Дневник Lexara

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №153, (2016.07.09) «Полет, формирование пRe: Дневник Le

Unread post by Lexar »

Опыт №153, (2016.07.09) «Полет, формирование пространства, какая-то хрень...»

Давненько в фазу не попадал. Месяца четыре. Виду исключительно активную реальную жизнь и не пересыпаю. Всегда есть что делать, встаю, как проснусь. А летом вообще — каждое утро спешу на море перед работой поплавать... И внук на выходных ест время, как пылесос.

А сегодня ночью шел дождь, утро прогназировалось холодным, потому просыпаться не спешил. Всю ночь снились люцидики, много, ярких, подробных, разннобразных.

Где-то под утро осозназлся. Спускался по лестнице с большими ступеньками в полутемном холе. Понял, что сплю — полетел. Окружающее пространство был невнятным, не стабильным — вспомнил про удержание, потер руки. Но делал это как-то не энергично. Потом прошла потеря осознанности. Может в том же периоде сна, может через люцидик — опять осознался. Пространство было хрен-знает какое. И передомной непонятный объект в тускло-коричневых красках, размером с мяч, на подставке. Собственно говоря, и ничего кроме этого объекта. Куда вниз уходит подставка, что вокруг — все за пределами внимания. Темно-серое пространство. В общем, пытался я сформировать из этой чтуки что-то, но мозги работали с трудом и даже конечной цели манипуляции я не осознавал. Зато понимал, что сплю, видел штуку, видел свои руки, чувствовал ее на ощупь. Непонятная хрень — ни дерево, ни пластик, ни кожа... Но точно не металл — не холодная. Гравитации тоже не было, или я её не чувствовал. Хотел оказаться в каком-то менее абстрактном мире... Потерял осозннанность, перешел в какой-то сюжет.

Фола не было. Проснулся как обычно, просто помнил эпизоды.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Полет. Углубление потиранием рук. Два эпизода. Монипуляция с объектом.
Реалистичность мира: 50%. Пространства неустойчивые, абстрактные.
Осознанность: 50% (периодически терял, углубление не произошло).
Продолжительность: по 1-3 минуты два раза.
Время суток: под утро.
Ошибки: отсутсвие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №154, (2016.08.31) «Полет, проход через перекрытия, сал

Unread post by Lexar »

Опыт №154, (2016.08.31) «Полет, проход через перекрытия, салат...»

В фазу не попадал больше месяца. Послледние дни высыпался с небольшим пересыпом, перед фазой крепко пару часов проспал днем. Потому ночью спал беспокойно, может это и повысило осознанность. Осознался под утро два раза. Первый раз помню хорошо, второй — не очень.

Снился замысловатый люцидик с запутанным сюжетом, яркий. Осознался спонтанно. Холл, стою возле лестничного пролета, на полу штук пять небольших коробок разного цвета. Подумал, что нужно себя проверить на сон, но не стал — и так понял, что сплю. Сразу полетел вверх и начал проходить через перекрытия. Проходил легко, только зрение терялось в бетоне, других ощущений не было. Несколько этажей были пустыми, где-то на четвёртом стоял большой крытый стол, за ним сидели люди. Ради интереса я подлетел к салату, взял щипотку и попробовал. Из чего салат — не понятно, но вкусно. Начал рассматривать людей и меня зафолило.

Второй раз осознался тоже спонтанно, тоже в холле, на полу стоял небольшой цилиндр, я попытался из него сделать человека, но меня зафолило.


Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Полет. Прохождение через перекрытие, процесс поглащения пищи, попытка монипуляции объектами.
Реалистичность мира: 110%, мир яркий, четкий.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: по 4 минуты и одна минута.
Время суток: под утро.
Ошибки: отсутствие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №155, (2016.09.12) «Танец на троих...»

Unread post by Lexar »

Опыт №155, (2016.09.12) «Танец на троих...»

Как обычно в последнее время, в фазу не собирался. Снились яркие люцидики. В последнем шел босиком в поисках кроссовок. Не помнил, где их оставил — заглядывал в ямы окон полуподвалов, в одной яме увидел и осознался. Мир и так был очень ярок — по яркости восприятия ничего не изменилось. На сон себя не проверял — точно знал, что сплю. Планов не было — пошел исследовать мир. Полез по решетке полуподвала вверх... Она продолжалась на цокальный этаж. То ли через решетку, то ли там окно было открыто, влез в большой холл. Вдоль стен и окон стояли большие контейнеры — куб со стороной метра полтора - из сетки, заполненные обувью. Что-то у меня обувная таем идет. Перелез через контейнер в холл. Там было несколько спрайтов и играла музыка. Предложил двум дамам сразу потанцевать. Они отнекивались, стеснялись, но потом согласились и мы стали кружить втроем маленьким тесным хороводом. Потом меня зафолило и после фола я сразу заснул.


Анализ

Состояние: мне рано нужно было вставать, под утро я проснулся в туалет. Осознался после повторного засыпания.
Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Тактильные ощущения. Общение со спрайтами
Реалистичность мира: 120%, мир яркий, четкий.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: 3-5 минут.
Время суток: после 5 утра.
Ошибки: не проводил удержания, отсутствие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Опыт №155, (2016.09.12) «Танец на троих...»

Unread post by Китнисс »

Lexar wrote:..........шел босиком в поисках кроссовок. Не помнил, где их оставил — заглядывал в ямы окон полуподвалов, в одной яме увидел и осознался.............
Мне часто снились сны, что потеряла свою обувь, ищу, нахожу что-то не то.... Обычные сны. Улыбнуло, что не мне одной))))) Поанализировав решила, что ноги во сне мёрзнут....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
shan
Фазер
Posts: 1207
Joined: Tue Aug 06, 2013 7:15 pm
Location: from nothingness

Re: Дневник Lexara

Unread post by shan »

Китнисс wrote:Мне часто снились сны, что потеряла свою обувь, ищу, нахожу что-то не то.... Обычные сны. Улыбнуло, что не мне одной)))))
Тоже не раз бывало. Месяц назад приснился сон. Был в Китае у фокусника, который кидал монеты сквозь стеклянный стол. Тор где-то выкладывал это видео. Чувак позвал меня посмотреть достопримечательности, а сам кинул меня и убежал. Оказался в одном ботинке, идти было неудобно, город не знаю. Да и стремно было перед людьми – что тут за клоун ходит :)
Нет счастья превыше покоя
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №156, (2016.11.14) «Фантастический троллейбус...»

Unread post by Lexar »

Китнисс wrote:
Lexar wrote:..........шел босиком в поисках кроссовок. Не помнил, где их оставил — заглядывал в ямы окон полуподвалов, в одной яме увидел и осознался.............
Мне часто снились сны, что потеряла свою обувь, ищу, нахожу что-то не то.... Обычные сны. Улыбнуло, что не мне одной))))) Поанализировав решила, что ноги во сне мёрзнут....
Ничего. В текущем отчете я вообще голый :)

Опыт №156, (2016.11.14) «Фантастический троллейбус...»

Как обычно в последнее время, в фазу не собирался. Осознался спонтанно. Перед этим шли яркие люцидики. А тут осознался. Почему-то обнаженным садился в «троллейбус», неся одежду в руках. «Троллейбус» был очень широким и длинным, ну как четыре реальных в ширину и три в длину. Между скамейками было большое расстояние. Я спокойно встал между рядами и оделся. Ну, как бы соблюдая приличия. Хотя и раздетым чувствовал себя спокойно и уверенно. Где-то в этот момент и осознался. Подошел к водителю. Тот находился посреди троллейбуса у колонны с системой управления. Он стоял боком к движению и управлял, глядя на экран. Справа ко мне подошла жена. Я понимал что сплю, и что это спрайты. Стоял и спокойно рассматривал водителя. Лицо его не было усточивым — черты менялись, то возникала то исчезала борода, менялись и другие черты. В какой-то степени я сам его конструировал, хотя не осозннано. В общем, стоял и наблюдал. А еще смотрел на гигантский город за окном, с гигантскими дорогами, по которым катил этот троллейбус. Другого транспорта не было. Потом я повернулся и пошел в хвост, тут меня и зафолило.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Тактильные ощущения. Наблюдение. Осознаное влияние на спрайты. Общение со спрайтами
Реалистичность мира: 120%, мир яркий, четкий.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: 3-5 минут.
Время суток: после 3х ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №157, (2016.12.10) "Проверка ложного фола полетом"

Unread post by Lexar »

Последние дни спал плохо — затеял авантюрное путешествие в Израиль, ко всему нужно подготовиться — много чего крутилось в голове. Да и этот опыт описываю уже после возвращения. Три дня на колесах — арендовали автомобиль, три ночи в разных отелях... Купание в Мертвом Море, Масада,Иерусалим... В общем, от сна мало что помню, жизнь была куда как фантастичнее.

И, все-таки фаза. Осознание — спонтанное, на сон не проверял — так понял, антураж — огромное здание с колоннами. Потом потерял осознанность, подумал что реал — но все-таки догадался проверить полетом. Взлетел под крутым углом вверх, сделал мертвую петлю, приземлился и двинул дальше, в задумчивости, чем бы заняться. Но зафолило раньше, чем что-то придумал.

Анализ


Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Потеря ососзнанности, проверка на ложный фол полетом.
Реалистичность мира: 100%. Мир в сумрачных и серо-стальных тонах.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: 3-5 минут.
Время суток: посреди ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Дмисон
Фазер
Posts: 19
Joined: Sun Sep 15, 2013 1:20 pm

Re: Дневник Lexara

Unread post by Дмисон »

у тебя была не высокая а низкая осознанность, тока низкая осознанность может теряться за 3-5 минут, с высокой осознанностью не может произойти никакого фола, даже если о нем думаешь и нужно скорее всего самому выбираться из фазы
ФАЗА=ОС=АСТРАЛ
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Lexara

Unread post by Azzaro »

Ух, ты! кто тут)) приятно, астральный котик))
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Дневник Lexara

Unread post by Lexar »

Привет. Да я тут, я... Но кот медленно превращается то ли в юлу, то ли в вихрь... Я как бы везде, но не везде меня много.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №159, (2017.03.01) «Корридор и полеты»

Unread post by Lexar »

Опыт №159, (2017.03.01) «Корридор и полеты»

Не был времени записать отчет вовремя — пишу через десять дней.

Спонтанное осознание. Я в большом каридоре, за спиной — дверь. Исугался за стабильность мира — от неуверенности прошла волна искажений - но нет, все предметы видны четко. Повренулся, с опаской открыл дверь — вдруг там ничего нет. Но там было все впорядке — еще один длинный кариодор, по которому я и пошел. Через некоторое время захотелось полетать — полетал. Потом потерял осознанность и ушел в сон. Фола не было. Фазу вспомнил по пробуждению.


Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Полет. Потеря ососзнанности.
Реалистичность мира: 110%. Красочный, четкий мир.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: 5-8 минут.
Время суток: посреди ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Опыт №159, (2017.03.01) «Корридор и полеты»

Unread post by Китнисс »

Lexar wrote: Повренулся, с опаской открыл дверь — вдруг там ничего нет. Но там было все впорядке — еще один длинный кариодор, по которому я и пошел.


Вот интересно.... Почему так часто в осознанном сне дверь из коридора означает новый коридор?? Может быть в неосознанных снах то же самое?? Ведь чтобы вырваться из коридоров нужно приложить сознательное усилие....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

«Корридор и вязкое пространство»

Unread post by Lexar »

Опыт №160, (2017.04.17) «Корридор и вязкое пространство»


Спонтанное осознание. Я в большом каридоре. Слева дверь. Всё вижу очень четко. Слегка облупленная краска на косяке. Захожу в нее — попадаю в вязкое темное пространство. Лениво и спокойно шевелю в нем руками и ногами Ложный фол — почему-то думаю, что проснулся и это пространство и есть моя кровать. Быстро зафолило по настоящему.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Наблюдение окружающей среды. Проход через дверь в вязкое темное пространство. Бултыхание там.
Реалистичность мира: 100%.Просто реалестично, до того как вошел в дверь.
Осознанность: 90% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю, и действовал исходя из этого).
Продолжительность: 1-2 минуты.
Время суток: посреди ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Дневник Lexara

Unread post by Lexar »

Опыт №161, (2017.09.23) «Загадочный мир и недоделанная женщина из коряги»

Как обычно, ничего преднамеренного — сильно занят, снами не занимаюсь

Снился удивительный люцидик. Я долго бродил по какому-то достаточно огранниченому миру с удивительными свойствами. Он был каким-то магическо-механическим. Странные констукции жили своей жизнью. В какой-то динамической инстолляции из воздуха появлялись мозаичные пластины в человеческий рост. По небу летала странная конструкция, разбрасывая тонкие, как канаты облака, обывки которых складывались в причудливые сеточные узоры. Там много чего было. Я бродил по миру, натыкаясь на его границы — он был не большой. Киллометр в одну сторону, киллометр в другую. Он бы мал и я занл что есть другой мир, мой. Полуосознанный бродил. Потом спустился с какого-то откоса, у забора-границы мира лежала гладкая блестящая коряга красного дерева. Красивая. Я понял что сплю и зная, что тут могу творить чудеса, решил сделать из нее жанщину. Но меня охватил страх, что сейчас будет фол и я окажусь в своей кровати... Не зафолило — скорее просто погрузился в медленный сон. Странно, что по пробуждению почти все помнил.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание из-за анализа загадочного мира. Попытка изменить объект силой воли.
Реалистичность мира: 120%.красончый, яркий.
Осознанность: 50% (плана не было, оценить трудно, в принципе знал, что это не мой мир но долго ничего не делал. Осознался и вспомнил о фоле).
Продолжительность: десятки минут в слабо осознанном состоянии.
Время суток: посреди ночи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №162, (2017.12.02) «Хожу по воздуху»

Unread post by Lexar »

Опыт №162, (2017.12.02) «Хожу по воздуху»

Как обычно, ничего преднамеренного — сильно занят, снами не занимаюсь

Предсонный день. Утром мотанулись с женой в центр, погуляли, пообедали в порту в Демаре. После - дневной сон. Потом - весь вечер сосредоточенно листал страуструпа 4-ое издание. Налистал в быстром темпе несколько сот страниц. Думаю, это и повлияло на сон.

Сон: снилось много люцидиков. Ярких, красочных, много сюжетов. Та из ночей, когда переживаешь как бы несколько дней в разных сюжетах. В общем - по ощущениям - дня три- четыре в эту ночь. Осознался так. Стоял в комнате без стены на уровне “высокого” второго этажа. Понял, что смогу идти по воздуху. Пошел, ощущая под ногами невидимую твердую поверхность, которую сам и создавал силой мысли. Мир был яркий, красочный очень реалистичный. Хотел проверить себя на сон - не стал, и так понял, что сплю. По воздуху шел вдоль фасада несколько десятков метров, потом повернул и зашел в здание через “открытую” стену - неогороженные проемы были нормой в этом здании. Постепенно увлекся дальнейшим сценарием и потерял осознанность.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание по неизвестной причине. Тактильные ощущения. Хождение по воздуху по созданной мной же прозрачной опоре. Потеря осознанности.
Реалистичность мира: 120%, мир яркий, четкий.
Осознанность: 80% (плана не было, оценить трудно, но понимал что сплю).
Продолжительность: 1-2 минуты.
Время суток: посреди ночи.
Ошибки: не проводил удержания, отсутствие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Lexara

Unread post by Аирнокс »

Хм, я даже пропустил появление Лексара) ну хоть жив-здоров и жена при ём)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Lexara

Unread post by RoHS »

Тоже порой удаётся по воздуху ходить. Вот только с высоты это делать проще. С Земли встать и пойти по воздуху может не получится.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Дневник Lexara

Unread post by Lexar »

Аирнокс wrote:Хм, я даже пропустил появление Лексара) ну хоть жив-здоров и жена при ём)
Это точно. Но уж сильно занят. Только отчеты пишу)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Дневник Lexara

Unread post by Lexar »

RoHS wrote:Тоже порой удаётся по воздуху ходить. Вот только с высоты это делать проще. С Земли встать и пойти по воздуху может не получится.
Я по всякому ходил/летал... Если поставишь целью - получится)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №163, (2018.01.14) «Полеты над дорогой»

Unread post by Lexar »

Опыт №163, (2018.01.14) «Полеты над дорогой»

Как обычно, ничего преднамеренного — сильно занят, снами не занимаюсь

Люцидик. Еду на машине по каким-то задворкам. Упираюсь в поленницу чурок, которые лежат поперек дороги. С одной стороны есть объезд - но он заползает на тротуарную плитку - не хочется травмировать. В общем, вылез я из машины и аккуратно провел ее руками, как велосипед. Потом сел и загнал в какой-то большой гараж со сквозными проездами.
Вот там, я таки понял, что свою машину я ну никак руками не проведу по неровной дороге. Понял что сплю. Огляделся - мир прекрасен, деталировка - супер, контрастность - супер и чувствую, что не зафолит. Нет страха фола. Целей никаких - пошел развлекаться, как умею. Вышел из гаража на дорогу, увидел - проезжает большая фура - полетел за ней. Догнал, рассмотрел со всех сторон. Помню - была необычно большая, высокая длинная, с узором и деталюшками, но какими именно - не помню… Потом я ускорился и полетел дальше - потом не помню.
Меня таки не фолило. Просто осознанность потерял или ушел в стадию медленного сна. Но по ощущениям - летал ни одну минуту. Сам эпизод вспомнил утром, когда проснулся и перебирал в голове сны. Едва вспомнил.

Анализ

Техники: Спонтанное осознание методом анализа ситуации. Тактильные ощущения. Полет. Изучение мира наблюдением.
Реалистичность мира: 110%, мир яркий, четкий.
Осознанность: 90% (хорошо понимал что сплю, исходя из этого действовал).
Продолжительность: достаточно долго, несколько минут.
Время суток: посреди ночи.
Ошибки: не проводил удержания, отсутствие плана на осознание.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Lexara

Unread post by Аирнокс »

О, опять астральный кот пролетом по астралам) Хорошо что жив-здоров)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Re: Дневник Lexara

Unread post by Lexar »

И жив, и здоров.
Только хожу в астрал не преднамеренно)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №164, (2018.02.10) «Дневные попытки взлететь»

Unread post by Lexar »

Опыт №164, (2018.02.10) «Дневные попытки взлететь»

Как обычно, ничего преднамеренного — снами не занимаюсь.
Вообще не помню, выходил ли в ОС днем. Возможно это первый выход.

Хорошо натопались по песку на прогулке. Пообедали. Потом легли спать. Спал крепко.

Осознался во сне по обстоятельствам. Что-то показалось подозрительным по сюжету. Кажется - слишком молодые знакомые из далекого прошлого. Проверился затыканием носа. И тут как-то не очень - организм попытался сэмитировать удушье. У него получилось но не до конца. Я таки решил, что сплю, и стал пытаться взлететь. Выглядело это так, как будь-то прыгаю на четвереньках по бесконечной кровати. Гравитация была что надо - яркие ощущения в локтях и коленях. Забавно, когда понимаешь, что спишь, но так ярко все ощущаешь виртуальным телом. Взлететь не удалось. Потом потерял осознанность.

Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по обстоятельствам сна. Проврка затыканием носа (сработало частично). Попытка взлететь. Яркие тактильные ощущения.
Время: дневной сон после обеда.
Продолжительность: 1-2 минуты.
Осознанность: 70-80%
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №165, (2018.05.07) «Шершавая стена»

Unread post by Lexar »

Опыт №165, (2018.05.07) «Шершавая стена»

Как обычно, ничего преднамеренного — снами не занимаюсь.

Ночью снились яркие люцидики. Осознался по непонятной причине - ничего сверх-естественного в сцене не было. Я просто стоял у стены. Обычная опорная стена - сверху дорога, за ней дома. Сзади -перон - я только что сошел с поезда. Вдруг понял, что сплю. Подошел к стене и начал ощупывать шершавый бетон. Удивительно, ощущения как в реале - но что сплю, я не сомневался. Подумал, чем бы заняться, но мной овладели лень и апатия. Потом мир стал мерцать, как в стробоскопе. Какой-то из проходящих спрайтов, пояснил, что такое во сне бывает. Думал зафолит - но нет, просто потерял осознанность и продолжил спать.

Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по неизвестной причине. Яркие тактильные ощущения.
Время: середина ночи
Продолжительность 2-4 минуты.
Осознанность: 70-80%
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №166, (2018.05.13) «Немного полетал»

Unread post by Lexar »

Как обычно, ничего преднамеренного — снами не занимаюсь.

Ночью снились яркие люцидики. Осознался по непонятной причине - ничего сверх-естественного в сцене не было. Какое-то странное низкое сооружение, на его крыше - углубление, мне по шею. Стою. Понимаю что сплю, захотелось полететь. Полетал, приземлился на улице. Решил пообщаться со спрайтами. Тут и зафолило.

Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по неизвестной причине. Полет.
Время: середина ночи
Продолжительность 1-2 минуты.
Осознанность: 70-80%
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №167, (2018.09.23) «Из женщины делаю куклу»

Unread post by Lexar »

Опыт №167, (2018.09.23) «Из женщины делаю куклу»

Как обычно, ничего преднамеренного — снами не занимаюсь.

Ночью снились яркие люцидики. Осознался по непонятной причине. Зашел в комнтату - увидел женщину. Понимаю что сплю - уменьшил её до размеров куклы. Удивлялся, что не долго не фолит. Потом потерял осознанность.

Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по неизвестной причине. Изменение размера объекта сна.
Время: начало ночи
Продолжительность 3-5 минуты.
Осознанность: 100% - нет задач, сравнивать не с чем. Понимал что сплю, делал что в голову пришло.
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №168 (2019.04.06, сб) “Бег по площади”

Unread post by Lexar »

Опыт №168 (2019.04.06, сб) “Бег по площади”

Давненько, ох давненько я не осозновался. А может и осозновался разок-другой, но не записывал. Со снами все впорядке - много люцидиков, помню хорошо, иногда с тактильными и мышечными ощущениями. Но осознание не наступало.

А тут - здрасьте! Люцидик. Я в большом городе, причем я - его архитектор. Стою у выхода на площать. Дома средней этажности, яркие, красивые как с иголочки. Глянцево-белые с красными элементами конструкций, разными, относительно хаотичними, но с определенной ритмикой и пропорциями, что создает ощущения целостности. Поверхность площади при этом глянцевая и интенсивно-синяя. Вообще, все поверхности города гладкие и яркие, как хороший качественный пластик.

Вот тут то я и понял, что таких городов не бывает. Проверил себя на сон классическим дыханием с заткнутым носом. Планов не было, что делать - не знал, рванул через площадь бегом, стараясь подольше пробыть в состоянии осознанности до наступления фола. Потом город стал исчезать, а я начал продиратся через проницаемые складки постельного белья. Это был еще сон, но сознание меня как бы поместило в кровать) Потом зафолило.


Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по обстановке
Время: вторая половина ночи
Продолжительность: пра минут.
Реалистичность: 120%
Осознанность: 100% - нет задач, сравнивать не с чем. Понимал что сплю, делал что в голову пришло.
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №169 (2019.07.13, сб) “Упругая стена”

Unread post by Lexar »

Осознался спонтанно. Проверять на сон не стал - и так понимал, что сплю. Улица или площадь с яркими, красочными стенами и странной геометрией - какие-то перпендикулярные ответвления, отдельные стены. Несколько раз понимал, что сплю, но ничего особенного не делал. Просто удивлялся реалистичности и красочночти обстановки. Один раз погрузил пальцы в стену до середины. Перед этим мысленно сделал ее упругой. Ощущение было очень интересным. Пальцы входили легко, как в мармелад, но стена была упругой и поверхность опять смыкалась, когда я вытанимал руку. Постепенно потерял осознаность, фола не было. Интересно, что вообще запомнил

Анализ.
Техники: сапомроизвольное осознание по неизвестной причине.
Время: вторая половина ночи
Продолжительность: пра минут.
Реалистичность: 120%
Осознанность: 100% - нет задач, сравнивать не с чем.
Ошибки: нет задач - нет ошибок)
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №170 (2019.08.18, сб) “Полет в горах”

Unread post by Lexar »

Давно так отлично не сновидел. Меня пару дней назад круто накрыла аллергия - вазомоторный ренит. Я чувствовал себя так себе, совпало с коротким отпуском - потому отсыпался. Наверное, все дело в водных играх с внуком в море + пересыпе. В общем, спал как сурок, и много.

Сегодня ночью мне наснилось, таки. Длинно, красочно, феерично, эмоционально, подробно, реалистично. Утром, как с поездки вернулся - помнил детали, эмоции, диалоги и собственные мысли по тому или иному поводу.

Началось с люцидика - реалистичного сна. Люцидики мне снятся постоянно, по пробуждению я их помню, это обычно. В этом сне мы откуда-то компанией возвращались на микро-автобусе. И тут, с какого-то бодуна, по непонятным правилам дорожного движения, дальше должен был вести я. Вот мне и перебросили управление на заднее(!) сидение. Кинули педали газа и тормоза на удлинителях + руль. Я взял управление на себя и меня понесло вправо. Затормозил на обочине у какой-то стены, чуть зеркалом в нее не уперся. В общем - непродки с рулевым, тянет вправо. А тут и СТО в пределах прямой видимости.

Писать можно долго - я уже упустил кучу деталей) Пошел на СТО, механик был занят, забил очередь и потерялся - шел назад как-то иначе, через странные залы игровых автоматов, с роботами-собаками-таксами, которые носились на огромной скорости для развлечения публики, которой вообще не было, со странными пультами дистанционного управления, выполненными на барельефных изображениях Будды. Помнится, в голове крутились какие-то мудрые мысли, связанные с влиянием буддизма на теорию вероятности.
Пройдя через залы игровых автоматов, я попал в небольшую гостиницу, прошел по ее коридорам на задний двор. Гостиница стояла на склоне горы. Справа тянулись хребты, слева вдали виднелось море. Между нами и морем была небольшая равнина, посреди которой в десятке-другом километров возвышалась странная гора из трех скальных колонн. Гора расширялась кверху, теряясь в облаках. Не бывает таких в жизни.

Форма горы меня ничуть не смутила. Смутило другое - по “легенде сна”, я таки ехал где-то под Одессой. Какие к черту горы? Я подумал, что сплю.
Проверил себя затыканием носа - да сплю. Мир не изменился - он и до этого был очень яркий. Я сразу взлетел и полетел к загадочной горе. Я не ограничивал себя физикой. Судя по скорости приближения - летел на свехзвуковой. Основание горы оказалось своего рода жилищем - вертикальный “склон горы” напоминал высотные дома без стен. Там стояли кровати, на кроватях лежали люди: дети, старики, девушки...

Я решил поиграть в Зевса и похитить себе одну из девушек. Девушка не возражала, встала на встречу и спокойно дала уложить себя на плече. Мы полетели, но заработала физика - я почувствовал реальную тяжесть и плавно опустился на песок в полукилометре от горы. Это был огромный пляж - между горой и морем. Девушка начала гладить мое лицо, и тут меня зафолило.

Это был ложный фол - я вернулся в люцидик, из которого все и началось. Я проснулся в комнате гостиницы, со двора которой начал свой полет. За окном все так же стояли горы, но намного ниже прежних и очень красочные. Это меня уже не смущало. Дальше какое-то время продолжались интересные события. Но это уже отношения к ОС не имеет.


Анализ.

Техники: Пересып - спал днем перед этим и рано лег. Самоосознание по анализу ситуации. Проверка на сон затыканием носа. Полет. Общение с ботами.
Время: вторая половина ночи
Продолжительность: три - пять минут
Реалистичность: 120%
Осознанность: 100% - точно знал, что сплю, действовал исходя из этого.
Ошибки: Не производил углубления/удержания и проверки на ложный фол.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Опыт №171 (2019.10.08, вт) “Немецкий поезд”

Unread post by Lexar »

Опыт №171 (2019.10.08, вт) “Немецкий поезд”
Вырубили свет и похолодало. Лег достаточно рано и тепло укрылся. Давно не хожу в ОС целенаправленно - само случается.

Сегодня снилось много люцидиков, реалистичных, красочных, достаточно странных. В одном из них я садился на S-Ban… Тоже очень странно. По пути к поезду было какие-то шпалы и рельсы, загадочно расположенные, как плоская инсталляция. Я их рассматривал с любопытством. Качественная древесина, странные размеры и положение.

Зашел в вагон. Поезд тоже был странным. Я стоял впереди на широченной платформе, чем-то напоминающей нос корабля без бортов и держался за трос, который уходил вверх, будто сзади находилась мачта. При этом все было технократично и склепанно по-немецки добротно. Держался я крепко - можно было упасть, хотя встречного потока воздуха и не чувствовал. Поезд шел на Берлин.

Мы въехали в город и между домов я увидел близкие крутые, высокие горы. Тут и осознался: какие могут быть горы в Берлине - сплю, наверное. Хотел проверить затыканием носа - передумал, и так был уверен что сплю. Видно вспомнил про удержание - посмотрел на руки, помассировал их. За трос больше не держался - забыл что могу упасть. Было собрался взлететь - но передумал. Ленился. Просто наблюдал. Смотрел на уплывающие за спину дома, горы за ними. Потом вперед. Сцена была сумеречной, без солнца. Но не серой - небо было темно-синим, внизу превалировала коричнево-бежевая гамма. Потом сцена начала терять устойчивость, меркнуть. Я понял - меня фолит, почувствовал под руками кровать - это был ложный фол, я не сплю лицом вниз. Потом я потерял осознанность.

Анализ.

Техники: Самоосознание по анализу ситуации. Попытка углубления потиранием и наблюдением рук.
Время: вторая половина ночи
Продолжительность: три - пять минут
Реалистичность: 120%
Осознанность: 100% - точно знал, что сплю, действовал исходя из этого.
Ошибки: Не производил удержания и проверки на ложный фол. Не было целей на ОС. Может назначить? Снятся они мне редко, но регулярно.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”