Осознанные сновидения: обратная сторона медали

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Dmytro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:28 am
Откуда: where the hell am I ?!

Осознанные сновидения: обратная сторона медали

Непрочитанное сообщение Dmytro »

Per Aspera Ad Astra !
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Вред не от ОС, а от чрезмерного увлечения идеями Кастанеды. Сам через это прошёл, а теперь за другом со стороны наблюдаю и несколькими посторонними людьми.

Я никаких рук во сне не ищу, никаких проверок на реальность не делаю. И почти каждое утро перед пробуждением у меня случается ОС.

Сон путаю с реальностью (как и любой человек, у которого нет ОС), а вот реальность ни с чем не путаю. После ОС себя чувствую хорошо, даже, вероятно, лучше, чем когда ОС не случается.

Dmytro
Если вы считаете, что ОС - это вредно, то не занимайтесь. А я своему опыту верю больше, чем даже самому известному учёному, который ОС не занимается. А что уж говорить про какую-то левую статью?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Автор явно ОСами не занимался)) Боятся заболеть :D
Третий вид вреда "осознаваемых сновидений" заключается в зависимости от состояний, не обусловленных реальностью.
После этой фразы чуть под стул не упал)))

Вообще сайт бредовый, я его когда-то постоянно читал, но потом... Вообщем смотреть как эзотерическую модель "опровергают" якобы незнанием физики (которая вообще имеет косвенное отношение к предмету обсуждения) автора заставляет задуматься... Мелкие подколки, неуместная ирония и что самое главное неосведомленность в вопросе. С такими ребятами даже спорить начинать неинтересно.

Scriptin
Из реального диалога.
-Я изучаю Кастанеду!
-И каковы результаты?
-Я двинутый и меня боятся люди :D
Dmytro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:28 am
Откуда: where the hell am I ?!

Непрочитанное сообщение Dmytro »

scriptin
За неимением собственного опыта считать никак не могу, но ознакомиться с вопросом с нескольких сторон перед началом практики считаю необходимым. Конечно, большинство авторов пишет об ИСС весьма позитивно, но у медали, как известно, всегда бывает две стороны...)
Per Aspera Ad Astra !
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Статья липовая. Если уж и писать научную статью, то нужно ссылаться на исследования и прочее. На самом деле никаких даных о вреде нет. Исключением, пожалуй, могут являются люди повёрнутые на мистической стороне вопроса.

Если хорошо постараться, то можно получить вред от чего угодно.
Только стоило ли об этом вот так писать?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Обсуждали уже этот бред на форуме, тему правда не найду)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Бред. Полный.
Вред не от ОС, а от чрезмерного увлечения идеями Кастанеды.
+1
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Весь вред и тормоза от стереотипов!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»