То ли страшно, то ли что...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

То ли страшно, то ли что...

Unread post by AndRay »

Лет 12 назад прочитал книгу Топсанг Рампа "Ты вечен" - там очень просто объясняется, как выйти в астрал. У меня то ли с первого раза получилось, то ли со второго. Действительно - словами не передать. Уже смутно помню, но потрясли две вещи - то, что я не дышал и не задыхался (совершенно необычное ощущение!), и то, что я вдруг оказался на уровне крыши своей девятиэтажки, ночью (т.е. темно, точнее, не темно, а как-то серо), но тем не менее супер отчетливо видел каждый камешек во дворе, как будто он был у меня прямо перед глазами. Или как будто я находился одновременно перед камешком и над крышей. Кстати, Михаил пишет, что дыхание чувствуется всегда - у меня вообще не чувствовалось! Все тело четко ощущал, а дыхания не было! И удушья никакого не было. Меня это сильно поразило. Так вот, стал читать книгу "Ты Вечен" дальше - там пошли страшилки. Что в астрале есть некие злобные существа, которые могут занять твое тело и прочих неприятностей причинить. Я стал панически бояться выходить в астрал. А выходы стали самопроизвольными - всякий раз, как я ложился спать. Полторы-две недели ужаса я пережил. По полночи не спал. Как только вылетаю в астрал - тут же стремлюсь прекратить все это дело. Потом я читал другую литературу, медицинскую, где уже с научной точки зрения эти явления объясняются. Это меня успокоило и я решил снова заняться выходами. Ага, щаз! Ни разу больше не получилось. Подозреваю, что на подсознательном уровне сидит этот страх, вбитый в меня Топсаном Рампой. Этот страх подкреплялся на некоторых форумах, где я пытался посоветоваться - тоже намекали про монстров. Даже в книге Михаила, которую я неделю назад закончил читать, тоже вскольз упомянуты какие-то твари. И очень сильно пугает паралич. Я сейчас легко уже добиваюсь расслаблением того, что руки немеют, я их не чувствую - в общем-то парализованы. Но стоит чуть напрячься - легко ими шевелю. А несколько раз читал, что может возникнуть паралич, от которого непросто избавиться. По моему и Михаил в своей книге о таком упоминает. Вот это меня очень здорово напрягает. Я уже месяц довольно настойчиво пытаюсь выйти в астрал (или как оно там) - в день один-два раза слушаю диски Монро. Многие говорят, что им помогает. Неделю назад поймал мощнейшие вибрации (12 лет назад не было никаких вибраций - просто вдруг у потолка оказывался), но дальше этого не пошло. Диски еще не нравятся тем, что время записи может не совпадать с моими продвижениями. Вот у меня появились вибрации, а Саша Орлов говорит, все, хватит, давай закругляться. Может я бы и вылетел, если бы он меня подождал. У меня огромное желание попасть в это состояние - больше практические интересы, чем любопытство. Очень хочу изменить некоторые черты своего характера. Также имеются проблемы типа как у Михаила - фобия с инопланетянами. Только у меня несколько иного рода. Читал в "Психотерапевтической Энциклопедии" изд. Питер, что медитации (а все это примерно оно и есть - высшая ступень АТ, медитация, етс...) избавляют от многих проблем психического плана. Я стал очень раздражительным в последнее время. Даже боюсь бросить курить - раздражительность повышается в разы. Три года не был в отпуске и еще год не буду, проблем вокруг меня много - чувствую, что становлюсь неадекватным. Четыре дня назад один хам на форуме послал меня на. Причем, ни с того, ни с сего. Просто мимо шел, не понравилась ему одна моя фраза, которая никак к нему не относится и никого не оскорбляет, и просто похулиганил - процитировал мою фразу и послал. Реакция нормального человека - плюнуть и забыть. Ну может быть разозлиться минут на 10 максимум. Я же ночь не спал, и до сих пор как вспоминаю - так всего трясет. Хоть и понимаю, что этого не должно быть. Так нельзя реагировать на подобные вещи. В последний год - полтора часто такое со мной - то на работе кто-то свинью подложит - ночь, как минимум не сплю, то сосед алкаш все стекла в подъезде повышибает, то еще что... Очень хотелось бы поправить свои мозги при помощи ВТП. Так вот, я сейчас живу один - жена с ребенком в деревне, на ночь боюсь заниматься этим. Только вечером, когда с работы прихожу. Т.е. страх все-таки существует. Как мне через него перешагнуть?

Вот сейчас прочитал. Жуть!
Сконцентрировалась ТАМ на его образе, и меня понесло в темной пустоте. Продолжалось это слишком долго. Я уже поняла, что не найду ТАМ, кого хотела, и попыталась вернуться в реал, но этот дурацкий полет все продолжался и продолжался, прекратить его у меня не вышло. Это выглядело как зависший компьютер. Цифилизованное выключение просто не сработает – комп же завис! Его надо просто выключить из сети. Так и мое подсознание «зависло», и нормальные техники выхода из фазы не работали. Когда все наконец закончилось... Сказать, что после этого я хреново себя чувствовала, это значит ничего не сказать. В итоге, пришлось сделать томографию легких, рентген головы, ультразвук щитовидной и молочной желез, брюшной полости, малого таза, и еще какую-то кишку глотать! Все эти рентгены-ультразвуки-томографии не показали ничего криминального. Но у меня то болело ВСЕ, что только может болеть, прибавить к этому кашель, не прекращающийся ни днем, ни ночью, какие-то псевдоастматические приступы, - в общем, мрак. Продолжалось это два месяца.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Чтобы спокойнее на всё реагировать, вам надо пройти троллинг-терапию! :D А вот как от страха избавиться - не знаю. С практикой он проходит.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

scriptin wrote: троллинг-терапию
- это где можно прочитать?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Это можно почитать на любом форуме, когда вас кто-нибудь раздражает. Троллинг - это провокации, оскорбления и т.д. Тролли - форумные провокаторы.

Подробнее можно узнать об этом здесь: линк

Троллинг-терапия - это шоковая терапия, только более конкретно.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

Спасибо за статью. Легче стало. Но тролль на форуме - это частный случай. Есть еще сосед - алкаш, выбивающий стекла в подъезде. Самодур - начальник (был до недавнего времени, уж полгода как на другом месте работаю, где начальство самое обыкновенное, четко понимающее и исполняющее свои обязанности), или же... ну и так далее. Так вот, я хотел бы и на троллей и на всякую прочую нечисть и другие неприятные события в жизни реагировать адекватно. Знаю, что ВТП способно мне в этом помочь. Очень сильно на это надеюсь. Вот мне очень хочется настроить свои мозги так, чтобы хладнокровно оценивать ситуации и поступки других людей и принимать разумные, эффективные действия. А не эмоциональные, как сейчас. Которые, кстати, меня же в первую очередь и разрушают. Очень хочется на выходки очередного "тролля" просто плюнуть и забыть, а не ворочаться всю ночь с боку на бок. А на подлость сотрудника ответить нормальным противодействием (я сам на гадости просто не способен, потому некорые этим пользуются), а не закатывать ни к чему не приводящие скандалы или пытаться выяснить отношения. Вот что мне нужно от ВТП. А страх меня туда не пускает.
scriptin wrote: С практикой он проходит.
- согласен. Но нужно же набрать этой практики. Вот я и спрашиваю, как через страх перешагнуть, а оттуда я уж с ним разделаюсь.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

AndRay wrote:Знаю, что ВТП способно мне в этом помочь. Очень сильно на это надеюсь.
Так знаете или только надеятесь? ;)
AndRay wrote:Вот я и спрашиваю, как через страх перешагнуть, а оттуда я уж с ним разделаюсь.
Да взять и перешагнуть. Выйти в фазу через страх.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

Знаю, что помогает - медицинский факт. И надеюсь, что у меня лично получится.
Так у меня в этом и проблема - сознание изо всех сил хочет, а подсознание, видимо, не пускает. Предполагаю, что из-за страхов. Как бы подсознание обойти? Или договориться? Полчаса назад прослушал в наушниках супер-пупер эффективную запись Монро, в аннотации сказано, что в чуть ли не в 90 % срабатывает, действует даже на сверх скептиков, а у меня никаких малейших шевелений не произошло.
[Brain.Sync]_Deep.Meditation - по-моему вот это я сейчас прослушал. Те, которые озвучены Сашей Орловым хоть расслабляют по полной, один раз даже колбасить начало - впервые понял, что такое вибрации. Все другие - ноль толку. Вот сейчас пойду через часок прослушаю нашу от Андрея Патрушева - ИСЦЕЛЕНИЕ: По Волшебной Реке. Три раза уже прослушивал - ноль. Но в аннотации также сказано, что суперэффективно. Если не поможет на этот раз - сотру. Говорят, что эти диски помогают входить в первые разы, а дальше они уже не нужны. И, говорят, помогают не хило. А вот меня не цепляют.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

А меня вообще не цепляло ничего из всех записей, которые я когда-либо пробовал. И свои пресеты на прогах даже делал - ничего. Не верьте аннотациям - это всего лишь реклама. ;)
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

scriptin wrote: Не верьте аннотациям - это всего лишь реклама. ;)
- внутренний голос мне говорит то же самое. Боюсь, что все эти разделенные по каналам частоты Монро - такое же шарлатанство, как 25-й кадр. Больше, наверное действуют правильно составленные внушения, зачитываемые Орловым.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Мне кажется, что бинауральные биения гораздо эффективнее суггестии, но только как часть комплекса упражнений. Чудес не бывает. Монро, между прочим, разработал целый комплекс упражнений, где прослушивание записей имеет третьестепенное значение.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

бинауральные биения
- вот теперь придется еще и про это где-то читать. Прочел. Так это и есть те самые разделенные частоты определенной амплитуды. Именно из-за них я и слушаю эти диски. Утверждается, что эти самые биения легко вводят в измененное состояние сознания. Только что-то в моем случае не срабатывают.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Я же говорю, сами по себе они плохо действуют. Обычно параллельно выполняются другие техники: ментальные, дыхательные и т.п.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Я же говорю, сами по себе они плохо действуют. Обычно параллельно выполняются другие техники: ментальные, дыхательные и т.п.
Оп-па! Отсюда поподробнее. :) Очень интересно...
Есть линк, где можно глубже ознакомиться?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

имярек wrote:Есть линк, где можно глубже ознакомиться?
Собственно, я нашёл это когда-то путём гугленья. Уже не помню, где смотрел. И у Монро в последней книге что-то есть об этом, кажется.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

scriptin wrote:Я же говорю, сами по себе они плохо действуют. Обычно параллельно выполняются другие техники: ментальные, дыхательные и т.п.
- мне кажется, после этих техник никаких дисков уже прослушивать не надо. Я и думал, что диски заменяют все эти техники. Да и в рекламе так сказано, что теперь не надо годами идти к этому, изучая и практикуя все эти техники, теперь достаточно уши нацепить - и враз получишь то, что раньше было доступно только тем, кто по многу лет шел к этому.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

По отзывам пользователей многим вполне достаточно только прослушивания биений. Но далеко не на всех они действуют. Они - не замена техник, а катализатор.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

А у меня выходы случались часто именно тогда, когда я этого боялся.
А как перестал бояться, так они практически и прекратились.
P.S. Никогда никаких монстров не видел.
AndRay
Posts: 8
Joined: Thu Aug 28, 2008 9:41 pm

Unread post by AndRay »

Johnny wrote:А у меня выходы случались часто именно тогда, когда я этого боялся.
А как перестал бояться, так они практически и прекратились.
P.S. Никогда никаких монстров не видел.
- а чего боялся? Монстров? Я тоже ничего опасного не видел, поэтому, наверное так страшно. Ведь в большинстве случаев страх - это неизвестность.
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

Здесь помогает только самовнушение, нужно внушать себе, что нет ничего страшного и при этом расслаблятся. Что-то вроде медитации. Я перестал боятся выходов после 2-3 вибрации.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Я боялся того, что не мог пошевельнуться в большей спепени. Мало ли, а вдруг не пройдет и останешся паралитиком на всю жизнь.
Ну еще жутко стало, когда свое собственное лицо в упор увидел да еще и с закрытыми глазами.
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

Johnny wrote:Ну еще жутко стало, когда свое собственное лицо в упор увидел да еще и с закрытыми глазами.
Чтож ты так жутко выглядишь?)))
Shegy
Posts: 1
Joined: Wed Sep 03, 2008 2:48 pm

Unread post by Shegy »

Товарисчи! Прежде чем практиковать какие бы то ни было методики необходимо осознание простого факта - Вы всегда и везде рискуете только своей жизнью, ну и соответственно своей смертью.
Техники то практически все реальны. И относится к этому как то иначе - относится слишком беспечно к своей жизни.
я думаю люди здесь обитающие читали Карлоса Кастанеду, и в его книгах все очень ясно описано.
Трезво подходить к этому надо.
Потерятся во втором внимании по глупости/выходить на контакт с неорганическими сущностями это хуже чем умереть как обычный человек
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Shegy
Читал КК. Сказка. Я как раз трезво мыслю и считаю, что у него совсем не то написано.
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

А я вот КК не читал тока начал и сразу бросил. Мне хватило информации на форуме и собственных выводов.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Потерятся во втором внимании по глупости/выходить на контакт с неорганическими сущностями это хуже чем умереть как обычный человек
Из личного опыта утверждение?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”