Калейдоскоп

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Калейдоскоп

Unread post by Valdi »

Мир крутится в глазах моих
И видно, что он - я
Но почему-же тогда я не могу изменить его, то-есть себя?
И что накладывает руки свои на него, то-есть на меня?
И в чём причина "замысловатого" в словах каждого?
Не в том ли, что Опыта у слова нет, а Знания без Опыта в загадки превращаются. И кружась вокруг земли ни-как в землю не попадают, но как перья кружатся и кружатся...
Много-ли прочитал Странник, многое-ли он узнал? Кто скажет?
Но не Знания ищет он, а "Ключи". И Слово открывает "Ключами", и свёрток "Ключей" у него, чтобы открывать каждое Знание.
Зеланда ли, Сервеста ли, других ли прочтёт, всё поймёт... И в многословии его не осудить...
И одним Словом можно многое сделать, и во множестве слов суета таится.
И наговорит так всякий, и прибавит себе страху и сует, а в молчании мудрость кроется.
Как есть Безделье и лень. И разница между ними как день и ночь:
Лентяй тот, кто мучает себя день и ночь, не позволяя себе чего-то сделать, потому-что у него нет сил либо страх либо суета либо на какой-то другой Цепи сидит и мучает тело и душу.
Но Бездельник не такой:
Он не мучает себя чем-то, он свободен от суеты, страха или какой-либо другой Цепи и в свободе своей отдыхает он от всяких дел. И плечи его не болят, и сердце сильное у него, и если захочет - всё сделает. И не удерживает он себя от дела.
И похож он на человека, сидящего на печи (то есть Троне) пред лентяем, лежащим в яме (то есть в невежестве и во тьме внешней).
И хоть действия их кажутся одинаковыми, результаты бывают совершенно разными.
Поэтому:
Суета прибавляет скорби, спокойствие-же есть привилегия Сильных.
Пусть Вы сегодня не вошли в фазу, не узнали "чего" нового, не стали особенными... К чему спешка (то есть суета)? Разве завтра - не день?
Или Вы находясь в Москве ходите по Питеру? Находясь на работе укладываете детей спать? А отдыхая, думаете: Какой хлеб где купить? Зачем...
Не спешите!
Купаясь - купайтесь, работая - работайте, а отдыхая - отдыхайте!
Если идёте по дороге, то идите по ней. И размышляйте о Цели, но не живите завтрашним днём, не кусайте хлеб, которого не купили, не веселитесь праздникам, которые не настали.
Занимайтесь визуализацией, но не путайте одно с другим.
Иначе навизуализировав, спрыгните с высокой горы, позабыв, что пока "крыльев" нет.
И сколько таких, кто уже спрыгнул, порвав своё прошлое, сломав мосты, а Результата нет...
Будьте осторожны и бдительны.
Одно другое исключать не должно!
Делайте, цельтесь, но цельтесь от "Здесь и Сейчас", а не от "Там и Потом", иначе: Что...
Живя чужим пиром, насытитесь-ли? Живя чужой жизнью, осмыслите-ли? И что будет после Вас?
И не ищите Врагов Ваших среди Вас самих.
Если оказались "Здесь и Сейчас", виновин-ли Враг Ваш? И пойдя-ли другим Путём, нашли-бы Вы Врага своего?
Кто виновен в том, что человек оказался на том месте, где произошла "Катасрофа"? И если оказался среди брани, то кто его завёл туда? Не он-ли сам?
А Вы вините других...
Кто? Кто кроме Вас виновен в Путях Ваших?
Кто заставляет Вас читать даже то, что я пишу? Кто заставляет Вас читать то, что Вам иногда кажется неприятно? Кто заставляет Вас ходить на встречи, которые неприятны Вам?
Не Вы-ли сами?
И теперь осудите меня, за то что я написал Вам это, зная, что только Вы выбираете: Читать Вам или нет? И только Вы выбираете: Пройти Вам мимо или остановиться?
И кто виноват в выборе Вашем? Реклама? Злодей? Эгрегор?
Может-быть у кого-то есть Полномочия Ваши на жизнь и свободу Вашу? Может у Вас есть хозяин?
Так не вините ни меня, ни писанину мою за то, что я "то" пишу и "так" пишу.
Выбор Ваш ни-кто не отменял. Вы, и только Вы.
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Калейдоскоп

Unread post by Кошара »

Ну наконец-то! Пришла весна! Здравствуй!
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Re: Калейдоскоп

Unread post by Valdi »

А что: "Весна" куда-то "уходила"?
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Калейдоскоп

Unread post by Наднэин »

Про ключи уже было что-то. Предлагаю все темы Валди объединять в одну, т.к. не вижу в них существенных отличий.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Valdi
Posts: 231
Joined: Wed Apr 28, 2010 11:44 pm
Location: Германия

Re: Калейдоскоп

Unread post by Valdi »

Да!

На словах у меня всё "просто Великолепно"! На Деле-бы так всё, как на Словах!
Мир- это то, что я вижу!
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Re: Калейдоскоп

Unread post by Glare »

ВААААЛДИИИИ!!! Я соскучилсо. Виз бы еще подтянулся, хех)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”