Бог и душа!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Lюdmilka писал(а): Пн янв 28, 2019 7:25 am Мне нравится как Азрахал рассуждает! Он вообще очень изменился в лучшую сторону! Поумнел, стал терпимее и спокойней- быстрыми темпами развивается- это здорово!
А мне кажется,что он и раньше был умным парнем,у уверенности в себе у него
было больше,ведь он хотел внести свою лепту в поднятии духовности человечества,
а сейчас от множества чтива несколько утратил веру;(
Вся эта псевдодуховная лит-ра,требующая от человека осознания своей ничтожности
покорности и смиренности,пропаганда что человечество погрязло в пороках и.т.п.
кому это выгодно?
Я сейчас живу в небольшом областном городе,много общаюсь,да,многие ничего
или очень мало слышали-о реинкарнациях,чакрах,многомерности человека
да и религиях тоже и.т.п,
но при этом они замечательные и светлые люди,чаще гораздо духовней,чем многие
всю жизнь ищущие и "растущие".
А вообще надо не бояться и уезжать от туда,где тебе не очень комфортно,
хорошо когда человек находит свой город и окружение,очень важно не быть одному,
обязательно нужна поддержка единомышленников,или хотя бы на форуме,
не терять эту связь;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

МИРАМА* писал(а): Пн янв 28, 2019 5:38 pm
Скрытый текст
Lюdmilka писал(а): Пн янв 28, 2019 7:25 am Мне нравится как Азрахал рассуждает! Он вообще очень изменился в лучшую сторону! Поумнел, стал терпимее и спокойней- быстрыми темпами развивается- это здорово!
А мне кажется,что он и раньше был умным парнем,у уверенности в себе у него
было больше,ведь он хотел внести свою лепту в поднятии духовности человечества,
а сейчас от множества чтива несколько утратил веру;(
Вся эта псевдодуховная лит-ра,требующая от человека осознания своей ничтожности
покорности и смиренности,пропаганда что человечество погрязло в пороках и.т.п.
кому это выгодно?
Я сейчас живу в небольшом областном городе,много общаюсь,да,многие ничего
или очень мало слышали-о реинкарнациях,чакрах,многомерности человека
да и религиях тоже и.т.п,
но при этом они замечательные и светлые люди,чаще гораздо духовней,чем многие
всю жизнь ищущие и "растущие".
А вообще надо не бояться и уезжать от туда,где тебе не очень комфортно,
хорошо когда человек находит свой город и окружение,очень важно не быть одному,
обязательно нужна поддержка единомышленников,или хотя бы на форуме,
не терять эту связь;)
ты живешь прошлым днем, я не считаю себя ничтожеством, в чем-то лучше, в чем-то хуже других.
ты просто пробуешь разные варианты, так попробовал - обжегся, так, стало лучше, так - хуже, и еще раз - никаких результатов.
Если я неделю назад выпивал, например 2-3 дня, то это не значит что я пью прямо сейчас, так понятно?
И оставь меня в покое вообще.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение mw1 »

бессмертными мы можем умереть за бога, для сатаны, умереть чтобы жить
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

МИРАМА* писал(а): Вс янв 27, 2019 10:19 pm С1908,написал,как и ту информацию,что я получила из альфа-фазы,
потом перенесу твой ответ в свою тему и дополню.
Дополни пожалуйста не забывай :)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

S1908 писал(а): Чт янв 31, 2019 12:24 am
МИРАМА* писал(а): Вс янв 27, 2019 10:19 pm С1908,написал,как и ту информацию,что я получила из альфа-фазы,
потом перенесу твой ответ в свою тему и дополню.
Дополни пожалуйста не забывай :)
Эс,я в своей теме напишу:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Вс янв 27, 2019 4:31 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Пн янв 07, 2019 4:45 am Может ли ктонебудь пояснить - что есть Сознание ? - Предназночение Сознания в прероде ?
Душа и сознание одно и тоже.
Имеет информационную природу, твое сознание и есть ты сам, твое Я, но у тебя есть еще тело и его механизмы, таким образом человек - это тело + сознание и одно влияет на другое.
Извеняюсь , давно незаглядывал сюда . ( читаю - учусь )
Я иногда задаю здесь вопросы не для себя , и недаю ответа ( на заданный мною вопрос ) , чтоб в общении мой апонент сам увидел ответ .
А ответ на этот вопрос ( что есть Сознание ? ) , я Никосу отвечал ---

Опишу , как это я понимаю " Что есть Сознание ? " .

1. Сознание - Это своего рода Датчик восприятия ( инструмент Души , общей Души , высшего " Я " ) , к.п. - Я оссознаю себя , мысли , температуру , запах , свет , звук , дыхание , настроение как своё так и людей , и.т.д.

2. Сознание - Делиться на , как частное так и общие , - частное описано в пункте 1. , - общие Сознание - проявляеться в нашем мире на примере социальных Общин , скаплений как Пчёлы , Муровьи , группы Людей , и.т.д. , и в этой сфере трудно чтото докозать , измерить , ( одним словом - Мистика ) . Но все мы знаем на примере " Муровейника " , что каждый Муровей знает своё место в Муровейнике и выполняет свою рабботу , - со стороны кажеться , будто все Муровьи подключены к невидемому общему Сознанью ( к одному общему компютору ) , и как роботы выполняют каждый своё Предназноченье .

3. Сознание - Это часть чегото ( Кого то ) общего ( общей Души , Природы , - Творца ) , инструмент для обратной связи ( для понимания , всё ли идёт как надо , по плану , по закону Света ) , к.п. Сознанье на разных уровнях собирает картинки , и из отдельных картин делает одну Общею Картину , - для чего ? , для выполнения Задачи , Программы Природы или Творца ( для Жизни в общем ) .

4. Если Сознание часть чего то ( Кого то ) Общего , значит есть Кто то , Кто им пользуеться - ( Природа , Разум , - Творец ) .

Примерно так я это понимаю .( нехочу пока всё это убеждённо утверждат , что оно так , - но пока так . ) - ( есть ещё много что можно добавить , но без докозательств , это восприметься как фантазия , философия ) .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Я иногда задаю здесь вопросы не для себя , и не даю ответа ( на заданный мною вопрос ) , чтоб в общении мой аппонент сам увидел ответ .
Это пройдет, скоро или нет, но пройдет!
У тебя большой разброс по разным методикам, потом могут быть внутренние противоречия, одна система против другой.
Аватара пользователя
Евгенний Кириллов
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 10:26 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Евгенний Кириллов »

azrahal писал(а): Пт фев 15, 2019 5:23 pm
Я иногда задаю здесь вопросы не для себя , и не даю ответа ( на заданный мною вопрос ) , чтоб в общении мой аппонент сам увидел ответ .
Это пройдет, скоро или нет, но пройдет!
У тебя большой разброс по разным методикам, потом могут быть внутренние противоречия, одна система против другой.

По сути , все Духовные практики одинаковы .
1. Поворачиваешь своё внимание в себя , через Тишину - в Религиях к этому приводят молитвы , в Буддизме через медитацию .
2. Пречинно-следственные Выяснение , - какие мысли или действия возбуждают ( порождают ) в человеке ( в тебе ), какие чувства и эмоции ( а их 613 ).
3. Стать " Творцом " , над своей преродой , а это возможно , только если человек преподнимиться над своей природой ( станет внутренни тихим и наблюдательным ) , увидет все свои Состояния ( или поймёт как они порождаються ) , и научиться с Ними рабботать .

На счёт " по разным Методикам " , да , я стараюсь опробовать всевозможные методики ( в рамках здравова смысла ) , а иначе как можно развиваться ? ( только эксперементируя ) , к.п. Я никогда немог поверить , что через медитацию можно расскрыть " Духовный мир " , те Состояния в которые я в Медитации погружаюсь и что через них Открываеться ( акцент на Открываеться ) , просто нет слов . Если вообщем , ты начинаешь понимать себя и людей , видеть своё Эго ( на каких желаниях оно стоит ) , меняеться отношение к окружающему миру , потому что ты просто понимаешь всё и всех , Жизнь какбы упрощяеться .
Я выкладываю здесь только те методики и напровления ( учителей ) , которые правда чтото умеют и знают , чтоб сокротить некоторым время на поиски " Духовности " ( сам знаешь сколько в интернете Бреда гуляет и только у Ищущих Время и Силы заберают ) .
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Пт фев 15, 2019 9:17 pm
azrahal писал(а): Пт фев 15, 2019 5:23 pm
Я иногда задаю здесь вопросы не для себя , и не даю ответа ( на заданный мною вопрос ) , чтоб в общении мой аппонент сам увидел ответ .
Это пройдет, скоро или нет, но пройдет!
У тебя большой разброс по разным методикам, потом могут быть внутренние противоречия, одна система против другой.

По сути , все Духовные практики одинаковы .
1. Поворачиваешь своё внимание в себя , через Тишину - в Религиях к этому приводят молитвы , в Буддизме через медитацию .
2. Пречинно-следственные Выяснение , - какие мысли или действия возбуждают ( порождают ) в человеке ( в тебе ), какие чувства и эмоции ( а их 613 ).
3. Стать " Творцом " , над своей преродой , а это возможно , только если человек преподнимиться над своей природой ( станет внутренни тихим и наблюдательным ) , увидет все свои Состояния ( или поймёт как они порождаються ) , и научиться с Ними рабботать .

На счёт " по разным Методикам " , да , я стараюсь опробовать всевозможные методики ( в рамках здравова смысла ) , а иначе как можно развиваться ? ( только эксперементируя ) , к.п. Я никогда немог поверить , что через медитацию можно расскрыть " Духовный мир " , те Состояния в которые я в Медитации погружаюсь и что через них Открываеться ( акцент на Открываеться ) , просто нет слов . Если вообщем , ты начинаешь понимать себя и людей , видеть своё Эго ( на каких желаниях оно стоит ) , меняеться отношение к окружающему миру , потому что ты просто понимаешь всё и всех , Жизнь какбы упрощяеться .
Я выкладываю здесь только те методики и напровления ( учителей ) , которые правда чтото умеют и знают , чтоб сокротить некоторым время на поиски " Духовности " ( сам знаешь сколько в интернете Бреда гуляет и только у Ищущих Время и Силы заберают ) .
Нет, ты молодец, я даже завидую твоему упорству что-то делать и делать, может моя точка зрения и не верна, но у меня был похожий подход и он дал - больше отрицательный эффект чем положительный, Но! Может это просто у меня, потому что природа у каждого своя, тебе может это не повредит! А наоборот - будешь продвигаться от ступени к ступени.

Жаль что тебя никто не ценит на форуме этом - не воспринимают как важного, который что-то понимает, может ошибаюсь.
Но ты все пишешь и пишешь - эго у тебя тихое, не улавливает этих вещей или ему пофигу, а вообще связь - это хорошая штука, я имею ввиду информационная, когда происходит обмен мнениями, но для этого нужно всегда немного принижать свое "Я", тогда можно получить от другого что-то что он не может выразить словами, потому что кто силен ментально, может приглушить твой канал, так как не делает этого приема принижения, поэтому из того заряда информации, который ты написал мне, я могу уловить от 0 до 100% - все зависит от оей настройки.

Но Эго, Я человека, оно в каждом - конечно затуманивает и всячески пытается возвысить себя, а так как эго человека и есть его природа, то мы возвышаемся вместе!

Хороших тебе результатов в работе.

Ты похоже примирился с природой, она ведет тебя мягко и гладко - меня она не балует и часто очень тонко, а иногда и явно угрожает чтобы я что-то с собой делал - продвигался! Но я набрал много лень, тяжелая лень, и не желаю ее преодолевать, за это может прийти наказания - острый меч занесен над твоей головой!

Пожелай именно ты мне удачи - сдвинуть себя с места!
Пс - потому что ты!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Евгенний Кириллов писал(а): Пт фев 15, 2019 9:17 pm На счёт " по разным Методикам " , да , я стараюсь опробовать всевозможные методики ( в рамках здравова смысла ) , а иначе как можно развиваться ? ( только эксперементируя ) , к.п. Я никогда немог поверить , что через медитацию можно расскрыть " Духовный мир " , те Состояния в которые я в Медитации погружаюсь и что через них Открываеться ( акцент на Открываеться ) , просто нет слов . Если вообщем , ты начинаешь понимать себя и людей , видеть своё Эго ( на каких желаниях оно стоит ) , меняеться отношение к окружающему миру , потому что ты просто понимаешь всё и всех , Жизнь какбы упрощяеться .
Я выкладываю здесь только те методики и напровления ( учителей ) , которые правда чтото умеют и знают , чтоб сокротить некоторым время на поиски " Духовности " ( сам знаешь сколько в интернете Бреда гуляет и только у Ищущих Время и Силы заберают ) .
По поводу разных методик и учителей, которые и правда что-то знают - ты написал что познаешь свое Эго и смотришь на него со стороны. И что ты увидел в нем? Оно работает наверно на себя? Или нет? А если оно работает на себя, то тогда мое Эго работает как? Наверно тоже на себя? А у учителей оно как работает? Что толку что они знают и понимают например больше тебя, они этим и наслаждаются, подспудно ощущая свое "величие" и конечно эта сеть, которую они плетут как пауки либо сознательно, либо нет, использует тебя, тогда что делать если - Эго это Тьма и мы живем слепые во Тьме! Бог - свет! Смотри, но все построено на том чтобы убрать Бога из этого мира и надежду на него - сам понимаешь, зачем примеры. То есть мир воздействует чтобы ты потерял веру в Творца, а он один Свет! Как прийти из Тьмы к Свету если Тьма позаботилась убить веру в Свет! Вот и реши эту загадку, а учителя более важные те, которые тебя учат жизни в этом мире, но если духовное - то ловушки расставлены на каждом шагу и не забывай что ты от рождения пропитан всей этой ложью и всем этим миром. То есть нет у человека другого пути - только держаться за Творца, которого тяжело еще схватить, что делать будем?

Есть Учителя - да хорошие люди и многие желают может быть привести тебя в лучшее состояние. Но тогда придется пойти против себя, нырнуть с головой в Творение, которое и есть природа, изучать ее глубинные пласты, но она разве не колесница с сонмом своих Ангелов, и куда ты лезешь щенок(не про тебя сказано), те кто проходили какой-то часть пути, какое-то расстояние, железно держались за Всевышнего, потому что наперед знали что сами не справятся с такой работой! Если хочешь настоящий путь - иди прямиком на самый низ, в бездну, если есть приглашение, только там есть две проблемы:
1. Огромный Ужас.
2. Огромная Боль и не спрашивай почему, потому что сам поймешь.
3. Нет выбора - зачем откладывать, приготовь бутылку водки и вперед! Но это шутка).
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

azrahal писал(а): Пт фев 15, 2019 10:10 pm

Жаль что тебя никто не ценит на форуме этом - не воспринимают как важного, который что-то понимает, может ошибаюсь.

Да, ошибаешься. Я очень ценю и уважаю этого человека! Редкостный по уровню стремления к духовному развитию. Такие спасают мир от апокалипсиса.
Никогда не пропускаю его посты!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 10:35 am Да, ошибаешься. Я очень ценю и уважаю этого человека! Редкостный по уровню стремления к духовному развитию.
Да ошибся.
Такие спасают мир от апокалипсиса.
Да конечно, от какого апокалипсиса? Чем это отличается от того, что кто-то увлечен спортом и прилагает усилия чтобы стать сильнее, здесь человек пока просто хочет больше знать, восполнить себя знаниями.
Он просто пытается себя улучшить. Поговорить интересно если есть общая тема - есть такое.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я понимаю эго так:
Эго - это низшие программы подсознания в основном вредоносные и мешающие эволюционному росту. Если человек решил встать на путь своей эволюции, то ему необходимо осознать надобность трансформации этих программ из низших в более высокие - то есть научиться сначала их высвечивать в себе и переформировывать свои реакции, которые из них исходят..
Мне понравилась такая мысль, прочитанная мной у А.Подводного:
Если другой человек злит нас (раздражает или вызывает другие негативные эмоции), то тем самым он высвечивает в нас какую-то низшую программу, которую нужно зарегистрировать сознанием и трансформировать..
А обычные люди думают как? "Вот он г-но!" Да не он говно, он просто "посветил" тебе на твое г-но)
Вот с этим г-ном и нужно работать - да это неимоверно тяжело! Для некоторых просто непосильно. И это ежедневная работа, непрекращающаяся - именно это и есть духовный рост. Именно такие впоследствии становятся учителями (о которых выше писал Азрахал) и конечно же у них не может быть величия и всяких маний - потому что они это все выс..али уже и стали чистыми -светлыми. потому что свет он не из Творца, а изнутри. Просто источник нашего света замазан г-ном то есть низшими программами подсознания, а мы их рабы..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Евгенний Кириллов писал(а): Вт фев 05, 2019 12:51 am
azrahal писал(а): Вс янв 27, 2019 4:31 pm
Евгенний Кириллов писал(а): Пн янв 07, 2019 4:45 am Может ли ктонебудь пояснить - что есть Сознание ? - Предназночение Сознания в прероде ?
Душа и сознание одно и тоже.
Имеет информационную природу, твое сознание и есть ты сам, твое Я, но у тебя есть еще тело и его механизмы, таким образом человек - это тело + сознание и одно влияет на другое.
Извеняюсь , давно незаглядывал сюда . ( читаю - учусь )
Я иногда задаю здесь вопросы не для себя , и недаю ответа ( на заданный мною вопрос ) , чтоб в общении мой апонент сам увидел ответ .
А ответ на этот вопрос ( что есть Сознание ? ) , я Никосу отвечал ---

Опишу , как это я понимаю " Что есть Сознание ? " .

1. Сознание - Это своего рода Датчик восприятия ( инструмент Души , общей Души , высшего " Я " ) , к.п. - Я оссознаю себя , мысли , температуру , запах , свет , звук , дыхание , настроение как своё так и людей , и.т.д.

2. Сознание - Делиться на , как частное так и общие , - частное описано в пункте 1. , - общие Сознание - проявляеться в нашем мире на примере социальных Общин , скаплений как Пчёлы , Муровьи , группы Людей , и.т.д. , и в этой сфере трудно чтото докозать , измерить , ( одним словом - Мистика ) . Но все мы знаем на примере " Муровейника " , что каждый Муровей знает своё место в Муровейнике и выполняет свою рабботу , - со стороны кажеться , будто все Муровьи подключены к невидемому общему Сознанью ( к одному общему компютору ) , и как роботы выполняют каждый своё Предназноченье .

3. Сознание - Это часть чегото ( Кого то ) общего ( общей Души , Природы , - Творца ) , инструмент для обратной связи ( для понимания , всё ли идёт как надо , по плану , по закону Света ) , к.п. Сознанье на разных уровнях собирает картинки , и из отдельных картин делает одну Общею Картину , - для чего ? , для выполнения Задачи , Программы Природы или Творца ( для Жизни в общем ) .

4. Если Сознание часть чего то ( Кого то ) Общего , значит есть Кто то , Кто им пользуеться - ( Природа , Разум , - Творец ) .

Примерно так я это понимаю .( нехочу пока всё это убеждённо утверждат , что оно так , - но пока так . ) - ( есть ещё много что можно добавить , но без докозательств , это восприметься как фантазия , философия ) .
Я бы добавил что единственное что нас разделило как людей на единицы это разум. Умение мыслить логически именно это порождает личность. Не будь этого мы даже и предположить не могли бы что надо разделяться мы бы жили вместе как пчелы в одном доме так как это способствует выживанию.
Свобода выбора обеспечивающаяся умом - жить в природе или отклониться от неё. Мы выбрали 2е.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:03 am
Чем это отличается от того, что кто-то увлечен спортом и прилагает усилия чтобы стать сильнее, здесь человек пока просто хочет больше знать, восполнить себя знаниями.
Он просто пытается себя улучшить. Поговорить интересно если есть общая тема - есть такое.
Именно тем и отличается что спорт не имеет никакого отношения к духовному росту ..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:03 am
Да конечно, от какого апокалипсиса?

Такие люди своим духовным ростом поднимают вибрации остальных людей и таким образом вибрации планеты. Если бы таких людей не было - мы бы уже погрязли в конфликтах и тр итп..дальше больше.. вплоть до апокалипсиса..
Это некий духовный ориентир.. спортсмены на такое не способны
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:27 am
azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:03 am
Да конечно, от какого апокалипсиса?

Такие люди своим духовным ростом поднимают вибрации остальных людей и таким образом вибрации планеты. Если бы таких людей не было - мы бы уже погрязли в конфликтах и тр итп..дальше больше.. вплоть до апокалипсиса..
Именно этим я щас и занимаюсь. Люди которые меня окружают меняются на глазах :)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 11:30 am
Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:27 am
azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:03 am
Да конечно, от какого апокалипсиса?

Такие люди своим духовным ростом поднимают вибрации остальных людей и таким образом вибрации планеты. Если бы таких людей не было - мы бы уже погрязли в конфликтах и тр итп..дальше больше.. вплоть до апокалипсиса..
Именно этим я щас и занимаюсь. Люди которые меня окружают меняются на глазах :)

А как ты это делаешь? Извини, не заметила..
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:13 am Я понимаю эго так:
Эго - это низшие программы подсознания в основном вредоносные и мешающие эволюционному росту. Если человек решил встать на путь своей эволюции, то ему необходимо осознать надобность трансформации этих программ из низших в более высокие - то есть научиться сначала их высвечивать в себе и переформировывать свои реакции, которые из них исходят..
Мне понравилась такая мысль, прочитанная мной у А.Подводного:
Если другой человек злит нас (раздражает или вызывает другие негативные эмоции), то тем самым он высвечивает в нас какую-то низшую программу, которую нужно зарегистрировать сознанием и трансформировать..
А обычные люди думают как? "Вот он г-но!" Да не он говно, он просто "посветил" тебе на твое г-но)
Вот с этим г-ном и нужно работать - да это неимоверно тяжело! Для некоторых просто непосильно. И это ежедневная работа, непрекращающаяся - именно это и есть духовный рост. Именно такие впоследствии становятся учителями (о которых выше писал Азрахал) и конечно же у них не может быть величия и всяких маний - потому что они это все выс..али уже и стали чистыми -светлыми. потому что свет он не из Творца, а изнутри. Просто источник нашего света замазан г-ном то есть низшими программами подсознания, а мы их рабы..
Да должно быть без разницы на какое-то гавно, зачем оно в природе, зачем оно во мне, может его надо трансформировать, а не вымывать, или перепрошивать постепенно, а те кто настроен на путь "высоких вибраций" обречены с самого начала! Нужна переплавка просто. А не смывание, куда ты его смывать то будешь.
Короче мы запутались уже в этой теме. Я пас, ничего не понимаю - что ты говоришь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:32 am
S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 11:30 am
Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:27 am


Такие люди своим духовным ростом поднимают вибрации остальных людей и таким образом вибрации планеты. Если бы таких людей не было - мы бы уже погрязли в конфликтах и тр итп..дальше больше.. вплоть до апокалипсиса..
Именно этим я щас и занимаюсь. Люди которые меня окружают меняются на глазах :)

А как ты это делаешь? Извини, не заметила..
Это целый путь :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 11:50 am Это целый путь :)
А, а что это путь?)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:49 am
Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 11:13 am Я понимаю эго так:
Эго - это низшие программы подсознания в основном вредоносные и мешающие эволюционному росту. Если человек решил встать на путь своей эволюции, то ему необходимо осознать надобность трансформации этих программ из низших в более высокие - то есть научиться сначала их высвечивать в себе и переформировывать свои реакции, которые из них исходят..
Мне понравилась такая мысль, прочитанная мной у А.Подводного:
Если другой человек злит нас (раздражает или вызывает другие негативные эмоции), то тем самым он высвечивает в нас какую-то низшую программу, которую нужно зарегистрировать сознанием и трансформировать..
А обычные люди думают как? "Вот он г-но!" Да не он говно, он просто "посветил" тебе на твое г-но)
Вот с этим г-ном и нужно работать - да это неимоверно тяжело! Для некоторых просто непосильно. И это ежедневная работа, непрекращающаяся - именно это и есть духовный рост. Именно такие впоследствии становятся учителями (о которых выше писал Азрахал) и конечно же у них не может быть величия и всяких маний - потому что они это все выс..али уже и стали чистыми -светлыми. потому что свет он не из Творца, а изнутри. Просто источник нашего света замазан г-ном то есть низшими программами подсознания, а мы их рабы..
Да должно быть без разницы на какое-то гавно, зачем оно в природе, зачем оно во мне, может его надо трансформировать, а не вымывать, или перепрошивать постепенно, а те кто настроен на путь "высоких вибраций" обречены с самого начала! Нужна переплавка просто. А не смывание, куда ты его смывать то будешь.
Короче мы запутались уже в этой теме. Я пас, ничего не понимаю - что ты говоришь.
А ты подумай сам зачем ты выбрал выпасть из духовного мира бога - рая в ад - материальный мир?
Не ты ли захотел испытать новых ощущений в аду таких что никогда не испытать в раю? Мы все когда-то захотели. Всё не так как ты думаешь расслабься. Это временная игра виртуальная реальность. Понимаешь?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 11:54 am А ты подумай сам зачем ты выбрал выпасть из духовного мира бога - рая в ад - материальный мир?
Не ты ли захотел испытать новых ощущений в аду таких что никогда не испытать в раю? Мы все когда-то захотели. Всё не так как ты думаешь расслабься. Это временная игра виртуальная реальность. Понимаешь?
Я подумаю, время еще есть.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:49 am
Да должно быть без разницы на какое-то гавно, зачем оно в природе, зачем оно во мне, может его надо трансформировать, а не вымывать, или перепрошивать постепенно. Нужна переплавка просто.

Я тебе про трансформацию и говорю: когда другой человек высвечивает в тебе г - трансформируй его.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 12:07 pm
S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 11:54 am А ты подумай сам зачем ты выбрал выпасть из духовного мира бога - рая в ад - материальный мир?
Не ты ли захотел испытать новых ощущений в аду таких что никогда не испытать в раю? Мы все когда-то захотели. Всё не так как ты думаешь расслабься. Это временная игра виртуальная реальность. Понимаешь?
Я подумаю, время еще есть.
Ну правила просты. Выигрышь вернуться в духовный мир если обрести тело света.
Проигрышь переиграть заново в новом материальном теле. Но дают передышки в промежутках не постоянно же играть.
Материальное тело само навязывает свои правила. Понимаешь? Отсюда и тянет в материю само тело правила такие. Но игра не вечная будет и завершение игры сворачивание вселенной через сколько-то сотен миллиардов лет. Об этом пишут все духовные учения.
И все зло насилие жестокость боль укради убей это просто особенности игры чтобы привлечь игрока это искусственные вещи от тела в духовном мире этого нет.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 12:24 pm Ну правила просты. Выигрышь вернуться в духовный мир если обрести тело света.
Проигрышь переиграть заново в новом материальном теле. Но дают передышки в промежутках не постоянно же играть.
Материальное тело само навязывает свои правила. Понимаешь? Отсюда и тянет в материю само тело правила такие. Но игра не вечная будет и завершение игры сворачивание вселенной через сколько-то сотен миллиардов лет. Об этом пишут все духовные учения.
И все зло насилие жестокость боль укради убей это просто особенности игры чтобы привлечь игрока это искусственные вещи от тела в духовном мире этого нет.
Это все игры у тебя? Когда дойдешь до "тяжелых вибраций", больших пустот, - тогда это не покажется тебе игрой.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

Lюdmilka писал(а): Сб фев 16, 2019 12:17 pm
azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 11:49 am
Да должно быть без разницы на какое-то гавно, зачем оно в природе, зачем оно во мне, может его надо трансформировать, а не вымывать, или перепрошивать постепенно. Нужна переплавка просто.

Я тебе про трансформацию и говорю: когда другой человек высвечивает в тебе г - трансформируй его.
Тогда это не путь легких вибраций, а наоборот тяжелых.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 12:38 pm
S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 12:24 pm Ну правила просты. Выигрышь вернуться в духовный мир если обрести тело света.
Проигрышь переиграть заново в новом материальном теле. Но дают передышки в промежутках не постоянно же играть.
Материальное тело само навязывает свои правила. Понимаешь? Отсюда и тянет в материю само тело правила такие. Но игра не вечная будет и завершение игры сворачивание вселенной через сколько-то сотен миллиардов лет. Об этом пишут все духовные учения.
И все зло насилие жестокость боль укради убей это просто особенности игры чтобы привлечь игрока это искусственные вещи от тела в духовном мире этого нет.
Это все игры у тебя? Когда дойдешь до "тяжелых вибраций", больших пустот, - тогда это не покажется тебе игрой.
Я доходил до тяжёлых вибраций. И распознавал их и трансформировал в себе.
Было ощущение что весь мир против но я выдержал.
Такие моменты приходят волнами у них есть свои циклы.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 12:45 pm Я доходил до тяжёлых вибраций. И распознавал их и трансформировал в себе.
Такие моменты приходят волнами у них есть свои циклы.
А я вот теперь боюсь - вдруг у меня съедет крыша?
Было ощущение что весь мир против но я выдержал.
Он не против, это просто как тяжести таскать или поднимать. Тяжело. Ломает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Бог и душа!

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а): Сб фев 16, 2019 12:55 pm
S1908 писал(а): Сб фев 16, 2019 12:45 pm Я доходил до тяжёлых вибраций. И распознавал их и трансформировал в себе.
Такие моменты приходят волнами у них есть свои циклы.
А я вот теперь боюсь - вдруг у меня съедет крыша?
Было ощущение что весь мир против но я выдержал.
Он не против, это просто как тяжести таскать или поднимать. Тяжело. Ломает.
Ну ты смотри как это решают спортсмены. Они же не таскают сразу 200кг? Нет они начинают с 10 и понемногу добавляют. Так и я начинал. Понимаешь секрет в этом. Вот справился с небольшим грузом например сдержал себя перед тем что тебе что-то грубо сказал пассажир в транспорте. Поверь это как саранча. Один не сдержался подключился второй и нагнетается. А ты удержался и мир покой) наблюдаешь других и понимаешь всю абсурдность. Так и трансформируется нечто в тебе. А начинается все с обычных бытовых вещей.
Потом со временем будешь замечать в транспорте что тебе становится неприятно рядом с людьми находиться они давят своим полем. Даже будешь ощущать когда кто-то рядом стоит. Будешь ощущать пересечение твоего поля с другими. И много много других вещей. Всего и не расскажешь. Главное будешь ощущать вибрацию людей. Вот один низкочастотный неприятно рядом. А другой высокой частоты прямо приятно общаться. Но самое главное что со временем низкочастотный добреет! И становится таким же как ты.
Вибрация ощущается именно от поля человека. Тот кто не умеет ощущать поле не сможет ощутить вибрацию. Поскольку материя по определению на меньшей частоты вибрации. Материя (это самое г-но и есть, да простит меня вселенная за такое сравнение).
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»