Думал фаза, оказалось сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Думал фаза, оказалось сон?

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

Всем привет! У меня появилось еще несколько вопросов.
Дело в том, что помимо выхода в фазу я делаю упражнения на ОС.
ОС у меня были всегда, но не часто,(раз в месяц в среднем) - хочу увеличить переодичность. И вот последние 2 дня (не показатель конечно, но) мне снится, что я лежу в кровати с закрытыми глазами и пытаюсь выйти в фазу, а именно пытаюсь встать, я встаю, думаю что в фазе и начинаю все ВНИМАТЕЛЬНО изучать. Смотрю не лежит ли мое тело на кровати, но его там нет, и вообще все признаки того что я во сне (текст не возможно прочитать-ероглифы какието и т п), НО вместо того чтобы понять что я во сне и перейти в ОС я убеждаю себя что это фаза. А потом просыпаюсь и понимаю, что и в фазу не вышел и ОС опять обломалось! Так вот вопрос:
1) Можно ли совмещать тренировки по ОС и по выходу в фазу, или лучше сосредоточить свои мысли на чем нибудь одном?

И еще послушав совета, я начал пытаться выйти после сна и меня интересует техническая сторона этого метода. Тут на форуме советуют: как только проснулся НЕДВИГАЯСЬ И НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗА НАЧИНАТЬ! Но проблема в том, что я не могу просто среди ночи проснуться, я это делаю лишь по причине надобности в туалет.
А если ставить будильник, то к нему надо тянутся, нажимать кнопку,т е всеравно придется открыть глаза и пошевилится.
2) Так на сколько важно совсем не шевелится?
И последнее:
3) При этом лучше лежать на спине?
4) когда пробуешь выйти можно быть укрытым одеялом или чем меньше ты с чем либо соприкасаешся тем лучше?
Спасибо за ответы!
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

1 А чем вообще фаза от ОС отличается?Опять теория.Этот вопрос уже обсуждали много-много раз.Есть даже тема, с опросом, кому какое определение больше нравится. Некоторые считают что фаза - это качественный ОС.Выход в фазу из сна это и есть осознание во сне и последующее углубление состояния.
2 Можно проснуться ,например по будильнику, потом лечь спать снова и применять техники.Но сразу по просыпанию несколько легче.А если будешь вставать утром по будильнику, то наверняка вскоре начнешь и сам просыпаться приблизительно в это время.
3,4 Говорят, на правом боку лучше всего.Или на спине.Лежать лучше как удобно.А если холодно, укрыться.
Ну ето по моему опыту.
Всё это уже где-то обсуждали.
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

Ну мне сложно судить! Я на форуме и вообще не все прочитать успел. Но я думал, когда выходишь в фазу ты видишь свое тело. А так, получается, что любой сон это выход в фазу, только вопрос в осознаности этого выхода! Я тебя правилино понял?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Есть состояние, когда всё вокруг - моделирование твоего мозга, при этом ты понимаешь, что ты не в реальном мире(в обычном сне это не так).Фаза - термин, который введен Михаилом Радугой.Он его собственно и ввел затем, чтобы отгородиться от мистики.В эзотерике подобное состояние называют астралом.Там утверждается, что твоя душа отделяется от тела и может наблюдать его со стороны.Кто-то считает и так.Если же исходить из того, что вокруг всё - моделирование, сон, то наличие тела на кровати вовсе не становится обязательным.Если ты веришь, что оно там, то оно там и будет.
Если я че-то не так написал, пусть сам автор термина и поправит.
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

Ну спасибо тебе, что так подробно мне все объяснил. Тока я теперь даже незнаю во что верить! Просто моя изначальная точка зрения была, что это всетаки реальное отделение астрального тела, души, или чегото там еще. а теперь она под сомнением (точка зрения я имею в виду) И в книге Михаила Радуге ведь тоже написано: "Мы можем пользоваться термином «осознанные сновидения», несправедливо причисляя феномен к простому сну, что оттолкнет от него большую часть тех, кто мог бы и заинтересоваться. Хотя он и имеет природу возникновения, которая происходит от циклов сна — это иное состояние человеческого сознания. Есть бодрствование, есть сон, а ЭТО ТРЕТЬЕ, включающее в себя основные свойства и того и другого, что стоит всегда помнить".
Но как бы там нибыло это очень интересно.
А ты был в фазе? С какого раза ты вышел?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

ыва!

Непрочитанное сообщение nooob »

Был.Тела не видел ни разу.Может просто не пытался его увидеть.Сначала тоже верил в астрал, но сомневался.Не поверил бы, если бы не ощутил вибрации и провал перед сном.А так вроде всё сходилось.Верил где-то месяц, чуть меньше, потом нашел аинг.ру.Кстати за этот месяц ниче не получилось =) (Пытался вечером)Потом стал утром пытаться и где-то через недельку получилось.Потом был перерыв с полторы недели, говорят так часто бывает.(Щас тоже перерывы бывают дней до 3-5.)
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

Хм! Интересно, а как тогда узнать что начился этот период, типа когда нельзя выйти? Стоит ли вообще пытаться при нем выходить?
Этой информации вроде нету на сайте, а поскольку ты пока единственный человек который со мной общается здесь-буду доставать тебя :)
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Да тут у многих такое.Бывает вот недавно четыре дня ниче просто не получалось, а до етого было по нескольку выходов за утро,правда длинный и полноценный только один из них.
Правда у меня бывают передышки между фазами - около 3-5 дней, это кстати я думаю из за сигарет!
А то что не можешь выйти это может быть из-за физиологии, и из-за курения -- бросай курить не очень то хорошее это дело!
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... C%E8#15664

Михаил Радуга писал:
Иногда бывают перерывы на первых порах. До нескольких недель. Не отчаевайтесь пытайтесь сного. Теми же методами.
Я тоже так когда-то думал, тоже потом ничего не было. Но постепенно все нормализовалось. Вначале нормальны перерывы до 2 недель. Замечено, что они возникают в период фанатизма по этой теме. Надо расслабиться и не гнаться за результатом, не переживать из-за неудачи, а просто пробовать потихонечку дальше. Может быть, имеет смысл на пару дней плюнуть на все это.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Фаза = ОС. Просто некоторые фазы с разной реалистичностью отсеивают в разные групы(астралы, ос, вто, эфиры и т.д.). Надо только прочесть техники углубления.

Что касается техник...
Человек просыпается каждые 1,5 часа ночью ВСЕГДА и без всяких нужд. Цикличность такая. А утром, когда много спишь, то вообще каждые 5-10 минут. Вот эти моменты и нужно ловить. Как спасть - не имеет значение.

Любое движение сильно снижает шансы входа в фазу, но не всегда и не на 100%. Но снижает
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

Ну пожалуй все! На данном этапе моего развития в этой области у меня больше нет вопросов, кроме последнего:
Вот эти вот вибрации это субъективные или объективные ощущения? Как представлю, что лежишь и тресешся смешно становится! Главное не жужжать хотябы. И родичей предупредить, что эпилепсией не страдаешь.

Если это уже где то обсуждали, просто я пока начал читать форумы сначала, и пока дойду до этого момента фиг знает скоко времени пройдет. киньте мне ссылку буду благодарен.

Как я вам всем завидую, тем кто уже умеет туда выходить специально, но ничего думаю когда в следующий раз напишу сюда уже тоже смогу.
Спасибо, думаю в основном тебе nooob, и пока!
шамАндрей
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:45 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение шамАндрей »

И Михаилу Радуге тоже спасибо за консультацию.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»