На спине? На боку?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Hanged Man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:15 am

На спине? На боку?

Непрочитанное сообщение Hanged Man »

Приветствую всех!

Я тут недавно, ОС никогда в жизни не испытывал, но горю желанием попробовать.

Вопрос в следующем. Многие техники советуют расслабление лежа на спине. Но проблема в том, что я никогда не сплю в этой позе, и вообще не могу выйти из полной ясности сознания, если лежу на спине.
Может пройти час, два, потом уже тело настоятельно требует, чтобы его перевернули. Но он сне или каком-то пограничном состоянии и речи нет.

Может ли кто-нибудь посоветовать, как заснуть на спине. Или альтернативные варианты. Веревки и смирительные рубашки не предлагать =)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

А не надо засыпать на спине. Спите как вам нравится. ОС получается в любом положении. Мне это тоже вначале казалось странным, так большинство техник предлагают лежать на спине. Но это относится к техникам прямого выхода. Если вы используете непрямой выход или через сон, то лежите как вам удобно.
Кошка, гуляющая сама по себе
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

я вот паследнее время могу спать тока на правом боку или на спине

как я лежу на левом у меня сердце начинает стонать (может кто знает почему и как у вас)???
а на животе (живот болит)

всего то вешу 72 кг (
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:43 am
Откуда: НСК
Contact:

Непрочитанное сообщение Игорек »

попробуй засыпать на боку, а потомп перекатится на спину.
Не гениально но все же:)
Все, наконец то я вышел в фазу, на 5-10 сек:)!!!!!!!
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

На спине не могу нормально уснуть... могу проваляться несколько часов в каком-то тупом забытье..

но мощные вибрации возникают именно после того как просыпаешься в положение на спине...

неделю пытаюсь уснуть на спине..
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

2ХангерМэн зачем лежать на спине чтобы осознать СЕБЯ ВО СНЕ??? ведь тебе нужно покрепче уснуть чтоб сон был.. а дальше пытаться осознать тебя (на то он и ОС - Осознанные Сновидения) ..
это в фазу нужно попадать лежа на спине..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
XpaHuTeJIb
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 8:52 am

Re: На спине? На боку?

Непрочитанное сообщение XpaHuTeJIb »

Hanged Man писал(а): Может пройти час, два, потом уже тело настоятельно требует, чтобы его перевернули. Но он сне или каком-то пограничном состоянии и речи нет.
Не знаю как у тебя но я после 30 минут лежания на спине перестаю ощущать своё тело полность,чувствую только дыхание
Почти вышел туда... :)
XpaHuTeJIb
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 8:52 am

Непрочитанное сообщение XpaHuTeJIb »

я когда на спине долго лежу у меня бывает что какие нибудь образы появляются на 2-3 сек. а потом опять тьма тьмущая :)
Почти вышел туда... :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»