Что это было, ОС или ВТО?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Umka
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 6:35 pm

Что это было, ОС или ВТО?

Непрочитанное сообщение Umka »

Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации, кторая произошла со мной сегодня утром. Я изучаю и занимаюсь ОС и ВТО уже пару месяцев, правда и до этого у меня было несколько случаев, когда я осознавала себя, но все это было случайно. Раза 2-3, я просыпалась, что то делала и внезапно понимала, что до сих пор сплю или видела себя спящей и просыпалась еще раз, на этот раз реально. Один раз даже проснулась вот так вот во второй раз и поняла что на самом деле все еще сплю, очень испугалась и решила, что мне срочно нужно на самом деле проснуться и начала буквально выдергивать себя из сна, это было очень трудно, практически физически чувствовала это выдергивание :-) ,проснулась и боялась первое время, что до сих пор сплю, а когда поняла, что смогла все таки проснуться, то почувствовала сильное облегчение. Целенапрвленно смогла осознать себя раза 4, после сознательных усилий, т.е. сознательность и намерение в течении дня, расслабление и попытки выйти в фазу перед сном, в первый раз так обрадовалась, что сразу же проснулась :-) , второй и третий были более удачным. При выныривании из сна были интересные ощущения, как будто ты уже в теле, но еще и не в нем, при этом очень явственно ощущаешь сам процесс просыпания и часто ощущаю подрагивания различных частей тела, в основном рук или ног.
Вчера легла начала расслабляться, но т. к очень хотелось спать (после тяжелой трудовой недели), то ничего толком то и не получилось, я банально засыпала. Решила себя не мучить и попробывать утром.
Утром проснулась, т.к. я все таки успела подвигаться, начала расслабляться, потом пыталась сохранить осознанность при вхождении в сон, повторяя про себя: один, это сон; два, это сон и т.д, начала видеть картинки и связные сюжеты как в обычном сне, несколько раз правда выныривала обратно, кокда понимала, что я уже сплю. Потом, не помню точно, когда это произошло, но меня стало выбрасывать или вытягивать из тела (я сплю на животе и меня тянуло в сторону, поперек кровати), при этом я реально ощущала вибрации своего тела и звук, то ли гудение, то ли жжужание, при этом сознание было уже вне его. Затем я ощущаю себя уже около кровати, сознание при этом очень ясное и чистое, начинаю бродить по квартите, хожу не ногами, а как бы летаю, по крайней мере не особо задумывалась как мне это делать, просто перемещалась туда куда мне надо. Несколько раз меня кидало обратно в тело, в основном когда я пугалась необычных ощущений или впечатлений, но почти сразу же, без особых моих усилий выдергивало обратно, ни с чем не сравнимые ощущения, я до сих пор под впечатлением. Мне самой очень не хотелось обратно в тело и я всячески сопротивлялась этому, один раз зависла над телом и стала пытаться отлететь от него, чтоб не засосало :-) , пару раз начинала вращаться в теле как волчок (очень необычное ощущение,хочу я вам сказать, когда одно тело вращается в другом), в начале не очень то получалось, зато потом ого-го -выкинуло как из катапульты, один раз пробовала выйти из тела не вбок, а вверх -тоже получилось. когда бродила, пыталась прочитать названия книг на полках, хотя буквы в общем то были нормальные, но получалась белиберда, буквы никак не хотели складываться в связные слова. Сидела на диване и понимала, что в ообщем то могу провести так достаточно много времени, просто ничего не делая и при этом осознавая все что вокруг меня, мне даже стало как то скучно что ли :-) . Потом я захотела выйти на улицу (живу я на первом этаже), пыталась пройти через окно лицом вперед, но не смогла до конца, как будто что то мешало, я вспомнила способ, который где то прочитала и попробывала спиной вперед, представляя при этом, что я уже снаружи, получилось, я прошла. Затем сразу же ,очень быстро я взлетела высоко наверх и увидела дома сверху, попробывала немного полетать и решила, что для первого раза мне достаточно. Вернулась в тело, первое время ощущалось некоторое оцепенении или даже нежелание как либо двигаться и что либо чувствовать телом, но достаточно быстро это прошло.
Так вот у меня следующие вопросы:
Что же это все таки было?
Как мне справиться с тем, что при сильном расслаблении у меня начинает зудеть, чесаться и щипать по всему телу, это очень мне мешает и отвлекает. Если ничего не делать и терпеть, то иногда рука или нога сама дергается. А иногда я представляю в этом месте тепло и свет, обычно помогает, но что делать когда зудит сразу в нескольких местах?
Почему, кокда я перед сном расслабляюсь и пытаюсь войти в фазу, потом очень долго и тяжело засыпаю, все время выдергивает из сна, я как бы балансирую на грани сна и реальности, могу пол ночи так промучиться, да и потом, если все же усну, очень часто просыпаюсь?
Umka
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 6:35 pm

Непрочитанное сообщение Umka »

Sergei2
Не могли бы вы разьяснить мне, чем именно это было похоже на ОС и ВТО, потому как, за неимением опыта я еще плохо различаю что и где?
И еще, то что нормально, когда чешеться это конечно хорошо, но есть ли способ как с этим справиться? Потому что дальше расслабляться становится очень тяжело, постоянно отвлекаешься от основной задачи и мысли совсем не о том.
Umka
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 6:35 pm

Непрочитанное сообщение Umka »

Хочу поделиться. В общем, три дня назад у меня произошел полноценный и осознанный выход из тела, правда очень короткий.
Собственно говоря, добиться то я хотела ОСов, т.к. у меня с этим проблемки в последнее время, ну об этом я писала в другой теме https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=1909, но получился ВТО, чему я конечно же очень рада.
Значит, дело было так, сначала я лежала, расслаблялась, пару раз на несколько секунд или на доли секунды проваливалась в сон, кстати, заметила, что после того как уснешь и проснешься, очень замечательно расслабляется тело. Лежала я долго, около часа, или полутора, паралельно, засыпая, пыталась сохранить свою осознанность, наблюдая за возникающими картинками или сюжетами и помня при этом, что это сон. Потом наступило такое состояние сознания, в общем то, мне и обьяснить это трудно, просто поняла, что это уже сон или я почти на грани его и чувство такое, незнаю было ли у кого такое или что то похожее, но я чувстовала, что могу перенестись своим разумом в любое место или коснуться им любого человека, что я сейчас многое могу сделать и многое узнать. В общем, абсолютно нереальное ощущение, в реальности, у меня такого точно небыло. Затем, сразу, почувствовала дичайщие вибрации, если в прежнем моем опыте, меня спонтанно вынесло и наблюдала эти вибрации, уже как бы со стороны отделившегося тела, то в этот раз я полностью ощутила всю их "прелесть".
Да, хочу я сказать, колбасило меня нипадецки :-) .
К телу, как будто бы, приложили оголенные провода под напряжением, все тело вибрировало и еще, как будто бы, мороз -52 градуса, мурашки по телу, щиплет, жутко холодно (Причем, я чувствую и знаю, что холодно, но немного по особенному, наблюдаю все это отстраненно как то) и чувство, что весь этот, морозный воздух как будто бы движеться вокруг меня, снизу вверх, как ветер. Я сразу поняла, что это, и подумала, что надо попробывать отделиться, удивительно была спокойной, хотя некоторые опасения все же были, наверное они мне и помешали пробыть чуточку дольше в этом состоянии. И еще, я поняла, что это состояние мне знакомо, т.е мне доводилось его испытывать и раньше, просто тогда, я не знала, что это такое, а сейчас абсолютно точно все вспомнила и могу с полной уверенность сказать, что у меня и раньше были такие же вибрации, но выходы были, скорее всего, неосознанными и я о них просто забыла.
Как только я подумала и захотела выйти из тела, слегка представила это, то почувствовала, как отделяюсь, сначала назад (лежала на левом боку), а затем вверх и в сторону ног. Вокруг все было каким то дымчато серым и почему то, как будто бы, вокруг вспыхивали белые искорки, я еще подумала, что может быть надо открыть глаза, но вдруг при этом глаза откроет мое физическое тело.
Вообщем, как только я о нем подумала, то вернулась обратно в тело, сначала, мне было, даже, как то неуютно в нем, как будто не мое :-) , все одеревеневшее, руки как то скрючены, как у курицы лапки :-) и лежу неудобно, двигаться мне не хотелось совершенно ,пришлось приложить довольно значительное волевое усилие, чтобы перевернуться, в более удобное положение.
Думала, ну все, можно и поспать, ага, как бы не так, проворочалась и промучалась, еще где то 1,5 или 2 часа, сознание мое(Как мне кажеться) было слишкои бодрствующим, все пыталось контролировать процесс засыпания, все время выдергивая меня обратно в момент, когда, я вроде бы уже окончательно уснула. Вообщем уснуть мне удалось только под утро.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»