Проблема с попаданием в просоночное состояние

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Проблема с попаданием в просоночное состояние

Непрочитанное сообщение Aleks »

Преимущество непрямого метода как я понял заключается в том, что при просыпании сознание находится уже в фазовом состоянии. Но у меня такая проблема, что я просыпаюсь обычно почти полностью бодрым и фазового состояния как бы нет. Изредка бывало (в детстве), когда внезапно проснусь на середине интересного сна, удавалось опять втянуться в образы сна и досмотреть его. Может есть другой способ, как получить это просоночное фазовое состояние? Может у большинства поэтому непрямой метод не работает?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Проблема с попаданием в просоночное состояние

Непрочитанное сообщение walker »

Aleks писал(а):Преимущество непрямого метода как я понял заключается в том, что при просыпании сознание находится уже в фазовом состоянии. Но у меня такая проблема, что я просыпаюсь обычно почти полностью бодрым и фазового состояния как бы нет. Изредка бывало (в детстве), когда внезапно проснусь на середине интересного сна, удавалось опять втянуться в образы сна и досмотреть его. Может есть другой способ, как получить это просоночное фазовое состояние? Может у большинства поэтому непрямой метод не работает?
Со временем понял,что ясность ума по просыпанию необязательно признак того,что не попадешь в фазу ,главное тут именно по просыпанию не шевелиться и пробывать например расшевелить фантомно какую-нибудь часть тела.Иногда кажеться ,что изнчально ничего не получиться ,но это невсегда так.Несмотря на то ,что могут возникнуть некоторые трудности с ощущением тех-же фантомных движений попытаться всетаки стоит.Хотябы 2-3 минуты агрессивно расшатывать фантомно выбранную часть тела,если за это время не будет никаких предпосылок к возникновению фазы ,то можно сново засыпать.

Однако если всетаки сильно мешает четкость сознания сразу по просыпанию,как например это мешало мне в свое время можно попробывать просыпаться не через 5-7 часов сна и делать попытки непрямого входа в фазу ,а через 2-3 часа сна.Тогда созанание часто находится в полусонном состоянии.Но тут у тебя может возникнуть другая проблема так называемое состояние сонной лени ,когда хочиться на все плюнуть и заснуть:=).

Просоночное состояние можно получить еще например методом Возбуждения :
Эту технику использую очень часто для прямого выхода из тела. Она очень проста, легка и не требующая больших усилий, хотя, конечно, это относительно.
Она заключается в том, что после расслабления нужно полностью успокаивать сознание, убирать все мысли и следить за своим неизбежным погружением в сонное состояние, при этом наблюдая за всеми сопутствующими ощущениями, которые обычно в это время происходят. Даже нужно не сколько наблюдать, сколько концентрировать на этом внимание и не думать ни о чём другом. Главное, нужно стараться ни в коем случае не уснуть и владеть ситуацией.
Не исключено, что первые попытки будут часто заканчиваться засыпанием, однако не стоит расстраиваться и разочаровываться, ведь не так просто обмануть свою физиологию и привычку, выработанную в течение всей предыдущей жизни: отключать сознание при погружении в подобное состояние - сон. Но в момент, когда остаётся вот-вот до потери сознания, нужно резко прийти в себя во всю чёткость разума, как бы всплыв из небольшого забытья. При этом должны заводиться вибрации.
Для лучшего понимания действий во время «всплытия», нужно вспомнить то, что мы обычно делаем, к примеру, пытаясь проснуться из какого-либо кошмарного сна (у вас наверняка есть такой опыт). В момент возбуждения нужно всего лишь сделать то же самое.
Чтобы добиться положительного эффекта порой требуется проделать эту процедуру достаточно много раз. При опыте вибрации «заводятся» почти сразу, но на начальных стадиях лучше тренироваться перед ночным засыпанием до тех пор, пока не наступит сон или делать это фиксированное количество раз (от 5 и больше). Это позволит развить терпение, получить нужный опыт и избавиться от излишнего волнения во время приближения к цели, которое всё губит..
Кстати этот метод очень хорошо работает ближе к утру,для этого нужно поспать часов 5-6 ,но не более,минут 15-30 чем нибудь заниматься потом опять пойти спать применяя этод метод "всплытия",заместо вибраций(в классическом виде)) лично у меня часто при импользовании этого метода возникают различные звуковые спецэффекты,голоса в голове,музыка.Главное тут когда попадешь в просоночное состояние понять ,что -это именно ОНО,а не реальные голоса и шумы,далее нужно прислушиваться к этим голосам и прочим шумам ,когда они станут очень четкими то стоит попробывать выкатиться из тела ,либо взлететь или упасть.Иногда я просто смеха ради поднимался не спеша как палка вертикально в верх,интереснные ощущения=).
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»