Какие сны в результате практик?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Какие сны в результате практик?

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Всем доброго времени суток!
Заметил что после практик выхода в фазу наблюдаются очень интересные и реалистичные сны.
У всех ли так?
Думаю было бы не плохо поделится и самими снами, вот мои например:
1. Сон про медведя-убийцу, который завелся на улице и убивал людей, при этом его убили через совместный ОС (ОС во сне:) ), после чего в него вселился дух кота, медведь ходил и мяукал.
2. Сон про совместный сон с Ваней (моим другом) Яркие пейзажи, левитация, разговоры, под конец он сказал что ему нужно просыпаться и исчез. По ходу сна говорил что часто "тут" бывает, что бы убежать от реальности. Когда рассказал ему, он заинтересовано сказал "от черт, чего же я дурак такой там не остался?!" - это конечно была шутка, и никакого на самом деле совместного сна не было.
3. Старый сон про параллельную реальность, мир диктатуры на англ. языке. Везде производства, накачанные мужики клепают детали, складывают паровозы, запомнилась атмосфера поездов, сгущенных туч над высоким домом, диктатуры. Было обращение на англ. и я понимал.
4. Старый сон про путешествие на другую планету, с корешом. Суть в том, что мы узнали что наша планета не единственная заселенная людьми, и потом полетели куда-то очень далеко на другую планету. Планета оказалась огромной, вокруг нее много спутников-планет, приземлились в джунглях, вышли в огромный город, ходили по обочине дорог, встретили местных людей, я через кпк нашел альтернативную асю. Помню холод космоса, помню атмосферу новой планеты. Когда приземлились на планету кругом были джунгли. Сон был очень реален, очень странное чувство что я на другой планете
5. Недавний сон про конец света. Дома погружались в лаву, с городе волки, дикие звери. В доме находились знакомые и не знакомые люди. Был сюжет.

Местами сюжеты бредовые, но на то они и сны :)
Все сны сохраняю в дневнике снов.
Суть темы в том, что бы поделится интересными впечатлениями и снами, что бы сны были живее, и фаза чаще, так как замечено, если часто думать об этом, сознание само по себе начинает настраиваться на лад ярких снов и фазы.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Чем больше попыток применить прямые/непрямые техники, тем больше снов и они становятся ярче и часто осознаются. В большинстве случаев это так.

Я обычно на третий день семинара спрашиваю, заметил ли это такую прогрессию кто-нибудь. Обычно 30-50% участников групп поднимают руки. А ведь это всего двое суток... И именно по этому про техники осознания во сне не говорю на семинарах. Оно и так как бонус происходит.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Недавно был сон - для поощрения студентам выдают левую бонусную степендию(не государственную). Это происходит в каком-то здании, а я на улице. На стипендию не надеюсь, так как сдал на тройбаны. А главный человек который выдает эти деньги - какойто дядька богач. И короче он называет мою фамилию. Помню, захожу в это здание, он мне выписывает чек на 1 999 999 рублей. И говорят, что я буду получать за каждый курс еще по 114000(0?) рублей. Успел почувствовать себя богачом до того, как проснулся.
Забавно, подобные сны как будто дают шанс испробовать на себе некоторые ситуации и проанализировать свои ощущения.
(по теме, этот сон был непосредственно в то утро, когда я побывал в фазе.)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

У меня тоже очень яркие сны стали приходить после начала практики фазы. Последнее время каждый день яркие сны. Зрение очень четкое, лучше чем в жизни, ощущения присутствуют(но чаще только боль ощущаю). Самое обидное - что меня стал обманывать мой мозг :( Вот там яркий сон и совсем нелогичный, я говорю в слух "блин! такого же быть не может! наверно это все сон",а мне в ответ "та нет, это тебя еще вчерашний косяк не отпускает", смешно блин и обидно :) Раньше только подумал, мол "а не сон ли это?" и все, сразу ОС, теперь труднее.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

После практики фазы, цвета в некоторых снах стали намного ярче. Летишь иногда (тоже издержки фазы), а перед тобой ослепительно-белая равнина, а вдали закат. Думаешь, почему так изменился мир, стал ярче, что-то здесь не так, а что, не можешь понять.
И еще добавились сны, когда тебя кто-то куда-то водит и что-то разъясняет. Например, Бог показывает, где черти томятся или ученый-динозавр с другой планеты показывает тебе свою лабораторию и опыты какие-то. Иногда бывает частичное осознание, например,
Ты летаешь, прыгаешь с домов, только не понимаешь, что во сне, а думаешь, что так и надо.
Cтала лучше запоминать мельчайшие подробности снов.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

У меня тоже так. Мне и раньше часто сны яркие снились, а после начала практик почти каждый день и очень реалистичные. Иногда бывают такие приключения, что даже если не получилось осознаться, то я не особо жалуюсь.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

У меня всегда сны были очень яркими, сюжетными. Но в последнее время в них очень много сверхестественного. То я летаю (не ОС), то предметы на расстоянии двигаю. Хотя тематика снов не особо изменилась.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

У меня в результате немалой практики сны всегда мегаяркие(сюжетные,уже и не помню когда последний раз мне не снилось что-то)))
Чего-то нереального в них никогда не было,поэтому например зацепиться за то,что летаю во сне и осознать что это сон,не могу..

Зато стали часто сниться вещие сны :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»