N.Guest - дневник

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

После длительного перерыва вновь решил активно заняться ОСами. С сегодняшней ночи, возобновлю попытки вхождения в состояние ОС. На этот раз целью планируется не достижение ОСов как таковых (хотя и это будет приветствоваться), а научиться входить в измененное состояние сознания из реала, повысить навык вхождение в ОС из реала, создание неизменного «домена» в Осах (если конечно это возможно). А также, в процессе практик, возможно добавление прочих целей или корректировка существующих.
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

5 октября 2012 года (ночь с Пт на Сб)


Было несколько просыпаний за ночь, но к сожалению забыл отлавливать такие моменты, для входа в ВТП. В ОС войти также не удалось. Замечал и ранее обратил внимание и сегодня на этапы засыпания.

«Первый этап засыпания» - когда в мыслях сами собой начинают крутиться обрывки каких то рассказов, прочитанных за день статей, или просто размышления на какие то темы.

Далее следуют какие то обрывочные визуальные образы и звуки. В таком состоянии представить какой либо звук так как будто он звучит в реале не слишком сложно, если в этот момент сохраняется осознанность. Но вот удержаться в таком состоянии удается не всегда – любая эмоция или посторонняя мысль – и оказываешься полностью проснувшимся. Не знаю может у других людей все немного иначе, но у меня обстоит именно так.

Следующий этап это уже поверхностный сон, постепенно становящийся более глубоким. Если все это время сохраняется осознанность то при вхождении в сон на какой то миг осознанность как бы «мигает» пропадает и вновь восстанавливается. При этом сам вход сопровождается какими либо интересными эффектами (почти всегда). Например вдруг осознаешь что только что прошел через некий портал, или вдруг оказываешься лежащим посреди улицы… В общем ощущения можно охарактеризовать будто тебя куда-то телепортировали а там уж как удалось так и «приземлился»…
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

6 октября 2012 года (ночь с Cб на Вс)

СОЗДАНИЕ СТАБИЛЬНОЙ СНОВИДЕННОЙ ЛОКАЦИИ #1

Осознался прямо во сне благодаря одному из «якорей» - применение телекинеза. Сразу сделал проверку на реальность – также телекинезом попытался сдвинуть попавшегося на глаза кота, но ничего не удалось. Сон был очень приближен к реальности и меняться не хотел. Тогда представил будто кота не я сдвигаю телекинезом, а его сдвигает как бы сквозняком. На этот раз проверка прошла успешно.

Сразу после этого начал применять технику удержания - ощупывание стены. При этом обратил внимания что рука вроде бы и похожа на мою собственную, но более вытянутая и с неестественно посиневшими ногтями - как будто дверью прищемил.

Далее занялся выполнением плана – создание стабильной сновиденной локации – «домена». Попытался «растворить» все окружающее пространство – что бы попасть с просоночную темноту и создать максимально простое помещение без мелких деталей, что бы наверняка мозг хорошо его запомнил. Но сон был слишком глубоким и не желал так просто меняться. Попытка пройти сквозь стену и попасть в «темноту» также не удалась.

Тогда пошел в одну из комнат (я находился в прихожей собственной квартиры), с целью попытаться изменить ее. Но тут ко мне начала активно приставать какая то особа женского пола, активно мешая моим планам. Стараясь не обращать на нее внимания, я все же добрался до комнаты.

Применив технику «сцепка рук» для удержания постарался изменить цвет обоев на однотонный. На тех что имелись был какой то цветной рисунок и отчетливо видимая фактура. Стоило сосредоточить внимание на стене с обоями, как кусок стены с обоями занял все поле зрения – я мог рассматривать его в мельчайших деталях. Там был рисунок так сказать «схематически» обозначающий остролистую траву и кранный бутон какого то цветка. Все это было на молочно белом фоне, рисунок повторялся симметрично на одинаковом расстоянии друг от друга по всей площади обоев, занимающих поле зрения. Даже неровности на самой бумаге обоев были видны довольно отчетливо. Никаких «багов», отличий от реала не было. Видел такие или похожие обои в реале.

Попытка изменений сновиденной локации никаких успехов не принесла. Отведя внимания от обоев вновь обнаружил себя все в той же комнате – поле зрения приняло обычный вид. Попытался снизить осознанность, а вместе с ней и критичность восприятия, чтобы легче было вносить изменения, но на этом меня выкинуло в реал.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: N.Guest - дневник

Unread post by Аирнокс »

Создание устойчивой сновиденной локации чем то напоминает техники "машинного зала" так называемые. (но это не плохо же, просто напомнило). Где создается в сознании "машинный зал", в котором потом работают. А обычно все чаще выходят, как я посмотрю, в своей квартире. Она видимо лучше всего отложена в подсознании. Но так-то тоже дело -исскуственное место для фазы. Интересно насколько оно у вас закрепится. Опять же противоречия -чем сильнее оно закреплено, тем труднее чего-то в нем поменять.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

В даный момент место входа в фазу моя комната. Но если удасться создать и закрепить другое ни на что не похожее помещение, то предполагается что засыпая буду попадать именно туда - что в свою очередь будет способствовать осознанию
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

14 октября 2012 года (ночь с Сб на Вс)


Осознался из сна применив техники углубления приступил к выполнению плана, только вот загвоздка в том что сам план я помнил не верно. Вместо попыток создания устойчивой сновиденной локации принялся «пытать» персонажей на предмет как дольше удерживаться в Осе. Четвертый по счету персонаж принялся лепетать какой то бред по поводу микросхем… На этом не смотря на применение техники удержания выкинуло в реал… Аж обидно единственная ночь в неделю когда есть возможность нормально выспаться, и то так бездарно «угробил»…
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

20 октября 2012 года (ночь с Пт на Сб)

Удалось войти в ОС из состояния полуОСа. На этот раз план вспомнил правильно и без проблем. Вот только ОС оказался снова слишком приближен к реальности. Вернее скажем так уровень осознанности был близок к реальному и из за критичности мышления не удавалось пройти сквозь стену – что бы попасть в просоночную темноту, или просто развеять картинку окружающего сна.

Тогда решил не создавать локацию а просто найти ее. «Спускаясь» с балкона на улицу – полетать поискать, представлял себе внешний вид локации. Спустившись с балкона обнаружил себя не на улице, а снова на балконе с которого только что спустился. Но при этом угол обзора окружающего изменился, как будто я вдруг стал значительно ниже ростом.

Попробовал снова развеять картинку сна и попасть в просоночную темноту – удалось. И вот в тот момент когда нужная локация уже вроде бы стала прорисовываться перед внутренним взором – меня выкинуло в реал.

Через «два просыпания» снова вошел в ОС из просонка. На этот раз сразу оказался в просоночной темноте. Но на этот раз даже «мяв» сказать не успел как меня выкинуло в реал…
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

26 октября 2012 года (ночь с Чт на Пт)

... Строил, строил и наконец построил...

Я около своего дома, (уже осознанный, но ниже среднего) вокруг все в легкой туманной дымке молочно белого цвета. В целом ландшафт соответствует реалу. Под ногами лужа холодной воды уровнем примерно в 1 мм, если не меньше, но по площади на всю сновиденную локацию. Слева от меня асфальтовая дорожка вдоль панельной многоэтажки (существует и в реале), вокруг нее туман клубиться более плотно. Дорожка довольно протяженная но постепенно теряется в тумане.

В этот момент я подумал что это идеально подходит для выполнения намеченного мной плана, в тумане проще «найти» нужную сновиденную локацию, чем создавать ее из просоночной темноты.

Ступаю на эту дорожку и начинаю двигаться по ней. Вдруг обнаруживаю что я босой и мне ну очень сильно холодно. В какой то момент даже возникла мысль что с реальным телом что то не в порядке, но потом вспомнил что в комнате где сплю напротив очень тепло и никаких проблем быть не должно. Также приходит ощущение что там впереди в тумане какой то сильный раздражитель который мне необходимо уничтожить.

Ощущаю возможность скорого вылета в реал. Применяю сцепку рук и стараюсь по долгу не смотреть в одну и туже область пространства, постоянно перевожу взгляд то на руки (они точь в точь как в реале, но почему то мокрые), то вперед, то по сторонам. Картинка вроде бы стабилизировалась. Текущая локация прежняя и не меняется.

Я наконец то приблизился к источнику раздражения (весь путь по всем правилам искал «свою» локацию), это оказались черепахи…!!! Редко удивляюсь в ОСах, но в этот раз!!!

Маленькие такие зеленые черепахи три штуки. Без предупреждения прыгают на меня по лягушачий и с шипением. Уклоняюсь от них и обнаруживаю что искомая локация найдена.

Небольшая комнатка без окон, три на три метра потолок высотой примерно 2,5 метра. Внутри массивный деревянный стол, с резьбой покрытый лаком, из белой породы древесины. И стул выполненный в том же стиле. Слева от стола слегка обшарпанная дверь покрашенная белой краской.

Оборачиваюсь назад чтобы «зарастить» проход через который вошел. Но там вдруг образуется массивная двустворчатая дверь, также из дерева, бардового цвета, украшенная резьбой и покрытая лаком. Закрываю дверь. Присаживаюсь на пол.

Пол очень сильно холодит, даже я бы сказал морозит и напоминает собой водяной матрас, но только более упругий, как будто вместо воды туда залита более вязкая жидкость. Прикладываю ладони к полу, «высказываю» - мысленно намерение что это моя базовая неизменная сновиденная локация. Вроде бы приходит ощущение что все сделал правильно.

Поднимаюсь заглядываю за белую дверь, посмотреть что там – то что за дверью не воспринимается как неизменная локация. В отличие от «моей» комнаты. За дверью обнаруживается лабиринт из каких то помещений, исследовать не успеваю, так как выкидывает в реал. Так же там встретил сновиденного персонажа которого также не успел ни о чем расспросить. Однако относительно этого персонажа откуда-то возникла уверенность что он кто то вроде помощника – управляющего, моего сновиденного «дома».


В целом базовая сновиденная локация получилась ПОЧТИ такая как и планировал различие незначительно. И визуально я ее представляю довольно легко. Теперь осталось самое сложно научиться попадать именно туда при засыпании, если конечно это вообще возможно.
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

За последнее время было несколько ОСов, однако в них базовой точкой входа по прежнему оставалась моя комната (как и в обычных снах), в созданную "локацию" на "автопилоте" попадать не удавалось.


Предполагаю причина кроется в том, что комнату вижу каждый день и она мне привычна в отличии от локации (это если мистический подход отбросить). Что бы исправить это попробую в ближайшее время мысленно прорисовывать локацию в медитациях. Ну или по крайней мере в том что получиться когда буду пытаться медитировать.
User avatar
n.guest
Posts: 10
Joined: Fri Oct 05, 2012 2:18 pm

Re: N.Guest - дневник

Unread post by n.guest »

Еще одна попытка

Уже решил было забросить это исследование и занимался другими но сегодня решил предпринять еще оду попытку.

Проснувшись «правильно», предпринял попытки к отделению однако 3 попытки подряд приводили к «всплытию» в реал. Тогда решил попробовать один свой способ (не всегда срабатывает), позволял телу уснуть контролируя процесс осознанно, когда это стало возможном представил визуальный образ в виде «полосы загрузки» (как в компе). Смысл в том что пока она не заполниться синим не предпринимать попытки к отделению.
В этот раз все сработало как надо. Пока ждал заполнения «полосы», ощутил что руки отделились сами по себе как бы оказавшись легче воздуха. Затем дождавшись «загрузки» без проблем «выкатился».

Зрения сразу не было, стал углубляться ощупыванием, одновременно идя на ощупь к балкону, спустясь с балкона появилось зрение. В целом вокруг все было как в реале. Каких либо осбых эффектов как обычно в Осе создать не удавалось. Направился к ближайшему зданию. Планируя сделать из него «точку входа» в фазу.

Войдя в здание оказался в какой то комнате в которой было несколько человек и минимум обстановки. Находящиеся люди представились другими «сновидцами». Для разнообразия спросил у них как попадать сюда всегда при входе в фазу.

В ответ один из них стал объяснять что данное место стабильно, и не меняется. Достаточно лишь создать тут свой маяк. Также нарисовал маркером на стене несколько темных пятен с точками внутри каждого из них, объяснив что это точки стабильности в зоне неопределенности между которыми (точками) можно спокойно перемещаться.

Далее следуя полученным рекомендациям «создал» в этой комнате свой маяк. И так как почувствовал усталость позволил себе уснуть обычным сном.

Не знаю сколько раз но более 3-х точно, на протяжении всего опыта, практически возвращало в тело, но мне как ни странно удавалось вновь вернуться к тому месту «фола» просто вспоминал где я находился, а затем «выходил» в эту картинку. Что интересно при возвращении обнаруживал что в окружающем произошли изменения, как будто тут все спокойно развивалось и в мое отсутствие.

Будет время испытаю, а вдруг в этот раз сработает….
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”