Сновиденные воспоминания светлячка

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Сновиденные воспоминания светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Сверхреалистичный ОС
Способ – картография.
06 марта 2010 (суббота)

Утром был первый ОС вызванный искусственно. Результат получен благодаря картографии. Во сне появилось ощущение, что нужно сориентироваться на местности – это и послужило толчком для пробуждения сознания.

Предшествующий осознанию сюжет сна: иду по далеко уходящему в море пирсу. Вокруг сильный серый туман. Вдали, сквозь туман проступают силуэты стоящих в воде треног несущих высоковольтные линии электропередач. Дошел до конца пирса и сошел с него по ступенькам расположенным слева…
Клик! Я в бабушкином дворе.
Осознался!…яркий летний солнечный день. Как только понял, что у меня ОС, то тут же испытал огромную радость, восторг и восхищение от того, как все красиво, красочно и реалистично. Но, тут же вспомнил, что сильный восторг и пристальный взгляд может послужить причиной выброса из ОСа (об этом читал в книгах) и стал смотреть по сторонам быстрыми, короткими взглядами. Опасаясь, что выкинет, дважды для стабилизации и продления ОСа применил технику вращения Лабержа. Не знаю это ли помогло или что-то другое, но не проснулся.Пошел по двору, осматриваясь и ища способ найти такое, чего не видел прежде, что можно было бы потом перепроверить в реале. Но, передумал, решив оставить это на другой раз. Посетила мысль, раз сплю, то могу летать... Поднял лицо к небу и полетел!!! Полет, правда, давался с трудом, чувствовался недостаток энергии и сильно большой вес тела. Однако, рывка хватило до 5-го этажа стоящего рядом дома, а там зацепился за перекрытие крыши и повис на нём осматриваясь, думая как быть дальше: на крышу взлететь уже нет сил, до ближайшего балкона несколько метров - не допрыгнуть… Что делать? Посмотрев вниз, понял, что и спускаться будет сложней, чем подниматься (страха упасть не было). Влез через окно в чью-то квартиру. Там был молодой человек, который не обратил на меня никакого внимания. Обернувшись к окну, стал осматривать двор и сверять его с памятью о реальном дворе. Все было почти также, но с небольшими отклонениями. После этого пошел по квартире, постоял у книжных полок, посмотрев заглавия книг. Вышел в подъезд и спустился на этаж ниже. Увидев открытую дверь в одну из квартир, зашел и встретил там Т. После непродолжительного общения с ней, начали путаться мысли и слабеть осознание. Я ещё помнил, что сплю и повторял это про себя, но мысли шевелились все медленней и медленней. В итоге, выкинуло меня другую сцену……Оказался в каком-то зале с множеством людей, которые поприветствовали меня при появлении. Я очень расстроился, что не смог удержать реальность и начал понимать, что ОС близится к концу… Тут на сцене заиграла живая музыка и ребенок на сцене запел какую-то роковую песню (мне недавно диск давали, где дети поют известные рок-хиты). Звучало просто шикарно, аж заслушался :)

После этого окончательно проснулся, глянул на часы – 7:35 – время, в которое у меня звенит будильник в будничные дни… В эту субботу я не проспал на работу :))))
ОС длился 10-15 минут субъективного времени.
Первоначальную реалистичность оцениваю процентов на 120-130, но это длилось совсем не долго (после полета она стала терять яркость).
Вот, такой первый опыт.

Правду говорят, что в ОСах мир намного более реален, чем этот. Все абсолютно настоящее, такое же материальное, но краски мира ярче, освещение мягче. После этого ОСа наш мир кажется тусклой пародией на тот… Любое кино или компьютерная игра отдыхает.
П.С. После этого опыта почти год не занимался сновиденными практиками.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Возможностью выходов из тела увлекся еще в 95-м году после прочтения книги Роберта Монро «Путешествия вне тела». За это время перечитал целую полку книг по астральной тематике, бесчисленное количество раз пытался практиковать прямые техники. Результат был нулевой.В середине декабря скачал 3-дневный семинар Михаила и две его книги: «Школа внетелесных путешествий» - 1,2. Посмотрел первый день семинара и стал заниматься. Полноценно поупражняться получалось лишь по субботам и воскресеньям, а среди недели работа сводилась к чтению книг, поиску ответов на разные практические вопросы, нахождение у себя ошибок при выполнении техник и т.п.

Первый выход удался через 2-2,5 недели – 1 января 2011 года. В этот же день зарегистрировался на форуме, но дневник не стал заводить, т.к. не был уверен, что это не единичный успех. Сейчас уже нет сомнения, что путь проложен и работа даёт результат - с начала года удалось поймать и использовать 5 фаз. Это немного, конечно, но и не мало… а с учетом того, что в течение многих лет результата не было вовсе… Всё отлично!

В завершение вступления, хочу поблагодарить Михаила за проделанную работу, за терпение в обучении таких как я – мечтавших о внетелесных путешествиях, но имевших их… БЛАГОДАРЮ!!!
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

1 января 2011 года.
ПЕРВЫЙ ОПЫТ РАЗДЕЛЕНИЯ.

Проснулся и начал тереть астральные руки. Эффект появился почти сразу.
Ощущения были неоличимы от таких же действий физическими руками. В какой-то момент даже подумал, что что тру настоящие ладони. Еще подумал, что звук трения может разбудить Т.
Решив, что пора выходить начал вставать. Ощутил одеяло и расстроился. Не получилось. Ладно, думаю, схожу в туалет... Откинул его, оперся руками о кровать и встал.
Голова кружилась и шатало как пьяного. В комнате был обычный ночной полумрак.
Сделав пару шагов решил, что дальше можно и полететь... и полетел на кухню!!! Остановившись там испытал радость! Наконец получилось!
Выглянул в окно - на улице очень темно, фонари не горят.
Вернулся на середину кухни, поднял голову к потолку. В это время мелькнула мысль, что надо попробовать полеты сквозь стены. Полетел вверх, прошел сквозь потолок испытав слабые ощущения прохождения через какую-то вязкость.
Наверху было тоже темно и я не стал там останавливаться. Быстро-быстро пролетел сквоз коридор соседей, комнату и вылетел в окно (стекла при этом не почувствовал).
Приземлился возле стоящего под окнами белого автомобиля напоминающего кросовер ауди. Ощупал капот - он был прохладным как летом, но ни как зимой.
Вспомнил, что планировал рассмотреть руки и побежал на крыльцо, где горела лампочка над подъездной дверью.Став около кухонного окна начал рассматривать кисти. На миг показалось, что на правой руке отсутствует безымянный палец. Повертев их их успокоился - все пальцы на своих местах))
На улице немного посветлело, но все равно было серо и тускло.
Решил пробежаться по снегу. Побежал вглубь двора к гаражам. Бежать было тяжело. Метров через 100-150 остановился и решил осуществить следующий пункт плана - телепортировться на море.
Встал, закрыл глаза и начал состредотачиваться на море. Пробовал услышать шум волн, запах водорослей, увидеть наиболее четко картинку... Тут меня и выбиор в тело.
Слишком долго стоял пассивно. Ошибка.
Лежа в постели, не шевелясь попробовал повторно выйти, но ничего не получилось.
Открыл глаза. Светло. На часах 10:30 утра.

Разбор полёта.
1. Ралистичность ощущений от вставания, откидывния одеяла просто удивительна. Это было неотличимо от физических действий.
мой тест - "проверка одеяла" оказался ошибочным. Возможно, что он не раз ввел меня в заблуждение когда успех был близок.
2. Не сделал первичного углубления. Однако, после разглядывания рук на улице посветлело.
3. Утром оказалось, что сосед поставил авто не на свое привычное место, а немного левей. Выглянув из окна отметил, что в таком ракурсе она действительно напоминает ауди...
Но... бирюзовый цвет принят за белый. Скорей всего это подсознательнор, т.к. больше года Там стояла белая машина :)
4. Настройка на телепортацию была слишком затяжной. Из-за этого произошел выброс.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Свершение № 3. ОС – «Семинар Ч.О.М.а»
16 января 2011 (воскресение)
Предшествующий осознанию сюжет сна:
…зашел в маленькую комнатку, где нас (было еще несколько участников семинара) ждал ЧОМ (который выглядел иначе, чем на видео). Он стал обучать взаимосвязи баланса и энергии, показывал работу с шестом. Потом, взяв меня за правую руку начал осуществлять передачу: возникли сильные энергоощущения, которые сопровождались визуальными эффектами (окружающее пространство стало восприниматься в зеленоватых тонах, словно сквозь зеленую дымку). Потом он показал упражнение для парного исполнения, и мы начали выполнять его, но уже на улице, между высоких бетонных колон. Упражнение выражалось в чем-то вроде приседаний и вставаний (кажется, что вставать и садиться нужно было в тонком теле).
Осознался выполняя упражнение!
Оглядевшись, увидел, что с двух сторон от меня находятся торговые ряды, маленький рынок, где бабушки продавали зелень, орехи, семечки и т.п. Я тут же принялся все трогать и пробовать. Пробовал зелень, орехи, еще что-то. Вкус и фактура орехов особо запомнились, они показались мне настоящими на вкус. Оглянулся на ряд находящийся за спиной, выискивая глазами, что бы еще надкусить, но в этот момент меня вышибло в тело.
Лёжа в постели вяло попробовал что-то предпринять, но уснул. Время неизвестно (скорей всего 9-10 часов утра).
Разбор «полёта».
интересны энергоощущения в руке при передаче и визуальные эффекты. По идее, уже во время них можно было осознаться;
интересны приседания, которые своим характером напомнили упражнения по астральным раскачиваниям и послужили толчком к осознанию;
осознанность крайне низкая. Ощупывания и поедание орехов ничуть не усилили её;
очень краткий по времени ОС. Окружающее пространство серо-тусклое;
люди (бабки-торговки) не обращали внимания на млё безобразное поведение, совсем не реагировали на меня.

П.С. Предшествующим вечером смотрел видео-ролики с Ч.О.М.ом. Это, по-видимому, и послужило причиной его появления в сюжете сна.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

23 января 2011 (воскресение)
Свершение № 4. ОС – «Подводный городок»

Предшествующий осознанию сюжет сна:
…иду по пирсу. По бокам плещется сероватое море. Кроме меня там есть и другие люди.
Хочу поплавать. Шагаю и присматриваю место для погружения. Дохожу до окончания причала - вижу ныряющих дайверов. Спустился по сходням слева от них и нырнул. Под водой увидев стену из красного кирпича проплыл над ней.
Иду (вроде как под водой) по тёмному коттеджному посёлку. Дома расположены слева и справа от дорожки.
…Осознался!
Направился к дому, стоящему справа – там, из раскрытой двери лился свет. Зашел в комнату и остановился у полок с книгами.
Начал эксперимент по чтению во сне (перед сном смотрел видео с Лабержем, где он рассказывал чтении текстов с целью проверки реальности). Читал названия, а потом отворачивался и вновь перечитыватл их. Книги и обложки оставались одними и теми, но названия и авторы менялись каждый раз.
Появилась идея погадать при помощи книги. Мысленно задал вопрос своим Высшим силам (или подсознанию) и раскрыл книжку наугад... там была белиберда на церковно-славянском языке. Опыт не удался. Жаль.
После этого прошел еще через пару комнат и оказался на улице, где почти сразу встретил Д.Х. Идя с ним по тротуару озирался и читал вывески на магазинах, а заодно вчесывал ему какую-то ерунду. Так дошли до стоящей на улице книжной лавки и стали рассматривать имеющиеся в продаже книги по эзотерике.
Судя по всему, осознания уже почти не осталось, т.к. я увлеченно рассказывал ему о знакомых книгах, стоял не двигаясь и не помня про удержание.
После этого вышибло. Попробовал вернуться, но не получилось.

Разбор «полёта».
Не сделал углубления и удержания. Как результат, все было тускло-темным, а сознание инертным.
Интересен опыт с чтением. Метод Лабержа по проверке реальности подтвердился.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

29 января 2011 (суббота)
Свершение № 5. «Второй выход»
Способ – через осознание во сне.

… иду по Пионерской в направлении клиники «Яранг». На улице сумрачно, серо, но достаточно светло. Дорога снежная и с лужами. Думаю, что скоро из клиники нужно Лёву забирать. Прошел до конца улицы и оказался на занесенном снегом кладбище. Снега так много, что из-под него лишь еле-еле видны вершины оград. Но по кладбищу тропинка протоптана.
Возникла мысль, что я здесь уже ходил прежде, а возможно даже сегодня.…Иду по тропинке и вижу, что слева огромный крутой заснеженный обрыв высотой с пятиэтажный дом, а на его краю могила с оградкой. Решаю подойти и глянуть вниз, а параллельно прикидываю возможность схода лавины… Так и случилось. Только подошел к обрыву, как снежная масса сорвалась вниз, и я полетел следом за ней. Высота огромная и на мгновение даже испугался, но не более – вспыхнула мысль, что это сон!!!
Осознался!
Возникли соответствующие падению вестибулярные ощущения и картинка пропала. Попробовал лететь, но ощутил лишь покачивания, да мельтешение серой пелены перед глазами. Очень быстро очутился лежащим в постели, по телу характерные ощущения покачивания, онемения и чувственного звона в сознании. Сразу начал циркулировать техники разделения – результат нулевой. Были вибрирования, которые я цеплял в ногах и распространял внутри тела. Вибрирование стало затихать и все вернулось в норму. Ну, думаю, облом! Но всё же решил опереться на руку и попробовать толчком встать или выкатиться. Оперся о кровать и сел. Ощущения обычные, физические. Глаза не открывал. Сосредоточившись не пелене перед ними, стал смотреть сквозь нее – сразу появился тусклый контур тела, потом более четкое изображение рук и даже родинок на коже. Встал на ноги, сориентировался в пространстве – рядом находилась закрытая дверь из комнаты, а на ней округлая ручка. Открыл дверь и вышел на кухню. Судя по ощущениям – физический мир, а я снова встал физ. телом. На всякий случай принялся ощупывать стену справа от себя, а завидев холодильник, решил заглянуть в него и попробовать на вкус что ни будь. В этот момент слева на полу заметил черного котенка (точь-в-точь Вала). Мелькнула мысль, что этого не может быть… но «эмиссар» голосом Т. сказал: мы её только вчера взяли… Это меня успокоило. Стал гладить кошака, при отмечая, что ощущения шерсти, мягкости и тепла соответствующие обычным ощущениям от кошки… В этот момент выбило в тела…
Снова в постели. Попробовал повторить выход, но не получилось.
Открыл глаза, время на часах: 11-00.

Разбор «полёта».
Итак, осознался уловив признак сна в виде полёта-падения (интересно наличие вестибулярных ощущений);
комната, кухня, кошка были не моими. Это осознал только после окончания фазы. Снова крайне низкая степень осознанности (иначе понял бы, что нахожусь в астрале по тому признаку, что комната и кухня не знакомы, по присутствию чужого котенка);
смог разделиться, не поверив ложным признакам неудачи (очень убедительны физические ощущения, трудно понять, что это не физическое тело);
интересен опыт создания астрального зрения (в целом, он мало отличен от предыдущего раза);
интересен обманувший меня голос «эмиссара», который был воспринят как голос Т.;
странно то, что ощупывания стен и поглаживания котенка совсем не углубили состояния и не повысили степени осознанности, реалистичности (все было в тускло-серых тонах).
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

В силу трудового распорядка и житейской ситуации, днём поспать удаётся крайне-крайне редко. На прошлой неделе, благо, представилась такая возможность. Сон был поверхностным, так-как на кухне отбивали мясо колотушкой, мыли посуду и прочее… В одно из просыпаний отметил в левой руке «наличие» продолговатого предмета – по ощущениям прут. Сразу сообразив, что это астральный признак, начал разделять руки. Вытащил их в стороны, сантиметров на 10 и на периферии уловил шум и вибрации. Как только сконцентрировался на них, моторный рев усилился в разы, а звуки физического плана исчезли, остался только рёв и вибрации по всему телу, начало выгибать на мостик. В другие разы упускал момент разделения, наблюдая вибрации и ожидая чего-то… в этот раз поняв, что момент настал, вылетел вперед. Крутануло, словно перо на ветру и уронило меня головой об пол… благо дело было не в реале… да и пол не бетонный))) Зрение нулевое. Вспомнилась техника падения головой вниз, но как-то не сработало. Взлетел сквозь потолок в квартиру этажом выше (при проходе сквозь потолок было привычное ощущение вязкости) – а зрения усё равно нема… Сделал ещё рывок – на крышу дома. Стоя начал тереть руки, растирать тело, ноги. Увидел себя начиная с груди, появился круг обзора в который попал двор… всё серым-серо… начал топать, но… потащило обратно… снова в теле((( домочадцы шумят эффективней, чем я углубляюсь))) повторно разделиться не получилось.
Время: 19:30

Такой вот дневной опыт… :)
В целом, понял, что днём, действительно, намного проще уходить в ВТП или ОС. Буду изыскивать возможности вздремнуть, пока солнце высоко. :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Привет, дорогие единомышленники!
Привет мой дорогой Дневничек!!!

Давно здесь не бывал - не было соответствующего настроя... но похоже что-то снова волшебным образом переменилось во мне)
Буду наверстывать! Удачи мне и всем остальным практикам форума! ОМ! :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну-ну, Светлячок:) Успешно вам в фазе посветить. Или посветиться в ей).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Аирнокс писал(а):Ну-ну, Светлячок:) Успешно вам в фазе посветить. Или посветиться в ей).
Взаимно! :)

"Светить всегда, светить везде, светить и никаких гвоздей..." ))
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Сегодня осознался над морем и сразу же приступил к выполнению одного из запланированных экспериментов - дано хочу побывать в открытом космосе (не раз читал, что это потрясающе красиво и величественно... когда вокруг вакуум, тьма и только звёзды сверкают ярко-ярко).

Не получилось к сожалению.
Осознавшись сразу сделал резкий вертикальный взлет в небо с весьма ощутимым ускорением и полетел пронзая облака... но в какой-то момент выбило из оса - завис в серой пелене... попробовал применить метод прямой телепортации в космос, но на этот раз он не сработал... Повисел так чуток и банально уснул, увы :)

Уже не первый раз пробую выйти в открытый космос, но безуспешно... Может кто посоветует к.л. эффективный способ или трикс? Заранее благодарю.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Mira-matrica
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 4:51 pm

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Mira-matrica »

Уважаемый Светлячок.Очень рада вашим успешным начинаниям.
По-моему самый эффективный способ-это внимательно прочитать книги М.Радуги или сходить в гости в дневники к более продвинутым практикам,я например заглядываю,задаю вопросы и потихоньку учусь.
Удачи!)
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Вчера в одном из дневников вычитал о теории, согласно которой кусочек сыра съеденный перед сном усиливает память сновидений. Лег спать, укрылся, удобно разместился на кровати и уже почти настроился на сон, как вдруг (!) вспомнил об этом!!! - не поленился и сходил на кухню полакомиться масдамом... вкусно! )))

Что сказать о результатах? - не знаю сыр ли повлиял, самовнушение или просто случайность, но сюжет сна понравился, был продолжительным и эмоциональным - проснулся с приятным послевкусием (сна, а не сыра))).

Минус в том, что спал очень беспокойно, крутился-вертелся, часто просыпался и отлежал все бока((( Думаю, дело в непривычной полярной жаре. Ещё и подозрительно долго не могу уснуть... Хотя может чаю перепил... выпил незадолго до сна две кружки пу-эра)

Короче... сыр еще поем... и не раз, но потом :)

П.С. ОСов сегодня не было (а жаль!).
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение kassandra »

Это из книги Ос за 7 дней,банан или сыр.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Mira-matrica писал(а):Уважаемый Светлячок.Очень рада вашим успешным начинаниям.
А я то как рад...! :)
Mira-matrica писал(а):По-моему самый эффективный способ-это внимательно прочитать книги М.Радуги или сходить в гости в дневники к более продвинутым практикам,я например заглядываю,задаю вопросы и потихоньку учусь.
Читал, ходил, заглядывал - не помогает... (Доктор, я чушусь...- А мыться пробовали? - Пробовал. Не помогает. Примерно через месяц снова начинаю чесаться...)
Mira-matrica писал(а): Удачи!)
Взаимно! :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

kassandra писал(а):Нужно просто на ютубе, найти ролики про космос, звезды,а еще релаксацию типа шепот звезд.И без проблем
Сэнкс! :)
Намек ясен - буду нарабатывать образы для внутреннего архива:)
kassandra писал(а):Это из книги Ос за 7 дней,банан или сыр.
)))) я вспомнил! это же "легенда домохозяек" ))) блин!))
Методичка Томпсона была первым моим учебником по ОС... занимаясь по которому так и не добился осознания во сне.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

ОСы меня долгое время не интересовали из-за того, не видел в их практике какой-то особой ценности, а вот астрал - это совсем другое!!! Ещё в учась в школе прочитал Монро и влюбился в эту тему! А 2,5 года назад заценил и ОСы - понял, как сильно недооценивал эту область, как много можно взять оттуда.
Сейчас же они стали для меня одним из этапом (важной ступенькой), который ведёт к пробуждению. :)
Кроме того, думаю, что это прекрасная возможность познакомиться со своим подсознанием, скрытыми, подавленными и архетипическими составляющими личности.
Это отличная возможность отработать разные желания и сценарии, которые затруднительно реализовать в реальной жизни.
А также, это новый опыт, навыки, знания, эмоции... И... И... И...

Толчком к занятиям ОСами послужило осмысление идей Гурджиева, как ни странно...)
Георгий Иванович в своей системе делал акцент на то, что люди живут биороботной жизнью, не осознавая себя и плывя по течению жизни, двигаясь в результате случайных внешних толчков. Он говорил, что люди спят и движутся в бессознательном, сомнабулическом состоянии, спят на ходу. Именно об этом говорили и будды... Просветление - это пробуждение. Цель буддизма (и многих других духовных направлений) - проснуться, пробудиться от этого сна и научиться воспринимать действительность.
Размышляя над этим, я вспоминал и анализировал свои сны... во снах что-то делаю, говорю, куда-то спешу... и все это как-то вяло, случайно, неосознанно... от меня не зависит ситуация, все случается потому-что случается... и я целиком вовлечен в эту изменчивую реальность, не осознаю, что это всего лишь иллюзия, майя... Это помогло понять, что подразумевается под словами - "мы спим в реальной жизни". А ведь, по сути, у нас и в реале такое же отождествление и вовлеченность в происходящее... таким же образом, независимо от нашей воли все случается... и мы не осознаем, что мы есть ДУХ, который временно материализовался для получения опыта, для того, что бы сыграть в игру под названием жизнь...
Поняв всё это, я попробовал быть осознанным в реале, но это оказалось очень сложно... Быстро выпадаешь из позиции созерцателя и вовлекаешься, начинаешь думать разные мысли, а потом, спустя час или день вспоминаешь: ба! я же хотел быть осознанным... мдя...
Однако, продолжая заниматься практикой, подумал, что возможно, начинать стоит именно с работы во сне - это ведь то же самое, но в более облегченном варианте... и если научиться быть осознанным там (что есть пробуждение и просветление другого уровня), то потом можно будет перенести этот опыт и на реальность. По крайней мере, будет хоть какое-то представление о том, с какого края подойти к этой работе... Размышляя далее, подумал, что и после смерти мы оказываемся в таком же бессознательном состоянии (есть много свидетельств в пользу этого). На Востоке якобы говорят, что умерев, мы сможем попасть лишь туда, куда разведали дорогу при жизни... Вроде этому учат ламы на Тибете.
Таким образом, у меня сложилась теория о трех возможных этапах работы над просветлением: пробуждение во снах, затем в реале и, потом уже после дематериализации.
Вот мой мотив заинтересованности в практике ОСов.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

"Воздух выдержит только тех, кто верит в себя" (с) НаутилусПомпилиус

...стоял и любовался удивительно красивыми руинами разрушенного храма - они производили настолько сильное впечатление, что осознался! проснувшись сразу развернулся и полетел - сейчас кажется странным, что покинул их вместо того, что бы использовать время для исследования развалин... итак, лечу над чем-то напоминающим каньон или разлом в скалах и понимаю, что не разу не пробовал ходить по воздуху... :) замедлил полет, остановился, принял вертикальное положение и ощутил, как воздух стал уплотняться прямо под стопами... и я пошел...:) по ощущениям напоминало, словно шагаю почему-то упругому, но податливому... будто по надувному матрацу - это было круто :) очень :)

Далее ничего особого примечательного: попробовал сделать день (почему-то стемнело пока летел) - гляжу в небо и кричу не раз помогавшую мантру - "Солнышко зажгись!!!", но на этот раз не сработала она и меня стало выдавливать из реальности - пропала картинка и стало проявляться тело. интенсивные хлопки ладонями друг о друга, крики и растирания ладоней вернули меня назад... прошелся еще несколько и вновь попробовал метод продления ОСа при котором ладони сложенные в лодочку накачивают выдыхаемой энергией... неудача( снова фол.

Кстати, когда в прошлый раз делал накачку ладошек дыханием забавно вышло: стою, значит, и так душевно, изо-всей силы легких качаю туда воздух представляя,что накачиваю энергией, которая многократно удлинит время осознанного сновидения... дышу, стараюсь... и тут голос жены: ты чего так страшно дышишь, милый?! ясное дело голос из реала))) - у меня был ОС с практикой пранаямы - отвечаю... ударение на слово "был" :))) блин, я б в отшельники пошел, путь меня научат)))
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Зеркала - 09.08.12

Снова был ОС с зеркалом. Интересно, что место действия тоже самое, что и при самом первом опыте с зеркалом, что было год тому назад или около того. Осознанность была совсем низкая и все закончилось тем, что поплыл по течению сна.

Осознался во дворе у бабушки и сразу взлетел на второй этаж, на открытый балкон. Прошел через комнату к трюмо с зеркалом и посмотрел в него - каково мое отражение было в этот раз не помню, так-как был захвачен мыслью слазит в зазеркалье , что уже давно планировал (ну и низкая осознанность к тому же). Итак, решил применить способ продавливания, а не привычного пролета сквозь плотные объекты. Не закрывая глаз начал лбом давить в зеркало... и оно стало продавливаться внутри обволакивая голову и создавая вокруг стеклянную, прозрачную оболочку. Вокруг было светло и можно было смотреть по сторонам. Эффект просмотра сквозь толстое, прозрачное, но искривленное стекло. Подавшись всем телом в зазеркалье провалился внутрь. Следующее что помню комната через которую входил. Стою около зеркального серванта :) Вошел в одно зеркало, а вышел из другого. Похоже, что так получилось. Дальше сознание ослабло и пошли сны.
Очень интересный опыт и ощущения. Поработаю еще с зеркалами. Может и Алису встречу... ))
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Занятный эффект обволакивания зеркалом получился). Кстати да, зеркало вроде в фазе используют иногда как портал. Хотя мне вот привычнее через метод дверей, чем через зеркало!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Аирнокс писал(а):Занятный эффект обволакивания зеркалом получился). Кстати да, зеркало вроде в фазе используют иногда как портал. Хотя мне вот привычнее через метод дверей, чем через зеркало!
Да-да, многие как портал используют - читал в разных источниках... ну оно и ожидаемо - подсознательно ведь не знаешь что там за зеркалом, но понимаешь, что явно что-то есть)) вот и телепортируешься не знамо куда или знамо, если адрес зафиксировал перед проходом)
Я еще попрохожу и попротискиваюсь сквозь них - пока интерес не выработаю)

Так-то много раз в осах стоял перед зеркалами и рассматривал себя... обычно выгляжу как-то "непривычно" :) астрально, что ли)) интересно еще то, что многие "маги" боятся зеркал будучи "там"...

Сейчас вычитал в дневнике бонд о том, как она вытаскивала себя из зеркала - крутой опыт) как раз на днях думал о том, что пора бы пообщаться с самим собой... взял себе на заметочку технику :) совмещение сразу двух интересных мне экспериментов... ждёмс! :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ты меня навел на мысль,в магии есть такой прием.Сесть перед одним зеркалом и поставить свечу,сзади тебя должно быть то же зеркало.Смотря в переднее зеркало, нужно увидеть заднее зеркало,так вот, что в нем будет происходить,самое важное.Можно увидеть грядущее событие,а если попробовать это в фазе?
НО ТОЛЬКО НИКОГО НЕ ЗВАТЬ! А тихо, спокойно наблюдать.
Можно попробовать.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

kassandra писал(а):Ты меня навел на мысль,в магии есть такой прием.Сесть перед одним зеркалом и поставить свечу,сзади тебя должно быть то же зеркало.Смотря в переднее зеркало, нужно увидеть заднее зеркало,так вот, что в нем будет происходить,самое важное.Можно увидеть грядущее событие,а если попробовать это в фазе?
НО ТОЛЬКО НИКОГО НЕ ЗВАТЬ! А тихо, спокойно наблюдать.
Можно попробовать.
Тут на форуме кто-то описывал опыт с таким зазеркальем – мол застрял там и чувствовал себя очень сжато и, кажется, имел проблемы с возвращением в тело.

Года три назад мы с соратниками урабатывали полевых паразитов у одного человека и входе коррекции запросилась к использованию ловушка из двух зеркал. У «пациента» как раз было такое при себе)) и мы его использовали. В итоге за час или два наловили с «пациента» штук 25 полевых паразитов в эту ловушку. Эта практика, конечно, на уровне глюков, но, тем не менее, имеет какое-то здравое зерно.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Cветлячок писал(а):ОСы меня долгое время не интересовали из-за того, не видел в их практике какой-то особой ценности, а вот астрал - это совсем другое!!! Ещё в учась в школе прочитал Монро и влюбился в эту тему! А 2,5 года назад заценил и ОСы - понял, как сильно недооценивал эту область, как много можно взять оттуда.
Сейчас же они стали для меня одним из этапом (важной ступенькой), который ведёт к пробуждению. :)
Кроме того, думаю, что это прекрасная возможность познакомиться со своим подсознанием, скрытыми, подавленными и архетипическими составляющими личности.
Это отличная возможность отработать разные желания и сценарии, которые затруднительно реализовать в реальной жизни.
А также, это новый опыт, навыки, знания, эмоции... И... И... И...

Толчком к занятиям ОСами послужило осмысление идей Гурджиева, как ни странно...)
Георгий Иванович в своей системе делал акцент на то, что люди живут биороботной жизнью, не осознавая себя и плывя по течению жизни, двигаясь в результате случайных внешних толчков. Он говорил, что люди спят и движутся в бессознательном, сомнабулическом состоянии, спят на ходу. Именно об этом говорили и будды... Просветление - это пробуждение. Цель буддизма (и многих других духовных направлений) - проснуться, пробудиться от этого сна и научиться воспринимать действительность.
Размышляя над этим, я вспоминал и анализировал свои сны... во снах что-то делаю, говорю, куда-то спешу... и все это как-то вяло, случайно, неосознанно... от меня не зависит ситуация, все случается потому-что случается... и я целиком вовлечен в эту изменчивую реальность, не осознаю, что это всего лишь иллюзия, майя... Это помогло понять, что подразумевается под словами - "мы спим в реальной жизни". А ведь, по сути, у нас и в реале такое же отождествление и вовлеченность в происходящее... таким же образом, независимо от нашей воли все случается... и мы не осознаем, что мы есть ДУХ, который временно материализовался для получения опыта, для того, что бы сыграть в игру под названием жизнь...
Поняв всё это, я попробовал быть осознанным в реале, но это оказалось очень сложно... Быстро выпадаешь из позиции созерцателя и вовлекаешься, начинаешь думать разные мысли, а потом, спустя час или день вспоминаешь: ба! я же хотел быть осознанным... мдя...
Однако, продолжая заниматься практикой, подумал, что возможно, начинать стоит именно с работы во сне - это ведь то же самое, но в более облегченном варианте... и если научиться быть осознанным там (что есть пробуждение и просветление другого уровня), то потом можно будет перенести этот опыт и на реальность. По крайней мере, будет хоть какое-то представление о том, с какого края подойти к этой работе... Размышляя далее, подумал, что и после смерти мы оказываемся в таком же бессознательном состоянии (есть много свидетельств в пользу этого). На Востоке якобы говорят, что умерев, мы сможем попасть лишь туда, куда разведали дорогу при жизни... Вроде этому учат ламы на Тибете.
Таким образом, у меня сложилась теория о трех возможных этапах работы над просветлением: пробуждение во снах, затем в реале и, потом уже после дематериализации.
Вот мой мотив заинтересованности в практике ОСов.
Доброго дня нам всем.
Вы мыслите в правильном направлении. Более того, все маломальски успешные и действительно опытные в ВТО люди утверждают то же самое.За исключением того, что для того, чтобы стать осознанным во сне, нужно вначале научиться быть осознанным в реале. Поменяйте местами первый и второй пункт вашего плана. И тогда всё у вас получится. Удачи.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Ты меня навел на мысль,в магии есть такой прием.Сесть перед одним зеркалом и поставить свечу,сзади тебя должно быть то же зеркало.Смотря в переднее зеркало, нужно увидеть заднее зеркало,так вот, что в нем будет происходить,самое важное.Можно увидеть грядущее событие,а если попробовать это в фазе?
НО ТОЛЬКО НИКОГО НЕ ЗВАТЬ! А тихо, спокойно наблюдать.
Можно попробовать.

Я пробовал это. Работает. Но я пробовал реальный опыт, а не шизофреническую версию связанную с каким-то астралом. Хотя я вызывал демонов с помощью ритуалов, разумеется, не получалось, да и наврятли у кого-то получится, если не пить вино настоенное на маковых головках, как рекомендовал (поправьте) вроде Папюс. Один чудак на форуме ОХС, я думаю, многим известен, сделал зеркальную коробку, в которую поместил хомячка. После утверждал, что дескать у того сместилась точка сборки, жаль не упомянул, как он это узнал. Ладно. Суть не в этом.
Как это происходит с точки зрения психологии и немного физиологии? Всё крайне просто.
Так уж вышло, что наш разум всегда сужен до определённых пределов. Н-р я хочу секса - я вижу лишь объекты, которые могли бы удовлетворить это желание.
Меня интересует астрал - я буду видеть только астрал. Везде. Зайду ли я на какой ни будь сайт, или поговорю по телефону, я всегда буду акцентировать своё внимание там, где, так или иначе, упоминается это.
Если от меня ушла жена, я буду искать ответы - как вернуть. Мне попадётся "случайно" книжка, которая даст ответы.
Всё потому, что разум сужен и море информации, которое есть вокруг нас - отсекается, остаётся лишь только то, что волнует.
Один мой учитель, на данный момент, сказал хороший пример. Если во время депрессии дать вам радугу, вы будите видеть только тёмные цвета. - На этом, кстати, цветовой тест Люшера и базируется.
Простой пример.
http://img.bibo.kz/?3851337.jpg
Первые 3 слова характеризуют момент "Сейчас"
У меня Трудность, похоть, смерть. Почему?
Потому что 2 минуты назад я читал достаточно сложный учебник для восприятия - трудность
описал секунду назад ситуацию про секс и запустился этот нейроузел - похоть
последнее время думаю, как бы найти некое "бессмертие" - смерть.

прибавьте сюда состояние ИСС, которое появляется автоматически при просмотре зеркала свыше 2х минут (данные исследования, штудируйте инет, не помню ,где читал). Свечи, расслабление, полумрак, мозг погружается в несколько другие, отличные от бодрствования волны, в некий полу-полудрём, начинается анализ себя из-за отсутсвия анализа внешнего, т.к. вокруг ничего не видно. Вы ничего не увидите и никто не придёт, если в момент опыта под попу положить что-то неудобное, например острую кнопку.

Следствие - я пытаюсь из мерцающих теней выловить образы и я их вылавливаю, одновременно происходит осознание себя. Они (образы) будут крайне точны, т.к. всё будущее это детали прошлого, а бессознательное мышление «уже всё просчитало». Сознанию нужно несколько времени, что бы провести логический анализ. Если у нас есть стороны треугольника А и Б, что бы узнать сторону В сознанию нужно найти из памяти формулу, просчитать её, сделать вывод - это занимает время. Однако бессознательное делает это мгновенно. http://youtu.be/7d1YFyFsvJw в ролике Радуга говорит о моделировании фазы, но именно такое моделирование и задействованно в любом получении информации, в том числе карты, зеркала и другие костыли.

С таким же успехом можно гадать на какашках, бобах, печени птицы, ящерицы, которой завязали глаза или узнать пол будущего ребёнка по остроте живота или старых прокладках. Никакой магии, но ответы будут крайне точны. Информацию получаете вы, это сугубо работа вашего восприятия и сознания. Никакого астрала или вознесённых учителей, костыли не нужны. Одна моя клиентка при мне показала как ясновидит – просто берёт и смотрит на пламя свечи и гадает. В образах пламени видит некие образы, далее эти образы запускают у неё ассоциации и понеслось.

Да и ещё. Всё это поддаётся тренировке. Если ПРАВИЛЬНО учиться и тренироваться. Светлячёк не даст соврать, как с 1-го раза благодаря одной методе дал 90% верной инфы.

Зная принцип действия этого всего, можно предположить, что тратить время на применение этих костылей в фазе не имеет смысла.
Всё же интересуют методы, которые связанны именно с конкретикой, т.к. какой-то образ можно интерпретировать множество количество раз, в зависимости от настроения (сужености восприятия)

*-*-*
Я заметил вот что, возвращаясь к теме осознания. Уже писал в дневнике. Когда происходит практика Оса, осознанность, а точнее качество восприятия увеличивается. Краски становятся более яркими, звуки более чище, замечаешь то, что раньше не замечал. Т.е. жизнь реальная, хотя х.з. где мы находимся, приобретает некую изюминку. Возможно, это связанно сугубо с психологией и нейрофизиологией, но с чем именно - я пока не знаю.
Однако, лично у меня, наблюдается синдром усталости мозга. Ощущение именно усталости мозга, словно решал несколько задач по ядерной физике. Проходит, если хорошо высыпаться. Однако с нашей жизнью, хорошо высыпаться – это роскошь, как сказал мой приятель =)
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Anaretas писал(а):
С таким же успехом можно гадать на какашках, бобах, печени птицы, ящерицы, которой завязали глаза или узнать пол будущего ребёнка по остроте живота или старых прокладках. Никакой магии, но ответы будут крайне точны. Информацию получаете вы, это сугубо работа вашего восприятия и сознания. Никакого астрала или вознесённых учителей, костыли не нужны. Одна моя клиентка при мне показала как ясновидит – просто берёт и смотрит на пламя свечи и гадает. В образах пламени видит некие образы, далее эти образы запускают у неё ассоциации и понеслось.

Да и ещё. Всё это поддаётся тренировке. Если ПРАВИЛЬНО учиться и тренироваться. Светлячёк не даст соврать, как с 1-го раза благодаря одной методе дал 90% верной инфы.
100% правда :) было дело именно так :)
Кстати, методику выложи, если не жаль. Глядишь и пригодится тому, чье восприятие сужено до поиска проблемы расширения восприятия)) как у меня :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Вчера было ложно пробуждение с попытками разделиться.
Проснулся без движения. В комнате светло, есть зрение - видимо открыл глаза. Попробовал разделиться вылетев из тела - не удалось, попробовал выкатиться - тоже не удачно... увидел проходящую параллельно потолку трубу и стал тянуться к ней астральной рукой, надеясь что это направленное движение либо вытолкнет меня вслед вектору движения либо ухватившись вытащу себя... в какой-то момент уснул... Проснувшись вновь понял, что видел кухню квартиры, где жил прежде... и что на кухне ни разу не спал))) Блин, был в фазе, но не хватило осознанности отметить эти нестыковки пространства-времени. По своему интересный опыт.
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Позавчера снились интересные сны....
В одном очень много летал. Очень-очень много! Никогда не было такого количества полетов, такой продолжительности. Вообще здорово) даже проснулся в приподнятом настроении и второй день чувствую приятный эмоциональный шлейф от этого :) говоря терминологией кастанедовцев: видать накопил достаточно энергии... вот только чем? )) пил, курил, сексом занимался))
Видимо в какой-то момент осознался ненадолго раз решил полететь, а потом увлек сюжет сна. По сюжету начал считать это реальностью и ощущать приятность от того, что научился таки так легко летать, мол прогрессирую в направлении управления реальностью) подумав про реальность попытался воздействовать на предметы усилием воли, но ничего не получилось - не хватило веры... ведь я то считал, что нахожусь в реале)) понимай, что это сон, изменил бы что угодно и как угодно :)

Второй сон имеет другую ценность. В нем удалось сместиться в другую реальность... перейти на другой уровень. Описать сложно, но это было атмосферно и наполнено. Кроме небольшого изменения реальности. которое выразилось в ощущениях, изменении цветности места действа, еще появилось ощущение экранированности от прежнего уровня. Словно ты на глубине, под большой толщей воды, куда не проникают звуки и чужие взгляды. По сюжету сна это и требовалось - установить щит от прослушки) Прикольный опыт. Вроде сон да и только, но такие сны-состояния помогают мне настраивать мозг на нужные изменения, служат своего рада камертоном требуемых состояний. Стараюсь в последствие использовать их в практиках "медитаций".
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Сегодня был рекордно короткий ОС! Всего несколько секунд ))

Вчера были гости, но меня рано сморило в сон, и, оставив их продолжать застолье ушел спать.
Народ шумный... много раз просыпался от их голосов и засыпал вновь.
В какой-то момент начался сон с участием некоторых посидельцев...

...захотели они меня вернуть на вечеринку, а я начал тикать)) разумеется, за мной погнались - шуточное бегство и погоня... бегу через какое-то здание имеющее сходство с лабиринтом и чувствую, что уже бывал здесь во снах прежде... примерно представляю в уме схему коридоров, туннелей и скрытых лазеек. В общем, легко оторвался от преследования воспользовавшись эскалатором, который переместил меня в летящий самолет))) стюардессе очень не понравилось такое вот мое прибытие, но уже была посадка и меня чуток пожурив оставили в покое. Вышел в аэропорт и шагаю по залу... проходя мимо зеркала краем заметил свое отражение и сработал якорь! осознался! - ведь это же зеркало! )))

Осознанность слабая, прорисовка мира тоже... начал смотреть в зеркало, а там как обычно я - не я... ну и давай развлекаться - строить рожи отражению, выпучивать глаза и растягивать рот... прикольно получилось) отражение чем-то напомнило морду тибетского божества-защитника... только клыков не хватало) картинка начала таять... и сразу же почувствовав приближение фола стал топать ногами, махать руками и что-то напевать... но не помогло. фол.

Посмотрел на часы 1:57. Интересное время. Обычно мои осы перед пробуждением либо неизвестно когда. т.к. перетекали в сон. Тоже опыт.
Жаль только, что забыл о своем желании вытащить из зеркала отражение... ну... не сейчас, так в другой раз сделаю это обязательно :)
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Аватара пользователя
Cветлячок
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:15 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды

Re: Записки Светлячка

Непрочитанное сообщение Cветлячок »

Снег идет. Уже второй день. И это не фаза )))
Никакие идеи не понятны тем, у кого они не подкреплены личным опытом.
(с) Д.Т. Судзуки “Основы Дзэн-буддизма”
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»