КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

CoderCo
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:51 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение CoderCo »

Помню ещё в детстве очень часто бывали случаи фазы(и узнаю я только сейчас это), да и недавно был похожий случай.
Дело в том что когда я просыпаюсь, бывает настолько лень двигаться, что-либо делать что я делал это мысленно и это было очень реалистично(ну точнее я мир видел не четко, но чувствовал его очень сильно), и в итоге я начинал делать повседневные вещи, но через минуты 3, я просыпался и мысли были типа "эх, надо вставать, опять всё делать" и это было для меня обычное явление, конечно не каждый день, чаще на выходных.
И эти фазы я не пытался как-то вызвать(я тогда не знал вообще про это и про ОС).
Потом я начал изучать ОС, где-то лет 5 назад и первая попытка увенчалась успехом, в итоге я забросил это дело ибо времени не было.
А вчера я наткнулся на книгу Радуги(я и раньше изучал Астрал(Фазу), но описывать этого не буду ибо успехов не было) и только когда я её дочитал, и когда он описывал нахождение в фазе, у меня было некое дежавю.
Может я ошибаюсь, но надеюсь нет, ибо это как я понял значит предрасположенность к фазе, и сам Радуга говорил что он завидует таким людям(которые бессознательно входят в фазу).
Если будут вопросы(конечно если они нужны) задавайте, попытаюсь ответить.
f1alexey
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 2:34 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение f1alexey »

Доброго времени суток.
Началось всё с того что сны мне стали сниться очень часто, можно сказать каждую ночь и они стали очень яркими и насыщенными, раньше год, два назад сны снились очень и очень редко и даже невозможно было их как то определить были ли они цветными или черно-белыми, все происходило как в тумане. А тут прям каждую ночь и яркий насыщенный сон и мне всё чаще стала попадаться информация про ОС, и я стал эту тему изучать, не зря же Вселенная подкидывает эту информацию так еще и на фоне новых сновидений. Сразу скажу что сначала очень сильно хотел и как можно быстрее попасть в Фазу, но времени этому уделял очень мало, а потом мне попалось видео на 9 часов от М. Радуги ну и естественно я увлекся, делал пару попыток, но без успеха а когда дошел до теста Предрасположенность к Фазе, и получив 3 из 10, я понял что мне туда будет попасть сложно и решил, так сказать лениво туда зайти, пробуя каждую неделю по 1-2 раза и вот шла третья неделя….
Я проснулся по будильнику в 04:00, сходил почистил зубы, умылся, выпил воды, повторил порядок действий, вспомнил план, через 3 минуты лег спать с намерением на каждом просыспании, сначала оказаться у холодильники и чего нибудь съесть, если это не сработает выкатиться из кровати и если это не сработает буду пробовать, 3 техники, всматривание, потирание рук и плавание.
Проснулся, холодильник не получился, выкатиться тоже нет, буду делать техники и то ли я уснул то ли еще что то произошло но я почувствовал то ли вибрацию, то ли гудение какое то и у меня сразу же сработало, что нужно это усиливать, оно усилилось, я начал пробовать разделиться, выкатиться не получилось, провалиться под кровать тоже не получилось, встать не напрягая мыщцы тоже не получилось, тут мне пришла мысль: Просто встану и схожу к холодильнику.
Я просто встал и у меня было полное осознание что это реал, открыл холодильник откусил огурец и тут уж точно и на 1000% убедился что я встал в реальности, вкус и то что огурец был холодный не оставили у меня никаких сомнений что я просто проснулся и сходил до холодильника откусить огурца на блюдичке так еще и отрезанного (которого у меня в холодильнике в реальности естественно не было )))) ) иду по коридору назад в кровать и мне приходит мысль попробовать пройти сквозь стену в кладовку, подхожу к стене, отворачиваюсь от нее и прохожу через стену и я в кладовке, тогда я как то этому не сильно то и обрадовался, потому что состояние все таки было какое то полубессознательное и я действовал чисто по плану, вышел через другую стену в свою комнату и тут же вспомнил что нужно углубляться и действовать дальше по плану а по плану был полёт на Луну)), начал разглядывать и ощупывать ковер на полу комнаты, которого не существует в реальности, но он почему то был, очень странно что я не догадался посмотреть на свою кровать где я по идеи спал, но это видимо уже на следующий раз))).
Как мне показалось, я углубился, и было решено лететь напрямую на Луну, прямо с 4 этажа из комнаты, помня что лучше не рисковать прыжком из окна чтобы полететь, я решил сразу лететь из центра комнаты, уже не помню то ли я через окно вылетел, то ли через потолок, но поймал себя на том что я лечу, но как то вдоль земли и высоту не набираю как самолет, и что то Луны не видно (подумал поднимусь повыше и там ее увижу и полечу не нее), интуитивно остановился, направил ладони в сторону земли и как ракета стартанул вверх, это было феерично, тут же облака замелькали и я оказался в какой то черноте и бескрайнем космосе, но Луны не было видно и тут у меня начали пространства смешиваться, получалось я как то опять оказался в комнате в космос вылетал через потолок, искал Луну, но не мог ее найти, попытался углубиться ощупывая себя, но потом как то больше перешел в обычный сон, потому что я в космосе какую то штуку нашел, завернул ее в какой то пакет, но как то переживал за опасность этой штуки в реальности а потом проснулся и был под таким впечатлением, что больше уснуть не смог)), да я и до сих под впечатлением.
В итоге чтобы первый раз попасть у меня ушло до 10 ночей по 1-2 попытке попасть в Фазу, при том что у меня очень низкая физиологическая предрасположенность к попаданию в Фазу это 3 Да из 10. Так что дорогу осилит идущий. Всем спасибо за внимание и что дочитали до конца, возможно немного сумбурный мой первый опыт намеренного осознанного выхода в Фазу.
Большая благодарность Михаилу Радуга, за тот 9 часовой фильм, хоть я его еще не досмотрел, но многие моменты у меня сработали.
Шона
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2020 8:02 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Шона »

Раньше когда я входила в так называемую фазу(это было 3-4раза), мама говорила что это домовой душит(с ней это происходит очень часто), я и сама так думала, до определенного момента. Это был дневной сон, проснувшись я решила не вставать и от работающего компьютера слышался сильный звон, аж ухо заболело, и тогда я поняла что нахожусь в том состоянии (по словам мамы удушение домовова) ,но мне уже небыло так страшно, потому что я сама удерживала это состояние, я не выходила из тела(потому что не знала, что так можно было)) я лежала и слушала звуки, они были намного громче чем в обычной жизни, потом поняла что тело не слушается меня, я не могла пошевелиться. Тогда я решила проснуться, осознавая что дело не в домовом, начала искать книгу и нашла " Фазу" .Сейчас делаю попытки самостоятельно входить в фазу)
bigworker
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 4:31 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение bigworker »

Собственно говоря, это первый мой выход в фазу, но этому первому выходу предшествовало спонтанное осознание сна. Подробнее о нем напишу в дневнике.
Итак. Мне снилось, что я лежу в кровати и вдруг все изменилось, я понял, что я могу встать и встал.
Изменился сам характер сновидения, возможно потому, что сознание стало активным.
Начитался я многое по Фазе и по Осознанным сновидением, поэтому понял, что оно пришло. Перед тем как заснуть, я сказал себе, что в следующем сне я обязательно выйду в Фазу.
Я находился в комнате, осознавая, что я сплю. И первое, что пришло мне в голову - это проверить дыхание.
Я зажал нос и продолжал дышать.
Давай-ка, теперь я полетаю, решил я и подошел к окну.
За окном парила моя покойная мать.
И я полетел в окно. Летаю во сне я часто, но такой осознанный полет был у меня впервые.
Я сделал маленький кружок возле дома и вдруг почувствовал, что я выхожу из Фазы.
Вспомнил, что для продления Фазы нужно тереть ладонями друг о дружку, но это не помогло. Я проснулся.
Возможно, маловато опыта. Тем не менее, начало положено. Теперь я Фазер.
Corrado
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 6:24 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Corrado »

Здравствуйте. О теме астрала узнал не так давно, но очень заинтересовался, т.к многое прочитанное мной по данному предмету показалось довольно близким и знакомым.
Сегодня мне снился сон,из него запомнил только концовку. Я играл в ресторане на гитаре для каких-то незнакомых людей, музыка была просто супер, в реальности я так не умею. Очень заслушался. И тут я вроде как просыпаюсь(?) но не могу пошевелиться. Музыка сменилась нарастающим гулом, который впрочем быстро затих. Перед глазами крутились непонятные круглые символы зелёного цвета и все тело трясёт как в ознобе. Я понял что это возможно сонный паралич, сначала испугался но быстро вспомнил о чем читал, успокоился. Начал пробовать как то встать, на секунду почувствовал левую руку, остановился жду, подумал что все сейчас закончится. Пытаюсь что то увидеть, просто вглядываясь в темноту. Каким то образом я увидел что нахожусь на кухне. Увидел что на подоконнике сидит маленький человек(в высокой шапке как у гнома) читающий книгу, справа от него горит тусклый свет , источник я не разобрал, или свеча или ночник. Мне кажется там был ещё кто то, видел я очень не разборчиво, все это напоминает ночной туман. Из кухни я переместился в комнату где спала мама(для этого нужно было бы преодолеть коридор, но этого пути я помню) Стою перед кроватью и зову маму. Первые слова не прозвучали, открываю рот как рыба, но тишина. Уже пытаюсь кричать из зо всех сил, услышал только тихий шепот с некоторой задержкой. Почему то начал паниковать. Вдруг почувствовал тёплое прикосновение к ноге и проснулся в реальности, чуть подскочив с дивана.
Что это было сон или поход в астрал я не могу понять
Аватара пользователя
Messiah1001
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Messiah1001 »

Поделюсь своим первым опытом входа в фазу: только проснувшись средь ночи, решил поднять руки не напрягая мышц, сразу получилось, причем ощущение было такое будто руки поднимаю сквозь паутину. Открыв глаза рук не увидел, потому (интуитивно) решил подуть на руки, дунув на руки, увидел как они стали проявляться, стоило перестать, как руки исчезали. Так как это был мой первый опыт увлекся этой игрой и в итоге уснул.
НАУКА И ИСКУССТВО
Аватара пользователя
Даниил Гроза
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 3:01 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Даниил Гроза »

В самый первый раз, ооо, этот трудно забыть. В детстве еще. Со мной часто случались провалы на засыпании, я вздрагивал и просыпался, потому что мне казалось будто падаю в бездну. Но я всё время резко просыпался с испугом, а в один день я понял что падаю в бездну, но не проснулся а увидел что я в темноте без низа и верха, и будто падаю, и я настолько испугался, что словами не передать, потом уже не помню как именно я появился по среди своего двора, ну мне показалось что душа случайно выпала из тела и теперь я не вернусь, стал кричать звать на помощь, бегал туда сюда как ужаленый, по началу думал, может это сон, может еще что-то, пытался проснуться, но это не получалось, потом к окну своей комнаты подошел с улицы, подтянулся и через стекло увидел что внутри лежу я.... вот тут я в таком ужасе был что просто меня парализовало морально.... и тут я проснулся в кровати.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
Flake
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 2:05 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Flake »

У меня с детства частенько случался сонный паралич. Просыпаюсь посреди ночи (или спустя несколько минут после засыпания) и не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, сказать ничего не могу, даже помычать не получалось. Только глазами хлопать. И при этом влегкую могло показаться что какой-то черный барабашка по кровати катается или, что хуже, по мне ползает (и при этом реально чувствую как одеяло прогибается под его весом). Страшно было шоппц. Неимоверными усилиями, начиная с пальцев на руках, приводила тело в движение и просыпалась. Со временем перестала воспринимать это как что-то страшное, и проснувшись с такими же ощущениями тупо засыпала дальше. Потом начала гуглить про это. Узнала про ОС. Загорелась желанием испробовать, но ничего вразумительного на тему как это сделать в инете не нашла. Да, есть такая практика, да можно в ОС, но вот как - не парьте себе голову и спите нормально. От какого-то случайного знакомого в инете узнала что надо руки во сне увидеть и все получится. Видела я их в итоге не раз, но при попытке сделать во сне что-то свое тут же просыпалась. Моментом.
Ну и, собственно, сам случай. Перед этим добавлю, что есть у меня в голове свой манямирок на основе компьютерной игры, которая мне с детства безумно нравится и я частенько, что бы расслабиться, перед сном думаю о нем. Соответственно, желание побывать в нем в ОС было и не раз) Произошел можно сказать недавно. В выходной день проснулась, но вставать не захотелось. Решила поваляться. В очередной раз подумала про мирок, про ОС, вздохнула и как-то незаметно заснула. Проснулась внезапно в старой квартире. Все вижу в мельчайших деталях, но с некоторыми физическими погрешностями (например, под кроватью светло было так, будто это пространство напротив окна,на одном уровне с ним) и некоторыми нестыковками в расположении мебели. Но я все могла потрогать, все рассмотреть, почувствовать руками. Картинка очень сильно отличалась от сна. Сны больше замыленные и с минимумом деталей, а тут прям 4к видео) и вот я хожу по комнатам, все разглядываю, и понимаю что вот оно, случилось! Ну очень похоже на ОС! Ноооооо, занялась какой-то фигней, увлекшись радостью от ощущениц. Спустя непродолжительное время слышу свой же голос раздавшийся сразу всюду, громогласно вопрошающий мол, я что, для этой фигни все это хотела? (написала это и ощущение, что я та самая тетка из какой-нибудь американской церквушки, которая с серьезным лицом рассказывает как с ней бог поговорил :D). После этого я спохватилась, мол, не, у меня другая цель и... Оказалась около своего желанного замка с волшебниками :D Все почти как я представляла, детали лишь другие, но они лишь придали всему этому более обжитой, что ли, вид. Прогулялась я там полминутки, и вылетела я из ос на том, что попросили меня сотворить что-то заклинательное. Само собой пришла мысль сделать что-то типа фаербола, но в руке вместо полыхающих языков огня лишь какое-то полупрозрачное пламя от свечки получалось. И стою я, тужусь, пыжусь, напрягаюсь, пламя, вроде, растет, крепнет, волшебники тихонечко подхихикивают надо мной и один, решив помочь, создает в своей руке нормальный огонь и подкидывает мне, но меня от необходимости поддержать пламя такой силы вырубило. На этом меня и выкинуло. Это точно не сон. Все вместе взятое заняло несколько секунд и ощущение присутствия было полным, не как во сне.
Аватара пользователя
adenart
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 11:04 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение adenart »

Всем привет!
Сегодня произошел мой первый раз, точнее сказать первый намеренный и осознанный выход...
Причем, что самое интересное, прямым методом и даже скажу больше, без какой либо техники вообще, я прям поразился, ну начну по порядку.

Заинтересовался я этой темой где-то неделю назад, вернее интересовался я ей давно, но вот так углубленно изучать принялся только сейчас, посмотрел семинар Михаила, сейчас в процессе прослушивания книги «Практический учебник». В течении этой недели было несколько попыток, 3-4, может 5, как прямых так и на пробуждении, пробовал разные техники, что-то вроде получалось, что-то нет, но до разделения даже близко не доходило.

И вот вчера, перед ночным сном, я лежал в «шавасане», расслаблялся, пробовал сделать несколько техник, толком ни одна не получалась... Пролежал так минут 40 наверное, решил что достаточно, и что буду спать и попробую еще раз утром, при пробуждении. Перевернулся на правый бок, лицом получается к краю кровати и стал засыпать, в какой-то момент, я вдруг уловил вот это, промежуточное состояние перед, непосредственно, провалом в сон, и решил попробовать разделиться... Попытался сделать движение в право, как бы переворачиваясь на живот получается, понял что движение пошло, но очень туго, я начал сильнее давить, ощутил руки, начал ими прям грести, было ощущение что я как будто в каком то вязком веществе, типа густого мёда, и прям выгребал себя из него руками... В следующий миг я понимаю, что я уже вне тела, возле кровати, зрения нет... Я начал тереть руки, через буквально секунды 2-3 зрение начало появляться, я начал ощупывать стену...

Следующая мысль, посмотреть в зеркало, в нашей спальне его нет, я пошел в спальню дочери, открыл дверь, зашел, дочь не увидел потому-что было темно, но я знал что она там лежит, спит, я посмотрел в зеркало, увидел свое лицо, причем за ним комнату в отражении я не видел, только лицо... Дальше я думаю, что надо сильнее углубляться, я выхожу из комнаты и спускаюсь вниз, на первый этаж, прям бегу по лестнице (помню что прям смотрю на свои ноги бегущие по лестнице и думаю: «Надо же, как прикольно ЗДЕСЬ бегать по лестнице»), забегаю в гостиную и хватаю с полки шариковую ручку, металлическую, но этой ручки в реале нет, она с работы (мы как-раз там делаем гравировку на них). Начинаю ощупывать ручку. Дальше я уже опять на втором этаже, но я не помню что бы я туда поднимался, может сразу туда переместился... Решил попробовать просунуть руку сквозь дверь, упер пальцы и начал давить, рука вошла внутрь на сантиметра 2-3 где-то, вытащил...

Далее возникла мысль попробовать взлететь, попытался просто мысленно - не получилось, попробовал подпрыгнуть, тоже ничего... Незнаю, возможно потому что я был в помещении и надо мной потолок.
Бросил эту затею и решил по путешествовать в космосе, закрыл глаза, попытался представить, открыл... ничего, почему-то решил что если разбежаться по коридору и прыгнуть в окно то получится, разбегаюсь... прыгаю... и залетаю обратно в свое тело(((
Что самое интересное, ручка все это время так и была у меня в руке, и очутившись в своем теле, я первые несколько мгновений ее ощущал, сделал попытку тут же разделиться снова, но неудачно, и ручка плавно как бы начала растворяться из моей руки...

Вот такой вот первый опыт, очень интересно, но мало... По поводу уровня реалистичности, то где-то процентов на 70-80, было ощущение что все вокруг как бы в небольшом тумане что-ли или дымке, надо было больше углубляться видимо, а я только потер руки в самом начале, стену, и взял ручку получается...
Аватара пользователя
DarkArmor
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:17 pm
Откуда: Сургут
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение DarkArmor »

Моя первая фаза. Из дневника, 2010 год.

Действия происходили в моём родном посёлке, на улице лето, август, ночь. Мне сниться сон, где я выхожу на улицу из дома на крыльцо. Я упёрся руками об перила, и тут же сказал: "Блин уже ночь! Спать уже пора!". И тут я задумался о том, что я нахожусь во сне. Я сильно возрадовался и спустился во двор, разглядывая свои руки. Я был шокирован красотой, стопроцентной реалистичностью и яркостью переживания. Я посмотрел на дерево, которое стояло у меня во дворе, и там листья были очень чёткие и зелёные. Я оглянулся по сторонам, походил разглядывая местность, и пошёл вдоль дороги к другу. Дальше у меня начался какой то сонный бред и помню только фрагменты, что я где то ехал на велосипеде возвращаясь домой.
DoodleJump
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 9:52 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение DoodleJump »

Сегодня осознал себя во сне. По ощущениям просто проснулся, вроде бы почистил зубы, пошел на кухню. Решил проверить сплю ли я (иногда делаю это в жизни, но очень редко, раз в неделю, наверное) методом продавливания рук (одну руку пытаешься продавить сквозь другую и во сне они должны пройти сквозь друг друга) - не получилось. Потом попытался продавить руки сквозь стол - не получилось. Подумал, что я точно в реальности, но потом решил еще пристально посмотреть на стену. Подошел к стене, расположил лицо близко к ней и начал внимательно рассматривать одну точку, всматриваться в рельеф на обоях. Хватило секунды, чтобы картинка немного поплыла по краям (как будто через лупу смотрю), и я понял, что нахожусь во сне (реалистичность 100%). Я сразу же пошел в комнату (не переместился, а пошел), где было намечено начало моего плана на ОС. Начал выполнять первый пункт плана, но переволновался и проснулся. Попробовал заснуть и снова войти в тот же сон - получилось. Через несколько секунд меня опять выбросило от волнения, снова проснулся, быстренько успокоился и опять зашел в тот же сон. Так я заходил в него раз 5, но так и не выполнил первый пункт плана. Для начала неплохо. Заранее составленный план действий помогает не теряться
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №40 — (13.11.18) ОС

Первый полноценный (намеренный) «прямой выход».

Сильнее всего это напоминало сон №9 — (03.07.18) и полуОСы из начала снов №33 (23.10.18) и №36 (08.11.18).
Так же, как и в тех ОСах, всё время ощущал лежащее тело и был в некоторой степени ограничен этим в действиях.
Спал четыре с чём-то часа, выпил кофе, но заснуть не смог и лежал ещё минут 30-40.


Визуализировал, как смотрю на руки и хожу. В какие-то моменты местность становилось более самостоятельной, но всё равно постоянно чувствовал, как лежу в кровати и мог в любое время встать или пошевелиться. Интересное «раздвоение» рук и ног, которые я чувствовал и в кровати — в одном положении и одновременно наблюдал в яви сна, где мог ими шевелить. В один момент понял, что ноги касаются друг друга, и что это мешает, тогда сменил положение и снова начал визуализировать местность. (Не насильно представляя перед глазами образы, а «цепляясь» и укрепляя те инородные, что мимолётно возникали сами собой.

Локация была все разы одна — «кухня у меня дома»
Лучше всего получалось, когда сперва представлял, как стою ногами на полу и даже специально топал и шаркал ими, пока не появлялись звуки.
Потом «поднял» из «по бокам» руки.
В основном всё время тренировал Внимание С. на разных объектах на столе и др.
Тоесть бросал быстрые взгляды, возвращаясь к рукам.
Несколько раз возвращался обратно в кровать (хотя, как уже сказал, и так всё время «был там»). Да, что ещё — наконец то проверил, как работает скашивание глаз в сновидение. В целом — почти идентично тому, как в яви мира.

От того, что наконец удался прямой выход, рот сам собой начинал улыбаться, и я даже беспокоился, что и тело в кровати тоже повторит это движение и получится такой «мост», который вернет меня назад. (но потом, несколько раз «возвращаясь», обнаруживал что у физ. тела он закрыт)
Потом начал тереть ладони друг о друга для закрепления, и когда в следующий раз вернулся в кровать, этот шуршащий звук ещё был в ушах.
Пробовал кружиться, один раз удалось, и через те самые ощущения от вращения вернулся в кровать «специально», но, так как я и так «был в ней», эффект был немного другой.
В общем, самым трудным было в самом начале сменить ориентацию с горизонтального на вертикальное, но представляя, как смотрю на свои ноги, стоящие на полу, это получалось значительно легче. В какой-то переходный момент картинка становилась самостоятельной.
Из объектов, на которых тренировал Внимание Сновидения запомнил:
большую металлическую чашку (как только «увидел» эту чашку, сразу начал её трогать и тереть руками для закрепления), странный, красивый чайник в раковине, ластик на столе, сам стол и др. И просто смотрел на пол.
Всё это время я постоянно ожидал, что вот-вот позвонит телефон и надо будет вставать, скорее всего именно поэтому так и не смог/не хотел до конца «отцепиться» от ощущения тела в кровати.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
RusLine
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:18 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение RusLine »

Первый раз у меня был спонтанный, скорее всего я по это где-то прочитал... Вспомнил... Я увлекаюсь рок музыкой, заинтересовала меня как-то группа "ПИЛОТ''
И вот, как то стал в ю-тубе о ней инфу искать, лет так 12-13 назад, нашел концерт и так и наткнулся на какой-то семинар,а он в то время ещё и ведущий был какого-то шоу,я думал, что это что из этого репертуара, но тут было что-то про Осознанные Сны, он обучал этому, как я понял, не знаю почему я этой инфой никак не заинтересовался,я до этого момента думал, что я могу повлиять на сценарий своих снов, если очень постараться,и я помню, сидел однажды сочинял себе сон из жанра 'приключения' и я подумывал всё до мелочей, но ничего из этого у меня не получилось, но я не долгое время был одержим этим... А эту тему как то проигнорировал, как-то у него всё это выглядело глупо, он был одеть в каком-то хламе, в виде мишковины, сидели обычные люди за партой,а он на вступлении через кинопроэктор показывал рекламу своей группы, короче, мне это странным показалось, да и фик с ним, как говорится:и увидел и забыл... И, видимо, всё таки,у меня в голове что-то отложилось, но я это особо прям не смотрел, там в интро что-то про сны сказано было,а так и всё на этом...
Так вот, видимо, потому со мной и случилось спонтанное осознание себя восне, примерно как раз через какой-то небольшой промежуток времени после увиденного ролика этого семинара от солиста этой группы. Илья-его так называли, по прозвищу: Чёрт...
Иду Я, значит, по дороге... Кстати,я вспомнил, где-то я тоже, видимо вычитал, что нужно строго посмотреть в зеркало... Но это может и этот Илья и говорил,я точно не помню, но где-то у меня отложилось что нужно в зеркало смотреть... Так вот, иду я по дороге, где обычно срезал,я этот отрезок дороги называю 'по кустам'... Не помню куда шёл,а может и вообще не понимал,т.к. это был сон... И вот выйдя к асфвльтированной дороге к перекрестку, там у нас был магазинчик назывался 'Джин' и вот я как-то бысиро оказался около него и в один момент я осознал, прям ни с того ни с всего я четко понял что всё происходящее это СОН!!! Не знаю как это у меня получилось,я не помню, чтобы я именно на этом акцентировать своё внимание какое-то время, просто я как-то раз и осознался! Это было невероятное чувство,я тут же вспомнил про зеркало,я моментально словился и посмотрел в окно этого небольшого магазинчика, на котором были металлические решётки чёрного цвета,и увидел своё веселое улыбающееся лицо, точнее, себя полностью,я осознавал что это сон и меня распирало от неописуемого счастья, кайфа или как ещё описать, чувство эйфории поглотило меня полностью с головой,я будто бы знал для чего я здесь! Я не могу это передать словами,т.е.я к этому был не готов вообще,я не знал что это возможно, поэтому я не мог быть к этому готов, но осознавшись во сне,я будто бы что-то знал об этом состоянии,я моментально рванул бежать от этого стекла в сторону трассы, по ощущениям,я побежал чтобы взлететь,я не знаю почему это из меня выплеснулась, именно желание взлететь, но я точно помню, что у меня разом поток моих каких то желаний чтоли прям заискрились у меня в голове,я это состояние точно описать не смогу, но это я как сейчас помню в ярких деталях... И вот, как только я понял что я будто бы должен сделать что-то очень важное, и первое что моментально я сделал, оно как то пришло само собой,я прыгнул чтобы взлететь,я с такой мощью это сделал что я в прыжке с вихрем около 1 секунды по времени в ворачивался в тело, это был шок у меня,я вскочил с кровати, моё сердце колотилось,я был в ахере, просто в АХЕРЕ! Это было что-то! Я прихеревший лёг снова, хотел что-то сделать, чтобы повторить это,я лежал и обдумывал происходящее... И не помню как уснул... Но уснул с трудом... А так как я жил на тот момент один, мне, естественно в ту ночь нескем было поделиться этим... А на следующее утро я, видимо ушел в бытовуху, я помню, что какие-то время я вспомнил об этом случае, но со временем, кто то все угасло... Угасло само желание как-то туда попасть,я даже не знаю, почему я дальше не искал на эту тему какую-то инфу, но этот спонтанный выход я запомню на всю жизнь, особенно своё ощущение в этом чудесном состоянии... И как-то всё забылось,я был подростком, видимо тема девчонок меня глубже интересовала,т.к. на том момент я был подростком, мне было лет 19-20, там я ещё был и музыкой увлечен не хило,я в то время на компе сочинял музло,и это меня тоже поглощало, видимо всё и со временем забылось, ведь это занятие тоже хорошо погружало меня в то похожее состояние по ощущениям, с которым мне пришлось столкнуться, но в разы меньше...
Как-то раз, сидя в ютубе, лет 5-6 назад наткнулся на ролик с Михаилом Радугой, был семинар на эту тему,я уже помня свой случай как-то хотел посмотреть его, но настораживал тот момент, как с тем роликом того солиста той группы, думая что это какая-то секта, так как у меня такие впечатления сложились о том ролике того Ильи Чёрта, меня и время роликов напрягали, там и по 6 и по 8 часов и по 2 часа,а тема то уже мне интересна была, но время роликов покусывало... И я отложил его на потом, хорошо там функция в ю-тубе такая была,и вот у меня это видео и мелькали в смотреть позже... Да И скорость была интернета не очень, да ещё и с ограничениями, не хотелось бы на этот ролик весь свой трафик потратить... Но,в один прекрасный день,а эт 4 года назад,я это сделал... Я ЭТО СДЕЛАЛ НА ХОРОШЕЙ СКОРОСТИ ИНТЕРНЕТА... О-да... Это был биллайн, он мне помог начать просмотр этого видео, ''Выход из тела за 3 дня'' и я начал его смотреть так, не особо, не думал что это то что надо... Но,я посмотрев несколько минут и понял что это то что нужно,я смотрел взвхлёб,я его осилил,я его досмотрел, это было то что нудно! И я в эту же ночь смог встать на половину,я поймал нужный момент, это было что-то, но на следующий день что-то прошло не так, потом тоже самое,я вышел на половину, мне жена сказала, что я не вставал, но я понял, что я только что резко на половину встал,и я через пару дней уже вышел,я это сделал,я теперь знаю как это делается! Короче это класс! Ребята не здавайтесь! Если вдруг кто-то хочет и думает что это всё фуфло, так вот это нк так... Лан мне уже некогда, всем пока,жена уже на меня косо смотрит, так что всем удачи!
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Amper »

Первый раз... не забудется никогда. )

Год 2004. Приехал к отцу, выпили, обкашляли... я с дороги типа вздремнуть пошел, пару часиков. Лежу, помню хорошо мне, спокойно как-то, как не было давно уже. Песенка доносится "Белые кораблики по небу плывут", удобно лежится так... тут резко давление в голове, да такое впечатление, что чуток еще и лопнут все сосуды в мозгу. Я лежу, думаю как бы успокоить эт дело... не получается. Но мне до этого так хорошо и спокойно было, что я решил, будь как будет, пусть случится инсульт раз так.
Тут же резко нарастает гул, после этих мыслей и происходит оглушительный хлопок в голове. Я оказываюсь застрявшим в полу по грудь, ноги болтаются внизу, а впереди меня, лежу безмятежно я на диванчике.
Ужас был такой невероятной силы, от осознания что я сдох, передать невозможно... сдвинуться я не мог, поболтал в панике ногами, только хотел начать привыкать к состоянию дохляка, как через мгновение оказался в теле, открыл глаза.
С той поры интересуюсь, экспериментирую.
Проснись
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Проснись »

Не знаю где еще поделиться этой историей, поэтому оставлю это здесь. В детстве я попадала в осознанные сны - неосознанно, по сей день очень часто испытываю СП, намеренно практикой же занималась недолго, с 2013 по 2015, потом попросту не хватало времени. Как бы у меня есть врожденная предрасположенность к ОС, но суть не в этом. За пару последних лет, у меня произошла парочка интересных случаев, которым я не придала особенного значения, но возможно для кого-то это важно. Кто-то пытался установить со мной контакт на пробуждении, неизвестный голос в голове. 3 раза на протяжении нескольких лет. В первый раз этот голос задал всего два вопроса, потом пропал, они звучали примерно так:"-Слышишь меня? Кто ты, быстро назови имя!" Ощущения было нереально странное, сразу скажу. Во второй раз у меня пытались узнать из какого я города, но я, извините, просто послала этого человека, из-за недоумения с какого хрена я вообще его слышу? В третий раз, где-то года через два после последнего раза, был самый странный случай, потому что в одно и тоже утро голос пытался проникнуть не только в мою голову, но и в голову сестры, сестра даже успела поругаться с ним. Всё было по той же схеме. Она спрашивала меня кто я? А я ей отвечала в духе - В смысле кто я?! Ты то кто?, а она в отчаянии попросила назвать хотя бы город (снова) Я рассказала об этом сестре через 5 минут после того как полностью проснулась, а она мне с удивленными глазами ответила, что только что материла голос, который был в её голове, и даже обозвала с*кой. Сейчас я думаю, что возможно кто-то пытается экспериментировать. Для кого-то это, возможно, очень важно. А может быть, мы с сестрой просто шизофреники, но...если это не так, то эксперимент получился.
Сразу скажу я не эзотерик, и практически ни во что не верю. Просто это странно, даже для меня, неверующей в то, что нельзя доказать.
Аватара пользователя
Кот Бегемот
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 12:41 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Кот Бегемот »

Интересная конечно штука, эта фаза...
Началось всё с Олега Куявы (есть такой вот человек, утверждает что работает вместе с Михаилом Радугой), наткнулся я на его ролик на youtube и заинтересовался этой темой. Начал читать комментарии под этим роликом, ожидал увидеть кучу гневных комментариев об обмане (да я и сам не верил в фазу буквально пару недель назад), но, к моему искреннему удивлению, их там не оказалось. Зато я нашел там ссылку на курс Михаила. Так как делать мне особо нечего, убил я 2 дня и просмотрел 9-тичасовой ролик (там все уроки просто склеены) до конца. В результате решил попробовать отложенный метод. К счастью, я поддался искушению, и решил попробовать сделать визуализацию на засыпании... Результат меня поразил (нет, в фазу я тогда не попал, меня просто начало колбасить - появились вибрации, но к сожалению реализовать это дело я не смог). Собственно, это был первый раз когда я чуть к Богу не отошел... адреналин долбанул так, что я потом до утра заснуть не мог.
Далее я пробовал много раз непрямой отложенный метод, но постоянно что-то шло не так. Я то заснуть не мог после пробуждения, то засыпал "намертво" до утра, то не вспоминал про техники... Ну кароче нормальных попыток у меня так и нет с отложенным методом.
Решил я сегодня попробовать немного по другому. Проснулся я как обычно (без всяких будильников) , НО плотно позавтракав, лёг опять спать. И в целом, так как я уже выспался до этого, провалялся я минут 20 пытаясь заснуть. Однако утренний прием пищи дал о себе знать и через 20 минут я получил нужное состояние (галюны поймал). Тут же начал пробовать "вживаться" в разные ситуации. Зеркало и плавание не помогли. Было еще несколько импровизационных вариантов, но сработал один, казалось бы самый бессмысленный... Я просто представил как сижу на даче на диване, и оно сработало:
Зрение и тактильные ощущения были точно, я отчётливо чувствовал жопой диван. К сожалению, когда я встал и прошел пару метров, меня выкинуло. Скорее всего это из-за адреналина (я кстати опять чуть не помер, сердце долбило как после 20-км. марафона). Жалко, что выкинуло, углубиться я конечно не успел...
Такой вот фокус получается...
У меня кружится голова от всех этих непонятностей…
VargusIII
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2021 3:01 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение VargusIII »

Смотрел видеокурс Михаила Радуги. Решил нужно попробовать выполнять техники. Но так как до этого проходил тест на предрасположенность в котором результат для меня был плохой. У меня засела в голове мысль что у меня нет предрасположенности и у меня ни чего не выйдет. И я постоянно сталкивался с тем, что на пробуждении я вспоминал что у меня нет предрасположенности и ни выполнял ни каких техник думая что все равно ни чего не получится. Я даже стал жалеть что прошел этот тест. Но однажды я проснулся лежал и решил, а попробую оказаться перед зеркалом. Начал представлять что стою перед зеркалом. Получилось представить. Начал трогать руками зеркало. Когда проводил пальцами по зеркалу услышал звук(визг).. Такой как будто мокрой рукой проводишь по стеклу. Я провел рукой по зеркалу еще раз, звук усилился. Я снова провел рукой по зеркалу сверху вниз звук был еще сильнее. И в тот же миг я оказался в кровати. Я лежал и я бы даже ни чего ни понял что у меня получилось оказаться в фазе если бы не одно НО!! Та самая рука которой я проводил по зеркалу(правая) была у меня поднята в верх. То есть я лежал в кровати с поднятой рукой вверх. Я подумал что наверно у меня получилось. И что следующий шаг мне нужно разделиться. Единственное что пришло на ум, я представил что возле поднятой руки у меня есть поручень за который можно взяться и встать. Я так и сделал. Схватился рукой за что-то и подтянулся. И вот я сразу оказался посреди комнаты. Было темно. Я по памяти побрел на кухню. Было сильное волнение от мысли что у меня получилось. Когда я оказался на кухне на шкафу увидел часы. С электронным табло синего цвета. В реальности у меня нет этих часов.. такие часы есть у моих родителей. Время было 22:35 или что то около того. Я вспомнил что нужно углубляться. Но для этого решил включить свет. Я подошел к выключателю и начал щелкать им но свет не включался. И я начал паниковать что без света не смогу углубиться и меня выкинет. Тогда я снова посмотрел на часы время уже было 3 часа ночи. И цифры на циферблате потеряли свою четкость и как будто потекли вниз словно написаны были светящейся краской. Я повернулся к выключателю снова. И у видел что свет горит в спальне. Я пошел в спальню. Посмотрел на кровать. Думал увижу себя, но меня там не было. Только хотел начать углубляться. В дверь постучались. Я представил что это моя знакомая и открыл. Но на пороге стояли незнакомые мне люди. Они хотели без разрешения зайти ко мне в квартиру. Я начал с ними ругаться и говорить что они не имеют права заходить без моего разрешения. Они кинули в меня ключи и сказали что найдут другую квартиру и ушли. А я оказался в кровати. Повторной попытки оказаться в фазе не было. Показалось что очень ярко проснулся. Посмотрел время было примерно 4 часа ночи. Эмоции от пережитого не дали больше уснуть.. P.S.Выходит, не смотря на то, что исходя из теста у меня нет предрасположенности, первая же моя попытка оказалась успешной..
Mirag666
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 2:45 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Mirag666 »

ОС бывают частенько, как я сейчас понимаю, но тут произошло нечто необычное, я проснулась, но поняла, что-то не то, для того чтобы встать пришлось немного раскачать себя, встав, поняла, что я как-то отделилась от себя, пошла на кухню попить воды, но проходя мимо зеркала увидела некие изменения во внешности и вокруг все предметы немного в другом цвете, как будто сероватые и свет везде был, как в пасмурный день, дошла до кухни и поняла, что попить то не могу, и интересно было попасть на улицу, но меня испугало то, что вдруг потом не смогу себя найти, потеряюсь, и вернулась назад, снова увидела, как я сплю, слышала за спиной чьи-то движения, легла на диван и проснулась... Физически не было каких-то неприятных ощущений, в отличие от следующих раз... Что это все таки? Фаза? ОС?
Aut0Zak
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 08, 2021 7:17 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Aut0Zak »

Мне 18 лет, со мной постоянно проиходят паралличи, 2-3 раза в неделю, я этому не предовал значения, а параличи как раз таки, как и тут описывают на этом форуме. Я не знал, что это и решил найти таких же. И вот они здесь. Как происходит это уменя, у меня чувство будто тело затвердело, и затвердивает с каждой секундой, и гул в ушах, который я не могу даже сравнить с чем то реальным, а так же те самые вибрации. А ведь при каждом таком инциденте, я сразу начинал двигаться и переворачивался на бок, упуская возможность выхода. И вот сегодня я перечитав форумы, части из книг М. Радуги, разных практиков, я вышел и вот как оно было: У меня паралич, которого я уже кстати и не боюсь(Привык), и понимаю, что нужно уже действовать, я открываю будто глаза, я тогда был уверен, что я проснулся на яву, но нет, я вижу свою руку, рядом с головой, и чувствую как я ей двигаю, но она лежит, и это было странно. После, каким то скачком, я смог сесть на свою кровать, но я ничего не видел. Не то, что бы темно было, в глазах было что-то на подобии, смешанных предметов застывших как на мониторе компьютера, когда он зависает. Я сидел и чувстовал какие то подушки под ногами, я еще подумал, зачем они там. И тут действие переместилось на мою старую квартиру. Там стояло два моих монитора, и один из них новый, котороый я купил буквально 2 дня тому назад. И первая мысль, что пришла в голову, это разбить их :) И в голове, непонятно почему была такая мысль: "А это точно не реальность?", не смотря на то, что я находился в старой квартире, подобный вопрос я себе задал. Вобщем разбив 2 монитора друг об друга, я их выбрасываю в окно, ну как, их, точнее обломки. В конечном итоге, я стою на балконе, приходят люди непонятные, и тут я понимаю, что мой выход, я перестаю контролировать, будто обычный сон, и я смирился сразу и отпустил свой выход, ну а потом уже и проснулся. Вобщем, буду практиковаться снова и снова. Опыт я считаю, что удачный!)
DedMoroz
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 1:55 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение DedMoroz »

В течение месяца пытался выйти из тела в астрал или ОС. Использовал только прямой метод. Сегодня ночью почти получилось. Я лежал около часа и мысленно воображал себя выходящим из тела, пытался поднимать руку и ногу. Вскоре я осознал себя во сне. Начал рассматривать свои руки . Руки были буд-то прозрачными но с окантовкой в виде серебристых, небольших штрихов. Я стал тереть руку об руку и почувствовал что я это ощущаю. Так же был слышен небольшой то ли звон , то тли гул в левом ухе. Я попытался пройти сквозь двери в туалет чтобы увидеть себя в зеркале. Видимо это был еще ОС так как я не ощущал себя в полной мере, а только лишь мысленно понимал что я хочу это сделать и представлял себя уже прошедшим сквозь двери, но в зеркале я себя не увидел. Далее я снова стал потирать и рассматривать свои руки... Я осознавал то что я еще в ОС и лежу на кушетке, попытался встать чтобы выйти из тела. Я поставил правую ногу на пол и понял что это уже в реале, так как я услышал при этом стук ноги об пол. Я сразу же проснулся и почувствовал буд-то у меня учащенное сердцебиение... На этом пока все.
Аватара пользователя
Ruata
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:14 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Ruata »

Первый раз вышла днем через ОС.Словила момент и упала ... оказалась посередине комнаты ,стала материться и выкрикивать что опять не получилось ) мол, за что мне это .практиковала 3 суток почти без перерыва .. а потом такая стоп .. обернулась и вижу лежит тело на кровати мое ,рядом что-то еще типа черного младенца . Я возликовала , получилось ! пошла к зеркалу стала всматриваться ,все мое ,только глаза , как -бы как рябь идет такая когда смотришь в них и мутноваты . Дальше решила летать , полетала по комнате . надо на улицу , подумала через стену .. стала биться в стену ,никак стучала в нее , с разбегу пробовала ,нет . пошла через дверь ,еще подумала ,а не буду ключи брать ,так войду , посмеялась еще . вышла на улицу местность изменилась , вроде как холмы ,а на них дома стоят , пошла ,рассматривала все , вспомнила что прочла , надо кого-то встретить и спросить имя , нашла тетку какую-то .помню хорошо ее. Поздоровалась и спросила как ее зовут , она понимающе улыбнулась и ответила . Я прикинула , поразительно ! Пробовала летать ,не получалось , пошла дальше,бродила по улице и разглядывала все . В какой-то момент я поняла что не понимаю куда идти. и стало страшно так как забыла дорогу назад , остановилась посередине дороги и стала думать -я возвращаюсь . Меня втянула в тело и я открыла глаза. Сутки не понимала где я ) Сейчас пытаюсь прямым методом выйти . Не получается , правда и не долго еще пытаюсь. Я зависаю над телом и все , дальше никак ,вишу и не помогают техники никакие. Чувствую вытягивание в разных частях тела, еще перекатывается ,видимо пытается выйти , но что-то мешает . Еще при прямом выходе больно бывает , первый день рука , вчера нога -прямо адская боль . Это когда тело деревенеет как бы ко сну , видимо . заметила при прямом выходе , удивительную штуку , по мере вхождения в транс как открываются слои энергетические ,это поразительно наблюдать . А вчера в трансе со мной кто-то заговорил. Иногда проносились обрывки чьих-то бесед. Еще вчера , вот когда в темноту смотришь , отчетливо видела каких-то воинов они шли ,это не как галлюцинация ,а в натуре они шли ,мелкие такие .разглядывала их. В общем это кратко , основные яркие моменты )
Аватара пользователя
Amortentia
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2021 8:27 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Amortentia »

Решила заняться практикой ОС в феврале 2021, в марте 2021 начала вести дневник снов, а 3 апреля случился мой первый выход в фазу. Перед этим я несколько дней делала проверку реальности, и спрашивала себя "А не сон ли это?".

Я проснулась, не шевелясь и не открывая глаз подумала о том, что мне нужно перейти в фазу. Не успела сделать технику, как вдруг, ощущение тела стало ускользать, и я прочувствовала переход: звенящая хрустальная музыка в голове, щелчок где-то в области сердечной чакры, и я просыпаюсь у себя в постели, соскакиваю с неё, смотрю на руки, они немного странные, думаю, что нужно углубиться, чувствую ворс ковра, бегу к зеркалу, в прихожей, смеркается, пытаюсь включить свет - не включается, пытаюсь ещё несколько раз, не получается, решаю, что попробую позже, возвращаюсь в зал, прыгаю от радости, пытаюсь проговорить вслух свое желание, но выговорить не получается, думаю, что надо углубиться, при этом мысленно проговариваю свое желание. В зале кошка, пятнистая, я от радости тискаю ее, вдруг она начинает показывать мне планшет, я решила, что кошка указывает на ответ или инструкцию, а там игра-аркады, там написано «не увлекайся ведь это только животное», я начинаю раздумывать, где то в этом моменте осознание прекращается. Дальше мне снится сон, где я мою посуду, там есть мужчина, с которым я говорю, он от меня уходит, кажется недоволен мной. Ещё снилась мама, маленькие птички. Мама кормила птичек, сыпя тертый сыр по поверхности пола в спальне, вплоть до подоконника, я тоже пыталась их кормить. Там были желтые птички-канарейки.
Николай_5
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 12:06 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Николай_5 »

Первая фаза была через осознание во сне. Во сне я шел по незнакомой улице незнакомого города и увидел проезжающие мимо механизмы, которых нигде и никогда еще не видел. Ощутил желание посмотреть на свои руки. И когда посмотрел, то в тот же миг понял, что нахожусь во сне. В момент осознания было чувство полета и все вокруг стало ярче, контрастнее и громче! Плана действий конкретного не было. Меня начало затягивать куда-то, как я понял наверно в реал, но я уже знал благодаря Михаилу, что нужно за что-то схватиться, чтобы удержаться в фазе. Я обхватил руками край автобусной остановки, но сила, тянувшая меня, увеличилась настолько, что ноги поднялись и я уже висел на руках, потом я подтянулся и ухватился за ржавый лист остановки и услышал как он скрипит сгибаясь. Потом резко тяга исчезла и я упал на асфальт и увидел мелкие камушки. А когда встал, то это уже была моя комната. Кстати не факт, что фаза закончилась, но тогда я это не знал.
На счет рук: я вбил себе в голову, что если по 3-4 раза в день буду смотреть на ладони и спрашивая не во сне ли я, то когда-то сделаю это во сне. Так и случилось!
Mikhail.
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2021 2:29 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Mikhail. »

У меня когда происходит выход в астрал - это всегда неосознанно. Был такой случай..
Я стою ночью у торца своего дома, вижу неподалёку два фантома стоят, которые подсвечены зелёным или синим цветом, точно не помню каким, но что-то похожее было. И рядом со мной , вдоль торца дома проходит фантом с такой-же подсветкой. Просто идёт молча , смотря вперёд. Я подбегаю , беру его за руку и отвожу к тем двум. У двоих спрашиваю: кто это ? Мне отвечают: это вампир.
Дальше не помню. Скорее- всего уже ничего интересного не было, но это запомнилось .
Val
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2021 10:24 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Val »

Впервые увидел короткий промерно 15 мин. ролик по фазе с картинками. Укороченный, где обозревается что это и кратко говорится как выйти.
Смотя его на середине уже как будто настроился на нужную волну. Частично уже переключился. Потом лёг и в этот же первый раз началась вибрация, шум в ушах , белая пелена.
До этого вобще не знал и не слышал ничего об этом и даже не пытался специально выходить.

Пелена появляется когда концентрируешься. А если не концентрируешься, то темно. Видно то, что видит глаз.
И чуть стоит немного сконцентироваться, как появляется вибрация/шум ну и пошло поехало) накрывает..
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Первый раз получилось через прямую технику - сконцентрировался на темноте в глазах перед засыпанием и через пару минут вышел.
Grey.
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2022 12:38 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Grey. »

Я буквально вчера в очередной раз осуществил выход из тела ненадолго. Кто мне может пояснить астрал это или нет? По ощущениям оказываешься сразу под потолком (видимо потому что душа лёгкая и ничего не весит). Но вот проблема один раз только удавалось вылететь в коридор квартиры не более того. Правильно ли я понимаю астрал это не сон если выход осуществляется с кровати и около потолка сознанием как бы летаешь, тело кстати не чувствуешь и если пытаешься вниз смотреть то себя сложно увидеть зато видешь того с кем спишь что удивительно. Вообщем как я понял чтобы выйти в эту осознанную фазу сна необходимо сразу отрубииьься если спать хочеться и вот когда без долгого засыпания сразу вырубает то и выходишь туда. Кстати самое печальное пытаешься сознанием кричать супруге (подруге) я тут посмотри наверх но тебя не слышут. Вообщем могу сказать что ощущая это и не страшно умирать мы вечны и душа вечна. Я верю что это не сон, а именно астрал. К сожалению дальше коридора не видел. Однажды правда видел в квартире тех кто раньше жил и умер. Говорят энергетика квартиры ещё играет большую роль. Так как могу выйти лишь из квартиры где родился. В другом месте это не получалось сделать. Кстати первый самый раз когда это получилось почувствовал вибрацию в теле как будто мотор тебе вставили в тело громкий звук а потом почему то плеск воды и нелжиданно вылетел и сразу оказался под потолком. Один раз всего лишь себя видел на кровати ито расплывчато. В общем такой опыт вопросов пока больше чем ответов что это и означает ли это способность к сверхпособностям?
Также забыл упомянуть следующее, что в первый раз когда был выход из тела я лежал накрытым одеялом вдруг почувствовал эффект быстрого резкого сбрасывания с меня одеяла и поднимание ног наверх (это я наблюдал из области лба насколько я знаю там нераскрытый глаз есть).
Аватара пользователя
Mina
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 02, 2022 11:31 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Mina »

Знакомый как то поделился опытом с посещения курса по фазе, ознакомилась после того с информацией по техникам и решила попробовать. На раз второй примерно получилось просто сесть(ощущения были непривычны, как будто ты ничего не весишь вовсе),но от удивления оторопела и провалилась в сон.
Lucider
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 2:33 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Lucider »

Первых разом у меня было много. Самый первый раз был в детстве. Снились кошмары со всякими страхолюдинами. Я запомнил, что если снится страхолюдина - я во сне. Через некоторое время научился входить на пробуждении. Повторял про себя - "сон". Засыпал в пределах минуты и на автомате повторял это во сне. Так и осозновался в течение почти месяца каждый день. Потом вдруг это перестало получаться и я забросил это дело на долгие годы.
Потом уже в студенческие годы у меня была колоссальная нагрузка и мало времени для сна. Решил вопрос гимнастикой, обещавшей сократить время сна до 4 часов с чувством полного высыпания.
Попомогала недельку и перестала. Тогда я продлил медитативную фазу с 15 минут до часу и все снова заработало. Со временем добавил бинауральные ритмы, т.к. это ускоряло вхождение в медитативное состояния.
Таким образом 3 раза случайно вышел в ОС прямым методом. Но значения своим ночным блужданиям по квартире не придал. Из ощущений помню, что в какой-то момент начинало с жуткой силой тянуть к земле. Как будто гравитация удесятерялась. Обычно успевал добегать до кровати. Но как-то раз рухнул перед своей комнатой, будучи не в состоянии подняться. Я напряг все силы. Чуть-чуть приподнялся для последнего рывка и вдруг подпрыгнул на своей кровати из лежачего положения.
Мой нынешний налет на мир безграничных возможностей одновременно и самый долгий. Началось с того, что одним утром я где-то прочитал про ОСы, подумал "интересно" и тут же забыл. Этой же ночью я сам по себе без техник вышел в ОС. На утро после этого нашел по запросу "осознанные сны" сайт Михаила Радуги. Ознакомился с техниками и на третий день практики удивительно легко вышел. Использовал технику "плаванье". Она сработала мгновенно, в первой цикле с первой попытки.
Ни в какой реке я в итоге не очутился, просто вдруг обнаружил, что у меня, все так же мирно лежащего на кровати, сама по себе начала извиваться рука. За ней стало извиваться все тело и меня выкинула с кровати на пол. Поднявшись, я обнаружил свое тело мирно спящим на кровати. (Это было один единственный раз, каждые последующие разы кровать была уже пустой.). Поразила полная реалистичность происходящего.
Углубиться забыл, но проверку реальности сделал - посмотрел на пальцы. Сначала их было по 5 на каждой руке. Потом стало десять, а затем из кончиков каждого пальца показались миниатюрные кисти рук с пальцами ;).
Так же легко, как в детстве, у меня выходить не получается.
katinjo
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 1:25 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение katinjo »

Доброго всем времени суток! Про осознанные сновидения узнала из статьи, которую сын принес из школы (https://ocenka-mos.ru/lucid-dream/osozn ... novideniya). Сижу дома в декрете, для себя лично выбрала метод подпрыгивать. Долго прыгать не пришлось, недели полторы… и вот я такая подпрыгиваю и поднимаюсь под самый потолок! Спускаюсь назад, у меня столько воодушевления – получилось! Подбегаю к домочадцам, говорю: «Я во сне! Прикинь?» 😅 Короче, никто мне не поверил и я проснулась 🙁
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»