Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Как Вы считаете, описанный случай является ярким сновидением или Фазой?

это Фаза
7
100%
это яркое сновидение
0
No votes
 
Total votes: 7
celian
Фазер
Posts: 5
Joined: Thu Jun 02, 2011 12:40 pm
Location: Санкт-Петербург

Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Unread post by celian »

Приветствую всех!

Прошу всех помочь разобраться в ситуации. Заранее всем благодарен за комментарии и советы.

Предыстория:

Вчера около 7.00. была совершена неудачная попытка выхода в фазу. Проснувшись по будильнику в 6.45, я его выключил и поставил на 8. Лег, почувствовал вибрации, которые я усиливал напряжением мозга. Они были довольно явными, но разделиться не удалось ни выкатыванием, ни выползанием, ни взлетом, несмотря на совершенные 5 циклов. Проанализировав неудачу, решил, что причина кроется в чрезмерном старании и волнении.


Сегодня я 2 раза просыпался по будильнику - в 6.00 и в 7.00. После первого будильника я лег, пытался вызвать вибрации, но уснул. А после второго будильника в 7.00 я лег и сразу стал наблюдать какие-то картинки. Я пытался вызывать вибрации напряжением тела. Получалось слабо и картинки стали исчезать, но тут я вспомнил совет из Книги: если наблюдаются визуальные образы, то нужно использовать именно их для выхода! Так я и сделал. Я стал их наблюдать и они становились красочнее и я стал понимать, что мыслительный процесс, сопровождающий визуализацию, только мешает ему и нужно просто отдаться этому визуальному сюжету и дать ему поглотить меня. Возникло ощущение, будто смотришь через открытое окно во двор, где резвятся дети и кипит жизнь. Дальше я увидел, как отошел от окна и обратил внимание, что стою в метре от раскрытого окна. Затем я снова подошел к окну, выглянул и меня меня высосало (по ощущению примерно за 5-7 секунд) сквозь окно на улицу и я полетел. Во время полета я подумал, что эту технику можно назвать "Из окна". Все было очень красочно: цвета ярко мультяшные с их многогранным спектром, запахи пряные и многосоставные, звуки прозрачные и отчетливые до ощущения шероховатости, тепло ощущалось сразу со всех сторон тела. Я летел вдоль дороги в метрах трех от земли, смотрел на людей, занимающихся своими делами. Мне было радостно и я осознавал, что у меня получилось. А потом заволновался, потому что вспомнил, что надо что-то делать для удержании фазы и буквально стал себя чувствовать как подбитый самолет: стал снижать высоту, болтаться влево-вправо, крениться и падать и чувствовать как яркость половины меня проявляет себя нестабильно. Как только достиг земли - я проснулся. По ощущению все это действие продолжалось секунд 30, может быть и больше.
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Unread post by lanochka »

Фаза
celian
Фазер
Posts: 5
Joined: Thu Jun 02, 2011 12:40 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Unread post by celian »

Здорово, что это была все-таки Фаза! Значит у меня получилось!!! А я думал, что на это уйдет не один месяц, а получилось на второй день!

Спасибо всем за помощь!
User avatar
~L~
Фазер
Posts: 45
Joined: Sat May 28, 2011 9:50 am

Re: Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Unread post by ~L~ »

Зависит от яркости переживания опыта. Просто образно в голове путешествовал или воспринимал вокруг себя?
Image
Осознанные сновидения, магия, эзотерика - http://granirealnosti.net
VIRUSSS
Фазер
Posts: 38
Joined: Thu Jun 16, 2011 3:10 pm
Location: Из фазы

Re: Помогите разобраться: это была Фаза или яркий сон?

Unread post by VIRUSSS »

Согласен с ~L~, Плюс добавлю, если это была бы фаза (а я не отрицаю) ты бы это сразу понял
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”