Приемы для вспоминания после пробуждения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
maybe
Posts: 15
Joined: Sat Jul 07, 2007 10:06 pm

Приемы для вспоминания после пробуждения

Unread post by maybe »

Ребята! Поделитесь, кто, как добился постоянного воспоминания?
Я сейчас делаю внушения перед сном. Есть результаты:
Я стал запоминать сны, вспоминать про выходы по пробуждению.
Но чаще я осознаюсь (чуть просыпаюсь), именно во время движения.
Как сделать так, чтобы просыпаться до движения?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

maybe
А что тебе нужно запомнить? Если сны - веди дневник. Проснулся - записал ключевые слова. Утром встал - вспомнил.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Но чаще я осознаюсь (чуть просыпаюсь), именно во время движения.
Как сделать так, чтобы просыпаться до движения?
Ставить например "Астральную катапульту"
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=422 c файлом который будя предупреждал тебя, что двигаться нельзя.Хотя, в принципе, если ты двинулся немного то это нестрашно можно поробывать туже визуализацию https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 у меня она срабатывала даже после того как я поварачивался на другой бок по просыпанию.

А сны я обычно запоминаю просто , проснулся по утру не открывая глаз вспоминаю что снилось и почему несколько минут пытаюсь вспомнить самые яркие моменты сновидений.Записей не виду , тренирую собственную память.
Процесс пошёл(с)
maybe
Posts: 15
Joined: Sat Jul 07, 2007 10:06 pm

Unread post by maybe »

Да, спасибо за ответы!
Я уточну, меня интересует:
Как сделать так, чтобы просыпаться до движения?!
То есть, когда я просыпаюсь, я почти всегда помню о необходимости выйти. Только проблема заключается в том, что чаще я просыпаюсь во время переворачивания. Так вот, вопрос главным образом заключается: кто, как себе навнушал, чтобы просыпаться до движения.
Про катапульту я, конечно, тему видел!
Пока успеха после движений у меня не было. Был только когда я просыпался без движения.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

maybe
Похоже, что ты уже научился вспоминать-записывать сновидения. Можеть быть стоит теперь попробовать изменить установку с цели записать сновидение на цель не двигаться сразу после просыпания. Возможно, что такая установка сработает аналогично установке на запоминание сновидения..
maybe
Posts: 15
Joined: Sat Jul 07, 2007 10:06 pm

Unread post by maybe »

Ребята, я не записываю сны. И делал внушения именно на осознанние перед движением, а запоминание снов это был как дополнительный эффект.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

maybe
Тогда можно попробовать следующее: как только поймал движение очень плавно и аккуратно верни себя в предшествующее положение(в особенности голову) - это должно сработать(это будет своего рода попыткой возвратить кровообращение и давление в голове в прежнее состояние) - далее можно применять визуализацию или др.
6aHaH
Фазер
Posts: 317
Joined: Tue Nov 27, 2007 8:36 am
Location: Тольятти
Contact:

Unread post by 6aHaH »

Если ты проснулся и нечаянно повернулся (но просыпание не 100%) , то закрой глаза вспомни сон и проснись заного, но осознанно.. Я именно так и делаю.
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

6aHaH wrote:Если ты проснулся и нечаянно повернулся (но просыпание не 100%) , то закрой глаза вспомни сон и проснись заного, но осознанно.. Я именно так и делаю.
Что-то я непонял, как это повторно проснуться?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
SilentWay
Фазер
Posts: 98
Joined: Sun Dec 14, 2008 1:53 am
Location: Тверь
Contact:

Unread post by SilentWay »

Я вот, после пробуждения всегда запоминаю сны, очень красочные и многосюжетные. И так каждый день. А толку... выйти, пока никак не получается(
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Вообще метод воспоминания очень прост, но он работает только первые минуты после пробуждения. Как показывает практика мы забываем даже то что вроде бы помнили через 10 мин после пробуждения и вспомнить почти анреал.
Вспомнить сны можно если сразу как проснулся сказать себе:
"Что то ведь было?!"©
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

меня мало мальски спасает с успехом на 50% такая техника запоминания, при пробуждении когда я четко помню сон и детали, я ставлю какой нибудь якорь к примеру снилось море - несколько раз проговариваю "яхта, бухта, чайки, дно морское"

...но обязательно не то что снилось, а то с чем про ассоциировалось а лучше всего делать нелепые ассоциации, к примеру снилась девушка говорю "волынка итальянская" или что угодно, главное мозговой штурм быстро провести и можно спать дальше, якорь стоит

...и это всё техники универсальные для запоминания инфы, есть где то лекции как расширить и улучшить память, надо перепрослушать и может ещё чтото от от туда подойдёт
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
TopSpin
Фазер
Posts: 53
Joined: Sat Jan 03, 2009 2:39 pm
Location: Миасс
Contact:

Unread post by TopSpin »

если не одного не помнишь по просыпанию... то как тока праснулся можна и на движу переходить...но суть в постоянном думанье что тебе чёта приснилось и как блин мне етого не вспомнить если мне ето приснилось и всё в том духе...я так бывало даже после 2 часов думки вспоминал о сне)
эхх...опыт...
Андрей.
Фазер
Posts: 127
Joined: Fri Jan 16, 2009 12:54 am
Location: Израиль
Contact:

Unread post by Андрей. »

Есть вопрос в тему:

Если просыпаешся от экстерного шума (ТВ,разговор семьи,звук от Астральной катапульты) эффект сонности:
А)исчезает немного как после движения
Б)исчезает Полностью
В)остаетса и шум не мешает этой непрямой попытке

Вот мне лично этот шум збивает всю мотивацию .Пару раз проснулся от него и чувствовал настолько бодрым что даже не пытался непрямые техники .вот этот опыт привел меня к этому вопросу.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”