Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
NBAOM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение NBAOM »

Gjpjdb писал(а): Пт сен 23, 2022 8:37 am
Что конкретно интересует насчёт гула ? Раз не указано, то скажу по-общему. Естественно, гул не был наяву (можно уточнить у родственников, в другом случае они бы его точно слышали), следовательно если тебе удалось его слышать, то ты слышал его там, в ином состоянии. Следовательно, получилось не субьективно, а по факту. Есть ли уверенность что в ушах ? Впрочем, пускай есть и общие черты, чаще всего симптомы индивидуальны - у меня, например, невероятная энергия, чисто интуитивное понимание ещё до того как начнутся признаки этого состояния. Иногда на грани засыпания снова появляется сознание и я резко чувствую холод вокруг тела и движение в него. Вибрации, гул, любые другие необычные явления - это совершенно точно признак пережитой (однако не до конца) фазы. Отделиться не так уж и сложно, главное не вешать нос и подходить к делу спокойно, с умом. Впрочем, конкретно я не так сильно занимаюсь отделением от тела, поэтому просто привожу свой опыт вместо каких-либо советов.
Спасибо, хотелось просто понять, что это было и точно ли оно сработало. Переодически окунался в тему ОС до того, но когда за несколько недель получал 0 результата бросал.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

NBAOM писал(а): Пт сен 23, 2022 12:58 pm
Gjpjdb писал(а): Пт сен 23, 2022 8:37 am
Что конкретно интересует насчёт гула ? Раз не указано, то скажу по-общему. Естественно, гул не был наяву (можно уточнить у родственников, в другом случае они бы его точно слышали), следовательно если тебе удалось его слышать, то ты слышал его там, в ином состоянии. Следовательно, получилось не субьективно, а по факту. Есть ли уверенность что в ушах ? Впрочем, пускай есть и общие черты, чаще всего симптомы индивидуальны - у меня, например, невероятная энергия, чисто интуитивное понимание ещё до того как начнутся признаки этого состояния. Иногда на грани засыпания снова появляется сознание и я резко чувствую холод вокруг тела и движение в него. Вибрации, гул, любые другие необычные явления - это совершенно точно признак пережитой (однако не до конца) фазы. Отделиться не так уж и сложно, главное не вешать нос и подходить к делу спокойно, с умом. Впрочем, конкретно я не так сильно занимаюсь отделением от тела, поэтому просто привожу свой опыт вместо каких-либо советов.
Спасибо, хотелось просто понять, что это было и точно ли оно сработало. Переодически окунался в тему ОС до того, но когда за несколько недель получал 0 результата бросал.
В любом деле главное спокойное и регулярное отношение. У меня тоже очень долгое время ничего не получалось, пока я в один момент не стал относиться к этому "по-серьёзному" - начал эксперементировать с методами, давать себе отдохнуть, разбирать результаты (особенно негативные) и прочее. Это совершенно несложно, если подойти с умом. Например, разбить цель на более мелкие пункты (вообще вспомнить о том что нужно провести попытку, проснуться когда нужно и т.д.). Все действия должны быть комфортными, кажется я где-то на форуме уже приводил аналогию с диетой. При серьёзном отношении к этому делу достижение успеха неминуемо.
К слову, думаю что вопрос "что это было ?" отвечает сам на себя - подобное необычное переживание не может быть ничем кроме как фазой. Само по себе это конечно интересно и необычно, однако это ещё не считается полноценной фазой, из которой можно извлечь и пользу, и хороший настрой, поэтому остаётся научиться отделяться.
lerkasochi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 1:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение lerkasochi »

Gjpjdb писал(а): Вт сен 20, 2022 5:06 am
lerkasochi писал(а): Вт сен 20, 2022 2:01 am добрый день, пишу здесь, потому что не с кем поделиться.
когда просыпаюсь утром и снова засыпаю , в основном в голове страшные вибрации. после вибраций я открываю глаза— вижу комнату, иногда она 1 в 1 , иногда странная видоизменена. мне дико страшно - я всегда практически слышу разговоры тихие, классическую музыку (но я ее не слушаю), шаги. и все это в состоянии паралича. пытаюсь кричать не могу. дергать рукой не могу. потом от страха дикого заставляю себя проснуться . пожалуйста, скажите что это, фаза-не фаза, если нет как в нее выйти?

очень часто вижу осознанные сны — я знаю что этот сон,я чувствую прикосновения, запахи и свои действия полностью контролирую.
Добрый день! Поделиться можно с кем угодно на данном форуме, он для того и нужен - поскольку у всех нас общее, публично не слишком признаваемое занятие. Говорю это здесь многим, скажу и тебе - можешь писать в лс, я буду рад завести новые контакты. Очевидно, это паралич. Да, это фаза, думаю ты уже знакома с теоретической базой, если нет - могу подсказать где её прочитать. Дикий страх это совершенно нормально в условиях паралича, что с ним делать ? - я пока не нашёл ответа, поэтому параличи у меня пока проходят даром. Но в них возможно отделиться, точнее, в них ты уже находишься в отделённом состоянии, можно сказать подвешенном, остаётся только закончить начатое. Существуют техники отделения, например раскачка или выкатывание, кому тут как удобно, это всё есть в Практическом Учебнике. К слову о музыке, я тоже довольно часто слышал музыку самую разную, бывало даже во сне (что говорит о том, что это был не простой сон), я понимаю о чём ты говоришь. Но вместо "классической", я например помню "нашу, человеческую, знакомую, мотивирующую", так и наоборот, какую-нибудь гадость, мне кажется это особый вид восприятия, интерпретации окружения в фазе. Не могу не заметить, что если ты слышишь тихие разговоры и классическую музыку - по логике нечего пугаться, звучит забавно, однако попробуй вспомнить мои слова в следующий раз. Их никто не издаёт, по моему мнению, это паралич - состояние слишком больших выдумок, впрочем, это всё выглядит довольно реально. Я, например, слышал треск электричества, как-то раз хихиканье и чувствовал как ко мне кто-то заползает под одеяло и ничего, всё в порядке - следовательно это не реально, либо не несёт угрозы. Однако, я не нашёл способа объяснить себе это в параличе, поэтому скажу о снах.
Осознанные сны в отличие от паралича проходят спокойно. Это одно и то же состояние. Тело спит, мозг бодрствует, душа. Разница в уровне восприятия. Тебе всего лишь нужно углубиться в осознанном сне и ты получишь яркую, прекрасную фазу. По моему мнению, осознанный сон - взгляд внутрь, а отделение от тела - вовне. Но и ко второму через первое совершенно несложно придти, если это нужно.
В общем, фаза у тебя уже есть, тебе всего лишь нужно её развить. Про углубление и остальное написано в Практическом Учебнике. Если нужен краткий вариант - просто потри руки друг о друга, порассматривай их. Думаю, один раз углубившись, поймёшь что нужно это дело развивать дальше и желание попасть в фазу через паралич отпадёт само собой. К тому же, частое переживание паралича - нездоровый признак, лучше следить за своим здоровьем, режимом сна.
Благодарю за такой развернутый ответ. Что за практический учебник? Интересно посмотреть, попробовать. Подскажите, пожалуйста, как его загуглить.
Какой-то период когда очень долго работала за компьютером каждое утро впадала в паралич, как только перестала так напрягаться паралич прошел. Вы абсолютно правы насчет режима сна!

ПС насчет потирания рук это в прямом смысле или это метафора, простите, если не поняла
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

lerkasochi писал(а): Чт сен 29, 2022 1:38 am
Gjpjdb писал(а): Вт сен 20, 2022 5:06 am
lerkasochi писал(а): Вт сен 20, 2022 2:01 am добрый день, пишу здесь, потому что не с кем поделиться.
когда просыпаюсь утром и снова засыпаю , в основном в голове страшные вибрации. после вибраций я открываю глаза— вижу комнату, иногда она 1 в 1 , иногда странная видоизменена. мне дико страшно - я всегда практически слышу разговоры тихие, классическую музыку (но я ее не слушаю), шаги. и все это в состоянии паралича. пытаюсь кричать не могу. дергать рукой не могу. потом от страха дикого заставляю себя проснуться . пожалуйста, скажите что это, фаза-не фаза, если нет как в нее выйти?

очень часто вижу осознанные сны — я знаю что этот сон,я чувствую прикосновения, запахи и свои действия полностью контролирую.
Добрый день! Поделиться можно с кем угодно на данном форуме, он для того и нужен - поскольку у всех нас общее, публично не слишком признаваемое занятие. Говорю это здесь многим, скажу и тебе - можешь писать в лс, я буду рад завести новые контакты. Очевидно, это паралич. Да, это фаза, думаю ты уже знакома с теоретической базой, если нет - могу подсказать где её прочитать. Дикий страх это совершенно нормально в условиях паралича, что с ним делать ? - я пока не нашёл ответа, поэтому параличи у меня пока проходят даром. Но в них возможно отделиться, точнее, в них ты уже находишься в отделённом состоянии, можно сказать подвешенном, остаётся только закончить начатое. Существуют техники отделения, например раскачка или выкатывание, кому тут как удобно, это всё есть в Практическом Учебнике. К слову о музыке, я тоже довольно часто слышал музыку самую разную, бывало даже во сне (что говорит о том, что это был не простой сон), я понимаю о чём ты говоришь. Но вместо "классической", я например помню "нашу, человеческую, знакомую, мотивирующую", так и наоборот, какую-нибудь гадость, мне кажется это особый вид восприятия, интерпретации окружения в фазе. Не могу не заметить, что если ты слышишь тихие разговоры и классическую музыку - по логике нечего пугаться, звучит забавно, однако попробуй вспомнить мои слова в следующий раз. Их никто не издаёт, по моему мнению, это паралич - состояние слишком больших выдумок, впрочем, это всё выглядит довольно реально. Я, например, слышал треск электричества, как-то раз хихиканье и чувствовал как ко мне кто-то заползает под одеяло и ничего, всё в порядке - следовательно это не реально, либо не несёт угрозы. Однако, я не нашёл способа объяснить себе это в параличе, поэтому скажу о снах.
Осознанные сны в отличие от паралича проходят спокойно. Это одно и то же состояние. Тело спит, мозг бодрствует, душа. Разница в уровне восприятия. Тебе всего лишь нужно углубиться в осознанном сне и ты получишь яркую, прекрасную фазу. По моему мнению, осознанный сон - взгляд внутрь, а отделение от тела - вовне. Но и ко второму через первое совершенно несложно придти, если это нужно.
В общем, фаза у тебя уже есть, тебе всего лишь нужно её развить. Про углубление и остальное написано в Практическом Учебнике. Если нужен краткий вариант - просто потри руки друг о друга, порассматривай их. Думаю, один раз углубившись, поймёшь что нужно это дело развивать дальше и желание попасть в фазу через паралич отпадёт само собой. К тому же, частое переживание паралича - нездоровый признак, лучше следить за своим здоровьем, режимом сна.
Благодарю за такой развернутый ответ. Что за практический учебник? Интересно посмотреть, попробовать. Подскажите, пожалуйста, как его загуглить.
Какой-то период когда очень долго работала за компьютером каждое утро впадала в паралич, как только перестала так напрягаться паралич прошел. Вы абсолютно правы насчет режима сна!

ПС насчет потирания рук это в прямом смысле или это метафора, простите, если не поняла
Не за что, каждый раз отвечая на вопрос я сам ещё раз подытоживаю то, что знаю, как минимум поэтому я всегда рад ответить. Учебник и остальная литература М. Радуги есть в разделе "книги" данного форума (https://remspace.net/ru/priroda_yavleniya/knigi/). У меня самого раньше не было регулярного здорового сна, пока я не обнаружил как он хорошо влияет на жизнь, особенно вкупе с множеством других мелочей (например, пребыванием на солнечном свету).
Попав в ОС после некоторых усилий потирать руки будете и от радости тоже. Но я говорил в прямом смысле. Нужно просто взять и тереть руки о друга, со стороны это звучит забавно, однако когда я попробовал в свои первые ОС - был удивлён. Чаще всего углубление происходит через всматривание (вместо того чтобы тереть руки друг о друга, нужно их детально рассматривать), но лично для меня всматривание работает реактивно и сон становится настолько реалистичным, что я пугаюсь и просыпаюсь, а когда ОС пока что единичны - не рискую. Как это работает ? - тут извиняться не за что, всё дело в том, что взаимодействуя с пространством сна мы глубже в него погружаемся. Например, сосредоточено что-либо в нём разглядывая.
mistral
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mistral »

Потратил более 20 ночей(не подряд) чтобы попробовать практику непрямого метода. Ничего не выходит. После пробуждения и бодрствования настраиваюсь на практику, ложусь и тут 2 сценария: либо засыпаю окончательно, либо не могу уснуть, в итоге практику сделать не представляется возможным, что делать? Как добиться нужного прерывистого сна?
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

mistral писал(а): Пн ноя 07, 2022 8:03 pm Потратил более 20 ночей(не подряд) чтобы попробовать практику непрямого метода. Ничего не выходит. После пробуждения и бодрствования настраиваюсь на практику, ложусь и тут 2 сценария: либо засыпаю окончательно, либо не могу уснуть, в итоге практику сделать не представляется возможным, что делать? Как добиться нужного прерывистого сна?
Если не получается один метод, рациональнее будет попробовать другой. Лично у меня нет необходимого опыта в непрямом методе, однако могу заметить, что есть хорошая программа Морфеус (https://remspace.net/ru/морфеус/), она может дать ответы на большинство вопросов.
К слову, про методы, на форуме есть целая тема посвящённая самым разным методам входа в фазу (viewforum.php?f=3). Мне, например, описанные в Практическом Учебнике методы входа не совсем подошли, однако я для себя нашёл другой наиболее подходящий. Главное - анализировать свои ошибки, они в любом деле главный источник информации.
mistral
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mistral »

Gjpjdb писал(а): Вт ноя 08, 2022 12:26 pm
mistral писал(а): Пн ноя 07, 2022 8:03 pm Потратил более 20 ночей(не подряд) чтобы попробовать практику непрямого метода. Ничего не выходит. После пробуждения и бодрствования настраиваюсь на практику, ложусь и тут 2 сценария: либо засыпаю окончательно, либо не могу уснуть, в итоге практику сделать не представляется возможным, что делать? Как добиться нужного прерывистого сна?
Если не получается один метод, рациональнее будет попробовать другой. Лично у меня нет необходимого опыта в непрямом методе, однако могу заметить, что есть хорошая программа Морфеус (https://remspace.net/ru/морфеус/), она может дать ответы на большинство вопросов.
К слову, про методы, на форуме есть целая тема посвящённая самым разным методам входа в фазу (viewforum.php?f=3). Мне, например, описанные в Практическом Учебнике методы входа не совсем подошли, однако я для себя нашёл другой наиболее подходящий. Главное - анализировать свои ошибки, они в любом деле главный источник информации.
Большое спасибо за помощь
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Второй (как минимум) раз замечаю такую штуку: ложусь спать, получается сохранять сознание после того, как тело уже расслабилось, и похоже заснуло. И тут начинается быстрый поток стоп-кадров увиденного то-ли за день, то-ли вообще, когда-либо. И это можно наблюдать довольно долго, пока окончательно не заснёшь. Кадры могут нестись со скоростью по несколько штук в секунду. Какие-то дома, улицы, и т.п. Что это, наблюдение за работой тоналя?
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

zenbooster писал(а): Ср дек 07, 2022 1:03 pm Второй (как минимум) раз замечаю такую штуку: ложусь спать, получается сохранять сознание после того, как тело уже расслабилось, и похоже заснуло. И тут начинается быстрый поток стоп-кадров увиденного то-ли за день, то-ли вообще, когда-либо. И это можно наблюдать довольно долго, пока окончательно не заснёшь. Кадры могут нестись со скоростью по несколько штук в секунду. Какие-то дома, улицы, и т.п. Что это, наблюдение за работой тоналя?
Просто обработка информации за день. Например, на чём концентрировался до этого, длительное время. Если чем-то очень увлечённо и долго заниматься, то можно видеть даже если просто прилечь и закрыть глаза. Если же это происходит на глубоких состояниях - процесс засыпания. Попробуй обратить в этот момент внимание на звуки - они тоже будут, тоже нереальные, тоже самые разные. Они не несут никакой ценности.
Однако! Практическая ценность в этом есть. Ты, я уверен, замечаешь это далеко не второй раз. По сути, ты сохраняешь сознание довольно глубоко, можно использовать это для практики прямого метода.
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Как предоставится возможность, буду пробовать. Спасибо.
Lapisera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 12:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lapisera »

Добрый вечер, знакомая рассказала об этом, переводил с румынского:
"Из того, что я изучала, многие назвали бы это "сонным параличом", но я бы так не назвала, потому что, по крайней мере, у меня это проявляется по-другому. Я часто вижу "сны", я не называю их снами, но это происходит чаще после того, как я засыпаю. Я вижу себя спящей, откуда-то сверху я чувствую, как ко мне приближаются определенные "духи", я знаю, когда они приходят, я как-то чувствую их до того, как они приходят. Любопытно, что он появляется во многих снах одинаково, пока в одном из них мне не удается победить его, я буквально сражаюсь с ним, затем приходит другой сон, и происходит то же самое. Я часто говорила, что устала и больше не "борюсь", но появляется ослепительный свет, а потом все затихает. У меня почему-то такое чувство, что если я умру в этом сне, то уже никогда не проснусь. Это также происходит, когда я бодрствую, то есть днем, в течение примерно двух месяцев я чувствую что-то рядом с собой... С людьми, когда они сидят передо мной, я чаще всего чувствую их следующий шаг или то, что они собираются сказать. Да, звучит параноидально..."

Я в этой теме не разбираюсь, а хочу помочь ей узнать что с ней происходит исходя из её слов. Помогите ставить всё по полочкам. Заранее спасибо.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Lapisera писал(а): Ср дек 14, 2022 12:39 am Добрый вечер, знакомая рассказала об этом, переводил с румынского:
"Из того, что я изучала, многие назвали бы это "сонным параличом", но я бы так не назвала, потому что, по крайней мере, у меня это проявляется по-другому. Я часто вижу "сны", я не называю их снами, но это происходит чаще после того, как я засыпаю. Я вижу себя спящей, откуда-то сверху я чувствую, как ко мне приближаются определенные "духи", я знаю, когда они приходят, я как-то чувствую их до того, как они приходят. Любопытно, что он появляется во многих снах одинаково, пока в одном из них мне не удается победить его, я буквально сражаюсь с ним, затем приходит другой сон, и происходит то же самое. Я часто говорила, что устала и больше не "борюсь", но появляется ослепительный свет, а потом все затихает. У меня почему-то такое чувство, что если я умру в этом сне, то уже никогда не проснусь. Это также происходит, когда я бодрствую, то есть днем, в течение примерно двух месяцев я чувствую что-то рядом с собой... С людьми, когда они сидят передо мной, я чаще всего чувствую их следующий шаг или то, что они собираются сказать. Да, звучит параноидально..."

Я в этой теме не разбираюсь, а хочу помочь ей узнать что с ней происходит исходя из её слов. Помогите ставить всё по полочкам. Заранее спасибо.
Начать следует с того, что подруга определённо верит в то, что с ней происходит. Значит, это либо действительность, либо тяжёлая степень болезненной выдумки. На мой взгляд правда где-то посередине. Рекомендую отправить моё сообщение подруге целиком. Перевод, конечно, затрудняет процесс понимания в обе стороны.
Если исходить из варианта, что всё то, во что она верит - правда, то тогда во-первых, очевидно, стоит вопрос её безопасности. Она указала, что в течении дня ей кажется что рядом с ней кто-то. Вместе с тем, она говорит об этом то в единственном числе, то в множественном. Исходя из логики, если её что-то действительно преследует, то это должно быть что-то одно. Таким образом, мы имеем - её что-то преследует постоянно и вредит ей. Если это "что-то" имеет цель наносить ей вред, то прекращение ей сопротивления означало бы её гибель. Этого не случилось. Вместе с тем, она говорит что чувствует следующий шаг людей и то, что они собираются сказать. Раз она объединяет это всё в одну историю, значит связь есть. Если исходить из того, что всё, во что она верит - это правда и мыслить "по-астральному", то наиболее вероятен следующий сценарий. Она так или иначе имеет плотную связь с чем-то нехорошим, этакое взаимное паразитирование с уклоном в сторону донимающей гадости. Неизвестным остаётся осознанно ли и по своей ли воле. В таком случае могу порекомендовать, если опять же, исходить из "астральной" логики, во-первых решить нужны ли ей эти переживания (все). Ведь, судя по всему, её беспокоят необычные переживания в её жизни в целом. Если не нужно (а если нужно - очевидно, ничего делать не следует), то будет разумным удариться в официальную религию, на её усмотрение какую именно. Ведь судя по тому, что она прекратила сопротивление, она не в силах с этим явлением совладать, чтоб мухи отдельно, котлеты отдельно. Пусть молится о прощении ей подобного симбиоза, ищет ошибки в себе.
Второй вариант - тяжёлая стадия букета болезней (тут тебе и навязчивые мысли, и мнимая враждебность мира, и болезненные галлюцинации...). Тут, думаю, комментарии излишни - очевидно, следует обратиться к врачу, признаться в заболевании родным. Но сперва-наперво признаться себе, осознать свою болезнь, ответив себе честно.
И третий вариант. Изложив объективную сторону, теперь скажу что думаю я. Скорее всего, как уже говорил, правда посередине. На мой личный взгляд её действительно что-то мучает, при том из обоих сценариев, и тут есть несколько вариантов почему и несколько вариантов борьбы с этим. Крайне важным, архиважным, определяющим моментом является то, что произошло первым - наличие "спутника" или же "сонные параличи" ? Далее - в течении дня сопровождает ли её необъяснимый жар, бывает ли что ей кажется, что сны которые ей снятся "не её", бывают ли у неё "не её" мысли, очень странные для неё ? Живёт ли она с кем-нибудь, есть ли схожие симптомы у него ? Делала ли она что-либо странное, а именно из этой сферы в последнее или может не последнее время ? И хочет ли она иметь то, что является побочным действием подобного симбиоза ?

Рекомендую отправить ответы мне в личку, поскольку эти вопросы не по теме помощи новичкам. После того как они будут решены, можно, конечно научиться попадать и управлять фазой.
Вот, как-то так "по полочкам". Каждый вопрос и каждое слово здесь имеет значение. Ответ нужен на каждый вопрос из третьего варианта.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

С Новым Годом всех читающих!
Соблюдая формальность, хочу дать надёжный совет, основанный на собственном опыте, всем, у кого возникают вопросы. Радуга в практическом учебнике действительно полностью рассказал как достичь фазы. Скорее всего, нужный момент просто был пропущено мимо внимания. И, тем не менее, не стесняйтесь спрашивать, ведь в этом нет ничего страшного.
Желаю всем всего наилучшего и пусть оно будет связано не только с фазой!
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Вчера ещё днём вознамерился спать с девайсом своим (самодельный интервальный будильник отключаемый дыханием), но перед сном, решил, что не стоит, т.к. времени на сон 4 часа оставалось. Есть подозрение, что моему мозгу не нравятся подобные девайсы, т.к. ломают режим сна, и в благодарность он мне подкинул такую мощную нестыковку, что я осознался во сне 😁

Перед сном, просто подумал, что неплохо было бы осознаться сегодня, и начал делать анапанасати лёжа, до талого...

Я сижу на кровати, кажется, в 1-м общежитии МТУСИ. Рассматриваю левую ногу в р-не верхней, внешней части бедра. Ощупывая это место, обнаружил внутри инородный предмет. Размером ~ со спичечный коробок, но в 2 раза тоньше. В подкатывающей панике стал перебирать варианты, что это может быть, может опухоль, какое-то образование? Внезапно, я сам себя спрашиваю: "Это сон что-ли?" Одновременно, тянусь рукой к стене, с целью выполнить проверку реальности, проверить, пройдёт ли рука сквозь неё? Рука прошла, я проснулся. Проснувшись, я понял, что этот предмет очень похож на камушек, который я IRL, вечером, нашёл среди игрушек дочки...

Тянуться к стене было тяжело, кстати, и это было похоже на попытку разделения ("встать"). Вторую фазу подряд, осознавшись во сне, пытаюсь на автомате разделиться, хотя уже разделён по сути... Как с этим бороться? Повышать осознанность? Кажется я не первый кто с таким сталкивается...
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

zenbooster писал(а): Чт фев 09, 2023 12:28 pm (самодельный интервальный будильник отключаемый дыханием)
2 недели сплю с часами amazfit и прогой sleep as android. зачастую замечал что программа звук подаёт именно на ФБС/REM иногда из сна выдёргивало хотя и звук не громкий.. далее пробую техники всё впустую.. за ночь может так раза 2-3 выдернуть..
как забросил фазить/ОСить из за нечастых выходов так ничего и не получается (( ОЧЕНЬ крайне редко

на пробуждении всегда ловлю себя на мысли что уже не сплю и шевелился/повернулся.. но уже на автомате делаю попытки разделения/техники 3-4 круга.. голяк.. далее спать и на следующем пробуждении тоже самое получается..
пока решил прогу убрать.. может всё же она меня невовремя выдёргивает
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Владимир Фетисов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 1:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Владимир Фетисов »

Не знаю в какой теме написать и есть ли смысл писать это на вашем форуме.
Не в первый раз у меня ночью бывает паралич при пробуждении на спине и в позе "руки под головой". Сегодняшней ночью (со вчерашнего дня на сегодняшний) я опять плохо спал, несмотря на то сплю с берушами в ушах и пью перед сном по одной таблетке Кветиалина и Валерианы. В очередной раз проснувшись в этой позе, не мог пошевелиться и почувствовал что куда-то "проваливаюсь". Хочу приподнять голову и вытащить руки, и не могу - нет сил. Примерно через полторы минуты, с трудом получается вытащить руки из под головы. Было ли у вас такое?
Также, сегодняшним утром у меня был странный сон, очень похожий на полуосознанное ложное пробуждение. Приснилось что я вытащил голову из под одеяла и в квартире почему-то было темнее чем в реальности. Нажал кнопку на своём смартфоне чтобы посмотреть время, и его экран почему-то не включался, при том что в реальности он заряжен и нормально работает. Попробовал дыхание через зажатый нос - получилось, и я стал слышать какой-то храп. Встал и пошёл в коридор, и зачем-то открыл и закрыл входную дверь квартиры. После этого я плавно проснулся.
Ещё забыл добавить - Ни в одном из моих нечастых ложных пробуждений ни разу не было людей, ни мужчин ни женщин. И животных тоже. Всегда безлюдные комнаты со странными предметами и с галлюцинациями.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Владимир Фетисов писал(а): Вс фев 19, 2023 2:01 pm Не знаю в какой теме написать и есть ли смысл писать это на вашем форуме.
Из сонного паралича можно вылезти в "ФАЗУ"
Советую посмотреть семинар https://www.youtube.com/watch?v=EgxnBPMffJg
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Atheus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 10:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Atheus »

Здравствуйте! Пользовался поиском по слову «боль», но не нашел интересующего меня вопроса. Суть его в следующем: когда я начал (4 месяца назад) практиковать ВТО после первого сознательного выхода, я мог пролежать абсолютно недвижимо 1,5 часа, после чего начиналась дикая ломота всего тела, боль, которую почти невозможно перетерпеть, очень хочется перевернуться (что и я делаю, как бы не старался сопротивляться). Постепенно время до наступления такого состояния стало снижаться и теперь составляет порядка 30-40 минут. Признаком чего является эта боль? Сонный паралич? Но почему я легко могу двигаться? Можно ли использовать эту боль как индикатор какого-то нужного состояния? Периодически, если сосредоточиться на подъёме энергии в момент боли, я могу ее ослабить и почти не замечать, начинаются характерные ощущения высокого уровня энергии в теле, но потом я скатываюсь опять в боль. Как-то так. Это мое первое сообщение, так-то много есть что спросить, ибо доступ в интернет у меня появился буквально на днях, занимался по различным книгам)
Atheus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 10:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Atheus »

Здравствуйте! Пользовался поиском по слову «боль», но не нашел интересующего меня вопроса. Суть его в следующем: когда я начал (4 месяца назад) практиковать ВТО после первого сознательного выхода, я мог пролежать абсолютно недвижимо 1,5 часа, после чего начиналась дикая ломота всего тела, боль, которую почти невозможно перетерпеть, очень хочется перевернуться (что и я делаю, как бы не старался сопротивляться). Постепенно время до наступления такого состояния стало снижаться и теперь составляет порядка 30-40 минут. Признаком чего является эта боль? Сонный паралич? Но почему я легко могу двигаться? Можно ли использовать эту боль как индикатор какого-то нужного состояния? Периодически, если сосредоточиться на подъёме энергии в момент боли, я могу ее ослабить и почти не замечать, начинаются характерные ощущения высокого уровня энергии в теле, но потом я скатываюсь опять в боль. Как-то так. Это мое первое сообщение, так-то много есть что спросить, ибо доступ в интернет у меня появился буквально на днях, занимался по различным книгам)
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Atheus писал(а): Вс мар 05, 2023 11:18 am Здравствуйте! Пользовался поиском по слову «боль», но не нашел интересующего меня вопроса. Суть его в следующем: когда я начал (4 месяца назад) практиковать ВТО после первого сознательного выхода, я мог пролежать абсолютно недвижимо 1,5 часа, после чего начиналась дикая ломота всего тела, боль, которую почти невозможно перетерпеть, очень хочется перевернуться (что и я делаю, как бы не старался сопротивляться). Постепенно время до наступления такого состояния стало снижаться и теперь составляет порядка 30-40 минут. Признаком чего является эта боль? Сонный паралич? Но почему я легко могу двигаться? Можно ли использовать эту боль как индикатор какого-то нужного состояния? Периодически, если сосредоточиться на подъёме энергии в момент боли, я могу ее ослабить и почти не замечать, начинаются характерные ощущения высокого уровня энергии в теле, но потом я скатываюсь опять в боль. Как-то так. Это мое первое сообщение, так-то много есть что спросить, ибо доступ в интернет у меня появился буквально на днях, занимался по различным книгам)
Всё же, Вам не ответили, тогда думаю нужно мне сказать очевидное.
Боль - это сигнал, что что-то не в порядке. Учитывая, что Вы находитесь в одном положении длительное время... Тело просто устаёт от такого насилия, поэтому просто нужно не находиться длительное время в одном положении, разминаться раз в 20-30 минут.
Если у Вас есть какие-то ещё вопросы - конечно спрашивайте. Задать вопрос ничего не стоит, в то время как ответ на него может очень помочь. Короче говоря, рекомендую не стесняться спрашивать.
От себя могу добавить, что дело не в том чтобы лежать неподвижно длительное время. Ведь на временных просыпаниях можно совершить движение и через 10 секунд уже мирно видеть сны. Насколько я понимаю, нужно умелым образом переключить внимание с реальных на фантомные ощущения (для этого и нужны техники).
Аватара пользователя
Владимир Фетисов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 1:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Владимир Фетисов »

Сегодня приблизительно в 9 утра я опять попал в полунеосознанное ложное пробуждение, очень похожее на то что было у меня 19 февраля этого года, но подольше. Я "проснулся" в комнате коммунальной квартиры, в которой я в реальности сейчас временно живу со своей бабушкой, и там было почти полностью темно. Проверил дыхание через зажатый нос - работало, но дышалось тяжело, из-за того что в реальности мой нос был наполовину заложен. Встал с кровати и открыл входную дверь квартиры. При открытии двери почувствовал слабость, и открылась она странно - повернулась в положение перпендикулярное дверному проёму, примерно как вращающиеся (карусельные) двери. Легко спустился по лестнице, чувствовал рукой перила, которые были не такими как в реальности. Открыл входную дверь подъезда, услышал привычный уличный шум с голосами людей и детей, и на этом меня почти сразу "выкинуло" в реальное пробуждение. Как я уже понял, при ложных пробуждениях не надо сразу выходить из дома или квартиры, нужно сначала углубляться и удерживаться, что у меня тоже пока не получалось. Поправочка моего предыдущего сообщения - лекарство которое я пью перед сном, выписанное мне психиатром, называется "Кветиапин". Я его почему-то неправильно называл.
Аватара пользователя
Владимир Фетисов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 1:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Владимир Фетисов »

Ещё один вопрос - Что лучше заваривать и пить перед сном и ночью, для ускорения засыпания, ярких и реалистичных снов, и для увеличения вероятности осознания во сне или ложного пробуждения? Какие из трав в пакетиках, которые есть в аптеках, вам помогали - успокоительный сбор, валериана, пустырник, ромашка, мята, мелисса, или что-то другое?
Наверное, одна из причин того что я плохо сплю ночью - я почти всегда пью чёрный "Майский" чай, да ещё и крепкий - кладу в чайник много заварки. В чёрном и зелёном чае, как вы знаете, есть кофеин, плохо влияющий на сон. Не знаю на что заменить.
И на этом и на других форумах много разных мнений и нет единого внятного ответа. Наверное, потому что одно и то же лекарство или один и тот же травяной чай по-разному влияет на разных людей.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Владимир Фетисов писал(а): Пн апр 17, 2023 10:01 pm Ещё один вопрос - Что лучше заваривать и пить перед сном и ночью, для ускорения засыпания, ярких и реалистичных снов, и для увеличения вероятности осознания во сне или ложного пробуждения? Какие из трав в пакетиках, которые есть в аптеках, вам помогали - успокоительный сбор, валериана, пустырник, ромашка, мята, мелисса, или что-то другое?
Наверное, одна из причин того что я плохо сплю ночью - я почти всегда пью чёрный "Майский" чай, да ещё и крепкий - кладу в чайник много заварки. В чёрном и зелёном чае, как вы знаете, есть кофеин, плохо влияющий на сон. Не знаю на что заменить.
И на этом и на других форумах много разных мнений и нет единого внятного ответа. Наверное, потому что одно и то же лекарство или один и тот же травяной чай по-разному влияет на разных людей.
например на воду ))) молоко
всё индивидуально, если не можете заснуть - утомите тело, не напрягая мозг, тогда тело выключится само
самое простое - лягте на спину и не двигайтесь, не шевелите ничем - ни руками, ногами, ни глазами, не чешитесь, не глотайте, вообще не шевелитесь, это быстро выматывает тело, оно очень хочет шевелиться, вот так полежите минут 5-10 тело устаёт, после этого просто повернитесь на бок и расслабьтесь, отдайтесь сну - всё, тело выключено - мозг активен
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Bella19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 2:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bella19 »

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. На сайте я новичок-новичок, но с ОС и ВТО уже была немного знакома. Несколько лет назад, когда занималась плотно эзотерическими практиками, иногда меня случайно начинало выкидывать из тела. Тогда у меня были очень сильные ощущения вибраций, практически нестерпимые, и я пыталась это прервать. Со временем что-то поменялось, то ли я перестала спать на спине (выкидывало только в этой позе), то ли потому что забросила эзотерические практики. В общем, выходы и ОС прекратились или случались 1-2 раза в год, чему я не придавала значения.

Сейчас на фоне хронического стресса и недосыпа меня стало каждое утро выкидывать из тела. Сначала снится ОС, и как только я понимаю, что это сон, тут же начинаются вибрации. Пару раз я сопротивлялась, пытаясь это заглушить, входила в состояние паралича и просыпалась усилием воли, но бестолку - ложусь спать дальше, и выход начинается опять. За одно утро может быть несколько таких попыток выйти из тела. И так каждый день. В общем, я сдалась и решила это потихоньку практиковать, к тому же мне нравится это чувство лёгкости, пусть и на несколько секунд. У меня уже получилось справиться с вибрациями, которые раньше меня сильно пугали, и быстрее "выныривать" из этого ощущения, но дальше начались другие ощущения и другие страхи. Например, чем выше я поднимаюсь над телом, тем ярче вижу перед собой некий свет. У меня сразу проходит ассоциация с околосмертным опытом, когда люди видели свет и понимали, что если с ним сольются, то уже не вернутся к жизни (а умирать пока не хочется). Ещё когда отделяюсь тело иногда издаёт долгий шумный выдох - так дышат умирающие. Короче, боюсь не вернуться, поэтому не продвигаюсь вперёд и стараюсь быстрее проснуться. В связи с чем странный вопрос: как вообще понять разницу, в астрале ли я просто, или уже умираю?))) Есть ли какая-то литература, где подробно описан весь спектр нормальных ощущений при выходе (и что с ними делать)? Мне кажется, если я подробнее прочту, как это происходит в норме, то перестану бояться и дело пойдёт лучше. Буду рада любым рекомендациям.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Bella19 писал(а): Пт май 26, 2023 2:52 pm Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. На сайте я новичок-новичок, но с ОС и ВТО уже была немного знакома. Несколько лет назад, когда занималась плотно эзотерическими практиками, иногда меня случайно начинало выкидывать из тела. Тогда у меня были очень сильные ощущения вибраций, практически нестерпимые, и я пыталась это прервать. Со временем что-то поменялось, то ли я перестала спать на спине (выкидывало только в этой позе), то ли потому что забросила эзотерические практики. В общем, выходы и ОС прекратились или случались 1-2 раза в год, чему я не придавала значения.

Сейчас на фоне хронического стресса и недосыпа меня стало каждое утро выкидывать из тела. Сначала снится ОС, и как только я понимаю, что это сон, тут же начинаются вибрации. Пару раз я сопротивлялась, пытаясь это заглушить, входила в состояние паралича и просыпалась усилием воли, но бестолку - ложусь спать дальше, и выход начинается опять. За одно утро может быть несколько таких попыток выйти из тела. И так каждый день. В общем, я сдалась и решила это потихоньку практиковать, к тому же мне нравится это чувство лёгкости, пусть и на несколько секунд. У меня уже получилось справиться с вибрациями, которые раньше меня сильно пугали, и быстрее "выныривать" из этого ощущения, но дальше начались другие ощущения и другие страхи. Например, чем выше я поднимаюсь над телом, тем ярче вижу перед собой некий свет. У меня сразу проходит ассоциация с околосмертным опытом, когда люди видели свет и понимали, что если с ним сольются, то уже не вернутся к жизни (а умирать пока не хочется). Ещё когда отделяюсь тело иногда издаёт долгий шумный выдох - так дышат умирающие. Короче, боюсь не вернуться, поэтому не продвигаюсь вперёд и стараюсь быстрее проснуться. В связи с чем странный вопрос: как вообще понять разницу, в астрале ли я просто, или уже умираю?))) Есть ли какая-то литература, где подробно описан весь спектр нормальных ощущений при выходе (и что с ними делать)? Мне кажется, если я подробнее прочту, как это происходит в норме, то перестану бояться и дело пойдёт лучше. Буду рада любым рекомендациям.
Здравствуйте, конечно же есть литература - в разделе Книги на данном форуме ( https://remspace.net/ru/priroda_yavleniya/knigi/ ), например, практический учебник - там всё описано. Для того чтобы разделиться, к вибрациям нужно стремиться, усиливать их, концентироваться на них. Они усиливаются ровно потому, что пытаясь им сопротивляться, Вы концентрируете на них внимание. Я тоже в некоторой степени побаиваюсь выходов из тела - это нормально. Тут возможно два варианта - либо преодолеть страх, либо обойти его. В первом варианте, наиболее простой и короткий путь - а Вы попробуйте не вернуться в тело :), представьте что всё, конец - вышли окончательно, пронаблюдайте. Когда Вы всё-таки вернётесь в тело, от этого страха мало что останется. Также, можно действовать более аккуратно - шаг за шагом преодолевая страх, заходя чуть дальше. Этот момент тоже описан в учебнике, к слову. Насчёт второго варианта - поскольку Вы осознаётесь во сне, то по факту Вы не вне тела, напрягают Вас только вибрации - для начала было бы хорошо научиться игнорировать их - просто выполняйте план на ОС и не обращайте на вибрации внимания, никакого. Вы во сне, и для того чтобы разделиться с телом нужны навыки и некоторые усилия, не выполняя их - этого не произойдёт.
И по поводу нормальных ощущений - любые необычные ощущения при выходе нормальны :). Конкретно вибрации абсолютно нормальны. По поводу света - так не сливайтесь, покажите ему фигу, и всё. Недосып и постоянный стресс ни к чему хорошему не приводят, к слову. Я бы вообще на Вашем месте с них начал, всё это решаемо.
Bella19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2023 2:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bella19 »

Gjpjdb писал(а): Пт май 26, 2023 5:15 pm https://remspace.net/ru/priroda_yavleniya/knigi/ ), например, практический учебник - там всё описано. Для того чтобы разделиться, к вибрациям нужно стремиться, усиливать их, концентироваться на них. Они усиливаются ровно потому, что пытаясь им сопротивляться, Вы концентрируете на них внимание. Я тоже в некоторой степени побаиваюсь выходов из тела - это нормально. Тут возможно два варианта - либо преодолеть страх, либо обойти его. В первом варианте, наиболее простой и короткий путь - а Вы попробуйте не вернуться в тело :), представьте что всё, конец - вышли окончательно, пронаблюдайте. Когда Вы всё-таки вернётесь в тело, от этого страха мало что останется. Также, можно действовать более аккуратно - шаг за шагом преодолевая страх, заходя чуть дальше. Этот момент тоже описан в учебнике, к слову. Насчёт второго варианта - поскольку Вы осознаётесь во сне, то по факту Вы не вне тела, напрягают Вас только вибрации - для начала было бы хорошо научиться игнорировать их - просто выполняйте план на ОС и не обращайте на вибрации внимания, никакого. Вы во сне, и для того чтобы разделиться с телом нужны навыки и некоторые усилия, не выполняя их - этого не произойдёт.
И по поводу нормальных ощущений - любые необычные ощущения при выходе нормальны :). Конкретно вибрации абсолютно нормальны. По поводу света - так не сливайтесь, покажите ему фигу, и всё. Недосып и постоянный стресс ни к чему хорошему не приводят, к слову. Я бы вообще на Вашем месте с них начал, всё это решаемо.
Спасибо за ответы! С недосыпом, увы, решить кардинально пока не получится, мне каждые 4 часа надо вставать кормить маленьких щенят) Вот когда ложусь второй раз досыпать, всё это и начинается. Не идти на свет у меня не получилось. У меня астральное тело находится в том же положении, что и физическое, сначала они как бы слиты и лежат на кровати, а потом я начинаю подниматься над телом, видя свои закрытые веки. Если отделяться дальше, то начинаю видеть свет. То есть, выбор - или подниматься к этому свету или опускаться обратно)) Возможно, я просто начинала видеть комнату, и это солнечный свет (я сплю с повязкой на глаза, и, теоретически, при выходе должна видеть сквозь неё). Хотелось бы верить)) С вибрациями я уже поняла, что нужно просто побыстрее пройти этот этап. В последний раз они меня уже совсем не тревожили. Но не обращать на них внимание и остаться в ОС тоже не получится, т.к. как только я осознаюсь, то сразу чувствую, что меня само собой вымывает из тела, как будто я становлюсь легче воздуха. И сон сразу переходит в выход. Стараюсь пока именно шаг за шагом, да. Чтобы сильно не травмироваться, а то страх смерти у меня и без выходов из тела довольно сильный)) Спасибо еще раз!))
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Bella19 писал(а): Пт май 26, 2023 9:51 pm
Gjpjdb писал(а): Пт май 26, 2023 5:15 pm https://remspace.net/ru/priroda_yavleniya/knigi/ ), например, практический учебник - там всё описано. Для того чтобы разделиться, к вибрациям нужно стремиться, усиливать их, концентироваться на них. Они усиливаются ровно потому, что пытаясь им сопротивляться, Вы концентрируете на них внимание. Я тоже в некоторой степени побаиваюсь выходов из тела - это нормально. Тут возможно два варианта - либо преодолеть страх, либо обойти его. В первом варианте, наиболее простой и короткий путь - а Вы попробуйте не вернуться в тело :), представьте что всё, конец - вышли окончательно, пронаблюдайте. Когда Вы всё-таки вернётесь в тело, от этого страха мало что останется. Также, можно действовать более аккуратно - шаг за шагом преодолевая страх, заходя чуть дальше. Этот момент тоже описан в учебнике, к слову. Насчёт второго варианта - поскольку Вы осознаётесь во сне, то по факту Вы не вне тела, напрягают Вас только вибрации - для начала было бы хорошо научиться игнорировать их - просто выполняйте план на ОС и не обращайте на вибрации внимания, никакого. Вы во сне, и для того чтобы разделиться с телом нужны навыки и некоторые усилия, не выполняя их - этого не произойдёт.
И по поводу нормальных ощущений - любые необычные ощущения при выходе нормальны :). Конкретно вибрации абсолютно нормальны. По поводу света - так не сливайтесь, покажите ему фигу, и всё. Недосып и постоянный стресс ни к чему хорошему не приводят, к слову. Я бы вообще на Вашем месте с них начал, всё это решаемо.
Спасибо за ответы! С недосыпом, увы, решить кардинально пока не получится, мне каждые 4 часа надо вставать кормить маленьких щенят) Вот когда ложусь второй раз досыпать, всё это и начинается. Не идти на свет у меня не получилось. У меня астральное тело находится в том же положении, что и физическое, сначала они как бы слиты и лежат на кровати, а потом я начинаю подниматься над телом, видя свои закрытые веки. Если отделяться дальше, то начинаю видеть свет. То есть, выбор - или подниматься к этому свету или опускаться обратно)) Возможно, я просто начинала видеть комнату, и это солнечный свет (я сплю с повязкой на глаза, и, теоретически, при выходе должна видеть сквозь неё). Хотелось бы верить)) С вибрациями я уже поняла, что нужно просто побыстрее пройти этот этап. В последний раз они меня уже совсем не тревожили. Но не обращать на них внимание и остаться в ОС тоже не получится, т.к. как только я осознаюсь, то сразу чувствую, что меня само собой вымывает из тела, как будто я становлюсь легче воздуха. И сон сразу переходит в выход. Стараюсь пока именно шаг за шагом, да. Чтобы сильно не травмироваться, а то страх смерти у меня и без выходов из тела довольно сильный)) Спасибо еще раз!))
Не за что! По поводу света могу добавить, что во время редких непроизвольных разделений во время засыпания у меня происходит следующее - либо вижу свою комнату, однако в ней светло как днём (при том что наяву темно), либо вижу с закрытыми глазами (сначала нечто невнятное, приглядываюсь - как наяву, затем открываю глаза). Всё это длится только мгновения и происходит редко, поэтому как-то этим воспользоваться не выйдет. Однако, возможно у Вас схожая ситуация. На Вашем месте я бы попробовал поспать без маски (вдруг что-то поменяется), попробовал бы приглядеться к свету - по логике, если это нечто необычное, то оно обязательно и всеми чувствами будет Вам говорить что это не обычный свет. Впрочем, возможно у Вас мозг так визуализирует процесс разделения. В любом варианте, как с любой другой поставленной задачей, Вам предстоит шаг за шагом пробовать разные варианты, экспериментировать и в конце концов всё получится, проверено.
А по поводу страха смерти - люди обычно стараются избегать этой мысли, а задумываются ближе к старости, пытаясь как-то с этим смириться. Это нормальное явление, даже здоровое - значит Вы очень хотите жить. Так почему бы не посмотреть на данный страх под другим углом ? - Вам предстоит разведать что там дальше, освоиться вне тела, для того чтобы продолжить жить.
Макс Смолвиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макс Смолвиль »

Помогите пожалуйста!!!

Сегодня был опыт. Спал 6 часов, пробудился, исполнил нужды, лег, проснулся и начал использовать технику Степ СМВ, не получилось. Заснул, проснулся и снова повторяю эту технику, все тщательно, постоянно говорил себе, что сплю, считал объекты, но почему то не получилось. И так еще 4 раза. Из 6 попыток - ноль.

Может слишком сонный?
Подскажите, что делать с этим...
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Макс Смолвиль писал(а): Ср июн 07, 2023 12:55 pm Помогите пожалуйста!!!

Сегодня был опыт. Спал 6 часов, пробудился, исполнил нужды, лег, проснулся и начал использовать технику Степ СМВ, не получилось. Заснул, проснулся и снова повторяю эту технику, все тщательно, постоянно говорил себе, что сплю, считал объекты, но почему то не получилось. И так еще 4 раза. Из 6 попыток - ноль.

Может слишком сонный?
Подскажите, что делать с этим...
Увы, но со стороны здесь чем-то конкретным не помочь. Вам самостоятельно нужно найти это "почему-то" - в чём заключалась ошибка, и как её исправить. Однако, вот возможные сценарии. Если считаете что слишком сонны - спите дольше, соответственно. Я же больше склоняюсь к тому варианту, что Вы включали сознание на просыпании слишком поздно, поэтому нужно доработать этот момент - ловить конкретно момент когда вынырнули из сна, попытки это решают. Будет разумным ещё попробовать иные техники - одна из них может у вас естественным образом лучше получаться, пробуйте. В любом случае было бы неплохо пройтись по распространённым ошибкам, которые Радуга озвучил, говоря о технике.
Неудачные попытки или какие-то трудности - это естественно, задача же в том, чтобы находить свои ошибки и исправлять их.
TiratroN
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 10:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TiratroN »

zenbooster писал(а): Ср дек 07, 2022 1:03 pm Второй (как минимум) раз замечаю такую штуку: ложусь спать, получается сохранять сознание после того, как тело уже расслабилось, и похоже заснуло. И тут начинается быстрый поток стоп-кадров увиденного то-ли за день, то-ли вообще, когда-либо. И это можно наблюдать довольно долго, пока окончательно не заснёшь. Кадры могут нестись со скоростью по несколько штук в секунду. Какие-то дома, улицы, и т.п. Что это, наблюдение за работой тоналя?
Такой поток наблюдаю всегда когда ложусь спать. И не должно такое большое расслабление. Могу запускать когда хочу. В прошлое видел образь1, но теперь вижу фрагменть1- тень,угол, какие части от обьекти... вообще не могу угадать что ето...и скорость такая... как мерцание. Иногда один обьект появляется несколько раз в секунду (мерцает) потом приходить другой. Намного удивлен- такое до сих пор не бь1вало. Но как и прежде - все рандомное, и вь1думано - не могу вспомнить что когда-то видел ето. А все можно из за того что я на свой мозг такая задача задал - делай рандом. Он и делает :) Я не люблю вспоминать то что мне случилось на тот день - думаю ето трата времени. А если в тот момент сль1шаеш музь1ку, тогда образь1 появляется в синхрон с ней. Етого заметил еще когда 18 летний бь1л. Своего рода внутренное видео :) Сам мозг творить. Я сижу наблюдаю... :)
Tor писал(а): Ср окт 13, 2021 5:58 pm
StSat1990 писал(а): Вт окт 12, 2021 12:36 pm
Вопрос, что это было, полное осознание того что я не сплю и нахожусь в другом мире и не возможность пошевелиться
раздвоение осознания
часть понимает что вы в кровати в сонном параличе и осознает это , а часть сознания находится во сне
В такое состояние иногда открь1ваю глаза. И что тогда вижууууууу ... моя комната , но сон так изкажает вещи , что вообще чудище. Не знаю причина открь1вания глаза но такое не раз случается. Даже смеюсь , потомучто очень странно все вь1глядить.
Rankord писал(а): Сб окт 16, 2021 10:06 am
Большое спасибо за подробные разъяснения, принял к сведению и доложусь о результатах, так сказать.
За ночь просыпаюсь часто, под утро делаю 20 минутную паузу, читаю книжку, после чего ложусь спать в течение ещё где-то получаса. Пытался прямым методом через образы начать, смотрю в тьму, верчусь, но никаких образов не возникает и по итогу меня как всегда выключает.
Не ознакомился еще с прямой метод, но если я начинаю смотреть в тьму, то ето и очень надеждний способ уснуть :) Я всегда ползуюс его. Если ищем образь1, то смотрение не доходить до нужний результат. Смотрение наоборот- вь1гоняет воображение .Мозг напрегает глаза , и тогда воображение остановляется. Такой же метод зась1пания - мозг смотрит на ничего, и вь1падает в сон. Так действует и считание овец - считаем ,считаем и посколько ето не напрегает мозг, он уходит в сон.
Образь1 по другому наблюдается. Надо воображение задействовать. Есть мелкие разниць1 , никак не могу обяснить.

Долго искал метод непрямой вь1ход и понял. Надо ложится заранее- 21:00 и ранее. Каждие попь1тки раньше 6 часов утра не доводит до ничего. 7,8 ... В общем надо человек не бь1л уставшим.

Anna123 писал(а): Вс окт 31, 2021 9:32 pm Так же чувствовала какое-то сопротивление, как будто "чего-то большего", не могу объяснить, как будто что-то за мной наблюдает в фазе и как будто ограничения какие-то ставит мне, не могу понять. С рациональной точки зрения - что можно сделать? Подскажите пожалуйста!
Почти каждий раз ошущаю что одеяло прилипло к меня. Я стою на свои ноги, но одеяло держится за меня. Сначало попробовал оторватся, но заметил что на ето тратится очень много времени и вообще стал игнорировать ето ошущение. Оно и через секундь перестает ощущатся.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»