Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

У меня, например, непрямой и прямой методы дают разные результаты. Если непрямой метод приводит меня к фазе, то при прямом я могу добиться полной релаксации, ощущения тяжести и тепла в теле + ощущения невесомости. Но при любой попытке пошевелиться (даже в невесомом состоянии) я сразу же "просыпаюсь". В чем же может быть дело?...

Как правило я сначала использую аутотренинговый релакс, затем сосредотачивание на дыхании и затем дотинг. Дотинг значительно расслабляет и в итоге приводит к появлению ощущения невесомости
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Varius13 »

У всех ошибка при прямом методе - излишняя концентрация, от этого невозможность отключится на немного. Мысль о фазе должна быть внутри тебя, а ещё лучше её вообще не должно быть.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Видимо нужно больше внимания уделять остановке ВД перед расслаблением... Хотя единственное что радует что при прямом методе удается достичь вибраций
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
SET56
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 11:20 pm

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение SET56 »

Какие вибрации? Кто Вам это всё внушил?Может быть и частоту в герцах? Ну тогда я - с вами. Очень много нужно работать,чтобы хотя-бы приблизиться к Астралу(не к ОС(хотя это тоже круто))-но не то.Имея опыт примерно в 45 лет этих занятий (и Вы не ослышались),хочу сказать, что(как не прискорбно бы это звучало--без труда...) Так вот я до сих пор не могу точно определиться.Что это??? А вы пытаетесь подобия каких-то псевдотеорий создать прямо "на коленке".Кто-то что-то где-то-когда-то...А что??? И может не нужно нам? Я уже Честно устал. Для реальной жизни ЭТО -только проблемы.Для астральной ты всегда чужой,ты там никому не нужен.Пока не исполнишь свой (непонятный нам )долг.Вот я уже устал.Ваша очередь.
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

SET56 писал(а):Какие вибрации?
по субъективным ощущениям при прямых техниках у меня возникали ощущения слабых вибраций и подергиваний. Но во времени я понял, что никакого отношения к вхождению в фазу они не имеют. То что Михаил Радуга подразумевает под термином "вибрации" мне удалось достичь только при непрямых техниках.
SET56 писал(а):Кто Вам это всё внушил?
о внушении речь не идет
SET56 писал(а):А вы пытаетесь подобия каких-то псевдотеорий создать прямо "на коленке".
отнюдь. Я вовсе не создаю теорий. И от философии я очень далекий человек. Просто описываю свой скромный опыт в этом деле. А если какое-либо дело может приносить реальную пользу, то может и не стоит мучиться вопросом "что это?", ведь можно просто использовать )
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Может это поможет:
Но в большинстве случаев наблюдается одна особенность, которая все это может объединять. Это кратковременные провалы сознания, обрывы памяти, поверхностное засыпание, что и входит в понятие плавающего состояния сознания. Как правило, после такого момента возникают все необычные предфазовые или фазовые ощущения.
Почитайте, что сам Миша пишет по этому поводу: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=2006
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

LiveNoise писал(а):Может это поможет:
Но в большинстве случаев наблюдается одна особенность, которая все это может объединять. Это кратковременные провалы сознания, обрывы памяти, поверхностное засыпание, что и входит в понятие плавающего состояния сознания. Как правило, после такого момента возникают все необычные предфазовые или фазовые ощущения.
Почитайте, что сам Миша пишет по этому поводу: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=2006
Спасибо! По прямым техникам Михаил полезную новую инфу выложил
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Levon
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:55 pm

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Levon »

Каждый человек сам должен знать как расслабиться и как создавать ети провалы. Я например сплю но не реально конечно , а потом когда уже замечаю что сейчас я отключюсь в этот момент или делаю техники или просто встаю а если не получается то снова силовое засыпания , только не силовое , ето нужно делать очень спокойно как ты обычно спиш.
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
Ganza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:49 am

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Ganza »

я вот тоже пытался напрямую, и почти получилось жаль тодько уснул
Аватара пользователя
Bourbon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:32 pm

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Bourbon »

Ganza писал(а):я вот тоже пытался напрямую, и почти получилось жаль тодько уснул
Здорова, Саня как дела... Что пытался непрямым способом? =D
Аватара пользователя
Levon
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:55 pm

Re: Кто использовал прямой вход? Помогите советом plz.

Непрочитанное сообщение Levon »

Ganza писал(а):я вот тоже пытался напрямую, и почти получилось жаль тодько уснул
Понимаю тебя. У меня тоже так часто бывает. Поэтому не люблю я примые техники.
Осторожнее со своими желаниями.
Нил Гейман.<<Коралина в Стране Кошмаров>>
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»