Дневник Хамоватой

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Когда 21 год назад (2003 год) меня впервые выкинуло в фазу, это было настолько потрясающе, что словами трудно описать. В ту ночь я просто легла спать, ни о чём не подозревая. Постепенно я почувствовала, как отделяюсь от тела. Первые минуты я чувствовала только животный ужас: я была одновременно здесь - в моей комнате, и там – в параллельном астральном мире. Я молча лежала на кровати, и мир вокруг меня медленно исчезал. Тело было парализовано. Теплое одеяло окутывало меня, создавая ощущение защиты и уюта, но в этот момент я знала, что что-то страшное происходит. Я понимала, что оказалась в плену своего собственного тела, неспособная ни сделать ни одного движения, ни проговорить ни единого слова. Спустя много лет я узнаю, что это называется "сонный паралич".

Закрытые глаза не воспринимали ничего, кроме бесконечного мрака. Мои мысли становились более хаотичными и непослушными, как будто они начинали выбираться из-под контроля. Я боялась потерять саму себя, скользить в этой пропасти между бодрствованием и сном. В ушах стоял невыносимый гул. Но тут что-то сменилось. Уже не чувствовала бессилия, а словно соскользнула на другой уровень реальности. Через неопределенное время я открыла глаза и осознала, что нахожусь в другой сфере бытия. Тогда я подумала, что умерла, но, что удивительно, не испугалась. Всё вокруг было настолько прекрасным и загадочным, что у меня перехватывало дыхание. Разноцветные огни солнц плясали перед моими глазами, словно звёзды в танце. Я ощущала невероятную лёгкость, будто парила в воздухе, лишённая тяжести своего физического тела.

Одновременно с этими потрясающими впечатлениями, страх охватывал меня петлёй. Он появлялся медленно, постепенно. Мне казалось, что это веселье - всего лишь ловушка, подстроенная злыми силами. Ведь как же я могла находиться здесь, если бы была живой? Откуда эта неуловимая свобода? Мне казалось, что каждый миг это всё может исчезнуть, оставив только бесконечную пустоту. Именно в этот момент мне стало ясно, что всё в моих руках – мои мысли, мои эмоции, мои решения. Я была хозяйкой своей судьбы впервые в жизни. Усилием воли я вернулась в наш мир.

Очнувшись от странного путешествия, я осознала, что каждая секунда реальности бесценна. Вернувшись из мира, где я думала, что умерла, я оценила жизнь безгранично больше, чем когда-либо. Я осознала, что каждое мгновение – это драгоценный дар, который нельзя пропустить мимо.

Тогда ещё я не знала, что была не на том свете, а просто вышла в фазу. Не знала, что таких выходов будет тысячи. Не знала, а потому долгие годы жутко жила в страхе и отчаянно боролась за жизнь. Пока не прочитала книгу Михаила Радуги. Она изменила всё и обогатила меня как минимум на целый мир.

Новый для меня мир оказался куда более разнообразным и ярким, чем я могла себе представить. Первое, что бросилось в глаза, это яркая и необычная палитра цветов. Я бродила по живописным и причудливым местам, созерцая красоту и гармонию, ощущая себя свободной и лёгкой. В этом мире пространство и время становились относительными понятиями. Я могла летать, перемещаться мгновенно, ощущая покорность мира передо мной. Я проходила сквозь стены (так я и по сей день проверяю, в фазе ли я), наслаждалась утренними рассветами и искрами лунного света на озёрах, цветами всех оттенков. Узнавала новые миры и встречала необычные существа, которые отличались своей мудростью и порой обладали магией.

Не всегда всё было так безоблачно. Поначалу фаза пугала меня. Некоторые уголки оказывались заброшенными и мрачными, наполненными тьмой и страхом. Как только я оказывалась в таких местах, моя энергия ослабевала, а моё путешествие переставало быть приятным. Так было, пока я не осознала, что это мой мир и монстры все мои.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Мой первый осознанный выход в фазу

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Дело было в сентябре 2013, я решила, что хватит убегать от самой себя, пришло время попробовать выйти в фазу самой. До этого меня выбрасывало туда сотни раз, но по своему желанию я никогда туда не выходила. Проснувшись утром, я не спешила вставать, а стала просто ждать развития событий.

Послышался характерный гул. По привычке я испугалась и вздрогнула, но быстро вспомнила о своём решении и стала просто лежать. Медленно, но уверенно, я ощутила, как моё сознание выходит за пределы физического тела. Вдруг тело стало вязким, мне пришлось сделать рывок, чтобы выйти из него. Это оказалось совсем не страшно!

Я уже знала, что здесь мои мысли и желания могут принимать реальную форму, что это мир безграничных возможностей. Первое, что бросилось мне в глаза, было море из созвездий, ярких пятен света, которые сверкали на ночном небе, которое было видно через открытую дверь дома. Тогда я подумала: "А вдруг я в космосе?" Я оказалась в центре вселенной, стоя на светлой платформе, которая парила над бездонным космическим пространством. Вдалеке я видела огромные планеты, вращающиеся вокруг своих осей. Они были такими могучими и величественными, словно живыми существами, которые создавали свои уникальные миры. И как же я хотела побывать на одной из них, чтобы исследовать её загадки и тайны!

Но тут я заметила нечто ещё более удивительное. Между планетами и звёздами витали тонкие нити света, которые соединяли все создания. Они были подобны энергетическим лучам, которые сообщали всю информацию и знания друг другу. Я поняла, что каждый из нас является частью общего целого мира.

Я чувствовала себя такой свободной, лёгкой и полной энергии. Здесь не было места материальным ограничениям или страхам. Всё, что мне требовалось, – это просто думать о том, чего я хотела увидеть или куда хотела попасть, и мои мысли мгновенно принимали форму реальности. Я покаталась на облаках из мягкого света, проплыла в космосе среди звёзд и побывала на необитаемых планетах.

Но настало время вернуться в реальный мир. Мне казалось, что прошло уже много часов и была немного удивлена и встревожена, что меня не засасывает обратно в тело. Тогда я покачала головой, так сказать, совершила экстренный выход. Мгновенно я вернулась в тело. Открыв глаза, я вспомнила свои приключения в фазу с чувством удовлетворения. Это было самое впечатляющее путешествие моей жизни. Наверное , потому что первое. Первое настоящее.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Северное сияние

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Сегодня ночью я вышла в фазу с намерением увидеть северное сияние. Проснувшись среди ночи, я не стала засыпать, а стала ждать, когда в ушах зазвучит гул. Когда это началось, я проверила, парализовано ли тело, после чего выкатилась из него на пол. Чтобы проверить, в фазе ли я, прошла через стену.

Увидев ночное небо, я вспомнила о цели нынешней фазы. И вдруг я увидела северное сияние. Зелёные световые фигуры танцевали передо мной, испуская яркие лучи. Я ощутила, как магия проникает в меня, ощущения были в сотни раз необыкновеннее, чем в реальной жизни. Всё вокруг было пронизано ощущением непостижимого волшебства. И тут, когда я чуть приблизилась к сиянию, оно исчезло, словно растворившись в ночном небе. Я вернулась в свое тело, наполненная чувством этого волшебства. Жаль, что мало, конечно.

Фаза была непродолжительной, возможно, потому что северное сияние чересчур впечатлило меня. Отдавшись чувствам, я полетела к нему, и, боясь потерять, конечно, потеряла. Не стоит забывать, что в фазе любое намерение работает мгновенно.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

18.02.2024

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Фаза 1

Сегодня мне снился сон, как гуляю по своему району. Я оказалась в удивительном месте. Это был район, окружённый реками, водопадами и густым лесом. Это место мне часто снится, поэтому, оказавшись там, я посмотрела на свои руки. Они стали прозрачно-зелёными, так я поняла, что во сне.

Город разворачивался передо мной с изумительной детализацией, которую в реальной жизни мы не замечаем. Каждый дом, каждая улица, каждый уголок были пропитаны особым очарованием этого места. Вода в реках блестела, будто тысячи маленьких бриллиантов освещали её светом. Реки текли спокойно, даря ощущение гармонии и миролюбия. Затем мой взгляд притянул один из многочисленных водопадов. Это было потрясающее зрелище - сверкающая вода, образующая лёгкие брызги в воздухе. Чудесный шум водопада наполнил всю мою сущность, вызывая блаженство и умиротворение.

Пройдя дальше, я оказалась в густом лесу. Мощные деревья тянулись к небу, создавая своды прекрасного храма природы. Воздух был наполнен ароматами земли, цветов и листвы. Шелест деревьев и пение птиц создавали симфонию жизни, незабываемую мелодию, в которую я словно соединилась с каждым своим вдохом. Каждый уголок скрывал в себе новые открытия и загадки, желая быть разгаданными. Невозможно было устоять перед искушением исследовать каждый уголок этого удивительного места. Хотелось остаться здесь подольше, обойти эти места, но в то же время хотелось всё внимательно осмотреть и потрогать. За два десятка лет я не перестала удивляться тому, насколько здесь всё настоящее, пожалуй, более настоящее, чем в "реальности".

Не знаю, сколько я гуляла по этому загадочному месту. В один момент картинка стала терять стабильность. Это означало, что скоро я засну или наоборот проснусь. Я смогла несколько отсрочить этот момент, активно трогая и изучая всё вокруг. Но время фазы всё же ограничено, и вскоре я провалилась в сон. Но за время фазы получила колоссальное удовольствие.

Фаза 2

Поскольку эта фаза не была запланирована, я решила просто развлечься, без всяких целей. И когда после утреннего пробуждения услышала гул, расслабилась, дождалась сонного паралича, а потом взлетела, вообразив, что сейчас окажусь в космосе. Когда зрение вернулось ко мне, я увидела перед собой пустоту и карту звёздного небо. Рассматривая карту и контур планет, я выбрала одну из них, с названием "Планета Мечты". Звучит многообещающе.

Я ткнула на неё пальцем, и пространство вокруг меня невероятно ускорилось, так, что превратилось в одни серые линии вокруг. Гул стоял сильнее, чем при выходе в фазу. Я закрыла глаза, потому что почувствовала, что теряю сознание, хотя и была не в нём. Но я боялась, что могу уснуть. Когда глаза мои открылись, я обнаружила себя на пышной зелёной планете, сияющей яркими цветами и необычными фантастическими растениями, чем-то немного похожей на пейзажи фильма "Аватар", но всё же более похожие на земные пейзажи. Вокруг меня были живописные леса и прозрачные реки, а воздух был насыщен ароматами цветов. Вся планета казалась настолько реальной и прекрасной, что я не смогла удержать восторженного возгласа.

Здесь я встретила обитателей этой местности - зверушек с яркой окраской и лёгкими крыльями, которые называли себя Оргалиями. Они были похожи на больших разноцветных шмелей с мордочками, как у муравьедов. Они общались с закрытыми ртами, телепатически. Оргалии рассказали мне о правилах Планеты Мечты: каждый, кто попадает сюда, может реализовать свои самые смелые фантазии и желания. Они рассказывали мне о потрясающих способностях планеты - она быстро воплощала в жизнь всё, о чем думает её обитатель. Я сразу же предложила Оргалиям своё первое желание: я представила себе мир, полный любви, радости и добра для всех существ на Земле. Всё вокруг начало мерцать и искриться, и я почувствовала, как наполняюсь невидимой энергией.

К сожалению, в этот момент меня выбросило из фазы. Муж проснулся и, вставая с кровати, случайно задел моё тело, и я вернулась в него.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Ничтожество

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Под утро я проснулась. Сразу не уснула, поэтому решила выйти в фазу. Я легла поудобнее, закрыла глаза и начала ждать гула, который не заставил себя долго ждать. Когда тело перестало слушаться, а гул стал очень громким, я взлетела вверх из тела. Редко пользуюсь этим способом выхода, но сегодня решила использовать именно его, потому что был риск вернуться в тело при попытке выйти из него.

Когда зрение появилось, я оказалась в еловом лесу, окружённом туманом. Это меня вполне устраивало, я давно соскучилась по лету, хотя до этого намеревалась провести эксперимент и встретиться с психологом в фазе. Вокруг стояли извилистые, покрытые мхом деревья, изгибающиеся под ветром. Пройдя немного вперёд, я услышала странные звуки. Передо мной стояло существо, как из фильма ужасов, с худым белым телом и длинными когтями, чем-то похожим на гоблина или голлума. На первый взгляд он выглядел угрожающе, но глаза были добрыми, хоть и страшными и несчастными.

Я знаю, что монстры здесь – это всего лишь проекции моих страхов и негатива. Они не могут навредить мне, пока я не дам им на это согласие. Я сказала: "Привет, монстрик. Чем могу помочь тебе?" Он сказал, что его зовут Ничтожество, в детстве он был красивым, умным ребёнком, пока в третьем классе не проболел полгода. С тех пор его жизнь пошла под откос. Он уже не был отличником и Гордостью Родителей, постепенно он стал замыкаться в себе. Он уже не смотрел уверенно вперёд, а смотрел чаще в пол, и с годами у него стал рости горб. Одноклассники заметили перемены в нём, он стал изгоем. От этого учиться совсем не хотелось, он стал троечником, Позором Семьи. Он сторонился людей и редко выходил на улицу.

Шли годы, Позор Семьи никак не мог снова стать Гордостью Родителей, поэтому решил хотя бы полностью их разочаровать. Это оказалось легко, достаточно было просто пойти работать не по специальности и получать мало денег. А сын маминой подруги уже гендиректор. Достаточно было пытаться просто жить, встречаться с друзьями, устраивать личную жизнь. А сын маминой подруги родителям квартиру купил, на даче дом построил и каждый год покупает туры в экзотические страны. Достаточно было не спешить создавать семью, пока нет денег. А двоюродная сестра уже третьего ребёнка ждёт. Так Позор Семьи стал Ничтожеством, ненужным, лишним.

Ничтожество замолчало, оно пристально смотрело мне в глаза, его выражение стало ещё более несчастным. Я чувствовала, что для меня важно помочь ему.

"Знаешь, Ничтожество, я уверена, что ты не такой ненужный и лишний, как ты о себе думаешь, - сказала я, подходя ближе к нему. - То, что ты не оправдал ожидания родителей, не определяет твою сущность". Ничтожество слушал меня, его глаза начали блеснуть каким-то теплом. А я вдруг поняла, что разговариваю с собой, с монстром внутри меня. Когда я это поняла, Ничтожество превратилось в маленькую девочку - в меня маленькую.

"Ты - это не твои достижения", - сказала то ли я, то ли она. Сегодня ночью я собиралась встретиться в фазе с психологом, и свою цель более чем достигла. Эта фаза дала мне больше, чем годы психотерапии. Мы с психологом много работали в том числе с внутренним ребёнком, но так и не докопались до монстра, которого я в себе боялась. Который на самом деле оказался ничтожеством, отвергнутым за несоответствие ожиданиям, а потому озлобленным и ужасным. Сегодняшнюю фазу нужно переварить, а лучше обсудить с психологом. Возможно, мне ещё ни раз придётся встретиться с Ничтожеством.

Вернулась в тело я намеренно, потому что достигла поставленной цели.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

20.02.2024

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Проснулась среди ночи в состоянии сонного паралича. Попыталась двигаться, но мои мышцы отказывались повиноваться. Отлично, значит, скоро начнётся. Услышала гул в ушах, сперва его звук был тихим и отдалённым, но затем нарастал. Я плавно соскользнула с кровати и встала на ноги. Зрения не было долго. Чуть было не вылетела обратно, когда попыталась физически открыть глаза. Я увидела свою подушку и тут же их закрыла. Постепенно зрение вернулось.

Я была в моей комнате, но все вещи, которые меня окружали, казались старинными, как из другой эпохи. Фотографии на полках пылились, на них были лица, которые мне незнакомы, но было ощущение какого-то родства. Картины на стенах оживали, передвигаясь, как в Гарри Поттере. Я начала осматривать каждый предмет: чёрно-белый телевизор со скатертью сверху, старинное зеркало, граммофон.

Осмотрев странные предметы, я решила выйти из дома. Я открыла дверь и побежала по лесу. Я с лёгкостью взбиралась по стволам деревьев и качалась на лапах елей. Я бегала по лесу, запрыгивая на деревья. А потом просто уснула. Вот такое небольшое ночное развлечение.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

В теле животного

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Сегодня я решила поэкспериментировать с моим телом. Например, превратиться в какое-нибудь животное и почувствовать то, что чувствуют животные. Когда утром затрещало в ушах, я максимально расслабилась и стала ждать, когда тело перестанет слушаться. После этого я рывком встала в постели. Через несколько секунд зрение появилось. Я оглянулась назад и увидела своё тело. Оно выглядело каким-то неживым. Это было неприятно, захотелось поскорее в него вернуться, но я знала, что на самом деле всё в порядке. Тело в фазе всегда выглядит или мёртвым, или уродливым. Сколько раз я зря использовала экстренный выход по этой причине!

Я напомнила себе, что сегодня у меня по плану превращение в животных, и выплыла по воздуху на улицу. Вода была на ощупь похожа на сухую воду. Выплыла прямо сквозь стену. Вспомнила, что раньше таким образом возвращала себе зрение, но как-то забыла про этот способ.

На улице сразу обратила внимание на птицу, летящую в небе – это был орёл. Сконцентрировавшись на его образе, моё тело трепещущими крыльями взлетело в воздух. Я почувствовала себя грациозной птицей, легко парившей над землёй. Это были необычные ощущения. И я даже не про полёт, в фазе я часто летаю. А вот крылья... Хочу подобрать этому ощущению слова, но не нахожу. Кстати, у орлов действительно отличное зрение:)

Быстро освоившись с новым навыком, я вернулась в дом и решила попробовать заменить свою форму на что-то более приземлённое. В следующий миг я превратилась в кошку. Я ощутила, как мои ноги превратились в мягкие лапки, а кожа стала покрыта мягкой шерстью. Мои чувства стали особенно острыми, а тело - гибкими. Я подпрыгнула на спинку дивана и прыгала по комнате с огромным удовольствием. Эта игра с новым телом привносила ощущение свободы и лёгкости.

Не удовлетворившись только кошачьей формой, я решила попробовать на себе роль собаки. Моё тело восприняло эту идею и мгновенно трансформировалось в щенка. Я стала бегать по комнате, вилять хвостиком (теперь я знаю, как управлять хвостом, и какие при этом ощущения) и радостно лаять. Я могла почувствовать каждый запах, слышать каждый звук. Оказывается, собаки чувствуют запахи не так, как мы. Для собак они пахнут по-другому. Это больше похоже... ну не знаю, на человека, переболевшего ковидом, к которому вернулся запах, но стал сильнее, а не слабее. Наверное так.

Честно говоря, я бы и дальше играла в животных, очень уж мне понравилось. Но время фазы истекло, и как бы я не удерживалась, в конце концов меня выбросило в тело.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: В теле животного

Непрочитанное сообщение diserel »

Хамоватая писал(а): Ср фев 21, 2024 7:38 am Тело в фазе всегда выглядит или мёртвым, или уродливым. Сколько раз я зря использовала экстренный выход по этой причине!
Чтобы привыкнуть к своему телу в фазе, потрогайте его.)
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: В теле животного

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

diserel писал(а): Ср фев 21, 2024 1:45 pm Чтобы привыкнуть к своему телу в фазе, потрогайте его.)
Спасибо за совет! В следующий раз попробую, раньше просто не отваживались:)
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Яма »

Очень классно! Но почему "Хамоватая"? Красава, по сути и слогу!
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Яма писал(а): Чт фев 22, 2024 9:30 am Очень классно! Но почему "Хамоватая"? Красава, по сути и слогу!
Спасибо:) Хамоватая - это моё прозвище, ещё в молодости было, за то, что я очень вежливая, и даже когда ругаюсь, обычно посылаю "восвояси":))
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Озеро

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Я вышла в фазу под утро. Проснулась уже в состоянии сонного паралича, и мне оставалось только встать и пойти. Зрение уже присутствовало, что для меня вообще не характерно. Чтобы убедиться, что я в фазе, прошла сквозь дверь дома, которая вела не в зимнее утро, а в настоящее лето. Переступив порог, я оказалась в волшебном саду, где каждое растение обладало жизнью и способностью говорить. Растения буквально шептались друг с другом, и происходящее больше напоминало сумасшествие. Цветы разговаривали друг с другом на каком-то цветочном языке.

Под ветвями гигантской то ли осины, то ли берёзы (да, это было нечто среднее), я заметила странного волшебника, чья борода была такой длинной, что, казалось, сплетена из ветвей самого дерева. Он подмигнул и прошептал мне, что вселенная полна тайн, которые могут быть разгаданы только теми, кто отважился войти в этот волшебный сад.

Конечно, я отважилась и вошла. Идя по извилистой тропинке, я наткнулась на огромное озеро с лилиями, где обитали милые существа, похожие то ли на бабочек, то ли на маленьких фей. Они поведали (телепатически) мне историю о Сновидце, который погружался в это озеро, чтобы восстановить своё здоровье и восполнить силы после болезни. Такой шанс в фазе я не упускаю никогда, поэтому сразу же погрузилась под воду с головой прямо в одежде. Кстати, потом отпишусь, помогло ли:)

Все вокруг потускнело, когда я скрылась с головой в виде. Но потом стало светло, как ясным летним днём. Ярко окрашенне рыбки ныряли сквозь водоросли, как будто это было не озеро, а какое-то море в экзотической стране. Глубже и глубже я проникала во внутренний мир озера. Мои пальцы ощущали теплую гладь воды, а каждый вдох проникал через мои лёгкие, как... густой воздух что ли, даже не знаю, как это описать. В один миг я почувствовала, как всё тело буквально оживает, будто соединилось с самой природой.

Когда я почувствовала, что тело начинает меня засасывать, то не стала сопротивляться, потому что была удовлетворена сегодняшней фазой. Если эксперимент с озером окажется удачным, это будет полный стопроцентный успех.
Вскоре я вернулась в тело. Я вернулась в реальность, но дорога к волшебному саду всегда открыта. Если эксперимент удастся, я буду сюда возвращаться.

P.S. Лет 10 назад я уже проводила подобный эксперимент, но тогда я дегустировала таблетки для похудения. Каждый вечер, когда ложилась спать, я мысленно озвучивала намерение найти волшебную таблетку для похудения. Это идея пришла мне в голову, когда однажды посмотрев в зеркало, я решила, что настало время избавиться от ненужных килограммов. Это был идеальный эксперимент, потому что результат должно было быть видно.

Итак, наступила моя первая ночь в эксперименте, и я с нетерпением отправилась на поиски волшебной таблетки для похудения. В ящиках, шкафах и сундуках я искала её, но ничего не нашла, только лишь красочные таблетки, которые оказывались пустышками. Я выпивала найденные таблетки, своим намерением нарекая их абсолютно безвредными и очень действенными средствами для похудения, но вес стоял на месте. Волшебная таблетка, если и существовала, ускользала от меня, словно играла со мной в прятки.

Несмотря на неудачи, я не теряла надежды и продолжала свои попытки. Ночь за ночью, я продолжала путешествовать по различным уголкам. С каждым промахом я все больше осознавала, что фаза - это не место для поиска физического совершенства. Это место, где я могла расширять своё сознание и вносить изменения внутри себя. Но возможно, нынешней эксперимент будет удачным.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Лабиринт

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

В планы сегодняшней фазы входило найти нечто (книгу, записку, флешку), где можно получить новые знания. Цель эксперимента: проверить, возможно ли получить совершенно новые знания в фазе.

В фазу я попала мгновенно, когда проснулась под утро. Я услышала гул и сразу почувствовала, как меня засасывает, как воду в канализацию. Когда зрение вернулось, и я смогла осмотреться, передо мной открылся удивительный пейзаж - величественные горы, густые леса, каскады водопадов, и всё это в окружении светящихся звёзд. Но мой взгляд привлекла огромная деревянная дверь, расположенная на самом верху склона горы. Я решила подойти ближе, открыть её, и передо мной внезапно появился лабиринт. Его стены полыхали яркими цветами, образуя необычные узоры. Начав свой путь, я поняла, что этот лабиринт необычный - его структура менялась каждый раз, когда я переступала порог следующей комнаты.

Стало всё сложнее и сложнее ориентироваться. Чтобы продвигаться вперёд, мне приходилось решать загадки (они появлялись около дверей в виде табло) с самыми необычными решениями. Они были связаны исключительно с интуицией. Например, если на задачу "2+2", внутренний голос шептал "яблоко", то именно это был правильный ответ. Несмотря на все сложности в борьбе с логикой, которая здесь только мешала, меня не покидало чувство, что я на верном пути. Я чувствовала, что этот лабиринт не просто игра, а что-то гораздо большее. Я знала, что мне нужно продолжать искать выход, иначе не смогу достичь того, чего хотела.

Наконец, я обнаружила загадочный предмет, похожий... Да на фигню какую-то он был похож, честно говоря. Он светился яркими красками и постоянно менял вид от гиперболического параболоида до совсем уж диковинных форм. Когда я взяла его в руки, мои силы как будто удесятирились, и я почувствовала, что в мою голову проникли новые знания. Но самым интересным было то, что когда я держала этот предмет, лабиринт изменил свою структуру в последний раз. Путь к двери стал ясным, и я без труда преодолела оставшиеся преграды. Наконец, я вышла из лабиринта и вступила на пик горы. Там меня ждала невероятная красота - яркие звёзды, невероятные цветы и абсолютный покой. Всего пару раз в жизни я ощущала нечто подобное. Это длилось пару секунд, после чего пейзаж стал изменяться, вместо год и деревьев прорисовывались предметы интерьера моей спальни. Пение птиц постепенно превратилось в голоса мужа и сына где-то на кухне.

За время фазы я успела хорошо выспаться, хотя до этого была очень уставшей. Смешно, но я не могу исключать, что меня зарядил тот странный предмет. Остаётся открытым вопрос, можно ли получить новые знания в фазе. По моим ощущениям, из странного предмета в меня проникли какие-то знания. Такое бывало несколько раз в жизни, и я знаю, о чём говорю. Но я совершенно не понимаю, на каком уровне бытия теперь искать полученные знания, чтобы передать их из подсознания в сознание. Возможно, ответ на этот вопрос я получу в следующих фазах.

P.S. Очень интересно, как мозг достраивает декорации под запросы. Не лень ему такие сценарии придумывать:)
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Мир часов

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Сегодня я была в таком месте, что просто вынос мозга. Если думать об этом, можно сойти с ума. Оно полностью состояло из разных часов, каждую минуту появлялись новые, опережающие реальность. Пришла я сюда случайно. Пожалуй, в здравом уме никто не придумает это место специально. Я была очень уставшей, мне снилась полная чушь про часы и будильник, который я никак не могу отключить. В один прекрасный момент я подумала: "Техника меня не слушается во сне. Я сплю". Я протянула вперёд руки, они были какие-то чужие, даже мужские, наверное. Так я осозналась во сне.

Сначала были только часы на комоде и непослушный будильник. Потом часы стали появляться и исчезать со сверкающим блеском. В углу комнаты появились старинные часы с кукушкой, я подошла посмотреть на них. Мои шаги звучали в такт тикающих часов, создавая своеобразную симфонию времени. Я продолжала двигаться вперёд, увлекаясь этим волшебным шоу часов. На стенах появлялось всё больше часов, они показали разное время и шли с разной скоростью. Симфония превращалась в какофония.

Я вышла из комнаты и оказалась внутри часового механизма. Не самое приятное место. После выхода я оказалась на улице и увидела целую лесную поляну, на которой повсюду висели и стояли часы, а вдалеке происходили события прошлого, настоящего и будущего. Люди из всех временных отрезков шли рядом друг с другом, как будто их прошлые и будущие версии слились в один мир. Глядя на это представление, я поняла, что время нелинейно здесь – оно переплетено и перекликается. Я допустила ошибку, не принимая активного участия, и очень быстро сон стал неосознанным.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Граница

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Начиталась форума и решила пробить границу. Никогда не думала, что это возможно, но раз участники форума это делают, то и у меня должно получиться. И вот выпал случай - во сне я попала в место на границе сновиденческого мира. Это лес с высокой стеной по краю, покрытой растительностью. Обычно я осознаюсь, когда оказываюсь в этом месте, потому что помню, что в реальности его не существует. Вот и в этот раз сон стал осознанным.

Я стояла перед лесной стеной, которая преграждала мне путь. Я протянула руки к стене, пытаясь ощутить её. Мои пальцы лишь коснулись твердой поверхности, но никакой реакции не последовало. Стена как стена. Я закрыла глаза и сосредоточилась, направляя свою энергию в кончики пальцев. Ноль внимания. Потом начала лёгким толчком пытаться пробить стену. Но она оставалась непоколебимой. Моя рука просто отскакивала от неё. Но я не сдавалась. Я увеличивала свои усилия, стараясь пробить границу. Я её била, царапала, ковыряла ногтями, пыталась влиться в неё...

Шли минуты, но ни одного прорыва. Ни одного трещины, которая позволила бы хотя бы одним глазком заглянуть за границу этого мира, открыть для себя новые грани существования. Я чувствовала, что скоро меня засосёт обратно в тело, но всё ещё боролась, всё ещё верила в свою способность пробить границы. Но стена оставалась несокрушимой. Я замедляла свой темп, искала новые подходы, но ничего не смогла изменить. Но в конце концов, моё упорство иссякло. Весь мой азарт постепенно сошёл на нет. И пока вспоминала, какими ещё способами участники форума выходили за границу, уснула. В следующий раз попытаюсь пройти границу в другом месте.

P.S. Что касается эксперимента в "Озере", не знаю, совпадение или нет, но самочувствие действительно улучшить. Хроническая болячка почти не даёт о себе знать. Конечно, результат ещё нужно закрепить, чтобы убедиться, что это работает.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Затерянный город

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Планов на эту фазу не было. Началось всё стандартно: гул в ушах, сонный паралич. После всего этого я встала и наугад побрела по комнате. Зрения не было, поэтому я только предположила, что была в комнате. Наощуть подошла к стене и вспомнила о старом способе возвращать зрение - пройти сквозь стену. Так я и поступила. Куда попаду, не загадывала, т.к. была уставшей и хотела просто погулять.

Я попала в затерянный город, заполненный древними тайнами, как показалось на первый (и не только) взгляд. Он был дикой смесью городов ацтеков или майя и обычного города-призрака типа Припяти. Я ощущала на себе изумрудный свет, проникающий сквозь густую листву и отображающий ветхие стены древнего города. Природа тоже представляла собой смесь наших лесов и джунглей. Т.е. это были обычные леса наших широт, но очень уж пышные, захватившие собой город.

Проходы города были засыпаны обломками каменных построек, разбитых статуй и прочими следами времени. Всюду витали отголоски прошлого, обрывки разговоров древних жителей, которые уже давно исчезли. Их язык был вообще ни на что не похож. Он вроде казался знакомым, но не походил ни на один известный мне язык. Кстати, мне часто снятся сны на этом языке. Однажды даже приснилась на нём какая-то шутка, над которой я хохотала весь сон:)) Проснувшись, не смогла вспомнить даже о чём она.

Когда я вошла в сам город, голоса смолкли. Это была как будто какая-то мёртвая зона с чёткими границами, внутри которых нет ничего живого. Меня окружало молчание, только прерываемое моими шагами. Передо мной вырисовывалась огромная площадь, за ней - вполне себе современный торговый центр, только слегка разрушенный. Туда я и зашла. Полы и потолки в нём отсутствовали, лестницы тоже были разрушены практически полностью, как в обычных снах. Только одна лестница была цела, и она вела под землю. Почему и нет?

Я погружалась в глубины мрачных подземелий. Мне казалось, что каждый шаг всё труднее, как будто воздух становился вязким, густым. Вокруг меня звучали странные звуки – тихие шорохи, неясные голоса, будто подземный мир обрёл собственную жизнь. Мрачное освещение капельками света пробивалось сквозь щели в потолке, создавая устрашающий эффект.

Дорога вела к огромной двери, покрытой символами, которые были одновременно похожи и на скандинавские руны, и на египетские иероглифы. От двери исходила непонятная энергия, которая дрожала в воздухе. Что-то типа силового поля. Я на мгновение подумала, что это ещё одна граница сновиденческого мира, но потом поняла, что впервые здесь. С другой стороны, такое же тоже может быть...

Небольшая дрожь пробежала по моему телу, когда я коснулась двери. Она распахнулась с грохотом, открывая мне путь в самое сердце этого зловещего места. Передо мной предстала захватывающая картина – лабиринт, который простирался до горизонта. Тот самый, где я была на днях!

В этот момент меня чуть не затянуло в тело. Стала быстро щупать стены лабиринта, которые от прикосновений меняли цвет, а на ощупь были нежными, как кожа. Когда картинка стабилизировалась, я пошла по лабиринту. Дорогу я помнила, загадки были теми же, поэтому лабиринт я пошла очень быстро. Но странного предмета на этот раз не нашла. Я стала оглядываться по сторонам в поиске предмета, потеряла концентрацию и вернулась в тело.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Оборотень

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

В обычных снах, когда нужно бежать, ноги никогда меня не слушаются. А вот на четвереньках я бегаю очень быстро. Иногда мне снится, что я оборотень. Сегодня я решила позабавиться в фазе

Когда под утро раздался гул в ушах, а тело перестало двигаться, я выскочила из него, как это сделало бы животное, приземлившись на четыре конечности. Зрение вернулось очень быстро. Мои руки превратились в мощные лапы и покрылись густой шерстью. Я вышла на улицу прямо в закрытое окно, и мгновенно почувствовала силу и свободу, которые спали до этого внутри меня.

С каждым шагом моя скорость возрастала, я помчалась мимо прохожих и их восхищенных взглядов. Город, засыпанный снегом, казался совершенно новым местом для меня, хотя я узнавала эти места. Строения стали огромными, а звуки, которые обычно слышала как шум города, стали мелодией. Я бежала на полную скорость мимо заснеженных зданий, мостов и парков. Весь город стал моей игровой площадкой, а я - единственным участником этой ночной гонки. Хотелось с кем-то посоревноваться, но я понимала, что не с кем, да и я в любом случае буду победителям, это я знала по своему богатому опыту. В молодости мне однажды пришлось спасать одного легкоатлета, которому стало плохо, потому что он не мог смириться с тем, что не может догнать какую-то простую девчонку. Я тогда так перепугалась за него, что напрочь забыла, что нахожусь в осознанном сне, и чуть не уснула из-за потери концентрации.

Всё время пребывания в фазе я просто бегала и получала удовольствие от лёгкости и скорости. Постепенно я провалилась в неосознанный сон.
Аватара пользователя
Небесный рыцарь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2024 9:46 am

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Небесный рыцарь »

Хамоватая, вы даёте фору любому западному фазеру, как вам это удаётся?
Мои мысли растворяются в тишине, И я становлюсь частью небесной симфонии.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Небесный рыцарь писал(а): Вт фев 27, 2024 9:50 am Хамоватая, вы даёте фору любому западному фазеру, как вам это удаётся?
Спасибо, я всегда считала, что мои способности в фазе чуть ниже средних:) Но опыт у меня очень богатый:)
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Виноградная деревня

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Выход в фазу был стандартным: пробуждение под утро, гул в ушах, сонный паралич. Я встала с кровати, с трудом оторвавшись от тела, и пошла по комнате наугад. Когда зрение вернулось, подошла к двери и представила, что на улице лето. Дверь открылась сама.

Выйдя в летний тёплый день, я решила отправиться на прогулку по лесу. У меня всегда была слабость к природе. Но этот раз оказался особенным. Я шла по извилистой тропинке, наслаждаясь запахом свежей листвы и щебетом птиц. Внезапно я заметила сияние среди деревьев. Оно было такое яркое, что я не удержалась и отправилась в ту сторону.

Постепенно странные звуки удивительного места становились всё более ясными: пение птиц сливалось с лёгким шумом ветерка, шёпотом травы и нежным звоном ручья. И вот я появилась на полянке, которую раньше никогда не видела. Передо мной развернулась картина из сказки. Было ощущение, что я оказалась в мире волшебства. На поляне стояли небольшие домики, и каждый из них был украшен каким-то особенным образом. Они были оформлены цветами и яркими лентами, а вокруг было очень много цветов и прочей растительности.

Под огромным деревом возвышалось нечто, похожее на пирамиду майя, поросшую мхом и виноградом Я подошла к нему, потянула лист и сорвала одну виноградинку, которая оказалась размером со сливу. Вкус его был удивительным – сладким, совершенно без намёка на кислинку.

И тут я заметила, что не была одна. Из домиков ко мне вышли добрые и улыбающиеся люди. Они были одеты в яркие, цветные одежды, а их лица излучали доброту и радость. Они оказались жителями этой маленькой деревни. Они пригласили меня прогуляться по деревне, и я с радостью последовала за ними. Везде царила уютная атмосфера и волшебство. По ощущениям я провела несколько часов в компании этих веселых и доброжелательных людей, которые так и норовили угостить меня виноградом.

Эта деревня снилась мне раньше в неосознанных снах, и всегда она была самым добрым местом и этими прекрасными жителями. За поеданием винограда я совсем забылась и провалилась в сон.

Пойду, куплю виноград что ли:)))
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Яма »

Приветствую Вас, Тая! У меня к Вам вопрос.
Не было ли у Вас продолжительных, с полным погружением, как в реал, снов, где происходила другая Ваша жизнь, совсем не связанная с обычной?
Для примера опишу один из своих случаев.
Я жил во сне в другом городе и, проходя по главной улице, увидел объявление о наборе в вуз. Отправился к месту приемной комиссии. Держал экзамены, поступил. Учился насколько лет в этом вузе, живя обычной жизнью. К последнему курсу перестал посещать институт и запустил учебу. Переживал, что могу провалиться на экзаменах…и вот на этой стадии оборвался след жизни в данной «реальности».
Таких снов о как бы параллельных реальностях было у меня несколько. В них я был полностью живущий, как и в нашей обычной жизни.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Яма писал(а): Пт мар 01, 2024 8:03 am Приветствую Вас, Тая! У меня к Вам вопрос.
Не было ли у Вас продолжительных, с полным погружением, как в реал, снов, где происходила другая Ваша жизнь, совсем не связанная с обычной?
Для примера опишу один из своих случаев.
Я жил во сне в другом городе и, проходя по главной улице, увидел объявление о наборе в вуз. Отправился к месту приемной комиссии. Держал экзамены, поступил. Учился насколько лет в этом вузе, живя обычной жизнью. К последнему курсу перестал посещать институт и запустил учебу. Переживал, что могу провалиться на экзаменах…и вот на этой стадии оборвался след жизни в данной «реальности».
Таких снов о как бы параллельных реальностях было у меня несколько. В них я был полностью живущий, как и в нашей обычной жизни.
Ого! Похоже на фантастический фильм! Потрясающе, я даже не знала, что так бывает. Таких глобальных снов мне никогда не снилось, хотя, признаюсь, были иногда мечты, проснуться и понять, что всё это приснилось:)
И что, это всё помещалось в один сон? Или это была серия снов?
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Яма »

Хамоватая писал(а): Пт мар 01, 2024 8:59 am
И что, это всё помещалось в один сон? Или это была серия снов?
Это было в течении нескольких лет, но в той реальности я совсем не помнил об этой. Я переходил в нее во сне, был собой, но с другой жизнью, и в очередном сне опять там осознавался не помня настоящую жизнь, но какой то след в мозгу оставался и я в этой жизни вспоминал об этих "снах". Было еще несколько подобных опытов из другой тематики, где реальный люди, по этой жизни и я, который помнил себя, был все же другим, с другими поворотами событий имевших место в реале, и с другими производными судьбы своей и знакомых мне здесь людей. И также проходило длительное время в такой смешанной жизни, день сменялся ночью, сутки за сутками, а я все жил там...и получал совсем другой жизненный результат, чем имел в действительности. Так однажды был алкоголиком, и прекрасно помню всю чудовищную эту зависимость и степень падения, хотя в реале весьма умерен в спиртном.
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Яма писал(а): Пт мар 01, 2024 10:31 am
Это было в течении нескольких лет, но в той реальности я совсем не помнил об этой. Я переходил в нее во сне, был собой, но с другой жизнью, и в очередном сне опять там осознавался не помня настоящую жизнь, но какой то след в мозгу оставался и я в этой жизни вспоминал об этих "снах". Было еще несколько подобных опытов из другой тематики, где реальный люди, по этой жизни и я, который помнил себя, был все же другим, с другими поворотами событий имевших место в реале, и с другими производными судьбы своей и знакомых мне здесь людей. И также проходило длительное время в такой смешанной жизни, день сменялся ночью, сутки за сутками, а я все жил там...и получал совсем другой жизненный результат, чем имел в действительности. Так однажды был алкоголиком, и прекрасно помню всю чудовищную эту зависимость и степень падения, хотя в реале весьма умерен в спиртном.
Почему-то вспомнились сейчас книги Карлоса Кастанеды. Вы очень необычный человек!
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Враги

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Мне снился сон с очень популярным сюжетом, как за мной гонятся какие-то абстрактные враги. Я бежала от них по ночной улице, а они находили меня везде, где бы я не пряталась. Классика жанра. Мой взгляд упал на подъезд, дверь которого была приоткрыта. Решив не задумываться долго, я побежала в сторону подъезда. Дверь скрипнула, когда я проскользнула внутрь, и скрылась в темноте. Я заметила, что на стенах были нанесены странные знаки – что-то вроде карты, но с непонятными надписями. Возможно, это было послание от предыдущих беглецов.

Тут я начала осознавать, что если за мной бежит фиг знает кто, если я нигде не могу от них спрятаться, то... это сон. Так сон стал осознанным. И я решила немного развлечься и побегать от врагов в осознанном сне.

Я осмотрелась и заметила, что в подъезде было гораздо больше потайных ходов, чем я ожидала. Я начала исследовать каждый уголок и обнаружила поразительную систему мусоропроводов, служащую каким-то неизвестным мне целям. Если эти ходы действительно соединяют все этажи, то я смогу передвигаться по зданию, оставаясь незаметной для врагов.

Я начала спускаться через мусоропроводы, осторожно прокрадываясь между этажами. Время от времени я слышала близкие шаги врагов, что заставляло меня затаить дыхание и укрываться в самых тёмных закоулках лабиринта мусоропровода. После нескольких поворотов я наконец достигла крыши здания. Вылезла из мусоропровода и осторожно окрестности. Убедившись, что враги остались позади и не успевают за мной, я спустилась с крыши с помощью лестницы.

Враги уже ждали меня внизу, что было вполне предсказуемо. Это были четверо мужчин в камуфляже, старые знакомые, они мне снятся с детства.

- Попробуйте, догоните! - предложила я и бросилась бежать.

Враги побежали за мной. Была мысль бежать на четвереньках (так быстрее) или вообще превратиться в зверя. Но это могло, во-первых, напугать врагов, во-вторых, в осознанном сне меня и так не может никто победить.

Я бежала сквозь город, сквозь густой темный лес. На моих пятках были враги, но догнать меня им всегда что-то мешало. Они бежали чуть медленнее меня. Я прокладывала свой путь сквозь густые заросли, перепрыгивала через камни и овраги. Враги устали, они тяжело дышали и бежали медленнее.

- Сдаётесь? - спросила я, остановившись на мгновение.
- Нет! - нецензурно ответили враги.

Пробежав ещё немного, я увидела озеро. Вода казалась спокойной, но холодной. Я бросилась к его берегу. Выглянув через плечо, я увидела, что мои преследователи, утомлённые и злые, приближались, но их движения становились всё медленнее и медленнее. Я поняла, что я смогла выйти из их поле зрения, и теперь наша дистанция только увеличивалась. Взмахнув руками, я нырнула в прохладные воды озера и начала плыть. Прогулка по озеру продолжалось несколько прекрасных, но заключительных минут. Наконец, я вышла из воды на противоположном берегу. С чувством успеха я огляделась назад. Вряд ли они смогут найти меня снова. Пока ещё оставалось немного времени в фазе, я погуляла по берегу, любуясь красотой озера. Вскоре тело засосало меня.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение diserel »

Читаю ваш дневник. Мне нравится, как вы литературно всё описываете.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Re: Дневник Хамоватой

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

diserel писал(а): Пт мар 01, 2024 5:40 pm Читаю ваш дневник. Мне нравится, как вы литературно всё описываете.
Спасибо, стараюсь:)
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

Сон во сне, фаза в фазе

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Всё началось с того момента, когда я проснулась и поднялась с кровати. Распахнув дверь спальни, вышла в коридоре своего дома. Что-то показалось немного странным, но я не придала этому значения и пошла дальше. Проходя по коридору, я заметила, что обстановка поменялась. Фотографии на стенах стали размытыми, мебель исчезла. Я зашла на кухню и стала готовит завтрак.

И вдруг я снова оказалась в спальню в своей постели. Все стало ясным – я спала. И вот я снова просыпаюсь и встаю с кровати. Медленно выхожу из спальни и пытаюсь восстановить нормальность окружающего мира. Но опять оказываюсь в постели. Такое уже бывало однажды, но всё равно стало страшновато. Я вновь открываю глаза и осознаю, что всё повторяется снова и снова. Бесконечный цикл из ложного просыпания. Паника нарастает.

Решение пришло само собой. В следующий раз я не стала открывать глаза, а просто выкатилась из тела и повисла в воздухе. Оказывается, это была фаза, просто не было гула и сонного паралича, а потому я не узнала её. Зрение не возвращалось долго, но я терпеливо ждала. Когда оно вернулось, я всё ещё была в своей комнате, но выход из неё преграждал велосипед. Не мой, какой-то незнакомый. Я села на него и поехала прямо сквозь закрытую дверь, и... дрезалась в эту дверь.

В глазах потемнело, как будто я теряла сознание. Неудивительно, ведь удар был слишком сильным. Очнулась я на летней солнечной поляне. Там было так хорошо и уютно, но в то же время было как-то жутковато, потому что всё изначально шло как-то не так. Я выполнила экстренное возвращение в тело, покачав головой.

В тело-то я вернулось, но оно было неподвижным, а значит, я ещё находилась в фазе. Я подняла руку к лицу - всё верно, рука была прозрачной и зелёной. В комнату вошёл муж. И тут я вспомнила о давно задуманном эксперименте и бросила в него подушку. После этого я почему-то уснула.

Наутро спросила мужа, не происходило ли что-то странное, но он сказал, что спал и до утра не вставал. Так эксперимент со связью фазы и реальности в очередной раз провалился.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

03.03.2024 - 09.03.2024 Эксперимент "Нарушение границ"

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Целью эксперимента было пересечение границ астрального мира. Срок - неделя. Количество фаз - 8.

Фаза 1. Исследованы границы мира. Каменная стена в лесу на востоке, море на севере, секретная база в горах на юге и бесконечный лес с ручьями и водопадами на западе.

Фаза 2. Предпринята попытка пройти ближайшую границу - стену на востоке. Стена невысокая, метра 3-4, но как будто защищена силовым полем. Сила намерения по какой-то причине на него не действует. Длина стены близка к бесконечности, т.е. тянется по всей восточной части границы.

Изо всех сил я пыталась продавить эту стену. Я сосредоточилась и направила всё своё намерение на её продавливание, но ничего не происходило. Казалось, что волна моей силы исчезала непосредственно перед контактом со стеной, словно затрагивала невидимый барьер. Возможно, его поглощало силовое поле. Бесконечная длина этой стены по всей восточной границе представляла для меня загадку. Она словно протягивалась в бесконечность от южных год, уходя в северное море.

Фаза 3. Море на севере. Берёт своё начало из ручейка на северо-востоке, который в свою очередь образуется из талых вод. Переплыть море нет никакой возможности, т.к. не хватает времени фазы, даже при максимальном ускорении. Есть версия, что море тянется до бесконечности.

Фаза 4. Море на севере. Северо-западная часть. Эта часть границы заинтересовала меня из-за того, что в той части на берегу моря стоит громадный отель. К сожалению, необитаемый. Кстати, интересное наблюдение: приграничные территории очень стабильны, почти как в реале. Намерение здесь работает слабо, воздействовать на что-либо почти так же сложно, как в реале. Несмотря на это, я решила провести время в окрестностях, исследовать эти места и узнать больше о них.

Прогуливаясь по пустынным коридорам отеля, я заходила в его заброшенные комнаты. Я столько раз видела этот отель во снах, но впервые вошла в него! Когда-то здесь, вероятно, звучали голоса гостей, отдыхающих с видом на бескрайнее море. Впрочем, это уже фантазии, конечно, здесь никогда никого не было. Сейчас, как и всегда, здесь слышались лишь монотонные звуки ветра, пробирающегося сквозь приоткрытые створки окон.

Интересно, почему приграничные территории обладают такой странной стабильностью? Хотя на первый взгляд всё выглядит просто и обыденно, постепенно начинаешь понимать, что воздействовать на что-либо здесь крайне трудно. Как будто сила намерения, оказываемая на окружающую среду, затухает и находит себе очень слабые проявления. Всё это заставило меня задуматься о том, что стабильность границы и слабое влияние намерения на это место – это не просто особенность этой территории, а моё внутреннее нежелание (страх) выйти за границу мира.

Фаза 5. Лес с реками и водопадами на западе был таким же бесконечным, как море на севере. Быстрый бег по ветвистым тропинкам оказался бесполезным занятием. Более того, чем дальше я уходила от начальной точки (входа в лес), тем сложнее было вернуться обратно.

Чтобы не терять времени, решила воспользоваться телепортацией, но эта идея была неэффективной, так как я точно не знала, что ждёт за границей этого леса. Результатом такой телепортации было попадание в какое-то случайное место, обычно на Храмовую гору – место, в центре мире.

Фаза 6. Секретная база на юге. Она находится прямо в горе. Гора высотой примерно до неба, т.е. пиков не видно. Смею предположить, что бесконечна. Выход один - пробовать идти через лабиринты базы, которая кишит военными. К счастью, на них намерение работает, они не причиняют вреда. Любопытно, что это единственная обитаемая граница. Стены лабиринтов оказались непроницаемыми, т.е. их нельзя было пробить, продавать или пройти сквозь них, оставалось только блуждать по коридорам и кое-где проползать по узким туннелям. Но вот я увидела свет. Это был путь наружу. Туда же, откуда пришла.

Фаза 7. Другие попытки выйти за границу мира. Попытка перелететь какую-либо границу ни к чему не привела. Мир оказался неким пузырём, окружённым силовым полем. Перейти море по дну тоже не удалось, т.к. конца у дна не оказалось.

Фаза 8. Другие попытки выйти за границу мира - телепортация. Единственный эффективный способ телепортироваться за границу мира - не пытаться попасть на приграничные территории. Можно телепортироваться в космос, на другие планеты, в средневековье, в будущее, в другую страну и т.д. Эти места находятся в другой плоскости, точнее, в другом пузыре, не в нашем родном мире сновидений, где мы оказываемся по умолчанию как во сне, так и в фазе.

Вывод: астральных миров, по-видимому, много. Возможно, бесконечное множество, помимо родного мира, который мы каждую ночь видим во сне и куда в фазе попадаем по умолчанию, т.е. если нет других запросов (другие планеты, другие измерения и т.д.). Но пройти границу "физически" лично для меня не представляется возможным.

P.S. Следующим будет эксперимент по получению в фазе информации из реала. Суть эксперимента: каждый вечер на протяжении недели мой муж будет что-то изображать на листе бумаги (рисунок, слово, число) и класть её, допустим, на кухне. Моя задача - выйдя в фазу, перевернуть лист бумаги и узнать, что там написано или нарисовано.
Аватара пользователя
Хамоватая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2024 6:43 pm
Contact:

10.03.2024 - 24.03.2024. Эксперимент "Надпись"

Непрочитанное сообщение Хамоватая »

Эти две недели я посвятила эксперименту. Идея была проста – мой муж должен был что-то написать на листе бумаги и положить его на кухне, а я в фазе должна была найти эту запись и прочитать её. Таким образом мы решили проверить силу подсознания и его способности к восприятию информации, ну и доказать, что фаза имеет влияние на реальность. Далее я не буду описывать все фазы, а буду писать только о самых интересных.

Первые несколько ночей прошли безуспешно: я просто не находила лист. Это было разочаровывающе, но я не теряла надежду. И день на пятый дело сдвинулось с мёртвой точки.

Фаза 5. Наступила ночь, и мы отправились спать. Засыпая, я ощутила сонный паралич. Тело стало неподвижным, а где-то в коридоре послышались шаги. Муж с сыном спали. Я ощущала какое-то присутствие, а потом услышала громкие голоса, которые звучали как будто внутри моей черепной коробки. Не люблю эти ощущения! Я велела голосу заткнуться и встала рывком, оторвавшись от тела, как муха от липкой ленты. Спустя несколько секунд появилось зрение.

Лунный свет играл со странными очертаниями спальни. Предметы в ней были несколько смещены, как это часто бывает в фазе. Меня затягивало внутрь, в тело, поэтому я стала активно трогать всё вокруг. Я повернула ручку двери, которая послушно открылась перед моими глазами.

Меня удивил старинный интерьер кухни с изысканной мебелью и яркими коврами. Лунный свет создавал неповторимый эффект загадочности. А вот нужный мне стол был вполне современный - наш чёрный, с эпоксидной смолой в середине. На нём лежал листок бумаги. Я перевернула его и прочитала маленькую надпись, которую мой муж оставил для меня: "Б". Мне не терпелось узнать, правильно ли я прочитала надпись, и я совершила экстренный выход из фазы, помотав головой. Вернувшись в тело, я сразу пошла на кухню проверять послание мужа. На листе бумаги красовалась буква, но не "Б", а "Г". Близко, очень близко! Но всё же не то.

Фаза 6. В эту фазу я попала из осознанного сна. Мне снилось, что я сижу на кухне и разбираю какие-то бумаги. В какой-то момент я вспомнила, что мой эксперимент связан с бумагами, и я по привычке стала тестировать реальность - вспоминать, как сюда попала. Вспомнить не получилось, и я осозналась во сне.

Перебирая пальцами старые газеты, которые лежали на столе, я наткнулась на одну записку, вырванную из записной книжки. "Спи давай!", – сказал мне этот простой комментарий. Я посмеялся над тем, что это вполне в духе моего мужа и проснулась. Но т.к. очень хотелось спать, ответ на свой вопрос я узнала только утром.

- Что там написано-то? - спросила я, еда открыв глаза, мужа, который в это время залипал в телефон.
- Спи давай! - ответил он с улыбкой и продолжил залипать.

Сон как рукой сняло. Я вскочила с кровати и побежала на кухню, быстро перевернула лист бумаги и... вздохнула от разочарования. На обратной стороне красовалась надпись: "У тебя закончился кофе". Если честно, больше всего меня разочаровало не то, что я не угадала надпись, а то, что этим утром я осталась без кофе.

Фаза 9. Не могу назвать эту фазу вообще удачной, однако результаты она принесла. Почти всю фазу я искала этот несчастный листок, потом ещё долго пыталась прочитать. Надпись всё время менялась и растекалась. А потом я и вовсе провалилась в сон.

Далее пошёл неосознанный сон, в котором я бродила по кухне в поисках листка. И тут моим глазам предстало послание, оставленное маркером на стене – отчетливо написанные три буквы: "СПИ". Но самое интересное то, что именно это слово было написано на листе на самом деле. Но прочитала я его в неосознанном сне, поэтому эксперимент продолжался. Хотя, признаюсь, я была довольна тем, что увидела вещий сон, если можно так выразиться:)

Далее была череда неудач. То я сразу вылетала, то засыпала. Видимо, усталость повлияла на качество фаз.

Фаза 14. Четырнадцатая фаза оказалась пиком моего эксперимента. Это случилось под утро, когда я проснулась в состоянии сонного паралича. В ушах гудело, астральное тело само стало подниматься вверх. Я буквально выпрыгнула из физического тела и приземлилась на ноги посреди тьмы. Чтобы углубиться и вернуть зрение, стала щупать стены. На ощупь дошла до кухни, там зрение вернулось. Светило солнце, как ярким летним днём. Это меня немного смутило, потому что по времени должно быть темно, вдруг это несоответствие повлияет на эксперимент.

На столе лежал лист бумаги. Тот самый, из тетради, из которой муж вырывал листы и писал на них. Я перевернула его и прочитала: "Уж полночь близЕтся, а Германа всё нет". Так он часто говорит, когда сын долго собирается:) И да, он пишет иногда с ошибками, т.к. родился в далёкой северной стране.

Мне не терпелось проверить, что написано на листе, поэтому я спешно покачала головой, и меня выкинуло из фазы. Попытавшись встать, я случайно разбудила мужа.

- Идёшь проверять? - улыбнулся он сонными губами.
- Ага. Кстати, близИтся.

Муж уставился на меня круглыми глазами, а потом посмеялся и сказал, что подглядывать нечестно. Вот тут наступила моя очередь таращить глаза. Но я решила не тратить время на театральные сцены и бросилась на кухню. Каков же был мой шок! Именно это и было написано на листе бумаги. Именно с этой ошибкой!

- Почему ты выбрал именно эту фразу? - спросила я мужа.
- Да потому что уже заколебался писать.

Теперь эксперимент приобрел новый смысл. Я поняла, что фаза действительно имеет связь с реальностью, а мысль, запечатлённая на бумаге, может проникнуть в нашу подсознательную сферу, пробудившуюся во время фазы. Эти две недели стали для меня убедительным доказательством связи нашего сознания и подсознания, которые, как оказалось, способны весьма гармонично взаимодействовать для достижения цели.

P.S. Муж до сих пор считает, что я подглядела ночью , что там написано. Впрочем, это уже неважно. А я уже придумала новый эксперимент - теперь я попробую воздействовать на материю из фазы. Я практически уверена, что это невозможно, и эксперимент обречён на провал. Но а вдруг? Какие возможности это откроет, сложно даже представить!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»