Мистерия. Дневничок попыток

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Mysteria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:29 pm
Откуда: Страна по имени Ночь

Мистерия. Дневничок попыток

Непрочитанное сообщение Mysteria »

Приветствую всех, кто случайно или нет забрел на мой дневничок. Хотела сначала обойтись без него, но подумав, решила что с ним прогресс будет более быстрым....
Аватара пользователя
Mysteria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:29 pm
Откуда: Страна по имени Ночь

Непрочитанное сообщение Mysteria »

Сейчас решила попробовать (в который раз уже :) !) прямую технику. Как обычно расслабилась, не чувствую тела, применила дотинг. А потом дай думаю попробую фантомно раскачать руки... и самое интересное в том, что это получилось лучше чем всегда! Я наконец поняла, что это вообще такое!!! :) Возможно потому, что качала руки не влево вправо, как обычно, а вверх вниз, как показано в видеолекции...
Хотя выйти так и не получилось... Попыталась "зацепиться" за эти фантомные ощущения и встать, но встала в реале :( .
AstroN00b.
Аватара пользователя
Mysteria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:29 pm
Откуда: Страна по имени Ночь

Непрочитанное сообщение Mysteria »

Еще маленькая заметка по тому, как пытаюсь выйти. В течение дня я делаю 2 попытки, непрямую сразу после утреннего сна и прямую, днем.
Возможно.... хотя нет, даже наверняка! :) .... это нарушение тех условий, о которых говорится в книге. Возможно.... я никогда не смогу выйти прямой техникой (а тем более днем!). Но моя цель - научиться астралу так, чтобы ничто не было препятствием для выхода и я могла делать это в любое время дня и ночи :) .
Тем более, что все же определенные успехи в прямых попытках у меня есть....
AstroN00b.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

А что если постепенно все делать?Сначала освоить непрямые техники и довести их до ежедневного срабатчвания.А потом уже переходить к прямым(если к тому моменту будет такая необходимость).Хотя граница слишком тонкая.Если вы умеете в любой момент заснуть(хоть на 5 минут),то по пробуждению можно применять непрямую технику.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Mysteria писал(а):я никогда не смогу выйти прямой техникой
тоже так думал, но все оказалось иначе. Прямой способ не такой уж трудный ,но там есть свои тонкости, если все делать правильно, то для многих это единственный способ попасть в фазу как например для меня.

Mysteria писал(а):Сейчас решила попробовать (в который раз уже :) !) прямую технику. Как обычно расслабилась, не чувствую тела, применила дотинг. А потом дай думаю попробую фантомно раскачать руки... и самое интересное в том, что это получилось лучше чем всегда! Я наконец поняла, что это вообще такое!!! :) Возможно потому, что качала руки не влево вправо, как обычно, а вверх вниз, как показано в видеолекции...

очень хорошо ,но ты все сделала не совсем так. почитай в форуме.
Аватара пользователя
Mysteria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:29 pm
Откуда: Страна по имени Ночь

Непрочитанное сообщение Mysteria »

Brom писал(а):А что если постепенно все делать?Сначала освоить непрямые техники и довести их до ежедневного срабатчвания.А потом уже переходить к прямым(если к тому моменту будет такая необходимость).
Что-то типа "за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь"? :) Возможно в этом есть резон. Все же успешных попыток у меня было намного меньше, чем хотелось бы....
Только вот чем заняться днем?.... Не могу вытерпеть до того момента, когда надо спать ложиться *смущенно улыбается*
Brom писал(а):Хотя граница слишком тонкая.Если вы умеете в любой момент заснуть(хоть на 5 минут),то по пробуждению можно применять непрямую технику.
Тоже верно :) ! Правда иногда и 5 минут не будет... в любом случае буду стремиться к 1-1.5 минуты
AstroN00b.
Аватара пользователя
Mysteria
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:29 pm
Откуда: Страна по имени Ночь

Непрочитанное сообщение Mysteria »

amara писал(а):
тоже так думал, но все оказалось иначе. Прямой способ не такой уж трудный ,но там есть свои тонкости, если все делать правильно, то для многих это единственный способ попасть в фазу как например для меня.
А у тебя есть дневничок попыток? Почитать бы... Сейчас сбегаю, посмотрю :)
amara писал(а):очень хорошо ,но ты все сделала не совсем так. почитай в форуме.
В смысле - не совсем так? О_о Насчет чего именно?
AstroN00b.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Mysteria писал(а):В смысле - не совсем так? О_о Насчет чего именно?
по описаниям у тебя это больше похоже на аутотренинг, где где важную роль играет волевое расслабление, при этом ум может придти в возбужденное состояние из за того, что ты при помощи его пытаешься воздействовать на тело.

об этом и Михаил пишет, что главное это желание организма уснуть, а расслабляется он автоматически.

здесь важную роль играют контролируемые провалы в сон.
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

amara писал(а):
Mysteria писал(а):В смысле - не совсем так? О_о Насчет чего именно?
по описаниям у тебя это больше похоже на аутотренинг, где где важную роль играет волевое расслабление, при этом ум может придти в возбужденное состояние из за того, что ты при помощи его пытаешься воздействовать на тело.

об этом и Михаил пишет, что главное это желание организма уснуть, а расслабляется он автоматически.

здесь важную роль играют контролируемые провалы в сон.
Я правильно понял, главно при прямой технике это контролировать провал, с целью вынырнуть и тут же делать техники или уже осознать себя где нить? И правильно ли я понимаю, что поэтому и нужно прерывать сон, так как перед сном вынырнуть сложно, так как организм устал за день и восстанавливается, а после прирывания ловить провалы легче, и соответсвенно выныривать, так как это легче делать?
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Kotto писал(а):Я правильно понял, главно при прямой технике это контролировать провал, с целью вынырнуть и тут же делать техники или уже осознать себя где нить? И правильно ли я понимаю, что поэтому и нужно прерывать сон, так как перед сном вынырнуть сложно, так как организм устал за день и восстанавливается, а после прирывания ловить провалы легче, и соответсвенно выныривать, так как это легче делать?

Все совершенно верно. И настрой , когда ты точно знаешь что хочешь.
nick
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 4:23 pm

Непрочитанное сообщение nick »

главно при прямой технике это контролировать провал, с целью вынырнуть , а как это делать контролировать провал ? да и чтоб не уснуть.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»