Американские роботы едят людей

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Американские роботы едят людей

Unread post by Темов »

Очередная революционная разработка военно-промышленного комплекса США – робот, который сам ищет себе еду. Все мы хорошо помним фильм «Терминатор» с Анрольдом Шварценеггером в главной роли. Восстание машин, о котором повествует сюжет, напрямую затрагивает вопросы технологического развития человечества.

На этой неделе американское правительство сделало ещё один серьёзный шаг на пути к созданию мыслящего робота. Министерство обороны США выделило средства на разработку особой машины. Детище компании Robotic Technology работает на паровом двигателе, но питается самостоятельно! По заверениям создателей, EATR (Energetically Autonomous Tactical Robot / Энергетически автономный тактический робот), не нуждается заправке. Он найдёт еду сам. Причём для подпитки данной модели может использоваться буквально всё: деревья, трава, любое твёрдое, жидкое топливо, солнечная энергия, даже подсолнечное масло. Но самым шокирующим фактом является то, что EATR может выделять энергию из трупов живых существ… Его электронных способностей будет достаточно для того, чтобы найти и съесть всю указанную выше «пищу». Правда, сами учёные, мягко называют трупы - «биомасса». Вот интересно, а живых людей роботу есть разрешат? А то прямо сценарий фильма ужасов получается.

Естественно, что официально разработку будут использовать в мирных целях. Пентагон планирует создать несколько разновидностей новой игрушки, в частности: санитарная машина, машина технической поддержки и снабжения, машина связи. В будущем, если проект зарекомендует себя, на его базе будут созданы боевые аппараты. Страшно подумать, что такой боевой робот может сотворить с телами убитых бойцов.

Ещё в начале этого года, один из ведущих американских исследователей – Пит Сингер, выступил на калифорнийской технологической выставке с обращением, в котором прямо заявил – К 2015 году в мире могут быть созданы биороботы – киборги. Сингер так же отметил, что деятельность по созданию военных роботов ведут США, Россия, Китай, Иран и Пакистан. Кроме того, он подчеркнул, что уровень жестокости машины, по сравнению даже с самым жестоким человеком, будет всегда на порядок выше.

Как бы то ни было, но рано или поздно человек всё же создаст нечто, что не сможет контролировать. И это нечто будет настолько сильным, умным и сообразительным, что сможет побороться со своим создателем за территорию обитания. И совсем не обязательно, что это будет робот, возможно просто вирус. Одним словом, фантастика уже наступает на пятки реальности.

http://news.wosir.ua/2009/07/16/amerika ... yat-lyudej
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

О, хорошая статья, спасибо. мне понравилось.
Ну я не согласен, что все так плохо пойдет с этими машинками. Если его по назначению использовать - то будет польза. К примеру, если бы он смог переваривать наши радиоактивные отходы - то цены бы ему не было. И идея поедания биомассы(людей) тоже хороша, ведь планета щас перенаселена, и хоронить в земле людей - не самое позитивное дело. Тела то уже не нужны, и их вполне можно утилизировать роботом, и так сказать планета чище будет. А по поводу негативного использования таких роботов я лучше процитирую одного умного человека: "Всякая гуманная идея попавшая на улицу - превращается в свою полною противоположность"
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

А а а а а! Роботы!!! Они захватят мир! Братья, богатыри, я призываю вас на восстание! Защитим матушку русь от консервных созданий! А а а! Роботы наступают! Мне страшно! Наша судьба в наших руках! Сегодня я даже разрубил топором свою игрушку-робота! Он с ними за одно! Если у вас есть игрушки роботы то немедленно уничтожьте их! Ведь когда придет судный день эти ваши любимые первыми перережут вам глотку! Спасите себя сами! Да прибудет с нами сила!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
KerjaPupsik
Posts: 183
Joined: Tue Jan 22, 2008 3:43 am
Location: Лиепая

Unread post by KerjaPupsik »

)))
Dezfor
Фазер
Posts: 209
Joined: Fri Aug 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Unread post by Dezfor »

Инквизицию всем робо-игрушкам! :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Братья! Я нашел цитадель зла! Я знаю где готовится армия роботов "игрушек". Они в игрушечных магазинах! Но не думайте что это игрушки, уж я то их знаю, знайте и вы, в любой момент они могут перерезать вам глотки! Уничтожим роботов пока они не уничтожили нас! За матушку родину!!!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

я хочу санитарную машину! которая будит питаться трупами пациентов!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”