Мозги

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Мозги

Непрочитанное сообщение Hatred »


для каждого жизнь что-то значит. Семья, работа, учеба, друзья.
сейчас начал изучать дзен. По их мнению, дзен мастеров, дух и его укрепление эт хорошо. Но сначало надо укрипить тело. Через боль, мясо, кровь.
может я ошибаюсь, но....дух это хорошо, тело тоже. А мозги???? Биохимические реакции мозга....как раскачать мозг? Не этими псевдонаучными байками о бинуральных волнах. Я говорю о аинге как о социальной науке. Как о жизни. Жизни дающей писчу для мозга. Чтоб был стимул развиваться комплексно...
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Hatred - судя по всему у вас уже есть такой стимул...дураку не прийдет в голову мысль, что ему не хватает мозга..дураку всегда все хватает, кроме денег)))))

судя по всему вы стремитесь развиваться гармонично и без перекосов, груда мышц и кабачок вместо головы, или башка компьютер, а тельце мышиное....

кто вам не разрешает развивать мозги?)))))
если хотите узнать о себе побольше, узнайте что вы за тип в соционике -вам будет легче править в собственном королевстве)))
http://www.socionika.info/test.html
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Мозги

Непрочитанное сообщение scriptin »

Hatred писал(а):Я говорю о аинге как о социальной науке. Как о жизни.
Человек не должен жить в снах. Мне очень печально наблюдать такие вот мнения. Даже не думай о том, чтобы сделать фазу частью жизни - это путь в никуда.
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Гы. Я расматриваю аинг как альтернативу. Представь открытие школ магии повсюду.. Чушь? Ересь?
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Другое дело аинг. Альтернативное обозначение. Почти то же самое,только в другой обёртке
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Hatred
Альтернатива чему? Науке? Никогда этому не бывать...

Школы магии уже есть. Невероятно, но факт. :)
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

scriptin - во всем хороша мера, согласна....
если использовать фазу средством достижения материальных и духовных благ для реальности, то почему бы и нет?))))
канешна прятаться там от реальности сильный человек не станет.

фаза не является норой,где можно скоротать время ..
фаза это источник информации или место, где можно поближе познакомиться с самим собой
я кстати не согласна с автором, что фазу можно и нужно использовать как развлекуху..на кой? вам в реале не хватает развлекух?
зато в реале мне никто не подскажет "таблицу менделеева")))))))
а мне летаааать охота)))
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Аинг- не развлекуха. Это и подтверждают твои же слова.
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Но! В чём смысль жизни?! В развитии. А как даже дети развиваются?..)))
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

eliz писал(а):если использовать фазу средством достижения материальных и духовных благ для реальности, то почему бы и нет?))))
Материальных благ?! Какие материальные блага ты можешь получить из фазы? Оттуда ничего не вытащишь - многие пытались.
eliz писал(а):фаза не является норой,где можно скоротать время ..
В том и проблема, что для кого-то именно этим она и является, пускай они себе в этом и не признаются.
eliz писал(а):фаза это источник информации или место, где можно поближе познакомиться с самим собой
Несогласен категорически, опираясь на свой опыт. Себя я в фазе не нашёл. Себя я нашёл, находясь в бодрствовании, в глубоких раздумьях.
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Материальных благ?! Какие материальные блага ты можешь получить из фазы? Оттуда ничего не вытащишь - многие пытались.
многие пытаются вырезать гланды через задницу, на сегодняшний день 99 проц из экспериментаторов(на всякий случай 1 процент оставим, вдруг кто-то втихушку прет вагонами из фазы и шифруется)))

для чего стараться делать то, что мой мозг пока не осознает? уверена, если мозг въедет в механизм, как напрямую тащить -все получиться..но на сегодняшний день вхождение в фазу можно использовать как вспомогательный момент, использовать все подсказки,которые мы там получаем....смотря кто с какой целью туда входит...я лично не умею туда входить по желанию..но примерно знаю когда я там окажусь....все ж индивидуально))))) и через стены я не ходила,не подсматривала за соседями,не испытывала никаких "оооттаких оргазмов"))))) я там учусь...вникаю....с каждым разом открываются новые для меня двери..вернее их открывают

как там познать самого себя? анализируя по ответам,которые получаете извне
естественно перед этим происходит долгая аналитическая работа наяву,мозг постоянно ищет нового и не забывает покопаться в себе....автоматически происходит синхронизация мозга и души - вот это благоприятный момент для вхождения в фазу....
при раздрае между мозгом и душой меня туда никто и не пустит.....
ну у меня лично так))))))))))
а мне летаааать охота)))
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

eliz писал(а):на сегодняшний день 99 проц из экспериментаторов(на всякий случай 1 процент оставим, вдруг кто-то втихушку прет вагонами из фазы и шифруется)))
да в принципе можно и два, всё равно всем на всё пофиг
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Если суммировать опыт открытия человеком непознанного, то получится, что-то похожее на движение через длинный-предлинный коридор, с множеством запертых дверей и имеющий множество ответвлений.
Открыв одну дверь человек быстро бежит вперед, но через некоторый промежуток времени его встречает новая дверь с замком посложнее.
И снова топтание на месте, и снова битье головой о дверь в попытках понять, как открыть новый замок. Ведь каждый новый замок отличается от предшественников, и опыт далеко не всегда гарантирует быстрый взлом.
Это я все к тому, что как мне видится, мы с вами друзья свернули в пропущенное многими ответвление и вскрыли первый замок. А дальше непонятно, что с этим делать, кажется, что это тупик, но я уверен - это не так.
В скором времени Михаил, Борис, Александ или кто-то другой.... найдет и вскроет скрытую дверь. Когда мы все об этом узнаем, то будем потрясены открывшимися перспективами, как новички впервые вышедшие в фазу. И я предвижу, сразу за этим зазвучат вопросы типа: ну и что теперь? и как с этим быть? и зачем это все?каой в этом смысл?
Так будет, до тех пор пока третья и ее замок не дождутся своего открывателя.
А за деревом дерево.....бесконечность не предел.
Однако друзья, даже такие гениальные личности как я, иногда могут ошибаться;)))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

если использовать фазу средством достижения материальных и духовных благ для реальности, то почему бы и нет?))))
Материальных благ?! Какие материальные блага ты можешь получить из фазы? Оттуда ничего не вытащишь - многие пытались.
Вытащишь знания, гениальные идеи. Творчеству это поможет. Ну, а с помощью творчества - материальные благи получишь в реале.

Да хоть даже и не творчество. Гениальные идеи в любом виде деятельности не помешают. Имхо.
Ы?
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

ы
служить бы рад,прислуживаться тошно)))
как научиться вытаскивать нужные знания -я понятия не имею)))
вытаскиваю оттуда подсказки..в основном непригодные..либо я не умею распознавать знаки и подсказки,что вероятнее всего.
вот кстать еще один учебник нужен - я пришел из фазы,притащил ненужный хлам,что это и как использовать?)))

кому нужно то ,что я оттуда таскаю - непонятно...явная подсказка -редкое событие...
обычно дня три подряд один и тот же сон,с завуалированным чем-то...что-то тебе явно говорят,-не понимаю...хлобысь -утром умирает близкий..ааа,ясно,теперь понятно о чем вы меня предупреждали,погромче нельзя?)))

или....летаю летаю,дай-ка слетаю подальше..прилетаю на новое место,осматриваюсь - не нравится..река какая-то не такая,все убогое..сарайчики,дома какие-то перекошенные..вобщем что я туда полетела непонятно...смотрю номера домов,полетаю по окнам посмотрю -ничего не видно.
проходит время -опять то же самое.....рассказываю сон с четким описанием близкому..у него глаза на полвосьмого" нарисуй мне где дом,где река,где сарайчики..и какой номер дома....рисую,рассказываю, описываю - оказывается он там родился и вырос...я спрашиваю, у вас там был огромный камень, который мешает реке,похож на остров, но острый? -он говорит что это их любимое занятие было,плавать на этот камень.....
а вот теперь вопрос..на кой мне эта инфа? я мож совсем другое хочу))))

мозги))) вы блин достали,думайте вместе со мной,не тормозить...зачем рентгенить других,такие энергетические растраты вникуда
а мне летаааать охота)))
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

eliz писал(а): мозги))) вы блин достали,думайте вместе со мной,не тормозить...зачем рентгенить других,такие энергетические растраты вникуда
Ну ты приемник достал, я хочу слушать любимую волну, а ты мне, то радио Монголии то "юный коммунист"))).
А в приемнике не работает регулятор настройки волн, или хозяин о нем не знает, и поэтому не пользуется. Просто трясет приемник, в надежде настроится на любимую волну, и удивляется, и огорчается когда это не выходит))).
Однако пока сам такой), просто решил поделиться своими измышленями, по этому вопросу.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

BoraP
отлично))) у вас то же так? мне интересно,вы как-нибудь пробовали чинить(развивать) свой испорченный приемник?)))))

у меня бывает еще так...летаю..где-понятия не имею...пролетая вижу картинку -внизу потоки воды,стоит дом,считаю -9 этажей..думаю,щас -та он и поедет..вижу картинку -дом съезжает как леговский,все как в кино..и поехало все кубарем вместе с водой..просыпаюсь в такие моменты,как после многокилометрового кросса...можно подумать что я не проснулась,а ворвалась в квартиру на большой скорости...
ниче..к обеду "отхожу",но кино уже превращается в мультик и кусочками еще прокручиваются..включаю телек,новости -при наводнение в башкирии(!! - чё я там делала и дде это вообще))) разрушен 9-и этажный дом,пострадало много людей..и показывают МОЮ картинку...тра-та -та-семь пружин..... это из давнишнего,в начале двухтысячного года..где-то там было....после этого таких событий масса....никада не знаю что где..и что я то там делаю....я мож в этот момент хочу киану ривза навестить, или еще кого))))) а мне всякую фу показывают

давайте чинить радиоприемники вместе))))
а мне летаааать охота)))
Hatred
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 3:57 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Hatred »

Оки. Есть желание пишите в аську.
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

в аське информация будет двухсторонняя..и не будет возможности подключиться еще одному сломанному радиоприемнику))))
форум хорош тем, что внезапно приходит тот,кого ты ждешь и говорит
"мальчики и девочки,руки на коленочки,слушайте и запоминайте - щас будет именно ТО))))))"

а моя аська есть в профайле,если что - буду рада)))
а мне летаааать охота)))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»