Описание выхода в книге Аркадия Петрова

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

chlector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:12 am
Откуда: Петрозаводск

Описание выхода в книге Аркадия Петрова

Непрочитанное сообщение chlector »

СОТВОРЕНИЕ МИРА - ТОМ1. Аркадий Петров

что он пишет:

"В июне 1996 года я лежал в больнице. В корпус Московского лечебно-санаторного объединения, расположенный недалеко от МКАД, возле Митина, меня привела тяжёлая болезнь почек. Настроение было самое пессимистическое: болезнь проходила по моей судьбе безжалостным плугом, меняя все планы, заставляя нарушать данные людям обязательства......

.....В один из таких нерадостных дней во мне словно щёлкнул какой-то переключатель. Я вдруг стал отчётливо видеть события столь отдалённые, относящиеся вообще не к нашей эпохе, но столь точно соотнесённые по смыслу с нашим временем, с моей личной ситуацией, что вряд ли это могло быть случайностью.
Нет, это были не сны, а именно видения. Причём яркость изображения настолько превосходила возможности обычного зрения, что уже это само по себе вызывало потрясение. Забыв про болезнь, я стал лихорадочно записывать всё, что показывал моему сознанию странный экран моего внутреннего видения.
Через год-два эти записи сложились в мой роман «Эльдибор» (М., «Библиосфера», 1999). Для рядового читателя это фантастика, то, что на Западе называют «фэнтэзи», то есть, по сути, не объяснение или предсказание каких-либо научно-технических новшеств, как у Жюля Верна, а нравоучительная сказка, как у Рэя Бредбери, например. Но я-то эту «сказку» видел воочию! Невозможно, чтобы столь ярким было воображение, оно всё-таки больше мыслительный, нежели чувственный процесс. В принципе каждый желающий может прочесть эту книгу. Но последующие события столь тесно переплелись с тем, что открылось мне во время работы над «Эльдибором», что я вдруг понял: мои видения - часть моей реальной жизни. Я не должен был дополнять их вымыслом, насильно соединять фантазией
прорвавшееся из духовного мира откровение. Ведь оно неотъемлемая часть моего реального существования, моей судьбы. Я просто не имел права отдавать мои видения вымышленным героям, фантомам виртуальной реальности.

Всё началось во время сна. Мне показалось, что какая-то неведомая сила вдруг выдернула меня из себя и швырнула во тьму. И тьма подхватила, закружила и понесла не то вниз, не то вверх по спирали, всё быстрее и быстрее, пока вдруг не выкинула на твёрдую каменистую почву.
С трудом поднялся, усилием воли смиряя пронзившую тело боль, и огляделся. Место, куда меня выбросило неведомой силой, было пронизано зыбким, как в хрустальном шаре, светом. Я не мог видеть ничего вокруг из-за клубящихся, подвижных комьев тумана, которые полыхали внизу, под ногами, и сбоку, и всюду, куда я пытался смотреть.
Нетерпение и досада одновременно овладели мной. И хотя эти ощущения не успели оформиться в мысль, их словно вырвало вовне и направило туда, куда был устремлён взгляд. Многократно усиленные каким-то сопряжённым с ними и внезапно обретённым могуществом, они ударили в туман упругой физически ощутимой волной, и туман впереди заколыхался, пришёл в движение и стал таять.
Я едва успел отпрянуть, опалённый жаром бесконечного пламени. Всё пространство было заполнено огнём, который вздымался и падал оранжевым туманом в алом свете, вскидывая похожие на плюмажики снопы искр. Мерцая, и тая, и вновь возрождаясь в извивах и выплесках плазмы, колебания пламенных языков рождали тонические вибрации, сливавшиеся в музыку огненных узоров......"

и так далее.
Вот такие есть книги
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

chlector, спасибо! интересно :)
Автору респект за описание выхода :))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
chlector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:12 am
Откуда: Петрозаводск

Непрочитанное сообщение chlector »

Если есть желание, читайте эти книги:

http://www.koob.ru/petrov_a_n/

Было бы интересно узнать, как Радуга относится к деятельности Аркадия Наумовича Петрова?
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

спасибо

Было бы интересно узнать, как Аркадий Наумович Петров относится к деятельности Радуги?

ПС интересные книги на первый взгляд. «Эльдибор» не нашел на кубе, будем искать в других местах.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
chlector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:12 am
Откуда: Петрозаводск

Непрочитанное сообщение chlector »

mcr писал(а):Было бы интересно узнать, как Аркадий Наумович Петров относится к деятельности Радуги?
Петрову некогда, он очень занят. Да и работает с 1998 года в своей теме, а М.Радуга недавно. То есть я считаю, что это М.Радуге было бы неплохо обратить внимание на работы Петрова.

Вообще-то если судить по книгам Петрова, Радуга научился напрямую выходить в коллективное сознание планеты Земля
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Если проанализировать все возможные гипотезы, то куда только Михаил не входил и не выходил))).
Благодарю за ссылу, с интересом почитаю.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

я про это и намекал... скачал книгу "Древо жизни", читаю с интересом. пытаюсь практиковать. еще раз спасибо.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Особо позабавили коменты внизу. Грубо, но логики не лишено.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
chlector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:12 am
Откуда: Петрозаводск

Непрочитанное сообщение chlector »

BoraP писал(а):Особо позабавили коменты внизу. Грубо, но логики не лишено.
надеюсь, мы с вами догадываемся, к чему привела нашу планету логика, не ограничиваемая свыше
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»