Ни как не перебороть страх!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Exit
Posts: 5
Joined: Tue Apr 28, 2009 4:12 pm
Location: Ярославль
Contact:

Ни как не перебороть страх!

Unread post by Exit »

Всем привет, стало получатся выходить, но как только я попадаю в это состояние становиться очень страшно, я всегда нахожусь в своей комнате, последний раз поднялся над кроватью, но дальше не позволяет продолжать страх. Начинает мерещится, что в комнате есть кто то еще. Больше всего я боюсь того, что из за моего страха может с проектироваться страшное переживание и я тогда вообще охренею от страха... В общем не знаю даже как и быть, может есть какие ни будь другие способы бороться со страхом а то очень не хочется его переживать, что бы избавиться.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Такое бывает очень часто, у меня например была та жепроблема, страх сильно мешал выйти, но не из-за существ а просто из-за самого инстинктивного страха смерти, из-за давления в голове и остальных симптомов, которые могли вызвать сомнения относительно безопасности продолжения опыта для моего физического здоровья. Из-за этого опыт прерывал сам на середине )) Но потом как то начал свыкаться, и сказал себе: "Теперь я должен продвинуться немного дальше, хоть чуть-чуть, и посмотреть что там дальше". Так и продвигался, постепенно, потом как-то привык. На счет тебя - я так понял что ты уже легко выходишь? То есть боишься самого пребывания там?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Exit
Posts: 5
Joined: Tue Apr 28, 2009 4:12 pm
Location: Ярославль
Contact:

Unread post by Exit »

Да у меня получается выходить прямой техникой, когда ложусь спать я начинаю всматриваться в пустоту и меня начинает нести в сторону, когда чувствую что сознание изменилось открываю глаза и нахожусь на кровати. Из за страха начинаю думать, что кто то есть в комнате, что что-то сейчас произойдет и я не выдерживаю. Я конечно продвигаюсь с каждым разом, но страх меня напрягает, боюсь, что подсознание сыграет злую шутку. Дело в том, что я не люблю смотреть ужасы, даже в игры не играл такого плана, мне не нравится это ощущение.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Значит у тебя два варианта:

1) Ставить вопрос об отказе от этих чудесных опытов, так как психическое здоровье в этом случае дороже

или

2) Все же пытаться найти в себе силы и выйти, хотя бы на пол-минуты, столкнуться со своим страхом, и посмотреть, как он влияет на тебя, если по пробуждении это будет тебя преследовать и создавать дискомфорт в течении дня , то скорее всего нужно выбрать вариант 1.
Если все эти страхи проявляются только в ИСС а по пробуждении ты не чувствуешь дискомфорта и даже жалеешь о том, что прервал опыт раньше времени, то для твоей психики это скорее всего не представляет ничего опасного, и нужно привыкать, в конце концов это очень необычная часть повседневности, и нужно подстраиваться, мы ведь встали на этот путь. Поэтому относиь к этому как к фильму ужасов, ты не хочешь их смотреть, ты не любишь их смотреть, но разве если ты посмотришь его пару раз - это чем глобально тебе повредит? Думаю ты знаешь, что нет. Так и с "фазой", если какие-то бяки вылезут и начнуть к тебе приставать, тебя сразу выкинет и при чем резко. Ты даже не заметишь. Так что ничего не бойся, ведь ты и сам можешь выйти - это как выключить фильм ужасов. )) Если не будешь работать, ничего не добьешься, поэтому начни работать прямо сегодня. Продвинься на миллиметр дальше а потом проанализируй этот миллиметр - такой ли он оказался страшный, каким ты ожидал его увидеть? И т.д., так ты и продвинешься, но главное этот процесс должен быть как можно более естественным, чтоб не насиловать психику. Продвигайся постепенно, это единственно что лично я могу посоветовать, хотя у меня и был страх другого плана. Используй в конце концов какие-либо внушения, аутотренинг и т.д.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Exit
Posts: 5
Joined: Tue Apr 28, 2009 4:12 pm
Location: Ярославль
Contact:

Unread post by Exit »

Я конечно же не собираюсь останавливаться, просто для толчка иногда почти невозможно обойтись без совета! Спасибо!
Explode
Фазер
Posts: 105
Joined: Wed Dec 23, 2009 10:02 am

Unread post by Explode »

...
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Со страхом не нужно бороться, просто его нужно контролировать).
Страх отличный помощник, я бывает сознательно себя накручиваю, представляя в фазе всякие жуткие вещи. Это сразу и быстро меня углубляет.
Избавится от страха крайне трудно, но я и не уверен стоит ли.
На отвесных горных стенах, страх это твой помощник, именно он заставляет дважды, а то и трижды перепроверить снаряжение и быть крайне внимательным. Согласно негласной статистике, в горах чаще гибнут те кто не боится.
Все что нужно, это научится использовать те колоссальные ресурсы которые страх пробуждает и помнить, что он не враг, а помощник.
Это применимо к любой сфере деятельности и нашей тоже).
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Exit
Posts: 5
Joined: Tue Apr 28, 2009 4:12 pm
Location: Ярославль
Contact:

Unread post by Exit »

BoraP Я полностью с тобой согласен, обычно погибают опытные люди , то есть те которые не чувствуют страха. Но в фазе он уж очень жестокий. Настолько страшно, что трудно решится на продолжение действий. Буду стараться.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Просто не оставляй попыток, со временем твой организм немного попривыкнет к новому состоянию и интенсивность страшных переживаний пойдет на убыль.
Тут его (страх) и нужно брать под свой контроль, в ежовые рукавицы.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
lexeres
Фазер
Posts: 82
Joined: Sun Mar 07, 2010 9:40 pm
Location: Брест, Беларусь
Contact:

Unread post by lexeres »

может это звучит странно, но я люблю страх... :) я просто обожаю фильмы ужасов и страшные игры :) я им уже контролировать начиная уметь... но в фазу толком еще не научился входить...
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

lexeres
Вот когда впервые войдешь, тогда всеми фибрами своей души и прочувствуешь разницу между просмотром и участием))).
Уверяю она огромна.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
lexeres
Фазер
Posts: 82
Joined: Sun Mar 07, 2010 9:40 pm
Location: Брест, Беларусь
Contact:

Unread post by lexeres »

BoraP wrote:lexeres
Вот когда впервые войдешь, тогда всеми фибрами своей души и прочувствуешь разницу между просмотром и участием))).
Уверяю она огромна.
я почти входил, шум был сильный... его я как раз таки испугался XD
WILTECH
Фазер
Posts: 46
Joined: Sat Dec 13, 2008 4:10 pm

Unread post by WILTECH »

все такие разные в этом деле)) кто то не может выйти изза страха, кому он наоборот помогает =) я не разу страх не испытывал))) я себе легкое представляю что нибудь, как я летаю, где нибудь в поле, в лесу уворачиваясь от деревьев) в горах) или по городу)) и никакие страшилки не мучают))) иногда бывает на страх совсем не похоже, но сердце колотится от этого сильно)))
ice3495
Фазер
Posts: 12
Joined: Thu Nov 19, 2009 6:25 pm
Contact:

Unread post by ice3495 »

Практика, практика и ещё раз практика! У меня попытки с пятой уже страха не было. По крайней мере панического, как в первые разы.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”