Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

StSat1990 писал(а): Вт окт 12, 2021 12:36 pm Здравствуйте, нужна помощь, уже больше 4х месяцев пробовал непрямые способы и осознание во сне, без результатно, но сегодня ночью произошло следующее:

Сниться сон, что я нахожусь в своей школе, в которой в детстве учился, выглядит она как если три буквы П склеить тоесть прямой коридор и 4 отсека или как их назвать, иду я по коридору мне нужно в третий отсек свернуть, поворачиваю и оказываюсь на улице и думаю вот тут же должен быть отсек, а его нет, понял, что все не реально решил просто прыгнуть вперед лицом вниз, прыгнул и упал так сказать на асфальт, не больно но и не приятно по ощущениям, встал подумал а что если просто назад головой вниз, делаю прыжок и оказываюсь лежа на спине на каком то красивом цветочном поле, вижу цветы и ясное небо, решил ударить себя по щекам для углубления но руки и ноги ватные еле еле шевеляться как если их отлежать, одновременно вижу мир и ощущаю лежание на кровати, спустя 2х минут попыток встать и вообще пошевелиться я просто проснулся и больше не смог уснуть.

Вопрос, что это было, полное осознание того что я не сплю и нахожусь в другом мире и не возможность пошевелиться
раздвоение осознания
часть понимает что вы в кровати в сонном параличе и осознает это , а часть сознания находится во сне
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

Tor писал(а): Ср окт 13, 2021 5:58 pm раздвоение осознания
часть понимает что вы в кровати в сонном параличе и осознает это , а часть сознания находится во сне
То есть это не астрал? Тогда что делать, если такая ситуация повториться?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Varenik писал(а): Вт окт 12, 2021 10:33 am
Rankord писал(а): Пт окт 08, 2021 10:12 am У кого-нибудь были проблемы с излишней бодростью сознания?
На сколько бы я не ставил будильник, или сам просыпался, 1,2,3,5 ночи, короткие пробуждения под утро, я всегда встаю в состоянии, когда сознание кристально ясное и работает на все 100%, пусть и с утра воспоминания об этом мутные, как и положено. Любая техника ночью(ссилд, холотропное дыхание и тп) приводит к тому, что я окончательно просыпаюсь и не могу заснуть ближайшие час-полтора, методика Михаила Радуги тоже споттыкается об это, когда каждое пробуждение сопровождается моментальной бодростью и предельно четким ощущением реального мира. Я понимаю что такое плавающее сознание, которое необходимо для прямых и непрямых техник на пробуждении, год назад я его испытывал как и положено, да и в настоящее время один раз да ощутил, но подавляющее большинство раз, эта неестественная бодрость заставляет запороть все возможные попытки.
Может кто что подскажет да посоветует на опыте? Время сна там изменить или какой-то путь снизить критичность восприятия. Сплю я с 23 до 8,
Привет, да, тоже знаком с таким состоянием, всю жизнь такое.
Насчет исправить - по простому у меня не получилось, пришлось кардинально ломать график сна, и то, ощущение на раз, на следующую ночь все вернется если нормализовать сон. Поэтому проще смириться и пытаться работать с тем что есть.
На самом деле это не так плохо, просто считай что уровень сложности не бегиннер, а сразу хард)
Так вот, специфика в том, что на самом деле это не бодрость, а иначе ты бы банально вообще не заснул больше в любом случае. У тебя такое же плавающее состояние на пробуждении, просто твоё сознание излишне активное и готово завестись с полпинка, образно говоря. Поэтому, задача не проснуться и при этом не засыпать целиком достаточно тяжелая, поскольку просыпаться ты будешь абсолютно от всего. Целенаправленно думаешь о чем-то, концентрируешься, делаешь какую-то технику, физический дискомфорт, в общем, любое мысленное внимание и усилие выкинет из нужного состояния. Забудь про большинство техник, требующих каких-то целенаправленных действий и концентрации, и уж тем более популярный вайлд, под вибрации ты точно не заснешь и того самого разъединения можешь ждать долго, если вообще вытерпишь в таком состоянии почти час. Я вообще для начала посоветовал бы просто научиться понимать что такое засыпание и как оно работает, понаблюдать что к нему приводит и как целенаправленно достичь, т.е. поработать над ВД.
Да, может звучать немного непонятно, типо как вообще тогда можно войти в фазу если все действия для этого приведут к пробуждению, но на самом деле процесс ничем не отличается от остальных кроме чуть большей сложности из-за того, что ты не чувствуешь состояний и приходится действовать интуитивно. Просто, научись держать мысль и концентрацию в ослабленном варианте на втором плане, не перебивая поток образов, ну и соответственно не прерывать его. Можно потренировать распараллеливание действий, типо думать над чем-то и одновременно делать фантомную раскачку или цикличное дыхание, дабы не концентрироваться на них так сильно и не сбивать сон.
Из минусов всего этого, мне пришлось почти несколько месяцев непрерывно тренировать банальное понимание своих состояний и искать точку баланса, а также не срываться от мимолетного проблеска внимания. Ошибки и тренировки в лучшем случае просто приведут к обычному сну, а в большинстве случаев награждают бессонницей и дизморалью, достаточно легко перегореть с таким неприятным риском, поэтому не относись слишком серьёзно.
Ну и для мотивации, такая повышенная чувствительность помимо отличного запоминания снов, дает действительно гиперреалистичные ощущения и фантанстическую управляемость снов, а как приспособишься, то хоть каждую ночь можешь фазить, поскольку чтобы войти в такое состояние достаточно будет мысленного усилия)
Спасибо за советы и подробный рассказ. Пересмотрел видео Радуги, перечитал советы, в общем переосмыслил и начал с новыми силами. Отследить момент когда поток мыслей начинает становиться сильнее и хаотичнее нетрудно, гораздо труднее, если вообще возможно с наскоку, перехватить тот самый провал сознания, ибо когда вд начинает усиливаться, то понятно, что через немного меня банально в сон утянет. Более менее ещё получается если ложиться спать с вечера, но вот ночью глухо.
Я попробовал несколько техник, но получалось все не очень. Если я делаю фантомное раскачивание, вращение или ещё что-то, у меня банально не получается заснуть из-за концентрации, а если я отпускаю вд, то забываю про саму технику(такая вот развилка). Зато при наблюдении образов меня буквально вырубает через пару минут рассматривания тьмы, даже не успеваю ничего толком увидеть. Но заметил так же, что после неё стало намного хуже с запоминаемостью снов, если раньше, после всех ночных танцев с бубном, я слету утром писал 4-6 хороших длинных штук, то последние пару дней с трудом 2 коротких вспоминаю.
Так вот, можешь подсказать какие техники ты использовал? Или какие может стоит использовать, учитывая все условия.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Rankord писал(а): Чт окт 14, 2021 10:11 am я слету утром писал 4-6 хороших длинных штук,
это не совсем правильно , точнее по крайней мере по моем опыту, увидел, запомнил, проснулся, записал, запоминать всё оптом - это рискованно, обычно такое происходит, когда лень делать перерыв между снами чтобы записать сон, в итоге можно и вообще всё потерять, плюс по технике не делается перерыв, а соответственно не легкого взбадривания мозга
НО повторюсь, всё индивидуально
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

StSat1990 писал(а): Ср окт 13, 2021 7:43 pm То есть это не астрал? Тогда что делать, если такая ситуация повториться?
Некоторые не видят разницу астрал/не астрал, некоторые видят,
в вашем случае стоит, получить опыты максимально широкого спектра чтобы понимать разницу если она есть
некоторые делают так - если оказались во сне и понимают это, то делают вот что - сцепляют руки в кистях, после чего к примеру падают на спину с целью проснуться, из-за сцепленных рук, получается нечто типа - выкидывает в просоночное состояние, или точнее в кровать, вы лежите , но вы не проснулись, вы как бы в состоянии "до разделения с кровати", а руки ваши фантомно сцеплены, теперь надо не расцепляя рук, раскачаться и встать, или скатиться с кровати, по идее, это самое близкое к так называемому астралу
но повторюсь многие не видят особо разницы,
но по опыту спектр переживаний чрезвычайно широк и какие то из них , вполне можно принять за астрал и за что угодно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Rankord писал(а): Чт окт 14, 2021 10:11 am
Varenik писал(а): Вт окт 12, 2021 10:33 am
Rankord писал(а): Пт окт 08, 2021 10:12 am У кого-нибудь были проблемы с излишней бодростью сознания?
На сколько бы я не ставил будильник, или сам просыпался, 1,2,3,5 ночи, короткие пробуждения под утро, я всегда встаю в состоянии, когда сознание кристально ясное и работает на все 100%, пусть и с утра воспоминания об этом мутные, как и положено. Любая техника ночью(ссилд, холотропное дыхание и тп) приводит к тому, что я окончательно просыпаюсь и не могу заснуть ближайшие час-полтора, методика Михаила Радуги тоже споттыкается об это, когда каждое пробуждение сопровождается моментальной бодростью и предельно четким ощущением реального мира. Я понимаю что такое плавающее сознание, которое необходимо для прямых и непрямых техник на пробуждении, год назад я его испытывал как и положено, да и в настоящее время один раз да ощутил, но подавляющее большинство раз, эта неестественная бодрость заставляет запороть все возможные попытки.
Может кто что подскажет да посоветует на опыте? Время сна там изменить или какой-то путь снизить критичность восприятия. Сплю я с 23 до 8,
Привет, да, тоже знаком с таким состоянием, всю жизнь такое.
Насчет исправить - по простому у меня не получилось, пришлось кардинально ломать график сна, и то, ощущение на раз, на следующую ночь все вернется если нормализовать сон. Поэтому проще смириться и пытаться работать с тем что есть.
На самом деле это не так плохо, просто считай что уровень сложности не бегиннер, а сразу хард)
Так вот, специфика в том, что на самом деле это не бодрость, а иначе ты бы банально вообще не заснул больше в любом случае. У тебя такое же плавающее состояние на пробуждении, просто твоё сознание излишне активное и готово завестись с полпинка, образно говоря. Поэтому, задача не проснуться и при этом не засыпать целиком достаточно тяжелая, поскольку просыпаться ты будешь абсолютно от всего. Целенаправленно думаешь о чем-то, концентрируешься, делаешь какую-то технику, физический дискомфорт, в общем, любое мысленное внимание и усилие выкинет из нужного состояния. Забудь про большинство техник, требующих каких-то целенаправленных действий и концентрации, и уж тем более популярный вайлд, под вибрации ты точно не заснешь и того самого разъединения можешь ждать долго, если вообще вытерпишь в таком состоянии почти час. Я вообще для начала посоветовал бы просто научиться понимать что такое засыпание и как оно работает, понаблюдать что к нему приводит и как целенаправленно достичь, т.е. поработать над ВД.
Да, может звучать немного непонятно, типо как вообще тогда можно войти в фазу если все действия для этого приведут к пробуждению, но на самом деле процесс ничем не отличается от остальных кроме чуть большей сложности из-за того, что ты не чувствуешь состояний и приходится действовать интуитивно. Просто, научись держать мысль и концентрацию в ослабленном варианте на втором плане, не перебивая поток образов, ну и соответственно не прерывать его. Можно потренировать распараллеливание действий, типо думать над чем-то и одновременно делать фантомную раскачку или цикличное дыхание, дабы не концентрироваться на них так сильно и не сбивать сон.
Из минусов всего этого, мне пришлось почти несколько месяцев непрерывно тренировать банальное понимание своих состояний и искать точку баланса, а также не срываться от мимолетного проблеска внимания. Ошибки и тренировки в лучшем случае просто приведут к обычному сну, а в большинстве случаев награждают бессонницей и дизморалью, достаточно легко перегореть с таким неприятным риском, поэтому не относись слишком серьёзно.
Ну и для мотивации, такая повышенная чувствительность помимо отличного запоминания снов, дает действительно гиперреалистичные ощущения и фантанстическую управляемость снов, а как приспособишься, то хоть каждую ночь можешь фазить, поскольку чтобы войти в такое состояние достаточно будет мысленного усилия)
Спасибо за советы и подробный рассказ. Пересмотрел видео Радуги, перечитал советы, в общем переосмыслил и начал с новыми силами. Отследить момент когда поток мыслей начинает становиться сильнее и хаотичнее нетрудно, гораздо труднее, если вообще возможно с наскоку, перехватить тот самый провал сознания, ибо когда вд начинает усиливаться, то понятно, что через немного меня банально в сон утянет. Более менее ещё получается если ложиться спать с вечера, но вот ночью глухо.
Я попробовал несколько техник, но получалось все не очень. Если я делаю фантомное раскачивание, вращение или ещё что-то, у меня банально не получается заснуть из-за концентрации, а если я отпускаю вд, то забываю про саму технику(такая вот развилка). Зато при наблюдении образов меня буквально вырубает через пару минут рассматривания тьмы, даже не успеваю ничего толком увидеть. Но заметил так же, что после неё стало намного хуже с запоминаемостью снов, если раньше, после всех ночных танцев с бубном, я слету утром писал 4-6 хороших длинных штук, то последние пару дней с трудом 2 коротких вспоминаю.
Так вот, можешь подсказать какие техники ты использовал? Или какие может стоит использовать, учитывая все условия.
Да чтож ты так к техникам то привязался) Они не главная суть всего процесса, тебе надо просто понять его. Ещё раньше и товарищ админ, и я писали в чем заключается задача и как это работает - надо заснуть с не полностью выключенным сознанием. Понятное дело что в ОС ты не попадешь просто так и тебе надо все же полноценно заснуть, но суть прямого метода который тебе описывается в том, чтобы допустить этот самый "провал" и тут же вынырнуть, этим переходя из физического мира в мир снов, однако с включенным сознанием.
Техники, вопреки многим точкам зрения большей части коммьюнити - это не портал в другой мир)) они вообще вторичны и нужны только по началу для тех, кто ещё не полностью освоился. Они это всего лишь якорь, который помогает засыпающему сознанию ухватиться, а потом вынырнуть там, где ему положено полностью выключаться. Каждый засыпает по разному, кто-то лег и вырубился и его пушкой не разбудишь, кто-то подскакивает от каждого шороха и долго мучается с засыпанием, поэтому техники и методики тоже каждому свои. Не существует той самой 100% секретной убер техники, которая тебя в эту же ночь отправит в дивный новый мир, вопреки куче тем и видео появляющихся через день)) Я лично вообще ничем не пользуюсь, проснулся ночью в рандомное время, как приспичит извиняюсь за подробности), после чего просто лежу и мысленно слегка поддерживаю активность до тех пор, пока полностью не перейду к состоянию ОСа. Поверь, там уж ощущения ни с чем не спутаешь.
Сейчас же, ты сам себе ответил что надо делать. Многие техники не дают заснуть? Пользуйся тем, что недостаточно сильно отвлекает от засыпания. Если слишком сильно расслабляешься и пропускаешь момент, то значит увеличь время активности после сна, дабы проснуться чуть получше. Поделай гипервентиляцию легких, умойся, в общем, слегка подними себя. Отсюда кстати и растут ноги с проблемой записи снов, если раньше, как я понял, ты по полночи заморачивался с техниками и прочим, то понятное дело что разум был куда более активен, чем когда тебя наблюдение образов моментально срубало, и соответственно яркость и запоминаемость снов была куда больше.
Главное просто держи в уме что это не магия, а физиология, тут все логически объясняется. Думай, ищи свои ошибки и работай над ними и будет тебе чудо)
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Varenik писал(а): Вт окт 12, 2021 10:33 am Да чтож ты так к техникам то привязался) Они не главная суть всего процесса, тебе надо просто понять его. Ещё раньше и товарищ админ, и я писали в чем заключается задача и как это работает - надо заснуть с не полностью выключенным сознанием. Понятное дело что в ОС ты не попадешь просто так и тебе надо все же полноценно заснуть, но суть прямого метода который тебе описывается в том, чтобы допустить этот самый "провал" и тут же вынырнуть, этим переходя из физического мира в мир снов, однако с включенным сознанием.
Техники, вопреки многим точкам зрения большей части коммьюнити - это не портал в другой мир)) они вообще вторичны и нужны только по началу для тех, кто ещё не полностью освоился. Они это всего лишь якорь, который помогает засыпающему сознанию ухватиться, а потом вынырнуть там, где ему положено полностью выключаться. Каждый засыпает по разному, кто-то лег и вырубился и его пушкой не разбудишь, кто-то подскакивает от каждого шороха и долго мучается с засыпанием, поэтому техники и методики тоже каждому свои. Не существует той самой 100% секретной убер техники, которая тебя в эту же ночь отправит в дивный новый мир, вопреки куче тем и видео появляющихся через день)) Я лично вообще ничем не пользуюсь, проснулся ночью в рандомное время, как приспичит извиняюсь за подробности), после чего просто лежу и мысленно слегка поддерживаю активность до тех пор, пока полностью не перейду к состоянию ОСа. Поверь, там уж ощущения ни с чем не спутаешь.
Сейчас же, ты сам себе ответил что надо делать. Многие техники не дают заснуть? Пользуйся тем, что недостаточно сильно отвлекает от засыпания. Если слишком сильно расслабляешься и пропускаешь момент, то значит увеличь время активности после сна, дабы проснуться чуть получше. Поделай гипервентиляцию легких, умойся, в общем, слегка подними себя. Отсюда кстати и растут ноги с проблемой записи снов, если раньше, как я понял, ты по полночи заморачивался с техниками и прочим, то понятное дело что разум был куда более активен, чем когда тебя наблюдение образов моментально срубало, и соответственно яркость и запоминаемость снов была куда больше.
Главное просто держи в уме что это не магия, а физиология, тут все логически объясняется. Думай, ищи свои ошибки и работай над ними и будет тебе чудо)
Большое спасибо за подробные разъяснения, принял к сведению и доложусь о результатах, так сказать.
За ночь просыпаюсь часто, под утро делаю 20 минутную паузу, читаю книжку, после чего ложусь спать в течение ещё где-то получаса. Пытался прямым методом через образы начать, смотрю в тьму, верчусь, но никаких образов не возникает и по итогу меня как всегда выключает. Я не знаю, или я окончательно перестал плавающее состояние воспринимать, или просто слишком стремительно расслабляюсь, но у меня переходы вообще не ощущаются, даже если за вд следить. Вот я лежу и думаю/смотрю в тьму, бац, и я очнулся на утро после сна. Хочу в непрямой метод, микропробуждений полно, раз 4-5, но опять же, подрываюсь я как по рубильнику "Сон-Бодрствование", какое там разделение или техники, если я кристально ясно ощущаю все вокруг.
Но зато яркость снов вернулась, снова длинные и ясные, помню их отлично даже через час после сна
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Ну как минимум если сны яркие, значит сознание разбудил и зарядил. А вот если наглухо засыпаешь при технике, значит слишком вяло и недостаточно интенсивно делаешь, из-за чего теряешься постепенно. С непрямыми ничего не скажу, у меня тоже почти ни разу не выходили они. Слушай, а ты вообще фазу или ОС то испытывал хоть раз? Ну намеренно получалось выйти или осознаться? Типо, ты вот это плавающее переходное состояние ощущал, как и эффект когда техники срабатывают, или пока все чисто на теории и неудачных попытках?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Да, год назад обнаружил для себя тему, как Радуга завещал все делал непрямым методом. По итогу все же получалось вылезти из тела пару раз, а потом почему-то перегорел и забил. Переодически возвращался, но все оставалось на уровне посмотреть видео с ютуба. А пару недель назад как по наитию встал ночью, вспомнил про тему ОСа в частности, лег, и начал про себя крутить "Я осознаюсь, осознанный сон" и прочее. И откуда-то была подсознательная уверенность что все сработает, вот прям максимальная уверенность. Постепенно сознание начало мутнеть, а потом появился спецэффект падения, как когда воздух смазывается, после чего прошли как будто помехи на камере наблюдения, и я увидел себя в своей комнате. Понятное дело, что я тогда обалдел от всего этого и надолго не задержался в таком состоянии(немного полазил пощупал предметы вокруг пару заходов), но на утро меня прямо едва не трясло от восторга. Как перемкнуло после этого, понял что до победного буду заниматься этой тематикой.
Пусть это и было относительно давно, но ощущения помню до сих пор, да и иногда просыпаясь ночью(просто сам по себе после первого сна), образы перед глазами какой-то сюжет да рисуют, но я сам останавливаюсь ибо просыпаюсь то по соответствующему зову.
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Очень хорошо что даже прямой метод сам по себе получился, значит знаешь что все возможно на деле, а не на чужих словах. Вот такое состояние тебе балансированием и надо достичь, то есть одновременно поддерживать мыслительную деятельность и расслабленность. Техники, как я раньше и сказал, помогают держать часть внимания и полностью не заснуть, а у тебя вообще вон образы сами по себе лезут без всяких напоминаний)) Этот переход в принципе так и должен работать, появляется ощущение нереальности и перед глазами начинает целое шоу пролетать, если ты его вообще смотришь и фиксируешь, значит ты уже достаточно бодр. Если наблюдение все равно слишком лайтовая техника и ты чувствуешь что ВД начинает стучаться в мозгах с непрозрачным намеком, начинай сам по себе мыслить, хоть ту же бубнилку про осознанный сон крути. Не бойся если придется полежать и покрутиться в кровати, рано или поздно тебя срубит бесповоротно, но за это время можно найти баланс.
Потом, пара моментов. Если с воображением в принципе все не плохо или может даже творчеством каким занимаешься, можешь попробовать сам образы создавать перед собой. Это одновременно и вд не останавливает и ещё и поддерживает мыслительную деятельность, не говоря о том, что ты там можешь вообще про ОС что-то придумывать для двойной гарантии.
Также, я так понял что ты шпаришь попытки беспрерывно каждый день, и это неправильно. Дело не в какой-то там мифической энергии и внутреннем огне, а в том, что мозг у тебя начинает пухнуть и ночью ему уже просто хочется спать, а не ОСы твои видеть) Не говоря уже о том, что ты весь день напрягаешь мозги так или иначе, а ночью по итогу неполноценно отдыхаешь. Бесспорно, можно настолько упороться в работу/учебу, что она тебе и ночью придет и спать не даст, но это будет не фаза про развлечение, а мазохизм))) Короче лучше отдохни, просто выспись, забей на фазу, никуда она не убежит. Как раз может и страсти поулягутся по поводу всего этого.
Ну и если что, пиши лучше мне в лс или тг/вк, могу дать, а то все равно мы одни тут сидим общаемся)
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Хорошо, сделаю перерыв, потом попробую по новому)
А так, пусть тут будет, может кто-то тоже будет похожие проблемы испытывать, а тут прямо подробная методичка со всеми подробностями и объяснениями
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

После перерыва с первого раза получилось, правда не совсем так как рассчитывал.
Делал 2 попытки, одну просто проснувшись в рандомное время ночи, вторую в 4 30 и с перерывом в 20 минут. В первой меня как обычно вырубило в какой-то момент без каких-либо признаков, во второй из-за перерыва чуть дольше рассматривал тьму перед глазами, но в конце концов тоже уснул.
Однако в этот сон получилось осознать себя. Вот никогда не верил и испытывал презрение к осознанию непосредственно во сне, а точнее необходимости неделями делать всякое вроде проверок на реальность, спрашивать себя во сне ли я и прочее, чтобы ночью однажды сработала привычка. А тут вдруг сам по себе увидел подругу уехавшую в другой город лет 10 назад, и как торкнуло - я во сне. Правда, когда я попытался как и сказал Радуга углубиться - щупая все вокруг себя и ломая сюжет, наоборот очень быстро стала теряться стабильность и в какой-то момент все пропало. Потом была ещё одна попытка с такими же действиями и результатом. Зато затем был очень яркий и длинный сон, длины и деталей которого хватило почти на двойной размер прошлых записей в 4-5 снов.
Может я что-то не так делаю в прямом методе? Концентрируюсь на тьме перед глазами, не даю себе улетать куда-то в мысли. Ну и соответственно, а почему так получилось с углублением и как поступать?
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Rankord писал(а): Вт окт 19, 2021 9:39 am После перерыва с первого раза получилось, правда не совсем так как рассчитывал.
Делал 2 попытки, одну просто проснувшись в рандомное время ночи, вторую в 4 30 и с перерывом в 20 минут. В первой меня как обычно вырубило в какой-то момент без каких-либо признаков, во второй из-за перерыва чуть дольше рассматривал тьму перед глазами, но в конце концов тоже уснул.
Однако в этот сон получилось осознать себя. Вот никогда не верил и испытывал презрение к осознанию непосредственно во сне, а точнее необходимости неделями делать всякое вроде проверок на реальность, спрашивать себя во сне ли я и прочее, чтобы ночью однажды сработала привычка. А тут вдруг сам по себе увидел подругу уехавшую в другой город лет 10 назад, и как торкнуло - я во сне. Правда, когда я попытался как и сказал Радуга углубиться - щупая все вокруг себя и ломая сюжет, наоборот очень быстро стала теряться стабильность и в какой-то момент все пропало. Потом была ещё одна попытка с такими же действиями и результатом. Зато затем был очень яркий и длинный сон, длины и деталей которого хватило почти на двойной размер прошлых записей в 4-5 снов.
Может я что-то не так делаю в прямом методе? Концентрируюсь на тьме перед глазами, не даю себе улетать куда-то в мысли. Ну и соответственно, а почему так получилось с углублением и как поступать?
Факт того, что ты ночью осознался уже значит что активность мозга была достаточно высокой чтобы она начала проявляться, а то, что уснул - это ничего, просто немного не дожал на старте. Так вот и балансируй чтобы поддерживать активность, если заснешь - ничего, попробуешь в следующий раз. Раз за разом, ты приучишь себя проявлять активность во сне так как надо, и в один момент у тебя легко получится и вовсе в фазу проскользнуть без каких-либо проблем и провалов.
То же самое и про стабильность сна. Опыт опыт и ещё раз опыт, чем больше ты попадаешь в фазу и осваиваешься в ней, тем качественнее она будет. Главное, не теряйся, не волнуйся и не торопись. Лишние чувства - меньше времени, поскольку при сильных эмоциях ты проснешься. Главное сохраняй намерение сделать то, что ты хочешь от фазы, поскольку зацикленность на намерении поддерживает связь. Не думай, не размышляй, не планируй что-то в фазе - вообще лучше всего там проявлять минимум мыслительной активности, поэтому важно заранее продумать все что ты хочешь от фазы
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

В общем, за все время у меня более менее получилось легко определять когда идет засыпание и начинается хаос в мыслях, а также теряется вся упорядоченность мышления, и при всем этом не прерывать эффект, особенно легко это получается с вечера на ночь. Может за счет того, что я пишу книги и привык прорабатывать сюжеты в голове, но почему-то те самые образы, у меня формируются не в визуальных каких-то эффектах, а скорее мыслеречью. Вот правда, будто слушаю свои собственные мысли, при этом ничего не наблюдая. Из-за этого я похоже раньше просто тратил время, старательно сбиваясь в наблюдение темноты и пытаясь остановить этот самый поток.
В любом случае, наконец-то у меня(по моим по крайней мере ощущениям) удалось достичь провалов, когда просто слушаю хаотичные образы и постепенно перестаю что-либо ещё ощущать. Поэтому я собственно и хотел спросить совета, как быть дальше? Раз-два-три я послушал их и выныривал в реальный мир через какое-то время(не фазу, было понятно), а потом окончательно заснул. Достаточно тяжело было сориентироваться и понять что дальше делать, и при этом не хотелось тратить лишние мгновения и пробуждаться ещё больше дабы подумать над этим. Как я понимаю, так надо делать раз за разом, пока ты или не заснешь, или не войдешь в фазу?
Anna123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 9:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Anna123 »

Помогите пожалуйста разобраться. В фазе появляются какие-то монстры, я пугаюсь. Я пыталась их "смахивать" - они смахиваются, но потом появляются снова и снова. Так же чувствовала какое-то сопротивление, как будто "чего-то большего", не могу объяснить, как будто что-то за мной наблюдает в фазе и как будто ограничения какие-то ставит мне, не могу понять. С рациональной точки зрения - что можно сделать? Подскажите пожалуйста!
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Наконец-то у меня получилось. Все прошло как по учебнику - вбтб 20 минут и запись сна, а после ожидание провала. Техники вообще не делал забыл на полпути, но осознанное состояние разума удалось выдержать. Первый провал - после осознания просыпаюсь, а вот на второй провал все удалось. Сначала чувствовал что вот вот порвется состояние, но все же выдержал и активно подыгрывал тому бреду что возникал на переходе, после чего разорвал поток и переместился в свою комнату. Всего 5-10 секунд удалось походить пощупать предметы, а потом не справился с контролем, уж слишком переволновался.
Итого, почти ровно месяц потребовался чтобы осознанно повторить прямой(наверное?) метод, поэтому хочу высказать огромную благодарность всем кто писал, объяснял и помогал начать, дальше уже похоже только дело практики. Спасибо ещё раз!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Anna123 писал(а): Вс окт 31, 2021 9:32 pm Помогите пожалуйста разобраться. В фазе появляются какие-то монстры, я пугаюсь. Я пыталась их "смахивать" - они смахиваются, но потом появляются снова и снова. Так же чувствовала какое-то сопротивление, как будто "чего-то большего", не могу объяснить, как будто что-то за мной наблюдает в фазе и как будто ограничения какие-то ставит мне, не могу понять. С рациональной точки зрения - что можно сделать? Подскажите пожалуйста!
расслабиться, подойти осмотреть то что вас так сильно пугает, лучше если отключишь страх или прояви противоположное чувство страху, например скажи - иди сюда - обниму , и пошла делать обнимашки, со страхами происходят при этом метаморфозы
страх порождает неизвестность, если узнать что порождает страх он становится уже не страшным
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Rankord писал(а): Ср ноя 03, 2021 9:47 am Итого, почти ровно месяц потребовался чтобы осознанно повторить прямой(наверное?) метод, поэтому хочу высказать огромную благодарность всем кто писал, объяснял и помогал начать, дальше уже похоже только дело практики. Спасибо ещё раз!
молодец
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Rankord писал(а): Ср ноя 03, 2021 9:47 am Наконец-то у меня получилось. Все прошло как по учебнику - вбтб 20 минут и запись сна, а после ожидание провала. Техники вообще не делал забыл на полпути, но осознанное состояние разума удалось выдержать. Первый провал - после осознания просыпаюсь, а вот на второй провал все удалось. Сначала чувствовал что вот вот порвется состояние, но все же выдержал и активно подыгрывал тому бреду что возникал на переходе, после чего разорвал поток и переместился в свою комнату. Всего 5-10 секунд удалось походить пощупать предметы, а потом не справился с контролем, уж слишком переволновался.
Итого, почти ровно месяц потребовался чтобы осознанно повторить прямой(наверное?) метод, поэтому хочу высказать огромную благодарность всем кто писал, объяснял и помогал начать, дальше уже похоже только дело практики. Спасибо ещё раз!
Привет, извиняюсь за отсутствие, напрочь забыл про этот форум, да и как вижу, ты и сам уже вполне освоился, поздравляю с фазовыми достижениями))
Как успехи, все гладко идет или есть какие-то затруднения все ещё?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Varenik писал(а): Пн ноя 08, 2021 7:08 pm
Rankord писал(а): Ср ноя 03, 2021 9:47 am Наконец-то у меня получилось. Все прошло как по учебнику - вбтб 20 минут и запись сна, а после ожидание провала. Техники вообще не делал забыл на полпути, но осознанное состояние разума удалось выдержать. Первый провал - после осознания просыпаюсь, а вот на второй провал все удалось. Сначала чувствовал что вот вот порвется состояние, но все же выдержал и активно подыгрывал тому бреду что возникал на переходе, после чего разорвал поток и переместился в свою комнату. Всего 5-10 секунд удалось походить пощупать предметы, а потом не справился с контролем, уж слишком переволновался.
Итого, почти ровно месяц потребовался чтобы осознанно повторить прямой(наверное?) метод, поэтому хочу высказать огромную благодарность всем кто писал, объяснял и помогал начать, дальше уже похоже только дело практики. Спасибо ещё раз!
Привет, извиняюсь за отсутствие, напрочь забыл про этот форум, да и как вижу, ты и сам уже вполне освоился, поздравляю с фазовыми достижениями))
Как успехи, все гладко идет или есть какие-то затруднения все ещё?
На самом деле пока вроде все понятно. Вернее, снова в фазу зайти не получилось ещё, но я пару раз ловил переходное состояние в конце провала, когда осознаешь что видишь хаотичные образы, но постоянно не хватало сил сделать привычное пространство дома, а потом просто просыпался ни с чем.
А в последние дни сформировалась твердая неосознанная привычка вставать ровно в 4 утра. Если я делаю вбтб в 20 минут, а потом ложусь, то достаточно отчетливо могу балансировать и поддерживать себя в сознании, НО ничего вообще не происходит. То есть лежу себе лежу, приятно и спокойно, а потом вроде как через десяток минут встаю когда приспичит, смотрю на часы, а уже 5 30 - 6 00. Сны снятся до этого времени и после, но вот этот провал который как будто зависает во времени и ни туда ни сюда достаточно неприятный. Я думаю стоит отодвинуть время подъема для вбтб, наверное не высыпаюсь достаточно
Varenik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2021 9:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Varenik »

Ну ты правильно сам уловил суть проблемы, знаешь ведь выражение - "спишь как убитый без сновидений"? Это и оно, когда тебя начисто вырубает от усталости. Можешь конечно ещё больше увеличить время бодрствования, усилить активность на засыпании, но учитывая что раньше ты говорил о слишком избыточной бодрости на каждом пробуждении - сомневаюсь что это будет как эффективно, так и приятно.
Вот Радуга несмотря на свой подход и взгляды на прямой метод, очень верно, можно сказать лучше всего передал основную суть метода - настрой. Надо подходить к этому с кайфом, или как минимум нейтрально. Чтобы лежать и пытаться в баланс тебе было приятно и легко, а не когда ты думаешь о том, как же задолбался, хочется спать и в каком месте ты видал все эти танцы с бубном))) В общем я к чему, тебе надо как минимум выспать большую часть первичного сна, дабы не умирать от усталости, головной боли и жажды спать. У тебя изначально бодрое сознание, так что этот вбтб ты в принципе можешь пропускать, мне вообще хватает мысленного усилия и настроя чтобы не упасть обратно в глубокий сон. Как только ты достаточно отдохнешь, ты уже будешь готов спать в полглаза.
В общем, отдохни пару дней, может вообще забей на время на фазу, если чувствуешь что начинаешь слишком сильно на ней зацикливаться. Ну а если относишься достаточно просто, то экспериментируй с сном, длительностью, качеством. Если ты сам уже осознанно прочувствовал провалы и переходы, то сам все поймешь и найдешь идеальные условия для себя.
Avositef.azil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 4:05 pm
Откуда: Харьков

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Avositef.azil »

Я только начала практиковать фазу. Раньше у меня были яркие красочные сны я могла принимать в них участие осознавать что это сон и давать отпор тем кто меня нападал тк осознавала что это сон, несколько раз даже было что мои сны спустя пару месяцев сбывались . Я решила что должна это попробывать! Прослушала лекция 9 часов на ютубе. Какой результат ? Я выполняла техники но потом засыпала и попадала каждый раз в сюжеты снов но не в те которые задумала все красочно реалистично но я понимаю что это сны. Одна из попыток закончилась тем что у меня получилось встать я обрадовалась но вокруг была Белая пустота ничего не появлялось задуманный сюжет не сбылся, возможно мне просто приснилось что я встала, это было так легко. Помогите разобраться это сны или фаза? И ещё вопрос по поводу моих снов каторые чудным образом воплощаются в жизнь, есть какие то объяснения этому факту? Все эти техники и действия выполняю как будто во сне, и поэтому путаюсь в воспоминаниях, но помню что и руки немели и выкатывалась и вставала но ничего особенного не происходило а просто снились мои обычные сны в которых мне всегда интересно и весело, но хочется создавать свои сюжеты а не участвовать в этих. Короче основной вопрос : была ли фаза или это просто сны?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Avositef.azil писал(а): Вт ноя 09, 2021 4:20 pm Я только начала практиковать фазу. Раньше у меня были яркие красочные сны я могла принимать в них участие осознавать что это сон и давать отпор тем кто меня нападал тк осознавала что это сон, несколько раз даже было что мои сны спустя пару месяцев сбывались . Я решила что должна это попробывать! Прослушала лекция 9 часов на ютубе. Какой результат ? Я выполняла техники но потом засыпала и попадала каждый раз в сюжеты снов но не в те которые задумала все красочно реалистично но я понимаю что это сны. Одна из попыток закончилась тем что у меня получилось встать я обрадовалась но вокруг была Белая пустота ничего не появлялось задуманный сюжет не сбылся, возможно мне просто приснилось что я встала, это было так легко. Помогите разобраться это сны или фаза? И ещё вопрос по поводу моих снов каторые чудным образом воплощаются в жизнь, есть какие то объяснения этому факту? Все эти техники и действия выполняю как будто во сне, и поэтому путаюсь в воспоминаниях, но помню что и руки немели и выкатывалась и вставала но ничего особенного не происходило а просто снились мои обычные сны в которых мне всегда интересно и весело, но хочется создавать свои сюжеты а не участвовать в этих. Короче основной вопрос : была ли фаза или это просто сны?
Я не эксперт конечно, меня самого тут скорее активно консультируют и вводят во всякие интересные моменты фазы, но попробую выразить своё мнение.
Если ты могла принимать участие во снах и даже управлять ими - то это значит что ты неявно или почти осознавалась прямо в них, то есть это был классический вид осознанных сновидений. Это один вид фазы.
Как я понял, сейчас ты делала непрямой метод, т.е. вбтб, а после техники на пробуждении утром? Если это так и ты засыпала все равно, значит недостаточно активно их делала и теряла осознанность, из-за чего и появлялся обычный сон. Тут надо просто удвоить усилия и активность.
Если ты поняла что встала, но вокруг ничего нет и просто темнота/свет, то надо просто активно пытаться смоделировать нужное место - свою комнату или какое-то знакомое помещение, или придумать переход туда. На своём опыте я понял, что главное не давать разуму застыть и плыть по течению. Если ты застываешь и ничего не делаешь - мозг тоже начинает засыпать и из-за этого теряется стабильность фазы. Или может быть просто было ложное ощущение, когда ты много о чем-то думаешь, а потом во сне непроизвольно воображаешь/повторяешь.
В любом случае, осознаешься ты во сне из-за того что зациклилась на техниках, или действительно они срабатывают и тебе удается разделиться - это все фаза
Аватара пользователя
Nellis
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nellis »

Привет.
Вот я и пришла к тому, что похоже мне не хватает энергии. В интернете много чего пишут (даже слишком много).
В связи с этим хочу спросить какими проверенными методиками пользуются практикующие. И используют ли вообще?
Аватара пользователя
Hinto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2021 7:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Hinto »

Всем привет! Не у кого спросить, не с кем посоветоваться по поводу ос, поэтому пожалуй напишу сюда... здесь вроде люди есть знающие
Я только недавно начала практиковать ос, было несколько выходов, но вот уже долгое время (больше двух месяцев с последнего ос) не получается. Недавно заметила, что при засыпании/пробуждении ловлю себя в одном странном ощущении: тело перестает ощущаться, все вокруг словно замолкает, но при этом я не сплю, нахожусь в сознании, словно вот-вот должна заснуть. Что это за состояние, может мне нужно как-то действовать в этот момент? И как бы мне вернуть мои ос, может есть какие-то советы. Буду рада ответам!
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ajtt »

Hinto писал(а): Пт ноя 19, 2021 5:58 pm Всем привет! Не у кого спросить, не с кем посоветоваться по поводу ос, поэтому пожалуй напишу сюда... здесь вроде люди есть знающие
Я только недавно начала практиковать ос, было несколько выходов, но вот уже долгое время (больше двух месяцев с последнего ос) не получается. Недавно заметила, что при засыпании/пробуждении ловлю себя в одном странном ощущении: тело перестает ощущаться, все вокруг словно замолкает, но при этом я не сплю, нахожусь в сознании, словно вот-вот должна заснуть. Что это за состояние, может мне нужно как-то действовать в этот момент? И как бы мне вернуть мои ос, может есть какие-то советы. Буду рада ответам!
Привет. Можешь почитать книгу "Душа и тайны её строения" - Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А. Это информация основанная на контактах с Высшим Разумом. Прочитав её ты поймешь, что ОСы программирует людям Небесные Учителя. Если нет ОСов, это означает, что твой Небесный Учитель пока считает, что ОСы тебе не нужны.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
mahwifuisthebest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2021 2:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mahwifuisthebest »

Что это было?

В общем, сегодня ночью я спал на новом месте и после естественного короткого подъема в 7 утра по нужде и последующего "досыпания" у меня было около 11 (одиннадцати!!!) входов в фазу почти подряд, если вообще не больше!
Все они проходили по примерно одному и тому же сценарию:
Я лежу на этом новом месте на правом боку с открытыми глазами и смотрю на стенку, чувствую, что уже проснулся (но усталость достаточная, чтобы продолжать спать), на всякий пробую сделать проверку (не знаю как это правильно назвать, но я затыкаю нос не пользуясь руками и не двигаясь, это какой-то механизм в носоглотке перекрывающий доступ кислорода из пазух носа, бонус в карму тому, кто найдет как это называется с научной точки зрения) и соответственно я пытаюсь вдохнуть и понимаю, что у меня выходит это сделать (что наяву невозможно), отчего меня просто "расслаивает" и я ощущая себя легким как перышко встаю с кровати находясь в той же комнате уже осознавая, что это сон/фаза.

Первые пару раз я просто находясь в рамках этой комнаты пытался представить пассию, лежащую на этой самой кровати, первый блин комом и меня вообще выкинуло из фазы, второй раз было уже лучше, но я понял что в комнате СЛИШКОМ темно и мутно, стал всей своей волей желать и кричать чтобы освещение стало ярче ( и оно действительно стало ярче, но мутность какая-то оставалась)
Во время следующих разов все происходило примерно так же, но я делал разные вещи, которые приходили в голову уже внутри фазы (например в 60% случаев я просто вылетал в окно и смотрел что из этого выйдет дальше)

Заранее я ничего не планировал, даже попадание во все эти фазы, я просто хотел выспаться.

Все данные фазы проходили в порядке, который я вряд ли смогу вспомнить, некоторые были более мутными, за некоторыми следовали простые короткие хаотичные сны (внутри некоторых я тоже осознавался, но они заканчивались еще быстрее остальных), в какой-то из последних фаз и пытался все сделать ярче и четче просто вращаясь (и даже получалось, но толку от этого ноль, так как плана действий у меня не было и в голову они приходили ну прям совсем с трудом)
Внутри почти всех этих фаз реализм был адекватным, я щупал всё, что-то ощущал и осознавал многое, но не контролировал бОльшинство событий формировавшихся вокруг меня (было много персонажей, которых я не желал видеть, они просто были и все тут, занимались своими делами).

Отсюда следующие вопросы к опытным и бывалым:
1)А было ли все это вообще фазой?
2)Если да, то на сколько все это было схожим с вашим профессиональным опытом?
3)Не многовато ли это фаз для человека за одну ночь у которого их за всю жизнь до этого было 2-3 (тоже не сверх-осознанные и в предыдущем месяце, но в тех я хоть делал то, что заранее спланировал)
4)Выходит ли у вас ощущать после фазы, что ты действительно сделал то, что сделал внутри неё и чувствовать реальное удовлетворение от этого? Так как внутри фазы все казалось ну очень круто-осязаемым, а по утру уже и нет удовлетворенности действиями (да, я про сексуальные переживания в том числе)
Deoptim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deoptim »

Здравствуйте.
Меня интересует, как расценивать присутствие во снах безликого спутника?
Постоянно сопровождает и даже моделирует сны, иногда разговаривает.
Часто принимает лица голливудских актеров - чтоб не было антипатии.
Когда-то просил показать мне своё лицо - он сказал что его у него нет.
Что это значит?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rankord »

Tor писал(а): Пт окт 08, 2021 3:00 pm
Rankord писал(а): Пт окт 08, 2021 10:12 am У кого-нибудь были проблемы с излишней бодростью сознания?
На сколько бы я не ставил будильник, или сам просыпался, 1,2,3,5 ночи, короткие пробуждения под утро, я всегда встаю в состоянии, когда сознание кристально ясное и работает на все 100%, пусть и с утра воспоминания об этом мутные, как и положено. Любая техника ночью(ссилд, холотропное дыхание и тп) приводит к тому, что я окончательно просыпаюсь и не могу заснуть ближайшие час-полтора, методика Михаила Радуги тоже споттыкается об это, когда каждое пробуждение сопровождается моментальной бодростью и предельно четким ощущением реального мира. Я понимаю что такое плавающее сознание, которое необходимо для прямых и непрямых техник на пробуждении, год назад я его испытывал как и положено, да и в настоящее время один раз да ощутил, но подавляющее большинство раз, эта неестественная бодрость заставляет запороть все возможные попытки.
Может кто что подскажет да посоветует на опыте? Время сна там изменить или какой-то путь снизить критичность восприятия. Сплю я с 23 до 8,
ну во первых будильник зло, хотя бы в выходные используйте естественный будильник, к примеру выпить стакан воды на ночь, когда приспичит - проснётесь сами, не валяться а встать облегчиться, и пойти спать предварительно записав если что то снилось
всегда при пробуждении вставать не обязательно , но обязательно записать сон, даже ссимулировать можно запись если ничего не помните
засыпать в позе не той в которой вы отрубаетесь, а в позах непривычных телу (это очень помогает), экспериментируйте с позами, мозг быстро привыкает к ним
любая техника делаемая слишком усердно может привести к бессоннице - это у Радуги есть, причем вероятнее всего ровно на цикл сна (1,5 часа)
вам не нужно усердие для техник, вам необходимо понимание как работают техники, они подбуживают мозг, при расслаблении тела, ваша задача отключиться - с мозгом более активным чем тело, тогда телу паралич и сон, а мозгу раздолье и свобода от тела
не надо насиловать себя тем что верно по вашему мнению
учитесь расслабляться
пробуйте неавтономные техники, да хоть к примеру включите аудиокнигу фоном, она будет подбуживать мозг
попробуйте туполежание - лежите на спине, расслабляйтесь, отслеживайте напряжения и расслабляйтесь, не шевелите вообще ничем, даже не глотайте, не чешитесь, просто тупо лежите и всё, никаких лишних движений, до тех пор пока не случится одно из двух - тело устанет - тогда можете повернуться на бок и на технике к примеру фантомной раскачки кистей или пальцев руки - засыпайте,
во втором случае - вас просто начнёт загружать в фазу
НО главное расслабление, а не мыслить как умолишенный что надо расслабиться
и думаю что почти не должно обходиться без провала сознания, хотя бы микро просто их надо ловить
Привет, вспомнил про ваш совет про непривычные позы, особенно спину, решил попробовать раз уж с вбтб как с рулеткой, никогда не угадаешь сколько надо бодрствовать, то много то мало.
Действительно, при непривычной позе заснуть невозможно - хотя стоит перевернуться на бок как моментально вырубаешься. Вот вроде отчетливо все понимаю и чувствую ночью, но на утро с огромным трудом вспоминаю если делал такую попытку. А вот дальше с попыткой, если я переворачиваюсь и собираюсь делать технику - то моментально засыпаю даже не заметив усилий, а если лежу на спине до упора 10-15 минут и вроде как начинаю что-то чувствовать или расплываться мыслями, то в какой-то момент ощущаю резкий дискомфорт. Это или острый зуд, или резь, или боль будто оса ужалила, но это моментально выкидывает из расслабления и возвращает обратно к физическим ощущениям тела. Поэтому, мне хотелось бы и спросить, а к чему собственно надо идти? Понимаю что к состоянию когда тело заснуло, а разум активен, но в такой развилке сложно сориентироваться, и или стоит бросать надеясь что осознаюсь во сне, или до упора терпеть и тянуть стараясь вновь расслабиться. Может стоит усилить мысленную активность ночью дабы просыпаться чуть больше, или наоборот вообще очищать разум концентрируясь на дыхании?
Ervin1234
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2021 4:48 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ervin1234 »

Здравствуйте, друзья!
Я уже несколько раз пытался попасть в фазу с помощью непрямого метода (вроде он так называется). И каждый раз безуспешно - чаще всего я просто не могу уснуть после того как встаю ночью, или засыпаю спустя очень долгое время, а когда просыпаюсь, далеко не сразу вспоминаю о том, что хочу попасть в фазу. Как жить теперь?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»