Почему некоторые так против идеи моделирования?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Почему некоторые так против идеи моделирования?

Непрочитанное сообщение Лёша »

Думаю, это забитая тема с точки обсуждения реальности этого феномена. Меня больше интересует вопрос:
Почему некоторые так противятся идеи, что астрал - не что иное как воплощение нашего собственного подсознания?

Признаюсь, когда заинтересовался этой темой пару месяцев назад, и нашел аудиокнигу МР, был очень возбужден идеей настоящего полета по иным, настоящим мирам. Когда дошло до того, что фаза - почти что реалистический сон, я чуть не перестал слушать.

Однако слушал до конца на одном дыхании, и когда закончил, горизонт возможного раздвинулся от полета по непонятным, не ясно зачем нужным мирам до возможности сделать абсолютно все абсолютно реально, хоть и не в реальном мире.

Рассказы МР о своих "квестах" даже забили изначальную мечту пойти в какой-то непонятный, очень мистический паралелльный мир.
Короче, что предлагалось в фазе многократно больше, чем предлагали какие-то там оккультные трактовки.

Так в чем же дело? Я с радостью променял посещения непонятного и не очень нужного на возможность делать все. Если разберусь с нормальными выходами, а не только ОС (где меня все время впихивает обратно в тело когда я соображаю, где я), у меня есть столько идей которые можно испробовать, на что не хватит и жизни.

Почему некоторые люди не любят это? Возможно, мысль, что вмeсто того, чтобы делать удивительные, секретные, спиритуальные вещи, они блуждают в собственной голове, их отвращает?

Но с моей точки зрения, куда больше учишься, узнаешь и становишься лучшим и более просвещенным человеком именно через "фазу", а не через "астрал".
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Для многих моделирование - слишком скучно, для них интереснее, чтобы голову откусила "Астральная собака". А не придуманная , etc. Вот.
We reject your reality and substitute our own.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Либо Фаза - в голове, либо это слабая тень "другого тела", вместо этого самого "другого тела". Причин же, почему "астрашизики" так держатся за идею реальности своих путешествий - много. Хотя бы потому, что шизики.:))

Я думаю, что есть и есть возможность "развить способность" настоящего ВТО, то это как "пешком до Луны".

Причины сопростивления идеи моделирования:

- как бы "удачные" эксперименты. Человек "видит" своё "физическое тело" со стороны - и всё, человек уже до конца своих дней будет исренне верить в реальность произошедшего и ни о чём ином и слышать не пожелает.

- "смысл жизни" - теперь, после опыта ВТП, человек, возвращаясь вечерами домой после ненависной работы - может путешествовать по параллельным мирам, сражаться с монстрами, вести беседы с инопланетянами. Жизнь становится интереснее, а человек - как бы "избранным". Отними это у него - пропадёт его "смысл жизни".

Наверно остальные причины вытекают из этих двух, либо близки по смыслу.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Потому что вокруг фазы в голове привычной эзотерической тусовки не построишь :-)) А в случае астрала можно нагонять туману, придумывать различные "достижения" и "опасности", рассказывать про "опыт общения с высшими существами", намекать на высокую духовность астральщика, мистические "откровения", выяснять, кто авторитет, а кто нет, и т.д. То есть это идеальная почва для самопрезентации и взращивания разных самопальных "гуру". Ну и для запудривания мозгов новичкам.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Соглашусь практически со всем выше описанным и добавлю, что часто просто не знают, не подозревают, что делать с этим феноменом, если это моделирование.

Хотя, как правильно отметил Лёша, в моделировании куда больше прикладного применения, чем во "внешнем" мире.

Применение моделирования, если кто еще не знает:
https://www.aing.ru/modules.php?name=Con ... age&pid=23
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Я тут задумался,а ведь моделирование в фазе очень похожа на построение "мира"в ОСе,разве только гораздо более реалестичней.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

Думаю еще неизвестно что такое фаза. Я в принципе не против идеи моделирования, просто както обидно, что после смерти ничего нет.

А вот вопросик. Много сайтов в сети на эту тему и все они уверенно говорят об обратном. Они что заблуждаются?
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Михаил я уже точно уверен что через несколько лет вы станите одним из нас,вы сможете бывать в фазе каждый день не ложась в кровать и стоить мир илюзий,а выйдя на улицу сможите с помошью ускорения мысли строить города,летательные и ездюшие опораты,встречач с стеми с кем пожилаете,всё то что вы делаете в фазе будет в реале но только для вас а не для других,вы будите гулять по Астралу как и мы и воечасно по этому миру,но если вы стнете как мы вы не сможете вернуть жизьнь в спять и вам прейдёца идти до цели до конца,если вы готовы то в перёд не останавливайтесь вы получите желаемое чуство,пусть только ваши родные и любимые знают об этом потомучта вы станете человеком не от мира всего
Цитата нашего любимого Дирлайта.

Знаете, в последнее время мне кажется, что большой процент "астрашизиков" составляют подростки. Вот сами посмотрите - У них это не интерес к другим мирам, к не изученному - это просто чувство высочия, "елитность". Короче, им надо как-то выделяться. По-этому им даже не интересно то, что моделирование может на что-то сгодится. Им не интересно что это может помочь их скушной, серой жизни. Им надо реально чувствовать себя превосходными перед другими, а если моделирование - то это же просто "фантазии"!

Есть, конечно, разные причины, но эта по-моему одна из главных - человеческое чистолюбие, тщета. А другие на этом бабло да авторитет соберают. Грустно.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Знаете, в последнее время мне кажется, что большой процент "астрашизиков" составляют подростки.

Так и есть. Особенно в интернете, где подростками с буйной фантазией являются 90% пишущих на форумы. А еще есть разные сентиментальные дамочки, которые от подростков недалеко ушли. Более-менее трезвых людей единицы.


>>Вот сами посмотрите - У них это не интерес к другим мирам, к не изученному - это просто чувство высочия, "елитность". Короче, им надо как-то выделяться. По-этому им даже не интересно то, что моделирование может на что-то сгодится. Им не интересно что это может помочь их скушной, серой жизни. Им надо реально чувствовать себя превосходными перед другими, а если моделирование - то это же просто "фантазии"!

Ага, более того многие даже не осознают подобные мотивы своего поведения. То есть все бессознательно, и они себя даже правыми считают :-)) Кроме того, чтобы практиковать что-либо, нужно хоть немного дисциплины. А это уже представляет огромную трудность для шизоастральщиков. Куда проще ведь тусоваться и воображать свою крутизну, сравнивать виртуальные достижения или высказывать прочитанное где-то "авторитетное" мнение под видом своего.


>>Есть, конечно, разные причины, но эта по-моему одна из главных - человеческое чистолюбие, тщета. А другие на этом бабло да авторитет соберают. Грустно.

Шизоастральщикам я не сочувствую, их такое положение вещей вполне устраивает. Грустно только то, что люди, которым действительно интересно неизвестное, зачастую окунаются в такую вот возню личинок в навозе и думают, что это максимум возможного. Как финал - либо принимают правила игры, либо вообще перестают интересоваться чем-либо эзотерическим. Чего делать, по-моему, не стоит. Поскольку помимо горы мусора из книжек разных гуру, интернет форумов "про это" и эзотерических сообществ есть и настоящие феномены.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Лёша дело в том что все кто не может обьяснить не обьяснимое,те шитают что Астрал и ФАЗА из изричения михаила этомоделирование,
Нет это не так Астрал такойже мир как и наш видим и ощющяем,
а моделировать можно и не входя в ФАЗУ на яву и такие веши и предметы что диву даёшся и причом реально,даже кажеца что этого не может быть на самом деле,Просто чтобы попасть в реальный астрал тебе не надо моделировать,а дай своему мозгу это делать автомотически,пускаи он тебе сам покажет что он ощющяет и видит через боковое зрение,есть хороший пример увидить астрал своими глазами,когдаты потходиш к зеркалу и смотришся иногда у тебя возникает вопрос а кто этот челове или существо смотрит на меня,
ведь мы чотко видем вроде своё отражение блогодоря техническим средствам,ведь даже когда есть отрожение в воде в природных условиях ,там происходит нечеткое отражение твоё,вот тибе и вопрос и где же тут реальность,даже девочи гадают в день годания и в зеркало смотрят чтоб увидить суженного,ни это ли загадка увидить Астрал своими глазами,просто мы привыкли открешиваца и отказываца увиденное и проанналезированное нашим разумом,
дай проналезировать мозгу самому и оноткроет те видения о которых ты и не видал и не слыхал,я если чесно пытаюсь вобще не смотреть в зеркало и не видить того кто на меня смотрит, ужасно не нравица моделированние моим мозгом самого себя
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Присоединяюсь ко всем кроме вышестоящего.

Из своего опыта могу сказать, что астральная теория - это первое с чем я столкнулся. Ввиду ее необычности и тем паче крайне необычных ощущений в результате практики, в моем мозгу прочно укоренилась позиция реальности астрала и всякой сопутствующей этому лабуде, типо жизни после смерти, уровней существования, сущностей и прочих домовых. Различные литературные поделки как современников, так и древних "мудрецов" только подкрепляли укоренившиеся взгляды.

Потом все же я повзрослел.

Собственно проверенные мной причины астральной болезни:
- Астральная теория является первым попавшимся человеку объяснением явления, что уже дает большую фору остальным возможным теориям;
- Подростково-юношеский возраст способствует принятию самых фентезийных объяснений, видимо как то связано с гормонами или еще с чем.

Первый пункт обусловлен тотальным доминированием мистификации в этой области. Потому что она еще совсем мало изучена, и большинство теорий идут от наших предков, которые только так и могли объяснить эти вещи. Современники тоже не блещут объективизмом.

Собственно пока астральная теория будет главенствовать, число астролетчиков будет превышать число скептиков (среди тех кто практикует). Ну а чтобы на ее место прочно встала другая теория, явление должно быть детально изучено множеством независимых исследователей.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Если быть последовательным и до конца прагматиком. То какой смысл заниматся АИНГом если нет реального выхода из тела. Это просто пустая трата времени получается. И у материалистов и у идеалистов результат финишь приз в итоге будет один. А именно то как всё это обстоит на самом деле.
Всё разумное действительно- всё действительное разумно. Это Гегель сказал.
Он был мистиком но и в логике как в науке в свое время он переворот совершил.
Время и потомки признают ту схему которая максимально широко будет охватывать объяснять и приносить практическую пользу как можно в больших сферах существования человеческого общества.
Если для одних объяснение чего либо удовлетворительно а для других нет, то это говорит лишь об одном что до истины в этом вопросе еще очень далеко. :-)
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Могу немного не согласиться с 012345678900.
012345678900 писал(а):Если быть последовательным и до конца прагматиком. То какой смысл заниматся АИНГом если нет реального выхода из тела.
Такой же как и вообще смысл любого совершаемого вами дела. Вообще о практическом применении конкретно данного состояния написано и у Радуги и у Лаберже. Если этого смысла кому-то недостаточно, то вокруг есть еще тысячи дел, которыми можно заняться, не так ли?
012345678900 писал(а): Если для одних объяснение чего либо удовлетворительно а для других нет, то это говорит лишь об одном что до истины в этом вопросе еще очень далеко. :-)
Думаю, что не об одном. А как минимум о двух - либо до истины действительно далеко, либо истина находится в одном из существующих объяснений.

Ну а Гегель тут причем не очень понятно, мировоззрение любого человека не задает объективное положение вещей. Более того если он и добился значимых результатов в чем-то, это не значит что все его остальные воззрения верны.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Упорно не хотят некоторые, чтоб у них отобрали сказку... И мир станет серым.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Дело тут не в том, что "отобрали сказку". (Хотя можеть быть это у кого-то именно так).
То, что лично я видел, полностью совпадало с реальностью. Причем неоднократно видел будущие события, о которых знать не мог даже на уровне подсознания, которые сбывались в тот же день. Видел также настоящее на расстоянии, все сходилось. Назвать это моделированием было бы глупо,п о моему мнению, это нечто большее. Хотя я и невидел никогда астральных сущностей и иных миров, о которых говорят многие. Может быть это действительно просто разные вещи.
Георгий Щербаков
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:45 pm

Непрочитанное сообщение Георгий Щербаков »

Вообще мне кажется тут все дело в том,верит человек или нет.
Есть много людей которые вообще не признают феномен фазы,ОСов,астрала и пр.,просто потому что сами не испытывали подобное.Здесь же обсуждают моделирование или выход из тела.
А какая разница если ощущения одни и те же?Оказывается разница есть и очень большая.Это как допустим считать наш реальный мир действительно реальным или всего лишь моделирование.Никому и в голову не придет что это моделирование.В фазе смоделированной вашим мозгом вы можете делать что хотите,просто нет ответственности за свои поступки и вы считаете что всегда сможете проснуться.Если же вы попадаете в реальный мир,существующий в одной плоскости с нашим(параллельный мир),то ваши действия будут совсем другими.Это все равно что попасть в зону боевых действий.
С вами может случиться все что угодно,вы можете никогда не проснуться.Это такой же реальный мир как и наш.Он имееет свои законы и порядки.Попробуйте схватить там первую же попавшуюся
девушку или завязать с кем нибуть драку,убить кого нибудь.Не все так просто как кажется на первый взгляд.
Может быть на начальных стадиях развития мы все таки моделируем ту реальность в которую попадаем.Это может быть частичное моделирование или полностью моделирование,никто не знает этого.
И все же я допускаю возможность выхода человека в реальный параллельный мир существующий независимо от нас и также возможность путешествовать по нашему миру.Все зависит от уровня осознанности и наличия свободной энергии.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Johnny писал(а):Дело тут не в том, что "отобрали сказку". (Хотя можеть быть это у кого-то именно так).
То, что лично я видел, полностью совпадало с реальностью. Причем неоднократно видел будущие события, о которых знать не мог даже на уровне подсознания, которые сбывались в тот же день. Видел также настоящее на расстоянии, все сходилось. Назвать это моделированием было бы глупо,п о моему мнению, это нечто большее. Хотя я и невидел никогда астральных сущностей и иных миров, о которых говорят многие. Может быть это действительно просто разные вещи.
Johnny, если вы считаете себя практиком, то предлагаю вам продемонстрировать свои способности. Если это действительно так, то это очень просто и легко проверить.
Георгий Щербаков писал(а):Вообще мне кажется тут все дело в том,верит человек или нет.
Есть много людей которые вообще не признают феномен фазы,ОСов,астрала и пр.,просто потому что сами не испытывали подобное.Здесь же обсуждают моделирование или выход из тела.
...
С вами может случиться все что угодно,вы можете никогда не проснуться.Это такой же реальный мир как и наш.
...
Может быть на начальных стадиях развития мы все таки моделируем ту реальность в которую попадаем.Это может быть частичное моделирование или полностью моделирование,никто не знает этого.
И все же я допускаю возможность выхода человека в реальный параллельный мир существующий независимо от нас и также возможность путешествовать по нашему миру.Все зависит от уровня осознанности и наличия свободной энергии.
Георгий Щербаков вы теоретик ?
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

AINGer писал(а):если вы считаете себя практиком, то предлагаю вам продемонстрировать свои способности. Если это действительно так, то это очень просто и легко проверить.
И йух вы проверите, такие чудеса только на страницах Aing.Ru бывают, а дальше - неблагоприятное ментальное поле для магии.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
AINGer писал(а):если вы считаете себя практиком, то предлагаю вам продемонстрировать свои способности. Если это действительно так, то это очень просто и легко проверить.
И йух вы проверите, такие чудеса только на страницах Aing.Ru бывают, а дальше - неблагоприятное ментальное поле для магии.
ага, а ещё такое бывает в фазе, или у кого там в атсрале и тоже йух их проверишь.
Георгий Щербаков
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:45 pm

Непрочитанное сообщение Георгий Щербаков »

Уважаемая AINGer я еще и практик.И теория здесь только в помощь.
Конечно практики у меня не так много,но это поправимо.
А ты симпатичная девушка,у тебя интересные глаза.По твоим глазам видно что ты очень часто посещаешь фазу.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»