Нужен совет ( сложности жизни )

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Нужен совет ( сложности жизни )

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Напомню... мне сейчас 20 лет. Андрей - мой младший брат ( 12 лет )
я, лучшему другу, пару минут назад писал(а):Сейчас Андрюха очень провинился. Я стал свидетелем как отец его порол ремнём, а потом мать со всей своей психической неуравновешенностью побила его руками. Меня тресёт... во мне столько злобы и хладнокровия... Готов расправиться голыми руками с матерью и с отцом при помощи ножа. Просто убить их обоих и всё. Они ошибаются ( так же как это бывает в моих снах ). Я готов просто остановить их. Наказать за глупость... Но здравомыслие меня остановило. Дай Бог тебе никогда не оказаться в такой ситуации передо мной. Потому что с тобой бы я расправился без всяких сомнений. Дай Бог мне мудрости справляться с такими ситуациями проще в дальнейшим.
Кто что может сказать по этому поводу? ...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Готов расправиться голыми руками с матерью и с отцом при помощи ножа. Просто убить их обоих и всё. Они ошибаются ( так же как это бывает в моих снах ). Я готов просто остановить их. Наказать за глупость...
тут не всё в порядке....

1) Вообще детей надо воспитывать, а воспитывать надо тоже уметь. Не каждый взрослый справляется с воспитанием, я даже скажу больше-большинство не справляется с воспитанием.

2) Тут видно чисто физический воспитательный подход.
Есть ещё психологический. (запугать, внушить итп)
Оба подхода неправильные и имеют последствия. Воспитание должно быть на авторитете родителей, а авторитета порой не хватает т.к. родители часто не родители, а сами дети...

Проблема это вечная, а жизнь сложная...
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Я бы вмешался.. Если бы не получилось, бил бы на поражение. Подобное надо лечить подобным.
После такого воспитания, когда либо бьют, либо психологически давят, вырастают психически и эмоционально неуравновешенные люди. И своих детей они потом будут также прессовать
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

У меня бывают с батей конфликты,когда он напьётся.Пара ударов его обычно успокаивает.Метод воздействия не самый лучший,но что поделаешь.Но мать совсем другое дело,я бы никогда не смог её ударить.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Но мать совсем другое дело,я бы никогда не смог её ударить.
Я бы тоже не смог, но если бы она била младшего брата, то можно хотя бы руки заломать, если бы слова её не остановили.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Чужая семья - потемки. Лично я не стану ничего советовать, поскольку даже побывать свидетелем одной сцены не достаточно для составления, какого-то более менее объективного мнения. что уж говорить про пост в инете. Просто просто посочувствую!
Потому что с тобой бы я расправился без всяких сомнений
Если бы мне такое написал мой друг, я бы крепко задумался.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

AGE
Да :) Воспитание - отдельная тема. Я считаю, что самое худшее, что может сделать учитель ( родитель, педагог или кто угодно в этой роли ) - запретить. И тем более запретить силой, наказать, проучить подобным образом. Это взаимоотношения. Они и должны оставаться только взаимоотношениями. Обучать надо скрыто. Чтобы ребёнок не видел прямой взаимосвязи с учителем. Со мной, что мать, что отец, что бабушка всегда были на равных. Да и сейчас такая ситуация... по отношению ко мне. Я был их первым ребёнком. Родители ( особенно мать ) хотели реализовать на мне всё самое лучшее, чего смогли достичь в этой жизни. Мать в то время активно занималась сновидениями ( сейчас бросила... ) и вообще она довольно мудрый человек. У меня всегда была свобода. Со мной только разговаривали, как со взрослым. И редко-редко дело доходило до "физического" воспитания. Результат - я всё что нужно знаю сам. И в плане своих моральных и духовных потребностей ( да и физических и финансовых ) полностью нашёл для себя большинство ответов. Моя жизненная позиции сформировалась. Это позиция не моей матери, не моего отца. Она моя. Об этом всегда мечтала моя мать. Чтобы у меня сформировалась своя позиция, а не навязанная родителями. Теперь, когда моя позиция сформировалась )) она им не нравится. Они хотели бы что-то изменить. Но не могут. Ибо учили меня действовать одному и самостоятельно. Мои аргументы слишком прочно закреплены всем моим жизненным опытом. Я слишком много думал, поэтому слишком хорошо разбираюсь в выбранной позиции. У них просто не хватает ума ( или желания?? ), чтобы мне объяснить, либо я слишком туп, чтобы понять. А что делают большинство людей, когда у них нет сил объяснить? Просто применяют силу. Против меня? Нет. Против меня сила не поможет. Значит надо исправить свои ошибки на втором ребёнке. Вот братишке и достаётся.
0лег писал(а):Подобное надо лечить подобным.
Глупо... Агрессия порождает агрессию. Насилие - насилие. Вообщем ничего хорошего. Просто надо быть достаточно образованным человеком по жизни ( т.е. иметь определённый жизненный опыт ). Тогда конфликт может быть разрешён без применения физической силы. Даже если был порождён ею.
Onikage писал(а):Пара ударов его обычно успокаивает
С моим отцом не прокатит )) Уверен, что одно его точное попадание по мне заставит меня увидеть звёзды :) В фазу не засыпая :)
Onikage писал(а):Но мать совсем другое дело,я бы никогда не смог её ударить.
Да я бы тоже... просто порой возникает такой бунт внутри меня. Когда ситуация вхлам не правильная. Всё внутри переворачивается. Сознание почти отключается. И остаётся только действовать. Хладнокровно, безжалостно. Без разбору.
BoraP писал(а):Если бы мне такое написал мой друг, я бы крепко задумался.
Я странный человек. И друзья у меня странные :) Мы лучшие друзья только потому, что почти на 100% понимаем мотивы поступков друг-друга. Он знает что есть я, что я делаю и ради чего живу. Я тоже самое знаю про него. Мы как два механизма в данный период времени работающие сообща. У нас свободные дружеские отношения. Он отдельно, я отдельно, но всё-таки мы вместе :)
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Глупо... Агрессия порождает агрессию. Насилие - насилие. Вообщем ничего хорошего. Просто надо быть достаточно образованным человеком по жизни ( т.е. иметь определённый жизненный опыт ). Тогда конфликт может быть разрешён без применения физической силы. Даже если был порождён ею.
Давать сдачу и отпор это не глупо. И не обязательно же бить, ты мог хотя бы вмешаться и защитить, а ты вместо этого смотрел и написал в инет.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

0лег писал(а):Давать сдачу и отпор это не глупо. И не обязательно же бить, ты мог хотя бы вмешаться и защитить, а ты вместо этого смотрел и написал в инет.
Не всегда надо давать сдачу... А защитить... они же его не убивали. А наказывали по справедливости. Только вот метод уж очень неправильный. Если бы я мог предложить другой, я бы предложил.

Собственно для этого и выложил в инет. Здесь много умных людей собралось. Подумал... может кто чему научить сможет. Мог бы сам что существенное сделать, давно уже разобрался бы с такими ситуациями.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Поговорить об том с родителями надо. Спокойно и серьезно. Больше дельного ничего посоветовать тут нельзя по-моему.
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

Johnny писал(а):Поговорить об том с родителями надо. Спокойно и серьезно. Больше дельного ничего посоветовать тут нельзя по-моему.
тоже самое хотел посоветовать.. очень зацепила эта ситуация. я представляю как тебе больно. что же такого натворил твой брат, что его так "воспитывают" ? держись, старайся хладнокровно оценивать ситуацию, иначе потом будешь сожалеть о содеянном.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

дайте понять брату,что он всегда найдет поддержку и защиту в вашем лице..объясните ему,что взрослые часто ошибаются и вымещают на слабых собственные обиды и неудачи..постарайтесь ему объяснить -что он должен как меньше их провоцировать,т.к. неуравновешенный взрослый только и ждет сигнала к атаке..агрессивность родителей снижать разговорами...возьмите (попробуйте) взять управление в семье в свои руки(тайно,не явно) если в семье появляется тайный капитан,который умеет гасить зарождающиеся скандалы - это победа..
удачи
бить родителей...а за что? за то что они слабаки - так слабых не бьют -это закон.
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

mcr писал(а):
Johnny писал(а):Поговорить об том с родителями надо. Спокойно и серьезно. Больше дельного ничего посоветовать тут нельзя по-моему.
тоже самое хотел посоветовать.. очень зацепила эта ситуация. я представляю как тебе больно. что же такого натворил твой брат, что его так "воспитывают" ? держись, старайся хладнокровно оценивать ситуацию, иначе потом будешь сожалеть о содеянном.
Что натворил брат не важно, не в этом суть. А разговоры ни к чему не приводят. Ни с родителями, ни с братом. Все мы друг с другом часто и по много разговаривали, а результата минимум.

Отец вообще меня слушать не хочет ( мы с ним слишком разные получились, он вообще смысла в моих поступках не видит и никак не может понять; что уж там говорить про более сложные вещи, т.е. про взаимоотношения в семье )

Мать всеми силами пытается понять... в итоге понимает. Но по каким-то странным для меня причинам это понимание не отражается на её действиях. Наверное, просто кроме того, чтобы понимать, надо ещё иметь силы что-то изменить.

А братишка ещё маленький, чтобы разговоры с ним могли что-то в нём изменить ( у него просто нет целей и нет потребности их иметь; как направлять человека, который ещё никуда не идёт? ) У нас с ним замечательные отношения, меня в нашей семье он любит больше всех :) говорит, что я единственный кто его понимает.

Я уже давно понял, что разговоры... штука почти бесполезная. Тут надо не только уметь объяснить, но и тот, кому объясняешь, должен уметь понять. Но далеко не каждый может понять, а некоторым слишком сложно объяснить. Учить надо действием. По этому поводу и хотел бы теперь услышать полезные советы. Я сколько себя помню, если кого-то чему-то пытаюсь научить, то на словах. Опыта обучения на действиях у меня нет. Ибо понятия не имею, как я сейчас могу таким способом пользоваться.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

eliz писал(а):дайте понять брату,что он всегда найдет поддержку и защиту в вашем лице..объясните ему,что взрослые часто ошибаются и вымещают на слабых собственные обиды и неудачи..постарайтесь ему объяснить -что он должен как меньше их провоцировать,т.к. неуравновешенный взрослый только и ждет сигнала к атаке..агрессивность родителей снижать разговорами...
Да. Правильно. Но есть определённая сложность. Я живу отдельно от родителей ( один ). И по чистой случайности стал свидетелем всего произошедшего ( хотя в случайности не верю ). Моя жизнь наполнена смыслом и всё своё время я трачу на действия с этим связанные. Как мне быть вместе с братом, если живём отдельно и общего дела нет?

eliz писал(а):возьмите (попробуйте) взять управление в семье в свои руки(тайно,не явно) если в семье появляется тайный капитан,который умеет гасить зарождающиеся скандалы - это победа..
У них уже есть капитан, мой отец. Я отдельно. Так как отношения между ними всеми - сплошные конфликты ( которых кроме меня старается никто не замечать ), за не имением способностей исправить ситуацию я просто от туда ушёл. Стараюсь окончательно отделиться.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

recruit, прочитал, подумал...если тебе дорога твоя семья в целом, а не её отдельные "части", не надо перекидываться на ту или иную сторону, потому что как правило с годами ситуация может и поменяться, где брат вырастет, а родители станут старее...конечно всё сложно, но формирование в понимании брата "они плохие, только ты понимаешь меня" может в конечном итоге настроить его именно так, а это ведь не совсем так?

И ещё, нож не бери, а взялся бей, но никак иначе. (это я не про конкретно твою ситуацию, а про вообще)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

p0stal

Блин! Но как мне ему объяснить, что родители ему ничего плохого не желают? Что они даже больше, чем я заботятся о его благополучии. Разговоры - разговорами... Но он же сам всё своим телом воспринимает - родители наказывают, брат говорит как с равным. Его юный ум делает вполне логичные выводы. И пусть он ошибается, но всё слишком сложно, чтобы он понял. Как мне ему доказать?
p0stal писал(а):И ещё, нож не бери, а взялся бей, но никак иначе. (это я не про конкретно твою ситуацию, а про вообще)
Понятно. Попытался понять, кажется понял. Согласен, спасибо.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

За что провинился?
Из этого и нужно делать выводы.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Charger писал(а):За что провинился?
Из этого и нужно делать выводы.
Нет. Правда-правда - нет. Его вина и метод наказания никак не связаны. Так как метод выбран родителями от бессилия и они готовы применять его чуть ли не всегда. Хорошо, что до такого постоянства пока не дошло.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

recruit писал(а):И пусть он ошибается, но всё слишком сложно, чтобы он понял. Как мне ему доказать?
Просто ещё не время, но он должен понять со временем всё сам, а пока...

ты сам говоришь, что парень ещё воспринимает мир образно...

ты для него авторитет и откололся от семьи, а он хочет быть таким как ты...разговоры странная штука сколько раз замечал как мало они что решают...

...раз других изменить не получается попробуй изменить своё отношение, покажи и родителям и брату как они должны относиться к друг другу, но в их памяти-образе отношения должны закрепиться твои поступки
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Судя по камментариям, для большинства отписавшихся, физическое наказание ребенка-это нормально.Никого не удивляет и в порядке вещей.
Жертвы жертв епт.

Заступайся за брата,пока психика у него на уровень плинтуса не упала или пока не перерасла в глубокую обиду и огрессию.
Но с учетом того, что реально он зделал мелочь.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

p0stal писал(а):...раз других изменить не получается попробуй изменить своё отношение, покажи и родителям и брату как они должны относиться к друг другу, но в их памяти-образе отношения должны закрепиться твои поступки
Так и делаю :) Спасибо
Charger писал(а): или пока не перерасла в глубокую обиду и огрессию.
Поздняк... :( Уже переросла. Как это изменить... мне бы знать...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»