Свист

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ваня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:42 pm

Свист

Непрочитанное сообщение Ваня »

Каждый раз когда я удерживаю сознание во время засыпания я слышу "свист". Его тяжело объяснить простыми словами и он кончается тогда, когда начинаются вибрации. Знакомо ли вам это?
none
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:24 pm

Непрочитанное сообщение none »

Типа, если слушать этот свист, т выходить намного легче.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Кто тут про свист писал ? Сегодня короче лежу и этот высокочастотный звук слышу. Далее короче к нему прислушался и он усилился и мужду ушами пошел резонанс его и отзвуки от него. А далее услышал такой высокий голос который пел "Happy Birthday to you..." (маразм !!!) после этого я прекратил этот резонанс и опять слышу просто свист... мне стало как то не по себе (уши закладывало кстати) ведь не каждый день такое услышишь у себя в голове. А потом снова прислушался и все повторилось... а вот далее я пробрался в фазу.... причем во 2-раз уже хоть с низкой осознанностью, но точно помню что изображение "плавало" как под водой. Далее я как-то вернулся в нормальное состояние.

Вот такой блин свист.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Я этот высокочастотный свист слышу уже на протяжении 2-ух лет, а может и дольше, причем слышу постоянно и в любом месте, стоит только приутихнуть внешним звукам. Имея дело с визуализацией, фазой уже достаточно продолжительное время, знаю, что звук НЕ ФАНТОМНЫЙ. Самый что ни наесть реально-слышимый свист! Некоторое время пытался использовать его для входа в фазу(пытался усиливать, видоизменять) - ни к чему хорошему это ни приводило - полная бессонница на всю ночь и боль за фронтальной части головы, наутро состояние, как-будто высосали все соки. Несколько таких попыток убедили меня, что лучше не трогать этот звук, потому что это реально подрывает здоровье.. Примерное расположение звука - в центре головы(условно определяется, если провести прямую линию через темя вниз к позвоночнику)

Иногда случается такая вещь: по мере приближения/удаления к комнате с включенным телевизором этот свист соответственно усиливается/уменьшается(прошу заметить именно внутри головы)

Кто-нибудь еще из форумчан слышит этот звук? Интересует, что это за хрень такая и с чем это связано, чем вызвано
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Его слышат все=), хотя может не все это и осознают.
Свист - тоже шум, может реальный, может как и с вибрацией шум спящих нервов.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Я могу часто определить включен ли телик в соседней комнате или нет по этому свисту(я не о свисте непосредственно от самого устр-ва, это другое).
шум спящих нервов.
Храпят чтоль?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Можно и так сказать, шум он и есть шум, когда нет сигнала но что то есть-это шум
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Т.е. можно отбросить озабоченность физическим и психическим здоровьем в связи с этим шумом?
SeZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 8:58 pm
Откуда: N-sk

Непрочитанное сообщение SeZ »

У меня также присутствует этот свист. Кагда внешний мир затихает, например когда спать ложусь, его слышно особенно хорошо. Его можно услышать и намеренно, вот щас наткнулся на эту тему и тут же услышал, хотя дома днём много посторонних звуков. Но к теме сайта он вряд-ли как то относится и также врядли его можно использовать :)
Такой же свист издают кинескопы на ЭЛТ. По поводу свиста в голове каждого человека у меня два варианта - либо это шум тела, например влияние вибраций тела на барабанные перепонки или допустим "наводки" в нервных каналах. Второй вариант интереснее - кто нибудь играл, например, в каунтер страйк пару дней напролёт? В игре куда бы ты ни шёл слышно шаги, так вот потом эти шаги при полной тишине слышно ещё пару дней =) Вот я и подумал, что свист - действительно таким же образом запомненный шум мониторов, телевизоров и прочего, которые окружают нас повсюду в нашей жизни. Вот =))
Аватара пользователя
anest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:04 am

Непрочитанное сообщение anest »

Такого рода шум в ушах может быть вызван переутомлением, неврозом, перенапряжением мышц шеи или слегка повышенным давлением(без головной боли). Вообще он есть почти у всех и в этом нету ничего хорошего/плохого.
:3
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Alexandr230 писал(а):Его слышат все=)
а я не слышу
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

AGEвсе, это все. Просто ты не осознаешь этого, вот останься в тихом месте и услышишь.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Alexandr230 писал(а):AGEвсе, это все. Просто ты не осознаешь этого, вот останься в тихом месте и услышишь.
не слышу увы :| и не осознаю ;|

Свист у вас может от телевизора?

При выходах бывает действительно уши закладывает, но свиста при этом нету (у меня). Обычно свист показывают при кантузии человека снарядом, этот свист?

Но при выходах у меня нету контузии или оглушения. Более того, это касается самого уха (например при попадании в него воды), а не системы мозга по распознаванию звуковых импульсов.

увы. свиста нет и как бы и не должно быть.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
anest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:04 am

Непрочитанное сообщение anest »

Обычно свист показывают при кантузии человека снарядом, этот свист?
Ага, этот.
увы. свиста нет и как бы и не должно быть.
Так это хорошо, что нету. Значит со здоровьем у вас все в порядке!
:3
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

У меня раз такое было.
Проснулась ночью от сильного шума, было похоже на шум работающего компа, только очень громко. Обошла всю комнату, техника была выключена. Стала прислушиваться ко всем розеткам, что очень озадачило моего мужа)))). Заснула с трудом. На утро решила, что все это было в фазе. А вечером муж поинтересовался, зачем я ночью стены прослушивала))))[/quote]
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
eS
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:46 pm
Откуда: Togliatti/Uralsk/ASTANA
Contact:

Непрочитанное сообщение eS »

извените что не в тему. У каво-нибудь было такое, при засыпании начинаешь повторять (мысленно) всё что по телеку говорят(разница точь-в-точь 1m/s), у меня получается так проговорить 10-20 слов.
Аватара пользователя
anest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:04 am

Непрочитанное сообщение anest »

eS, вам помогут умывания собственной мочой. извините что не в тему.
:3
eS
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:46 pm
Откуда: Togliatti/Uralsk/ASTANA
Contact:

Непрочитанное сообщение eS »

идиот
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»