюса в его Астральной динамике. Суть в том, что физическое тело так же должно оставаться в пробужденном состоянии, чтобы суметь перенять всю информацию от более тонкого тела. Т.е. все та же матрешка, но нюансы с последовательным засыпанием/пробуждением в направлении перемещения точки сознания по телам.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Как извлечь пользу оттуда в жизнь? У кого то получилось?

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Феникс13 писал(а): Ср фев 14, 2024 3:19 pm
тролль2*12 писал(а): Вт дек 19, 2023 5:27 pm Ели-же вы вдобавок к недостаточно качественому углублению ещё и удержание не выполняете на фоне сновидений тогда ваша осознанность стремительно и незаметно для вас снижается и вы засыпаете просто. Когда выполняете фоновое удержание значит поддерживаете нейровзаимосвязь стабилизируя как состояние так и память которые взаимосвязаны аналогично. Что происходит с памятью/запоминанием снов у людей после пробуждения и почему они их не помнят обычно?
  Мне понравилось объяснение проблемы запоминания снов у Роберта Брюса в его Астральной динамике. Суть в том, что физическое тело так же должно оставаться в пробужденном состоянии, чтобы суметь перенять всю информацию от более тонкого тела. Т.е. все та же матрешка, но нюансы с последовательным засыпанием/пробуждением в направлении перемещения точки сознания по телам.
И уровень сознательности на пробуждении взаимосвязан с запоминанием (вспоминать включительно) снов, не шевелясь при этом на пробуждении, и так-же с возможностью продолжения ос., не теряя осознанности в плавающем состоянии (перемещая точку сознания твоими словами). Перечисленные техники способствуют поддержке уровня сознательности.
У того автора простые упражнения по энергетике (проработке в реале) просто и хорошо описаны и работают хорошо.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»