Вопросик ко всем про аномальные зоны

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Вопросик ко всем про аномальные зоны

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михаил вопрос на засыпку как отьявленому пользователю ВТП
Скалько на земле сушествует аномальных зон то ест треугольников включая бермудский их число
и для вас дорогие пользователи тодже вопрос жду ответа и кто та хот жил или находилс в таких зонах я лично там прожил 25лет
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

И какая же связь между ВТП и аномальными зонами?
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

КАК ты сам думаеш

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Это и ест двери в Астрал времери если ты там ты можеш попаст куда угодна даже в далёкую галактику только выдержат там непросто с тобой происходит непонятные вещи как в БЕРМУЦКОМ треугольнике
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

И как, много галактик посетил в своем берМУЦком треугольнике за 25 лет?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Я заметил, Dirliht, что проживание в аномальных зонах( будь то Бермуцкий треугольник или Черный квадрат Малевича) нафиг убивает у субъекта орфографию и пунктуацию. Особенно при длительном проживании( лет 25).
Шутю, не обижайся:)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Разгадка гдето близка

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Я не из обичевых могу подскозат один или два треугольника где ест один в росси нахдитца в сибири это тунгуска там где взорвался метеорит, а другой где я жил ранше сеыас это ближние зарубежье
страна Украина г.Первомайск Николаевской облости вторая по величине ваоенно стротегическая точка ПВО там есть и южноукраенская станция Атомной энергии последняя в СССР
разроботка так вот там радиация превышает бльше нормы даже больше чем в Чернобыле и люди жевут там и пока не умерают
так как там аномальная зона вы когданебуд видели как гранит горит от большой радиации не тогда лучше увидет сьездит туда и всё сам поймеш
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Ну, мне ближе М-ский треугольник (Пермская область) нежели тунгусская тайга. Да и Чернобров говорил, что там мерзлота вечная уже на небольшой глубине, копать трудно. Говорит, копаешь на жаре в 30 градусов, а лопата в лед бьется, неприятно:)
А насчет Первомайска интересно. Не слышал. Надо с экспедицией сходить:)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Советую Сьездит если есть желание

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Советую сьездит чтобы легче тебе было найти город по географии
там две реки соединяюца в одну Южный Буг и Синюха по истории этот город был укрепительной крепосьтью Москвы
только на случай возми дозиметр чтоб я не козалься лгуном и сам проверь всё там
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, таких мест много.
Я жил в г.Качканаре свердловской области. То, что я там видел, во всяком случае для меня, остается фактом.

Еще я всё никак не могу забыть диск над дачами в Академгородке, который висел так долго, что все перестали на него внимание обращать, хотя он был достаточно низко...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Михаил прочтите

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Да михаил на земле сушесвует 24 треугольника аномальных зон гдето сильные кок бермудцкий гдето слабые
так вот НЛО как мы называем зто просто как машины длянас они перемешяюца в наш и другой мир через аномал зону а не появляюца из космоса просто наша земля это один большой метрополитен во все миры и голактики и временой проход вот почему на нас делали вторжение не один раз и всё не удачно по поводу этому не в упрёк инасилию что ва нравица а чо нет просто прочтите некоторое собрание и сами найдёти в нём ответ называеца "Анастосия"
ради интереса может она ва и откроеца уневерсальный спосов входит колективнов ВТП она уже это делала не раз и приносила от туда реальные веши в наш мир
не отвергайте всё что не изучено прочтайте для себя пусть что хоть не говорит вам на форуме что это бред или бесмыслеца вам же потом сдит о прочитаном она поможет вам о том что вы ищите выже КК читали а он тоже гдето бред несёт
фримэн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:21 pm

Непрочитанное сообщение фримэн »

а если в фазе попасть в такую зону?
Михаил- расскажи о этих аномалиях , так как ты прагматик и скорее уменьшишь чем преувеличишь, а потому поверю тому что расскажешь)!
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

GalogeN писал(а):Я заметил, Dirliht, что проживание в аномальных зонах( будь то Бермуцкий треугольник или Черный квадрат Малевича) нафиг убивает у субъекта орфографию и пунктуацию. Особенно при длительном проживании( лет 25).
Шутю, не обижайся:)

ахахахха =)))))))))) подье*ал так подье*ал
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

некоторые и таких зон еще называют патогенными, то есть плохо влияющими на людей, в Невероятно но факт вроде про это говорили.....еще в одной из передач описывали случаи типа мужик полез в погреб и вылез через несколько лет (для него прошло 5 минут) его короч уже похоронили а он тут как тут)))
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Это называеца,прыжок во времени,через паролельный мир,или ещё по точнее искривление пространства и времени,тоесть человек попадаюший как бы в будушие своё,но не в своё именно а в паралельное будушие,тоесть переломав точку отсчота времени,тогда когда он исчез из своего,тоесть создал альтернотивное паралельное временой кантиниум
Миракл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 2:36 pm
Откуда: Долина Магов
Contact:

Непрочитанное сообщение Миракл »

Во завернул. В сочетании с кучей грамматических ошибок получился вкусный пирог из букв :)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

:))))))
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Герцог
Tak Progloti ego.ecli tacoi golodnie.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Все эти треугольники фигня полная...
Смотрел передачу (от ВВС) про бермуды... так вот в сравнении с гибралтарским проливом... (Которые тоже можно было назвать треугольником) он девственно невинен... там пропала в несколько раз больше кораблей..

В Англии есть первая в мире морская страховая компания "Лойд",
так вот по ее статистике таких треугольников в мире более 5 штук... и связанно это не с какими-то там гребанными нематреиальными аномалиями... а вполне материальными причинами...Рифами.. нестабильной погодой и прочими усорвиями..

Через бермуды вполне много проходят судоходных путей и ничего.. просто надо меньше желтой прессы читать..
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Amazing
Если быть точными то на планете имеюца 24 таких треугольников,с анамальными зонами,а в бермуцком,что именуеца самой большой зоной,корабли и самолёты проходят не сквозь него а по кроям там где анамалия слабовата,начерти етот треугольник на карте,где он должен быть,и от каждего угла линию в доль на пересечения трёхугольника,деля его на 2 части,в том эпецентре дествительно сильная аномалия,и там нету не морских путей ни воздушных,так как в США,етот путь был перекрыт для всех судов и авитранспортов,так как в дествительности ето не жолтая преса,а дествительность,а секреты и полная дествительность есть в архивах их иследований,но пока не один вид транспорта не возрощялся от туда в дествительности,ну были некоторые,но без пасажиров,был один случай когда англиский фрегат в 1734 году пропал с полными трюмами драгоценостей англиской короны,так что интересно его нашли, в 1881 гду,но что самое интересное что на корабле небыло ни одной живой души,кроми мумии человека и при том что он сохранился,даже не разложился,етат мумия держала дверь в кубрике,кагбы держа дверь с силой закрывая от внешней стороны,и по лицу муми было обнаружено что челове в то время имел сильный страх,что и как а многие такие случаи,и не один,но их не найти просто в газете,только в секретных файлах той или иного государства,не говоря уже о техже НЛО,я пытался облазил весь инет,с вопростом хоть бы на один сайт про устройство и строение кагбы НЛО,но не один поеск не дал результатов положительных,или их хорошо скрывают или про них вобше не стораюца говорить,хотя людей ето интересует,всё не извесное,тагже и про Астрал,все знают только поверхносно,а те кто знают в глубь,просто другие страны по сровнению с россией за етим сильно пристально слидят,это у нас безпорядок,и не кто не скрывает таких вешей,потомучто пытаюца просто выдать за бред
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Dirliht писал(а):на корабле небыло ни одной живой души,кроми мумии человека и при том что он сохранился,даже не разложился
За 150 лет не разложился???! там бы пыль нашли это гон какойта....
190-715-920
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

был один случай когда англиский фрегат в 1734 году пропал с полными трюмами драгоценостей англиской короны,так что интересно его нашли, в 1881 гду
Звездеж конкретный... ни один парусник тех времен не мог бы продержаться столько времени на воде да еще и сам.... Век жизни деревяного коробля максимум 30 лет... (40 последние ввыпущенные) и то это при ежемесячной профилактике, и ремонте.... за 20 лет он бы нафик прогнил бы...

Dirliht не читайте бред... займитесь настоящими фактами... А про принцип работы НЛО я уже где-то давал ссылку...
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Noname
За 150 лет не разложился???! там бы пыль нашли это гон какойта....
Чего вон в Киево-Печерской Лавре... лежит мумия (если верить табличке) Ильи-Муромца... сам понимаешь мощи постарше 150 лет будет.. )
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Noname
Ноев ковчег до сих пор на горе Арарат лежит,а ему куда больше веков чем ты себе можеш подсчитать,и тоже сделан из дерева,даже таже скрипка Паганини,и по сей день играет и из да ёт чудесный звук,и то же из дерева,так что вишей много не обь яснимых,даже тех что корабли лежашие на дне моря сделаные из дерева,до сих пор некоторые сохранили свою форму
Bycufal
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 2:47 pm

Непрочитанное сообщение Bycufal »

Noname писал(а):
Dirliht писал(а):на корабле небыло ни одной живой души,кроми мумии человека и при том что он сохранился,даже не разложился
За 150 лет не разложился???! там бы пыль нашли это гон какойта....
Ты какойто учёный, или проводил опыты? Я тоже в это не верю, но сказать что этого не было.... Ты хоть раз видел разлагающийся труп хотя бы? Даже если бы и так.... НО КАК?!!!! КАК человечество при своей тупости может быть хоть в чом то уверенно. Мы убиваем друг друга, разрушаем планету, насилуем, воруем..... и мы считаем себя ведущими? Мы младенцы, цивилизация зародыш, которая стоит только на пороге своего развития. Мы слепы и глухи. Лёхкий галактический ветерок (в сравнении) уничтожит нас и неипочуствует что там была какаято разумная жизнь. Мы беззащитны и слабы. КАК ТЫ МОЖЕШ ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЧЕЛОВЕК???!!!!!! Ты создал хоть один мир? Сотворил чтото неповторимое? Пока ты тока научился разрушать.
Я это не к тебе лично. Занесло малёха. Но это правда моего сознания.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Bycufal
Видел и даже трогал,правда труп человека не чем не отличаеца от трупа животного,вонь от гнили в обоих случаях не приятная,ну а если не вериш,то ты просто скептик,тебе решать что есть что,переубеждать даже не хочу,устал вести эту димогогию,да перепалки
Bycufal
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 2:47 pm

Непрочитанное сообщение Bycufal »

Dirliht писал(а):Bycufal
Видел и даже трогал,правда труп человека не чем не отличаеца от трупа животного,вонь от гнили в обоих случаях не приятная,ну а если не вериш,то ты просто скептик,тебе решать что есть что,переубеждать даже не хочу,устал вести эту димогогию,да перепалки
Если ты внимательно присмотришся, то я это писал к Ноунейм. А твоя фраза в его ответе проста стоит. Я не говорю что я вообще в такое не верю. Там есть очень много правды. Но лжи там намного больше. Просто чудеса в средствах массовой иформации и книгах - это очень прибыльный товар. Они почти всегда не брезгают ничем что бы немного заработать. Но ни какая ложь на одной лжи не строиться. Должна быть обязательно часть правды. Мой мозг фильтрует всьо. После чего мало что остаётся из информации в моей памяти. Чудес не бывает! Но есть вещи которых мы не понимаем из-за не знания. А люди это називают чудесами. Аинг тоже ктото причисляет к секте или чудесам. Просто они этого не понимают.
Bycufal
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 2:47 pm

Непрочитанное сообщение Bycufal »

Я верю в такие зоны. Я знаю про такие зоны. Верю в то что ты сам видел. Но в то, про что ты слишал или читал, не могу воспринять просто на веру. Я верю в физику. С точки зрения физики - это вполне нормальные вещи. С точки зрения многих физиков - время это вещь относительная. Время просто следствие массы тел - тоисть искривление пространства и движения... Время вообще как бы не существует. Кстати сам Тесла уже делал экспиременты по перемещению тел во времени. И такие вещи не являются для меня чудесами. Если детально изучать физику, то вы узнаете что паралельние миры уже изучаются на уровне формул и практических иследований. Для этого даже ввели свою науку. Тереотически уже доказано что наш мир не трёхмерный, а семимерный (вроди). Просто остальные измирения настолько малы, что мы их не замечаем. Их нашли практическими иследованиями. Пространство тоже не статично. При определённых условиях им вообще можна пренебригать. Его можна изменять практически до нуля. В квантовой физике чудеса легко обьясняются. И паралельные миры, и путешествия во времени, и телепортации, и телекинез... Это давно не чудеса, а обычная физика. Уже есть результаты иследований по телекинезу. Люди простосоздают физические вибрации одной частью мозга, которые совпадают с вибрациями определённого физического вещества (у каждого они свои). Получается такое взаимодействие, что вещество можна перемищать в пространстве. Этот, как бы резонанс, способен преодолеть земное притяжение. По сути освобождается определённая енергия.
Так что чудеса - они до тех пор чудеса, пока они не изучены. Но, что важно, много физиков, очень опытных (изучают её гдето лет с 40), начинают верить в Бога. Почему? Да потомучто они видят картину в целом. Они понимают что мир на столько сложен и идеален при всём этом, что он не мог появится случайно. Его мог только создать высший разум. Буквально микронные доли каких то параметров мироздания изменить (будь то атомное притяжение, или ещо чтото), и вся система рухнет. Мир - это очень тонкая система, созданая законами, которые были создани с точностью, которым позавидовали бы ювелиры. Доказательства существования высшего разума етсь везде, будь то математика, химия, физика, биология, психология... Я просто не знаю как это можна отрицать. Продолжение следует.
Bycufal
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 2:47 pm

Непрочитанное сообщение Bycufal »

Вот взять например биологию... Наш мозг имеет невероятно большие возможности. Мы используем его возможности на 5 процентов. Сам Єйнштейн его использовал на 35 процентов. Но за теорией Дарвина єто полный бред. За ней развитие происходит так: мутации полезные... то тварь виживает, вредные - умирает, безполезные мутации - отмирают (зачем например организму кормить третью ногу например). Но вот возможности человеческого мозга - тут поражают. Зачем было появится мутациям совершенно безполезным. Таким которые человек ещо не использовал и на половину? Они как бы мутировали на перёд. Или мы деградировали с каких то висших существ, которые использовали мозг по максимуму? Нас как бы создали с потенциалом на перёд. Зная наше будущее лепилось и настоящее. Физически мозг предназначен для служения человеку на 700 ЛЕТ! Наши мышци способны выдерживать очень сильные нагрузки (Например прыгать с 12-го этажа, и запригывать на примерно 6-ой, вопрс только в том что наш мозг не умеет так им управлять, хотя при критических ситуациях это проявляется). Это не вымыслы. Вся эта информация собрана со статей научных, базирующихся на иследованиях институтов. Зачем нам мозг, спобный прожить 700 лет, зачем нашим мишцам такая сила, которой мы за всю жизнь и не пользуемся... это касается почти каждого органа... это можна продолжать безконечно? Как можна это обьяснить. Такие парадоксы сврйственны только человеку... Животные на так аномальны. Вобщем я так могу продолжать безконечно. А вы сами делайте выводы.
Xabib
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:47 pm
Откуда: Россия. Сибирь. Тюмень

Непрочитанное сообщение Xabib »

Вот приблизительная цитата, из книги Вадим Александрович Чернобров Энциклопедия аномальных явлений

"...НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ НЛО АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Медведицкая гряда (Волгоградская область); Гора Пидан (Приморский край);
Марьинка (Рязанская область);
Урочище Икс (Ярославская область);
Урочище Ермачиха (Тюменская область);
Барденево (Калужская область);
47-й км Ярославского шоссе (Московская область);
Метеорит Кореневский (Калужская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ РЕЛИКТОВЫМИ ГОМИНОИДАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке)
Маловишерский лес (Новгородская область);
Остров Колдун (Мурманская область);
Озеро Шайтан-озеро (Омская область);
Озеро Светлое (Мурманская область);
Ловозеро (Мурманская область);
Судиславские леса (Костромская область);
Ущелье Уч-Кулан (Россия);
Пещера Агуй (Россия).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ РЕЛИКТОВЫМИ ГОМИНОИДАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Вятские леса (Кировская область);
Маловишерский лес (Новгородская область); Кологривский лес (Костромская область);
Судиславские леса (Костромская область);
Ущелье Уч-Кулан (Россия);
МЕСТА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЮЩИХСЯ ВСТРЕЧ С ВОДЯНЫМИ "МОНСТРАМИ" В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке):
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Река Лозьва (Лузум, Свердловская область);
Озеро Ворота (Якутия);
Озеро Блюдечко (Ленинградская область);
Озеро Колодное (Вологодская область).

МЕСТА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЮЩИХСЯ ВСТРЕЧ С ВОДЯНЫМИ "МОНСТРАМИ" В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Озеро Бросно (Тверская область);
Озеро Колодное (Вологодская область).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20-21 веках)
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Чертово логово (Волгоградская область);
Пограничный (Саратовская область);
Тайшетская аномальная зона (Иркутская область);
Пещера Степана Разина (Волгоградская область);
Марьинка (Рязанская область).

САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ ПОСТРОЙКИ В РОССИИ
Дольмены (юг России);
Аркаим (Челябинская область);
Мегалит на Усе ("Российский Стоунхендж", Коми);
Лабиринты северные (Вавилоны, Северная Россия);
Пещеры Сикиязские (Челябинская область);
Пирамиды Ипатовские (Ставропольский край);
Медведицкая гряда (Волгоградская область);
Усть-Майские полосы (Якутия).

САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по ценности и необходимости научного изучения)
Витимские эпицентры (Иркутская область);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Медведицкая гряда (Волгоградская область);
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Эльгыгытгын (Озеро нетающего льда, Чукотка);
Мыс Могильный (Томская область).

САМЫЕ КРАСИВЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных откликов исследователей)
Озеро Шайтан-озеро (Омская область);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Гора Маура (Вологодская область);
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Золотые ворота (Свердловская область).

САМЫЕ ОПАСНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству погибших при странных обстоятельствах)
Гора мертвецов (Свердловская область) - более 27;
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия) - более десятка;
Курган Синеуса (Вологодская область) - не менее 8;
"Чертово болото" (Новгородская область) - более 5;
Медведицкая гряда (Волгоградская область) - 3;
Чертова поляна (Красноярский край) - несколько;
Чертово логово (Волгоградская область) - несколько.

САМЫЕ УЖАСНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных откликов исследователей, рассказывавших о пережитом страхе)
"Чертово болото" (Новгородская область);
Гора мертвецов (Свердловская область);
Чертова поляна (Красноярский край);
Мясной Бор (Новгородская область);
Мыс Могильный (Томская область);
Чертово логово (Волгоградская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область);
Соловки (Архангельская область).

САМЫЕ ПУГАЮЩЕ-СТРАШНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме публикаций в СМИ)
Мясной Бор (Новгородская область); Гора мертвецов (Свердловская область); Чертова поляна (Красноярский край);
"Чертово болото" (Новгородская область);
Долина смерти (Новгородская область).

САМЫЕ БЛАГОДАТНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных и объективных оценок исследователей)
Оптина пустынь (Калужская область);
Соловки (Архангельская область);
Остров Валаам (Карелия); Гора Маура (Вологодская область); Озеро Шайтан-озеро (Омская область); Аркаим (Челябинская область); Священная долина Кырен (Бурятия); Шаман-дерево (Якутия).

НАИБОЛЕЕ ИНТЕНСИВНО ИЗУЧАЕМЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их исследователей и научных экспедиций до 2004 года включительно)
Тунгусский вывал (Красноярский край) - более 3000 исследователей в более чем 150 экспедициях (1927-2003, с 1959 - ежегодно);
Кореневский метеорит (Калужская область, Россия) - 726 исследователей в 11 экспедициях (1997-2003 ежегодно);
Медведицкая гряда (Волгоградская область) - 622 исследователя в 33 экспедициях (1982-2004 ежегодно);
Новый Быт (Московская область) - более сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1980-2002);
Новохоперская зона (Воронежская область) - около сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1990-2003);
"Часовня" (Московская область) - более 62 исследователей в 5 экспедициях (1999-2003 ежегодно);
Витимские эпицентры (Иркутская область, Россия) - более полусотни исследователей в десятке экспедиций (2002-2004);
Урочище Икс (Ярославская область) - около полусотни исследователей в десятке экспедиций (1995-2004).

САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ ТУРИСТАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их туристов до 2004 года включительно)
Аркаим (Челябинская область);
Окуневский ковчег (Омская область);
Жигули (Самарская лука, Самарская область); Оптина пустынь (Калужская область); Тунгусский вывал (Красноярский край); Кореневский метеорит (Калужская область).

САМЫЕ НЕПОСЕЩАЕМЫЕ ТУРИСТАМИ И ТРУДНОДОСТУПНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их туристов до 2004 года включительно)
Чертовы ворота (эвенкийские, Красноярский край);
Плато Путарана (Красноярский край);
Гора мертвецов (Свердловская область);
Чертова поляна (Красноярский край);
Мыс Могильный (Томская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область).

МЕСТА, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ АНОМАЛЬНЫМИ (вопреки ложным слухам и "уткам")
Воронка Дубровская (якобы аномальная яма, Липецкая область, Россия); "Восьмерка в Павловском Посаде" (Московская область, Россия); "Град Китеж - обитель Богов Сварга" (Тверская область, Россия); "Долина духов" (Ярославская область, Россия); Караул (Таймыр, Россия); Лахтинский след великана (Ленинградская область, Россия); Лосиноостровский треугольник (Москва, Россия); Лысая гора (место появления световых эффектов в небе, Татария, Россия); Мыс Могильный (возможно; Томская область, Россия); "Нефтяное болото" (Тверская область, Россия); Озера Медвежьи (Московская область, Россия); Озеро Селигер (Россия); Озеро Хайыр (озеро Песцовое, Якутия, Россия); Остров Зеленый (Ростовская область, Россия); Павлиха (Россия); Переделкинская аномалия (Московская область, Россия); Река Териберка (Мурманская область, Россия); Туапсинский шар (Краснодарский край, Россия); Тульская набережная (Тульская область, Россия); Уткино (Калужская область, Россия);
Царицинские пруды (Москва, Россия); "Ыгыаттский водопой" (Якутия, Россия); Яма дьявола (Астраханская область, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА С ЧАСТЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
Алешино (аномальный взрыв, Рязанская область, Россия); Верхневажье (Вологодская область, Россия); Верхнеуймонские аномальные зоны (Горный Алтай, Россия); Верхнеуслонская зона (Татария, Россия); Гора Смерть-гора (Карелия, Россия); Жигули (Самарская лука, Самарская область, Россия); Жирновская аномальная зона (Волгоградская область, Россия); Заплавное (Волгоградская область, Россия); Каршевитское займище (Волгоградская область, Россия); Кладбище в Троицко-Печорском районе (Коми, Россия); Колывань (Колыванский хребет, Алтайский край, Россия); Красный гребень (гравитоаномалия, Красноярский край, Россия); Кузяево (странные воронки на земле; Московская область, Россия); Лебяжья Поляна (полтергейстная деревня, Волгоградская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Морозовица (наблюдения АЯ и НЛО, Вологодская область, Россия); Мыс Могильный (возможно; Томская область, Россия); Никитское (Калужская область, Россия); Новоалександровск (Ставропольский край, Россия); Новый Быт (Московская область, Россия); Носины (Тамбовская область, Россия);Огарково (Калужская область, Россия); Озеро Ладожское (Россия); Озеро Соболхо (Сквозное, озеро Страха, Озеро-чудовище, Бурятия, Россия); Остров Колдун (о.Волшебный, Мурманская область, Россия); Пальцево (ТаГоРа, Ленинградская область, Россия); Пата-Кабуся ("Летучая голова", Самарская область, Россия); Петракова лядина (Псковская область, Россия); Пограничное (Волгоградская область, Россия); Пограничное (Саратовская область, Россия); Покровское (Смоленская область, Россия); Попов мост (Калужская область, Россия); Пруд в Вязьме (Смоленская область, Россия); Река Пахра (Московская область, Россия); Сальск (Ростовская область, Россия); Сасово (Рязанская область, Россия); Сенгелей (Ульяновская область, Россия); Сертякинская зона (Московская область, Россия); Стеклянка (Тюменская область, Россия); Сызранский кратер (Самарская область, Россия); Тещин Язык (дорога у Весточки, Сахалин, Россия); Тим (Курская область, Россия); Тунгусский вывал (Красноярский край, Россия); "Турухтанское пятно" (Ленинградский район, Россия); "Унгорская плешь" (Ульяновский вывал, Ульяновская область, Россия); "У черта на Кулишках" (Московская область, Россия); Усть-Лабинск (место появления Кругов, Краснодарский край, Россия); Федоскино (Московская область, Россия); Фроловское (аномальный взрыв, Рязанская область, Россия); Царицино (Москва, Россия); Череповецкая близнецовая аномалия (Вологодская область, Россия); "Чертово болото" (блудное место, Новгородская область, Россия).

МЕСТА СТРАННЫХ ЗВУКОВЫХ МИРАЖЕЙ (возможно, аномальных)
Марьинка (Рязанская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Молебский Треугольник (М-ский треугольник, Пермская область, Россия); "Часовня" (Московская область, Россия).

МЕСТА, ГДЕ (якобы, согласно устоявшимся легендам) ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ
Курган Синеуса (Вологодская область, Россия); Скала Шаманка (Бурхан, Иркутская область, Россия); Тунгусский вывал (Красноярский край, Россия); Шаман-дерево (Якутия, Россия); Шамбхала (возможно, в России или Туркмении).

МЕСТА, ГДЕ ПРОИСХОДИЛИ (согласно показаниям очевидцев) СЛУЧАИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ
Долина смерти (валдайская; Новгородсая область, Россия); Кореневский (подтвержденный случай; Калужская область, Россия); Марьинка (Рязанская область); Новый Быт (Московская область, Россия); Тульская набережная (не подтвержденный случай; Тульская область, Россия).

ЭНЕРГОАКТИВНЫЕ (геоактивные, благодатные, целебные) АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА
Беловодье (Россия); Венцы (задонские, Волгоградская область, Россия); Гора Маура (Вологодская область, Россия); Заринск ("Город долгожителей", Алтайский край, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Озеро Святое (архангельская область, Россия); Оптина пустынь (Калужская область, Россия); Остров Валаам (Карелия, Россия); Родник Болотнинский (Брянская область, Россия); Родник Осановский (Тульская область, Россия); Священная долина Кырен (Бурятия, Россия); Священные рощи (Россия); Шушмор (Владимирская или Московская область, Россия) остров Залита (Псковской обл).

ЭНЕРГОВРЕДНЫЕ (геопатогенные, вредные для здоровья) АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА
Гора мертвецов (Свердловская область, Россия); Гора мертвецов (возможно; Челябинская область, Россия); Гора Соколиная (Татария, Россия); Золотаревка (Пензенская область, Россия); Золотые ворота (Царские ворота, Свердловская область); Куньская зона (Тверская область, Россия); Курган Синеуса (Вологодская область, Россия); Мыс Могильный (возможно; Томская область, Россия); Озеро Мертвое (Магаданская область, Россия); Озеро Черное (Коми, Россия); Чертова поляна (Красноярский край, Россия); Чертово логово (Волгоградская область, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА, ВЫЗЫВАЮЩИЕ (согласно рассказам очевидцев) ПРИСТУПЫ СТРАХА
Гора мертвецов (Свердловская область, Россия); Озеро Мертвое (Магаданская область, Россия); Чертова поляна (Красноярский край, Россия); Чертово логово (Волгоградская область, Россия); Миасская аномалия (Челябинская область, Россия).

МЕСТА ПОЯВЛЕНИЙ ПРИЗРАКОВ И ПРИВИДЕНИЙ
Дом Берии (Москва, Россия); Дорога у Иловай-Дмитриевского (Тамбовская область, Россия);"У черта на Кулишках" (закончилось в 17 веке; Московская область, Россия).

МЕСТА ПОЯВЛЕНИЙ СТРАННЫХ СВЕЧЕНИЙ
Витимские эпицентры (иркутская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Никитское (Калужская область, Россия); Озеро Кузьминское (Новгородская область, Россия); Сызранский кратер (Самарская область, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА С ЧАСТЫМИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯМИ И ГИБЕЛЬЮ ЛЮДЕЙ и животных
Гора Бо-Джауса (опасное для самолетов место, Россия); Гора мертвецов (Свердловская область, Россия); Гуковский поворот (Ростовская область, Россия); Долина смерти (валдайская, Новгородская область, Россия); "Дом самоубийц" (Москва, Россия); Дорога Ухта-Емва (Коми, Россия); Марс (Ростовская область, Россия); Новомосковская зона (Тульская область, Россия); Озеро Ивачевское (Вологодская область, Россия); Озеро Колодное (Вологодская область, Россия); Озеро Соболхо (Сквозное, озеро Страха, Озеро-чудовище, Бурятия, Россия); Пещера на Сысоле (Коми, Россия); Пещера Черного дьявола (Кашкулакская пещера, Красноярский край, Россия); Холм Кызбурун (Кабардино-Балкария, Россия); Череповецкие болота (Вологодская область, Россия); Черное болото (Ржев, Тверская область, Россия); Черный поток (Калужская область, Россия); Чертова поляна (Красноярский край, Россия);"Чертово кладбище" (Красноярский край, Россия); Чертово логово (Волгоградская область, Россия).

"БЛУДНЫЕ МЕСТА"
Болото под Ташлыками (Фроловский блудный лес, Ярославская область, Россия); Верхневажье (Вологодская область, Россия); Марьинка (Рязанская область); Сенгелей (блудное место, Ульяновская область, Россия); "Чертово болото" (Новгородская область, Россия); Чертово логово (Волгоградская область, Россия).

"АНОМАЛЬНО ОПАСНЫЕ" ДОРОГИ
Гравитоаномалия под Сыктывкаром (Коми, Россия); Дорога вблизи Муромцево (возможная геопатогенная зона, Омская область, Россия);"Дорога смерти" (Московская область); Тещин Язык (дорога у Весточки, Сахалин, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ (возможно) С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ШАРОВЫХ МОЛНИЙ
Гора мертвецов (Свердловская область, Россия); Марьинка (Рязанская область); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Пещера Степана Разина (Волгоградская область, Россия); Тайшетская аномальная зона (Иркутская область, Россия); Чертово логово (Волгоградская область, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ (возможно) С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЛО
"База" НЛО Уркан (Амурская область, Россия); Барденево (Калужская область, Россия); Богородская аномалия (Московская область, Россия); Борисоглебск (Воронежская область, Россия); Ведлозеро (падение "цилиндра в озеро, Карелия, Россия); Венцы (медведицкие, Волгоградская область, Россия); Волгоградские аномальные зоны (места посадок НЛО, Россия); Воронежская аномальная зона (места посадок НЛО, Россия); Впадина Карагие; Высота 611 (взрыв НЛО, Приморский край, Россия); Гора Алтын-Ту (Россия); Гора "Две сестры" (Россия); Гора Пидан (Приморский край, Россия); Долина смерти ("Елюю Черкечех", Якутия, Россия); Душоново (Московская область, Россия); Емельяновка (Костромская область, Россия); Жигули (Самарская лука, Самарская область, Россия); Жирновск (Волгоградская область, Россия); Казанские аномальные зоны (места частых появлений НЛО; Татария, Россия); Катуар (Московская область, Россия); Кировск (места появлений НЛО, Ленинградская область, Россия); Корб-Озеро (Ленинградская область, Россия); Лысая гора (алексинская, Тульская область, Россия); Лысая гора (волгоградская, Волгоградская область, Россия); Лысые горы (саратовские, Саратовская область, Россия); Коськино (Московская область, Россия); Лампово (Ленинградская область, Россия); Мантурово (места появлений НЛО, Костромская область, Россия); Марьинка (Рязанская область); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Молебский Треугольник (М-ский треугольник, Пермская область, Россия); Мосолово (Рязанская область, Россия); Нагорный (места появлений НЛО, Ленинградская область, Россия); Некрасовская (Краснодарский край, Россия); Никитино (место появлений НЛО, Псковская область, Россия); Никольское (места появлений НЛО, Ленинградская область, Россия); Новокубанские круги (Краснодарский край, Россия); Носины (Тамбовская область, Россия); Огуднево (Московская область, Россия); Озеро Байкал (Россия); Озеро Белое (шатурское, Московская область, Россия); Озеро Кузьминское (Новгородская область, Россия); Озеро Ладожское (Россия); Озеро Рдейское (Новгородская область, Россия); Петрозаводск (Карелия, Россия); Плато Кумтюбе (Аномальная зона "Альфа", Кабардино-Балкария, Россия); Покровка (Московская область, Россия); Полуостров Святой Нос (Бурятия, Россия); Примиусье (Ростовская область, Россия); Протасово (Московская область, Россия); Река Чусовая (Россия); Робозеро (Россия); Свеклино (появления НЛО, Псковская область, Россия); Северодвинский треугольник (Архангельская область, Россия); 47-й километр Ярославского шоссе (Московская область, Россия); Софринская аномальная зона (Софрино, Московская область, Россия); Старая Полтавка (Волгоградская область, Россия); Старогордеевка (появления НЛО, Приморский край, Россия); Тайшетская аномальная зона (Иркутская область, Россия); Темпы (Московская область, Россия);"Украино-российский треугольник" (Россия-Украина); Ульяновский ипподром (место появлений НЛО, Ульяновская область, Россия); Урочище Ермачиха (Тюменская область, Россия); Урочище Икс (Ярославская область, Россия); Урочище Синяя гора (Волгоградская область, Россия);"Часовня" (Московская область, Россия); Чаукская зона (Чукотский автономный округ, Россия); Черное болото (Ржев, Тверская область, Россия); Шимск (места полетов НЛО, Новгородская область, Россия); Шудояк (Коми республика, Россия); Щигры (Калужская область, Россия).

МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ (возможно) С ПОСАДКАМИ НЛО
Богородская аномалия (Московская область, Россия); Волгоградские аномальные зоны (Россия); Воронежская аномальная зона (Россия); Высота 611 (взрыв НЛО, Приморский край, Россия); Молебский Треугольник (М-ский треугольник, Пермская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Новый Быт (Московская область, Россия); Огуднево (Московская область, Россия); Протасово (Московская область, Россия); 47-й километр Ярославского шоссе (Московская область, Россия).

МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ (хоть и маловероятно, но возможно) С КАТАСТРОФАМИ НЛО
Ведлозеро (падение "цилиндра в озеро, Карелия, Россия); Волгоградские аномальные зоны (Россия); Воронежская аномальная зона (Россия); Высота 611 (взрыв НЛО, Приморский край, Россия); Долина смерти ("Елюю Черкечех", Якутия, Россия); Корб-Озеро (Ленинградская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Метеорит Бодайбинский (Иркутская область, Россия); Покровка (Московская область, Россия); Тунгусский вывал (Красноярский край, Россия); Урочище Икс (Ярославская область, Россия).

МЕСТА ПОЯВЛЕНИЙ КРУГОВ И ПИКТОГРАММ
Аскулы (Самарская область, Россия); Воронина Пашня (место появления Кругов на поле, Томская область, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия);
Молебский Треугольник (М-ский треугольник, Пермская область, Россия); Новокубанские круги (Краснодарский край, Россия); Скважины аномальные; Тим (место появления Кругов, Курская область, Россия); Усть-Лабинск (место появления Кругов, Краснодарский край, Россия); "Часовня" (Московская область, Россия); Южный (Круги на полях, Краснодарский край, Россия).

АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ (возможно) С ГЕОАКТИВНОСТЬЮ ЗЕМЛИ
Благодать (Поленово, Тульская область, Россия); Бутылочная скала (Якутия, Россия); Верхнетурье (Свердловская область, Россия); Вороново (Московская область, Россия); Гора Эльбрус (Кабардино-Балкария, Россия); Желтояр (Воронежская область, Россия); Новохоперская зона (Воронежская область, Россия); Озеро Плещеево (Ярославская область, Россия); Озеро Чертов глаз (Олекминская зона, Якутия, Россия); Остров Валаам (Карелия, Россия); Пушкарка (Московская область, Россия); Родник Каменная Чаша (Самарская область, Россия); Синяя гора (Волгоградская область, Россия); Троице-Сергиева лавра (Московская область, Россия); Фатежские воронки (Курская область, Россия); Хоперская зона (Воронежская область, Россия); Цемесская бухта (Краснодарский край, Россия).

МЕСТА ВОЗМОЖНЫХ ГРАВИТОАНОМАЛИЙ
Гравитоаномалия под Сыктывкаром (Коми, Россия); Красный гребень (гравитоаномалия, Красноярский край, Россия).

МЕСТА ВОЗМОЖНЫХ ХРОНОАНОМАЛИЙ
Брянская хроноаномалия (Брянская область, Россия); Верхневажье (Вологодская область, Россия); Долина мертвых (возможно, Кавказ, Россия); Медведицкая гряда (Волгоградская область, Россия); Метеорит Кореневский (Калужская область, Россия); Мыс Могильный (маловероятно; Томская область, Россия); Мясной Бор (Новгородская область, Россия); Новохоперская зона (возможно; Воронежская область, Россия); Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия, Россия); 47-й километр Ярославского шоссе (возможно; Московская область, Россия); Тунгусский вывал (Красноярский край, Россия); Цемесская бухта (Краснодарский край, Россия).

МЕСТА ХРОНОМИРАЖЕЙ
Долина мертвых (Кавказ, Россия); Жигули (возможно; Самарская область, Россия); Золотаревка (возможно; Пензенская область, Россия); Мясной Бор (Новгородская область, Россия); Никандровский монастырь (Псковская область, Россия); Озеро Плещеево (Ярославская область, Россия); Озеро Светлояр (Нижегородская область, Россия); Протасово (Тульская область, Россия); Тайшетская аномальная зона (Иркутская область, Россия); Рязанцы (Московская область, Россия).

МЕСТА, ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ РОССИИ
Засечные линии (Засечные черты, Засеки, находятся в нескольких областях); Змиевы валы (большая часть, возможно, на Украине); "Каменные бабы" ("Каменный болван", "Каменная девка", "Каменный человек"); Менгиры; Священные рощи; Сибирь; Скажины аномальные; Тартар (возможно, Россия); Тартария; "Украино-российский треугольник" (Россия-Украина).

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству публикаций и упоминаний в 1960-1980-х годах)
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Озеро Плещеево (Ярославская область);
Новый Быт (Московская область);
Высота 611 (Приморский край);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Оптина пустынь (Калужская область);
"Нехорошая квартира" (музей Булгакова, Москва);
Долина мертвых (Кавказ); Соловки (Архангельская область).

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству публикаций и упоминаний в 1990-х годах)
Молебский Треугольник (Пермская область);
Жигули (Самарская лука, Самарская область);
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Сальск (Ростовская область);
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Мыс Могильный (Томская область);
Курган Синеуса (Вологодская область);
Гора мертвецов (Свердловская область);
Фатежские воронки (Курская область);
Жигули (Самарская лука, Самарская область);
Урочище Икс (Ярославская область);
Мясной Бор (Новгородская область);
Озеро Шайтан-озеро (Омская область).

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству публикаций и упоминаний в 2000-2004 годах)
Витимские эпицентры (Иркутская область);
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Урочище Икс (Ярославская область);
Озеро Смердячее (Московская область);
Озеро Шайтан-озеро (Омская область);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Метеорит Кореневский (Калужская область);
Мясной Бор (Новгородская область);
Гора мертвецов (Свердловская область).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ НЛО АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке)
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Жигули (Самарская лука, Самарская область);
Новый Быт (Московская область);
Молебский Треугольник (Пермская область);
Борисоглебск (Воронежская область);
Высота 611 (Приморский край);
47-й км Ярославского шоссе (Московская область);
Озеро Байкал (Иркутская область и Бурятия).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ НЛО АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Медведицкая гряда (Волгоградская область); Гора Пидан (Приморский край);
Марьинка (Рязанская область);
Урочище Икс (Ярославская область);
Урочище Ермачиха (Тюменская область);
Барденево (Калужская область);
47-й км Ярославского шоссе (Московская область);
Метеорит Кореневский (Калужская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ РЕЛИКТОВЫМИ ГОМИНОИДАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке)
Маловишерский лес (Новгородская область);
Остров Колдун (Мурманская область);
Озеро Шайтан-озеро (Омская область);
Озеро Светлое (Мурманская область);
Ловозеро (Мурманская область);
Судиславские леса (Костромская область);
Ущелье Уч-Кулан (Россия);
Пещера Агуй (Россия).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ РЕЛИКТОВЫМИ ГОМИНОИДАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Вятские леса (Кировская область);
Маловишерский лес (Новгородская область); Кологривский лес (Костромская область);
Судиславские леса (Костромская область);
Ущелье Уч-Кулан (Россия);
МЕСТА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЮЩИХСЯ ВСТРЕЧ С ВОДЯНЫМИ "МОНСТРАМИ" В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке):
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Река Лозьва (Лузум, Свердловская область);
Озеро Ворота (Якутия);
Озеро Блюдечко (Ленинградская область);
Озеро Колодное (Вологодская область).

МЕСТА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЮЩИХСЯ ВСТРЕЧ С ВОДЯНЫМИ "МОНСТРАМИ" В АНОМАЛЬНЫХ ЗОНАХ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке)
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Озеро Бросно (Тверская область);
Озеро Колодное (Вологодская область).

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОСЕЩАЕМЫЕ ШАРОВЫМИ МОЛНИЯМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме зафиксированных наблюдений в 20-21 веках)
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Чертово логово (Волгоградская область);
Пограничный (Саратовская область);
Тайшетская аномальная зона (Иркутская область);
Пещера Степана Разина (Волгоградская область);
Марьинка (Рязанская область).

САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ ПОСТРОЙКИ В РОССИИ
Дольмены (юг России);
Аркаим (Челябинская область);
Мегалит на Усе ("Российский Стоунхендж", Коми);
Лабиринты северные (Вавилоны, Северная Россия);
Пещеры Сикиязские (Челябинская область);
Пирамиды Ипатовские (Ставропольский край);
Медведицкая гряда (Волгоградская область);
Усть-Майские полосы (Якутия).

САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по ценности и необходимости научного изучения)
Витимские эпицентры (Иркутская область);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Медведицкая гряда (Волгоградская область);
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Эльгыгытгын (Озеро нетающего льда, Чукотка);
Мыс Могильный (Томская область).

САМЫЕ КРАСИВЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных откликов исследователей)
Озеро Шайтан-озеро (Омская область);
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);
Гора Маура (Вологодская область);
Тунгусский вывал (Красноярский край);
Медведицкая гряда (Волгоградская область)
Золотые ворота (Свердловская область).

САМЫЕ ОПАСНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству погибших при странных обстоятельствах)
Гора мертвецов (Свердловская область) - более 27;
Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия) - более десятка;
Курган Синеуса (Вологодская область) - не менее 8;
"Чертово болото" (Новгородская область) - более 5;
Медведицкая гряда (Волгоградская область) - 3;
Чертова поляна (Красноярский край) - несколько;
Чертово логово (Волгоградская область) - несколько.

САМЫЕ УЖАСНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных откликов исследователей, рассказывавших о пережитом страхе)
"Чертово болото" (Новгородская область);
Гора мертвецов (Свердловская область);
Чертова поляна (Красноярский край);
Мясной Бор (Новгородская область);
Мыс Могильный (Томская область);
Чертово логово (Волгоградская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область);
Соловки (Архангельская область).

САМЫЕ ПУГАЮЩЕ-СТРАШНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме публикаций в СМИ)
Мясной Бор (Новгородская область); Гора мертвецов (Свердловская область); Чертова поляна (Красноярский край);
"Чертово болото" (Новгородская область);
Долина смерти (Новгородская область).

САМЫЕ БЛАГОДАТНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по сумме субъективных и объективных оценок исследователей)
Оптина пустынь (Калужская область);
Соловки (Архангельская область);
Остров Валаам (Карелия); Гора Маура (Вологодская область); Озеро Шайтан-озеро (Омская область); Аркаим (Челябинская область); Священная долина Кырен (Бурятия); Шаман-дерево (Якутия).

НАИБОЛЕЕ ИНТЕНСИВНО ИЗУЧАЕМЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их исследователей и научных экспедиций до 2004 года включительно)
Тунгусский вывал (Красноярский край) - более 3000 исследователей в более чем 150 экспедициях (1927-2003, с 1959 - ежегодно);
Кореневский метеорит (Калужская область, Россия) - 726 исследователей в 11 экспедициях (1997-2003 ежегодно);
Медведицкая гряда (Волгоградская область) - 622 исследователя в 33 экспедициях (1982-2004 ежегодно);
Новый Быт (Московская область) - более сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1980-2002);
Новохоперская зона (Воронежская область) - около сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1990-2003);
"Часовня" (Московская область) - более 62 исследователей в 5 экспедициях (1999-2003 ежегодно);
Витимские эпицентры (Иркутская область, Россия) - более полусотни исследователей в десятке экспедиций (2002-2004);
Урочище Икс (Ярославская область) - около полусотни исследователей в десятке экспедиций (1995-2004).

САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ ТУРИСТАМИ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их туристов до 2004 года включительно)
Аркаим (Челябинская область);
Окуневский ковчег (Омская область);
Жигули (Самарская лука, Самарская область); Оптина пустынь (Калужская область); Тунгусский вывал (Красноярский край); Кореневский метеорит (Калужская область).

САМЫЕ НЕПОСЕЩАЕМЫЕ ТУРИСТАМИ И ТРУДНОДОСТУПНЫЕ АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ В РОССИИ (по количеству посетивших их туристов до 2004 года включительно)
Чертовы ворота (эвенкийские, Красноярский край);
Плато Путарана (Красноярский край);
Гора мертвецов (Свердловская область);
Чертова поляна (Красноярский край);
Мыс Могильный (Томская область);
Витимские эпицентры (Иркутская область).

МЕСТА, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ АНОМАЛЬНЫМИ (вопреки ложным слухам и "уткам")
Воронка Дубровская (якобы аномальная яма, Липецкая область, Россия); "Восьмерка в Павловском Посаде" (Московская область, Россия); "Град Китеж - обитель Богов Сварга" (Тверская область, Россия); "Долина духов" (Ярославская область, Россия); Караул (Таймыр, Россия); Лахтинский след великана (Ленинградская область, Россия); Лосиноостровский треугольник (Москва, Россия); Лысая гора (место появления световых эффектов в небе, Татария, Россия); Мыс Могильный (возможно; Томская область, Россия); "Нефтяное болото" (Тверская область, Россия); Озера Медвежьи (Московская область, Россия); Озеро Селигер (Россия); Озеро Хайыр (озеро Песцовое, Якутия, Россия); Остров Зеленый (Ростовская область, Россия); Павлиха (Россия); Переделкинская аномалия (Московская область, Россия); Река Териберка (Мурманская область, Россия); Туапсинский шар (Краснодарский край, Россия); Тульская набережная (Тульская область, Россия); Уткино (Калужская область, Россия);
Царицинские пруды (Москва, Россия); "Ыгыаттский водопой" (Якутия, Россия); Яма дьявола (Астраханская область, Россия)."

Книга очень интересная. Много чего можно подчеркнуть.
"нет ничего не возможного!"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»