Дневник Scorpion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Дневник Scorpion

Unread post by Scorpion »

Привет всем!

Не так давно наткнулся на данный сайт и очень рад этому, ведь благодоря ему я снова заинтересовался ОС. О существовании данного феномена я знаю уже около года и в течении этого времени я проводил различные опыты по входу в ОС. Нельзя сказать что я в течении года практикую всё это. Скорее это происходило периодами, когда на меня что то накатывало, мне становилось интересно и я делал попытки, читал различную литературу и мечтал о прогулках во сне. Однако результат меня не слишком устраивал и я терял интерес, но через какое то время всё повторялось снова. Но буквально три недели назад я нашёл в интернете видео семинар Михаила Радуги (каюсь, скачал на халяву) и в течении 3 дней посмотрел его. Нельзя сказать что результат пришел мгновенно, однако на данный момент я был в фазе 7 раз, что совсем неплохо. Ниже я расскажу о них подробнее. Пока же я заканчиваю это сообщение. Всем удачи.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Итак, как я уже писал, у меня было 7 удачных фаз. Рассказывать обо всех было бы глупо, так как ничего особенно интересного пока не произошло. Но все же я остановлюсь на некоторых опытах.
После просмотра видео семинара Михаила, я два дня пытался выйти с помощью отложенного метода. Толе не хватило намерения, то ли и понимания техник (а по моему и того и другого), но желаемого эффекта я не получил. Тогда я сменил тактику. Дело в том что ранее практикуя ОС я отметил прекрасную работоспособность метода 90 минутного сна. Его суть заключается в том, чтобы ночью лечь спать на 6 часов, проснутся по будильнику и потом 90 минут читать и думать только об ОС, после чего опять завалится спать с намерением увидить ОС (подробнее в книге Стивена Лабержа). Этот метод работает у меня где то в 90% и то, неудачи скорее были из за неправильного применения данной методики. Поэтому я и выбрал ее для входа в фазу. Расчёт был на то, что если опять не получится, так хоть ОС увижу.
Встав после 6 часового сна я читал и настраивал себя на выход из тела сразу после пробуждения. Лег через 90 минут и постоянно прокручивал план действий. В какой то момент я уснул. И тут я понимаю что лежу в кровати. Сразу пытаюсь разделится, но ничего не выходит. Вдруг у меня стали появляться образы. Сначала это был какой то пейзаж. Я пытался всматриваться в него панорамно, но он исчез. Не успел я расстроится, как увидел новый образ. Это был домик, нарисованный ручкой. Всматриваюсь в него панорамно и картинка начинает расширятся. Теперь этот домик стал частью города с другими домами, улицами и гуляющими людьми. Пытаюсь всматриваться в него, дабы меня выкинула туда - не помогает. Тут я решаю встать и у меня получается, причём я даже не задумывался об этом. По началу я думал что встал в реале, но после проверки на реальность (зажал нос и подышал) сомнения отпали.
Ну всё, я в фазе, - говорю себе мысленно я, но звук такой, будто крикнул на всю комнату. Тут я замечаю что исчезло зрение, причём было ощущение закрытых глаз. Пытаюсь открыть и фол. Повторный выход не получился.
Таким способом мне удалось выйти ещё 2 раза, но потом у меня резко встал вопрос нехватки времени. Тогда я снова изменил тактику
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

_____Лазяя по форуму я наткнулся на тему про астральную катапульту и понял что это именно то, что позволит мне практиковать фазу без особых проблем со временем. Сама программа мне не нужна, однако принцип действия мне очень понравился. Для начала я скачал на смартфон программу, которая сигналит в определенное время. Звуковой файл я наговорил на диктофон. Для пущего эффекта я решил спать в наушниках. У меня как раз валялись старые, дешевые наушники-затычки, которые удобны и не мешают сну.
_____Теперь, когда я ложусь спать, я ставлю начало работы программы через 5 часов и чтоб она сигналила каждые 15 минут, одеваю наушники и спокойно засыпаю с намерением выйти в фазу. Посреди ночи я слышу свой голос, который будит меня, и тут же стараюсь выкатится из тела. Получается не всегда, однако результат пока устраивает.
_____Сами же фазы не особо радуют. Почти каждый раз меня выкидывало при углублении посредством разглядывания мелких деталей. Лишь сегодня я понял свою ошибку, перечитав книгу Радуги ( почему то я считал, что нужно всматриваться в одну точку, хотя Михаил писал что нельзя останавливать взгляд на одном объекте более чем на секунду). Теперь моя главная цель на данный момент - попасть в фазу и сделать ее как можно более реалистичней, после чего переходить к плану действий
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Сегодня получилось выйти в фазу.
Проснулся от звука Астральной Катапульты и тут же сумел выкатится. Сразу начал себя ощупывать. Зрения не было, но я смог создать его с помощью всматривания в темноту. После я продолжил углубление и как мне показалось, достиг приличной осознанности и четкости (сейчас же я понимаю, что реалистичность была не более 60%). Далее я осмотрелся и понял, что стою в квартире, в которой не был уже где то пол года. После вышел на балкон (4 этаж) и спрыгнул вниз. Тут же я вспомнил про рассказы практиков, которые после падений ломали себе что нибудь и сразу закрыл глаза. Все получилось неплохо и я метрах в 3 от земли как бы замедлился и плавно опустился. Я стоял в знакомом дворе, однако вокруг было лето. Зеленые деревья, жаркое солнце и какой то слегка оранжевый воздух окружали меня. Я рванул вперед в сторону арки. На пол пути заметил, что на мне нет никакой одежды, но это меня не смутило, потому как вокруг никого не было. Подбежав к арке я столкнулся с препятствием. 3 дерева лежали на моем пути. Я стал пробираться сквозь ветки и вылез наружу. Вдалеке я увидел парня, стоящего около скамейки. Меня он не видел. Тут мне стало стыдно от того, что я голый и идти дальше уже не было желания. Я стал пробираться сквозь ветки назад и осознание скатилось в сон.
Итог:
Не получается правильно углубится. Думаю от этого и надо отталкиватся.
Цели и задачи:
1) Научится углубляться при помощи присматривания.
2) Научится создавать вибрации в фазе.
3) Поддерживать вибрации на протяжении всей фазы.
4) По возможности постараться найти объекта в фазе и узнать у него, как МНЕ лучше углубляться.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

С утра 3 раза вышел в фазу, причем не обычным для себя образом. Вчера я был очень сонный и отрубился, забыв надеть наушники. В итоге проспал 7 часов. Проснулся под утро, посмотрел на часы и понял что вставать только через 2 часа, однако спать не хотелось.
Ну тогда просто поваляюсь, - подумал я и начал тупо размышлять обо всем, что в голову взбредет. Где то через час сознание уплыло и я оказался в незнакомой мне комнате, отчётливо понимая, что нахожусь в фазе. Всё было очень не стабильно, а сам я ощущал своё физическое тело. Сделав какое то движение меня выкинуло обратно, но я тут же подумал о той комнате и она материализовалась, а через секунду и я в ней. Все было так же не стабильно, будто в тумане. Далее я снова делаю движение и опять оказываюсь в теле, но и в этот раз мысль о комнате возвращает меня в фазу.

В этот раз я решил не двигаться а осмотреться. Комната казалась заброшенной, на полу валялся мусор, ремонта не было. При разглядывании меня немного углубило. Я наконец перестал ощущать тело, пространство стало стабильнее, картинка четче. Тогда я стал разглядывать свои руки, но эффекта не было. После я вышел в коридор, отмечая что наконец то в фазе могу видеть свое тело, т.е. руки, ноги, живот. Коридор был стандартный, такие обычно в старых девятиэтажках можно увидеть. Нашел окно, посмотрел на улицу. Это был незнакомый двор, по центру стояла детская горка. Погода была осенняя - пасмурное небо, опавшая листва, лужи на асфальте. Увиденное меня несколько заворожило и придало слегка романтическое настроение, но я вспомнил слова Михаила о том, что в фазе нельзя рассматривать отдаленные объекты и отошел от окна. Далее я подумал о том, что до этого в фазе я не чувствовал ног, не было ощущения прикосновения ими к полу. Так же было и сейчас. Я стал прыгать, пытаясь почувствовать ноги и меня выкинуло.

Итог:
Фаза случилось неожиданно и я забыл про план действий и про необходимость удержания в фазе. Так же стоит отметить, что на данный момент эта была самая лучшая фаза в плане глубины сознания. Реалистичность была где то 80%, однако не хватало ярких красок, все было немного серо. Объективно фаза длилась не более минуты.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

24.01.2011 Фаза по плану

Последние пару дней не получалось войти в фазу. Скорее всего не было правильной мотивации, да и времени часто не хватало. Но вот сегодня я решил что перерыв затянулся и принялся штурмовать фазу с новыми силами. На этот раз я не стал заморачиваться с катапультой, а просто воспользовался прерыванием сна, благо времени было достаточно. Лег в 00-00 - проснулся в 04-30 - 40 минут читал об ОС - лег в кровать с намерением осознатся во сне, повторяя свой план.

Снилась мне довольно обыденная ситуация - я дома, в спальне, сижу на диване и зову попугая. Тот вылетает из клетки и садится мне на руку, после чего пересаживается на плечо.
- Стоп! - думаю я. - Это чудо в перьях ни когда не реагировало на мой голос, а тут даже на руку село. Обычно это происходит только если его не кормить пару часов и то, только если в руке есть корм. Возможно я сплю?
После этой мысли я сделал проверку на реальность (зажал нос, подышал) и окончательно убедился - Я ВО СНЕ!!!
Как только я об этом подумал, так тут же пропало зрение, но мне удалось его восстановить при помощи всматривания сквозь закрытые веки. Далее с помощью техник наконец то нормально углубился. Все было если не на 100% реалистично, то на 95% уж точно. Более того, в этот раз я ощущал свое тело: прикосновения ступней к полу, небольшое покалывание в руках и т.д. Все это меня немного шокировало, но я смог взять себя в руки.

Дигустация
Первым пунктом моего плана было попробовать что нибудь съесть. Я ринулся на кухню и открыл холодильник. Но меня ждало разочарование - там не было ничего, кроме гордо стоящей упаковки яиц. Тут я вспомнил чужие дневники, в которых люди по несколько раз открывали/закрывали дверки в поиске определенного продукта. Так же сделал и я. На второй раз в холодильнике лежало несколько сортов колбасы.
- Ну хоть что то! - подумал я и схватил палку копченой. На вкус она была похожа на колбасу, но все же вкус был несколько слаб. Видимо 4 часа для сна мне мало и осознанность потихоньку ухудшилась, несмотря на техники удержания. Однако это большой прогресс, потому как до этого вся фазная еда имела неприятно-творожный вкус.

Езда на машине
Вторым пунктом была поездка на машине. Я выбежал из подъезда (в руке палка колбасы). Двор почему то был с прежней квартиры, но меня это не смутило (осознанность уже была невысокой). Подойдя к стоянке я увидел ненавистного мне комментатора Василия Уткина. Решив не обращать на него внимание, я сконцентрировался на авто. Рядом со мной стояли 2 сиреневые ВАЗ-2112. Подойдя к одной из них я дернул ручку, но машина была заперта. Не успел я разозлится, как Уткин подошёл ко мне и услужливо открыл дверь. Вручив ему колбасу я сел за руль и погнал. Управлять было довольно интересно, но что то меня смутило и я остановился у магазина строй материалов. Выйдя из нее я прислонился к стене здания. Мимо меня прошли двое парней. У каждого в руке по бутылке пива.

Магазин
Следующий пункт - продовольственный магазин. Я совершенно не помню как я там оказался. Возможно я все таки сел в машину и доехал (благо не далеко), однако сейчас мне кажется будто я телепортировался. Внутри все было не совсем так, как в реале. По плану я должен был купить сигарет, что бы сравнить их с настоящими. Подошел к лотку, но продавщица была занята какой то женщиной. Ждать я не стал и раздобыв где то нож, разбил стекло прилавка. Взял пачку (марку не запомнил) и пошёл курить на улицу. В отличие от колбасы, сигарета была довольно точно смоделирована, разве что тяжелее тех, которые обычно курю я.

Стоя на улице, с сигаретой в руке, я раздумывал над дальнейшими действиями, так как план я выполнил. Первая мысль - выйти из фазы. Но вспомнив слова Михаила Радуги о том, что очень не желательно покидать фазу добровольно, я все же решил продолжить. Делать особо было нечего и я решил попробовать заняться с кем нибудь сексом. Забегаю обратно в магазин, однако теперь там абсолютно пусто и лишь за дверью слышатся женские голоса. Решив что там у них раздевалка я подбегаю к двери, дергаю ручку, но она не открывается. Женские голоса сменяются на смех.
-Ну и ладно! - обиженно говорю я. - На улице полно девчонок и наверняка они симпатичнее чем вы.
Выбегаю на улицу и фаза переходит в обычный сон.

Итог:
Субъективно фаза длилась минут 15, хотя в реале наверняка не более 3 минут. Осознанность периодически терялась. Думаю что это из-за 4 часов сна. Теперь буду пробовать спать 5 часов (после 6 я долго не могу уснуть. это актуально лишь на выходных).

План на будущую фазу
1) Продолжить дегустацию еды.
2) Выпрыгнуть из окна.
3) Совершить ДЛИТЕЛЬНУЮ поездку на авто.
4) Заняться сексом с любой симпатичной девушкой.


P.S. План довольно прост, но я делаю это умышленно. Для начала я хочу потренироваться на несложных задачах, прежде чем преступать к серьезным практикам.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Проснулся посреди ночи. Вроде ничего странного не было, однако какое то предчувствие не дало мне покоя и я сделал проверку на реальность, которая не подтвердилась. Далее я не стал выкатываться, как делаю при непрямом методе, а просто встал с кровати. Зрения традиционно не было, но так как я уже много раз с этим сталкивался, то проблем не возникло. Дальше я помню смутно. Я углубился и пошел к холодильнику. Вкусного я там не нашел и меня быстро выкинуло.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Давно не получалось выйти в фазу. С одной стороны не хватало намерения. С другой - времени на сон. План действий надо заменить - уж слишком прост он оказался. Мне тупо не интересно лезть в фазу, прилагая не малые усилия, дабы съесть какую нибудь хрень, которую "подарит мне мой мозг". Надо составить новый план. Сейчас вот думаю, что бы натворить в фазе...
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Чёт я не как не могу собраться. Всю неделю даже не вспоминал про фазу. Причем желание вроде есть, но лень берет верх. Вчера опять начал попытки, однако на сколько меня хватит сказать не могу.

Составил список действий, которые хочу сделать в фазе в будущем. Для удобства поделил его на несколько категорий:
1) Места, в которых хочу побывать
2) Ситуации, в которых хочу оказаться.
3) Люди, с которыми хочу пообщаться.
4) Эксперименты, которые хочу провести.
5) Информация, которую хочу получить.
Список постоянно редактируется. Так же начинаю вести дневник сновидений. Уже больше года я не открывал его, но теперь думаю что без этого не обойтись.

Вчера решил выйти в фазу с помощью кофейной методики. Проспал 6 часов, выпил кофе и лёг обратно. Долго ворочался, не мог уснуть. Тогда я расслабился как умею, и перестал двигаться. Через некоторое время случился провал в памяти и пошли образы. И вот тут мне не хватило агрессии. Были осторожные попытки выкатится или войти в образ, но все закончилась обычным сном.

В общем сдаваться я не собираюсь и сегодня опять буду пробовать кофейную методику.
User avatar
Scorpion
Фазер
Posts: 10
Joined: Wed Jan 19, 2011 12:09 am
Location: Россия

Unread post by Scorpion »

Ну наконец то!!!! После стольких дней молчания фаза проявила себя. И пускай все было не очень интересно и ярко, сам факт попадания в фазу не может не радовать.

Проснулся по будильнику через 6 часов, записал сон в дневник и почитал немного про ОС. Потом лег и создал намерение выкатится при пробуждении. Через несколько минут я осознал себя в своей комнате. Зрение было с самого начала, но все вокруг было мрачным, потому как в фазе был вечер. Углубление толком не получилось: хотя все и стало ярче, реалистичность была всего на 60%. Далее я подошёл к окну. Мельком вспомнил про план действий, но решил отбросить его, сам не знаю почему. Открыл окно и спрыгнул вниз. Во время падения я вдруг решил полететь, но ничего не вышло. Хотя где то в метре от земли меня плавно понесло вперед и я упал на живот, причем упал в сугроб и чувствовал холодный снег. Боли не было. Потом я стал бегать по улице, не зная что мне делать. Решил добежать до магазина и что нибудь там стащить, но подбежав к нему я увидел лишь закрытую дверь. Тут же я подумал что меня скоро может выкинуть и тут же оказался в постели. Моментально решил разделится, тем более тело еще ощущало фазу, но протупил с выкатыванием и полностью проснулся
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”