Когда расслабляюсь мешают два фактора

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Когда расслабляюсь мешают два фактора

Непрочитанное сообщение Freki »

Когда пытаюсь расслабится мне это не удаётся, так как иногда непроизвольно веки подергиваются но это еще не самое страшное!!!
слюней столько что их постоянно приходится сглатывать. из за этого я не могу попасть в фокус 10 :(
как от этого избавиться?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ты какую технику используешь? как?
Когда практикуешь? днём? утром? вечером? ночью?
Судя по надписи "Человек, который ТАМ был"? ты там был :)) расскажи подробней.

Потом поговорим про веки и слюни :)
... про фокус 10 я не знаю, это что?
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

Ну да, был Там но что-то больше не получаеццо :)

Я обычно перед сном выйти пытаюсь... иногда слушаю выделение астрального тела днем. там надо все части тела расслабить.. а у меня слюни и сглатывать приходицца Х_Х
а фокус 10 это когда тело настолько расслабляешь постепенно что оно засыпает. а сознание бодрствует..

техника.... просто расслабляюсь а там уже все пробую.. я доооофига техник знаю..
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Freki писал(а):иногда непроизвольно веки подергиваются
У меня было, что глаза сложно держать закрытами... Глаза так закрываешь, а веки дёргаются, будто напрягаю я их...
Прошло... просто спать сильно не хотел. А у тебя как?
Freki писал(а):слюней столько что их постоянно приходится сглатывать
Днём тоже? Или только когда пытаешься выйти.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Freki От глаз - можешь повязку использовать.
От слюней есть 3и варианта:
1. Подкладывать под язык ватку(неочень)
2. Сказать про себя : слюноотделение это естественный процесс которым руководиь наше подсознание, с каждым новым сглатыванием я все больше расслабляюсь, а слюноотделение замедляется...(гораздо лучьше)
3. Просто необращать внимания(самое глупое)

Я пользуюсь 2ым=)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):От глаз - можешь повязку использовать.
Класс! Ты серьёзно думаешь, что это поможет?
Alexandr230 писал(а):Подкладывать под язык ватку(неочень)
:)) Ему слюни мешают, а ты говоришь - засунь ватку :) ты бы ещё посоветовал аппарат, как у зубного врача, тот который лишние слюни сосёт :)
Alexandr230 писал(а):Сказать про себя : слюноотделение это естественный процесс которым руководиь наше подсознание, с каждым новым сглатыванием я все больше расслабляюсь, а слюноотделение замедляется...
Самовнушение... это хорошо. Думаю, может помочь.
Alexandr230 писал(а):Просто необращать внимания(самое глупое)
Почему же самое глупое?? Очень даже полезный совет! Лично я делаю именно так, когда что-то мешает. Переключил внимание на технику, остальное остаётся на фоне. Даже когда болит что-то этим можно пользоваться ( проверял ).
askehow
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение askehow »

Хм, слюни... Мне тут вспомнилось, как-то (давноо.. в юношестве) когда я жутко невротичным был, у меня были всякие подобные проблеммы. В часности слюни, я помнится часами уснуть из-за этого не мог, ваще не смешно было :)
То что веки дрожжат, так это хорошо по поему, просто попробуй действительно сильно не заморачиватцо (потом может и не такое начатЦо %)). У мення вот такое, что даже и коментариев то нет :)
А со слюнями это действительно кошмар. НО! Расскажу один случай.
Как то я делал дыхательную технику (типа холотропного дыхания) и вот в момент расслабления вдруг начали в неимоверных колличествах вырабатываться сопли! (я чуть подпростужен был, но не до такой степепи), ну и я шмыгал-шмыгал и короче дошло до того что я решил нах или я буду первым в мире человеком здохнувшем от соплей или...

И я чуть не умер (или умер :)), чесно слово, было страшно, мне казалось я почти задохнулся. Но в какойто момент я просто забыл о всем этом и улетел далеко-далеко к Великой Матери Богине, помоему.
Вобщем получил замечательный трансперсональный опыт и только потом уже вспомнил чего мне это стоило.

Так что, попробуй дать себе установку - либо ты захлёбываешься нах в своих слюнях, либо... (но я за это ответственности не несу %))))
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit, с юмором у вас плохо или у меня=)
1й и 3й вариант я описл лишь потому что они сушествуют;) ясн пень пользоваться ими ...=)
2й это самое то если неполучается 3й=)
конечно если бы у автора работал 3й он бы несздал бы тему;)
А насчет повязки-понятия неимею!Изображение
Просто со светом исполняется пункт 3й=)
А вообще что бы не мешало(кроме позы) на все можно неабращать внимания, если у вас сильно заостряется внимание на какой то проблеме то это скрытые страхи=), бороться надо с ними, лучьше использовать прием Монро(с камерой преобразования энергии с(страхов, неуверености и проч.))
Аватара пользователя
felis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:19 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Непрочитанное сообщение felis »

Попробуй выпить чашку очень сладкого чая или немного холодной воды, где-то читала, что и то и другое может временно уменьшить слюноотделение. А если это постоянная проблема, не только при расслаблении - тогда надо к доктору, он таблетки пропишет. И еще - пишешь, иногда днем пытаешься - так это не нужно делать в то время,
когда обычно кушаешь:) Удачи!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):recruit, с юмором у вас плохо или у меня=)
Да... юморист из меня явно плохой... :)
Но, проехали... и давайте без давайте, т.е. на ты.

А со слюнями у меня проблем никогда не было... по-этому точно знать не могу...
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

felis не у меня это не постоянно или я это не замечаю.. просто когда весь расслабляюсь это единственное мне мешает... брр :(((
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»