объясните пожалуйста...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

объясните пожалуйста...

Непрочитанное сообщение stiks »

Я просто читал что некоторые пробуют перед сном ,ктото после сна,ктото по 2 разу спать ложится... Вот я еще неразу в фазу невыходил.Можите мне объяснить как лучше это сделать??? Сам я непойму... Пожалуйста скажите как и когда.
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

Для начала попробуй после сна.. вернее во время одного из просыпаний среди ночи. Т.е. ты проснулся и вот вот уснешь снова - за ночь так несколько раз бывает. Нужно научиться отлавливать такие моменты и просыпаясь не двигаться не открывать глаз, по возможности приглушить эмоции и применять техники отделения... у меня первый раз именно так и получилось... если не удастся отделиться постарайся уснуть осознанно... в таком состоянии это не очень сложно - и либо наслаждайся ОСом, либо попав в ОС плавно просыпася и вновь пытайся отделиться...
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

проблема в том что когда я просыпаюсь то сразу открываю глаза и переворачиваюсь... Только потом вспоминаю что в фазу хочу...
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

сегодня ночью папробую... Завтра напишу.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

ну как обычно... Ничего невышло
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Непрочитанное сообщение Apтем »

stiks писал(а):ну как обычно... Ничего невышло
У меня через неделю ежедневных (еженочных) попыток только получилось первый раз отделиться... так что эта проблема решается просто постоянными попытками... со временем получиться...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

stiks писал(а):Можите мне объяснить как лучше это сделать??? Сам я непойму... Пожалуйста скажите как и когда.
Самое печальное то, что если хочешь научиться, придётся разбираться самому. Ну просто нету! никакого на 100% действующего метода. И очень многое зависит от индивидуальных особенностей человека.

Даже если ты не правильно понимаешь суть, то всё равно сама вера в то, что ты что-то понимаешь, и ожидание что та или иная техника должна сработать, очень сильно повышает шансы на успех.

В то же время, если ты придерживаешься позиции: "ничего не знаю, ничего сам не пойму, и вообще разбираться во всём этом не хочется, просто дайте метод", то можешь быть уверен - ничего у тебя не получится. Разве что случайно, если очень повезёт.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

у меня даже раслабится до вибрации неполучается...
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Займись ОС, записывай сны, и всё получиться.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

еще бы сны снились...
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Они сняться всем, 5-7 раз за ночь! Просто тупо удели внимание, 5 мин. утром, сразу как проснулся- записывай, хоть что нибудь, что вспомнишь. Через недели две офигеешь, сны станут прозрачными, ясными, и наконец- изредка осознанными. Потом начнуться всякие весёлости, которые наблюдаются у многих кто практикует ос- ложные пробуждения и сонные параличи, предфазовые состояния. ОС это ведь тоже фаза и достичь их легче, чем полупрямыми техниками.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

значит я их непомню,мне за неделю раза 2 наверно запоминается... А что значит станут прозрачными?
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

очень реалистичными типа, хорошо запоминаемыми..не знаю более мощной техники для ос, чем ведение дневника снов. есть и скрытая штука, кроме развития памяти, - сон ещё идёт, а у тебя в голове дневная мысль- надо запомнить сон!, аа!, так я во сне? якорь такой.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

ну допустим я буду записывать сны... И что мне это даст?Я что смогу ими управлять?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

stiks
это поможет их запоминать, для начала)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Да, сможешь управлять, в той или иной степени, в тех снах где ты будешь понимать, что спишь на диване на самом деле, а не едешь на верблюде в париж.
stiks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 10:16 pm

Непрочитанное сообщение stiks »

тогда буду записывать...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»