Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

2023.12.08, пт Опыт №191 “Богомолы, кухня, телевизор, ложный фол”

Непрочитанное сообщение Lexar »

2023.12.08, пт Опыт №191 “Богомолы, кухня, телевизор, ложный фол”

Это был дневной сон, сладкий дневной сон после обеда. ОС в девной сон для меня не характерен. Сновидеть, я естественно, не собирался.

Сон был исключительно ярок, красочный, с тактильными и мышечными ощущениями. Моя квартира, с характерными для сна искажениями: вместо кровати какое-то ложе прямо на полу. В комнате за столом что-то рассказывает дочка. По полу ходят два больших богомола. Один полез на меня, поднялся на полез и полез за шиворот. Ситуация, скорее забавная, чем неприятная. Во сне никаких неудобств не вызвала. Я встал и пошел на кухню. В кухне темно, где-то на полу играет небольшой старый телевизор. Кто-то возится у окна. Я включил свет, и понял что он не зря был выключен - на окне не было штор. Незнакомый человек что-то делал, и не хотел выглядеть, как на витрине.

Кухня настолько не моя по обстановке, что я осознался и понял, что это сон. Стало забавно. Все было удивительно реально. Я заткнул нос и не смог дышать. Хотя ответ получился “отрицательный”, все равно считал, что сплю. Прошел по коридору. Еще раз заткнул. Удивился, ка четко ощущаю свой нос и поток воздуха внутри.

Побоялся, что меня зафолит и меня зафолило. Это был ложный фол чистешей воды: меня выбросило на том же ложе, на котором я был вначале сна. Причем, я лежал на животе, чего в реальности никода не делаю. Встал с кровати и яркий красочный люцидик продолжился - я общался с родственниками, баловался с внуком, чувствовал его силу и тычки. Мы смотрели какое-то видео прошлых лет. Тут, я опять начал думать”как во во сне” - сравнивал видео из реала и это “во сне”. Помню мысли, но мое внимание на то, что это сон, не концентрировалось.

Когда реально проснулся, посмотрел на время - проспал один час 15 минт, а навиделось действий часа на три.

Анализ:
Техники: спонтанное осознание по ситуации во сне. Проверка затыканием носа. Затыкание привело к прекращению дыхания, но все равно, понял, что сплю.
Продолжительность: несколько минут
Время суток: дневной сон
Реалистичность мира: 120%, яркое восприятие, весь спектр ощущений, включая тактильные. Высокая эмоциональность.
Осознанность: 90% - не было попыток удержания, не обработал ложный фол.
Ошибки: ОС не занимаюсь, планов на случай осознания нет, не было попыток удержания
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

2023.12.17, вс Опыт №192 “На жердях и раскорякой”

Непрочитанное сообщение Lexar »

2023.12.17, вс Опыт №192 “На жердях и раскорякой”

Что-то я зачастил. Второй ОС в один и тот же месяц - для меня из рада вон. Наверное, 800 км за рулем осознанность повысили. Приехал из Одессы в болгарский Несебр.

Снились люцидики. Разные люцидики с явными тактильными и моторным ощущениями. В одном я ногу на перила корабля закидывал, а корабль на суше стоял и спрайты вокруг ходили. В другом лез на четвереньках вверх по очень крутому глинистому склону, шикарно ощущая пальцами запецы и площадки на глине.
А в каком-то из них я смотрел, как группа велосипедистов экстремалов выполняла трюки на пересеченке вслед за трениров. То зигзагом проедут, то по тропинке скатятся. А последним был офигеть какой высокий прыжок с трамплина, так что я решил, что так точно прыгать не буду. Лагерь экстремалов был оборудован в пещерах. Я зашел в одну в поисках туалета. Обычные для сна искажения реальности : как для пещеры светло и тепло, но я не знаю откуда свет и не обращаю внимание на источник. По пещере проложены деревянные мостки с перилами. По ним и пошел, на них и осознался. Даже нос затыкать не стал - почему-то был уверен, что сплю.

Осознася и подивился красочности восприятия. Пошел дальше. Где-то мостки кончились, просто шли перила, жерди какие-то. Вот на них я и встал, почему-то оказавшись босяком. Очень хорошо чувствовал пятками и ладонями кору дерева, чувствовал напряжение в мышцах. Радовался яркости необычного мира в котором нахожусь. Но понимал, что сплю, и постепенно меня зафолило, судя по всему, в реал.
Было часа 4 ночи - сходил в туалет, долго не мог заснуть, а потом опять навалися мир красочных люцидиков, но без осознания.

Задание на следующий ОС:
Найти и съесть молодильные яблоки, попасть под молодильный дождь или искупаться в молодильном ручье/реке/пруду/море.
Набраться здоровья, в общем. Богатырского!

Анализ:
Техники: спонтанное осознание по неизвестным причинам.
Продолжительность: несколько минут
Время суток: 4 ночи
Реалистичность мира: 110%, яркое восприятие, весь спектр ощущений, включая мышечные и тактильные. Высокая эмоциональность.
Осознанность: 90% - не было попыток удержания
Ошибки: ОС не занимаюсь, планов на случай осознания нет, не было попыток удержания
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»