Эрнст Мулдашев

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Эрнст Мулдашев

Непрочитанное сообщение SilentMan »

Не нашёл поиском и не видел чтобы ранее поднималась эта тема.

Всё то что пишет этот автор не имеет прямого отношения к аингу, тем не менее на мой взгляд тесно связанно и весьма интересно. К слову я, читая книгу "Вне тела" заметил что вы( Михаил) весьма заинтересованны НЛО и тому подобными явлениями, в книге Мулдашева есть весьма интересное объяснение этого...Но это отступление....

А к чему я завёл эту тему я думаю вы поймёте когда я в кратце опишу мой случай.....

Я вообще по жизни, особенно до последних лет, был и являюсь жутким материалистам, хотя и всегда интересовался подобными темами( я про астрал, магию и.т.п.). Но так случайно вышло что я почти заставил себя прочесть книгу Эрнста "От кого мы произошли"( первая и главная книга!). Она полностью перевернула моё представление обо всём. Все приведённые в ней гипотезы основываются на логических выкладках и фактах, сам по себе Мулдашев является известнейшим врачём, и до определённого времени и никогда не думал что будет ездить по Тибету и разговаривать с Ламами...Я не обладаю умением красиво всё описывать, поэтому просто
очень рекомендую прочесть эту книгу(именно её) - она затягивает с самого начала, и ОЧЕНЬ расширяет представление о мире.


Некоторая информация http://obretenie.narod.ru/author/muldashev.htm


Хочу добавить несмотря на мой склад хар-ра и присущий мне скептизм ни на секунду не усомнился в прочитанном, всё описанное в книге - правда.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Я читал некоторые книги Мулдашева, Затеряный город. Действительно есть интересные моменты.
Кстати если Вас интересуют путешествия по свещенным местам и различные загадки есть еще очень хорошая книжка Дурнавало Мельхиседека Тайна Цветка Жизни (1,2). Там тоже много интересного про пирамиды, про сакральную геометрию, число Pi и прочее. Там такой-же логический подход к чертежам и вообще строению всего живого.

советую.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
SilentMan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:35 pm

Непрочитанное сообщение SilentMan »

ммм я не читал, но много слышал о ней и мне рассказывали. Да по слухам тоже хорошая книжка.
у Мулдашева так странно пронумерованны томы, что если кто-то решит читать первый, то очень быстро забросит, читать надо как бы нулевой - просто первую его книгу, оттуда всё вытекает....
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Подземные боги врача Мулдашева

Попадание книг Э. Мулдашева в разряд лженаучных также, на мой взгляд, результат недоразумения — они такая же художественная проза, как книги Лукьяненко или Головачева. Наличие у их автора немалого литературного дарования мне кажется не вызывающим никаких сомнений, хотя использовал он его, возможно, не лучшим образом. Талантливо имитируя убогую речь примитивного и плохо образованного человека, он от лица своего воображаемого героя описывает путешествия по Тибету, при неправдоподобных обстоятельствах, которые такой недоумок, конечно же, никогда не смог бы придумать, отчего читателю начинает казаться несомненным, что всё описанное в книге было увидено ее героем своими глазами. В числе того, что эти глаза сами увидели — и искривленные пространства внутри тибетских пещер, и впавшие в спячку много миллионов лет назад представители прежних земных цивилизаций — «сомати» и «атланты», и множество другой подобной чертовщины.

Для того чтобы написать всё это, не нужно выходить из дому — более того, это даже вредно. Попав на Тибет и попытавшись вступить в контакт с реальными монахами, он бы сразу понял, что общаться с ними, не говорящими ни на одном из европейских языков, можно только телепатически, а из Уфы это делать сподручнее. Бытовые подробности тибетской жизни можно взять из многочисленных дневников побывавших там путешественников (хотя бы опубликованных недавно дневников соратника Пржевальского П. С. Козлова) или сочинений Н. Рериха. Популярное изложение мифов об атлантах и других исчезнувших цивилизациях доступно в «Тайной доктрине» Е. Блаватской и других сочинениях теософов.

Хотя литературные достоинства книг Мулдашева невелики, они всё же достаточны, чтобы обеспечить хороший коммерческий успех. Можно, конечно, возразить, что успех этот берет свое начало в ошибке читателей, принявших один жанр за другой, но это возражение надо сразу отмести, потому что литературные мистификации, когда мистификатору удается провести читателя, — искусство редкое и забытое. Так что книги Мулдашева превращены в жанр лженауки некритичными читателями, а объективно их место на границе научной фантастики и религиозной — теософской и антропософской — литературы.

Источник

Кратко: То, что он пишет - фуфло.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Согласен с Васей)):
Вася писал(а):Тут куски из разоблачений вашего офтальмолога:

http://fromme2you.narod.ru/Books/untimuldashev_1.htm

еще тут:
http://www.ruskniga.com/read.asp?ItemId=36780

А тут мнение о Мулдашеве директора СПб филиала ГУ МНТК "Микрохирургия глаза", зав. кафедрой офтальмологии Медицинской академии последипломного образования, академика РАЕН, доктора медицинских наук, профессора:

http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000122


А вот еще текст:
- Уважаемый профессор Мулдашев утверждает, - говорит директор МНТК "Микрохирургии глаза" им. Федорова Христо Тахчиди, - что придумал такую среду, которая сохраняет ткань лучше известных ранее. И назвал материалы, сохраненные его способом, аллоплантами. Мы в Екатеринбурге пробовали эти его аллопланты. Показатели у них такие же, как и у любого другого законсервированного материала. Скорее всего, это самый обычный способ консервации.
Вот тебе на! А в прессе говорят, что Эрнст Мулдашев изобрел универсальный материал, который не только сращивает различные естественные ткани, но и регенерирует их. То есть аллоплант, вводимый в определенный орган, начинает генерировать клетки именно этого органа. Таким образом, можно выращивать и удаленную частично печень, и часть глаза. Нет, он не ученый! Не гений! Он - сам господь Бог. Не случайно публикации о нем и его выступления послужили поводом обращения в Общество офтальмологов России многих ученых и больных с просьбой дать соответствующие разъяснения. Президиум правления общества сформировал комиссию из самых ведущих ученых и практиков.
Научных публикаций о "пересадке глаза" комиссия не обнаружила. Оказалось также, что "фактов, доказывающих восстановление анатомической и функциональной структуры глаза, нет, сформированный из отдельных тканей "глаз" после проведенной операции не стал органом даже временно. Никаких экспериментальных исследований не было произведено..."
"Научные исследования выполнены некорректно, они не доказывают существа происхождения морфологических изменений, не содержат четких доказательств регенерации клеток сетчатки и других тканей под влиянием аллоплантов..."
"Данное сообщение вводит в заблуждение больных и врачей-офтальмологов". Под этим заключением стоят нерядовые фамилии: директор НИИ глазных болезней РАМН Сергей Аветисов, директор Уфимского научно-исследовательского института Марат Азнабаев, академик РАЕН Аркадий Каспаров, директор МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца Александр Южаков и многие другие... Так ученые практики оценили очередное открытие Мулдашева.
Полный текст тут:
http://www.pnp.ru/archive/11430114.html

И еще:
Зададимся вопросом — можно ли говорить о профессоре Мулдашеве как об ученом с мировым именем? Международный Institute for Scientifis Information (ISI) выдает следующий список научных работ с его участием за период 1990 — 2005 г.г.:
1. E.R.Muldashev, S.A.Muslimov, R.T.Nigmatullin, Y.I.Kiiko, V.U.Galimova, A.Y.Salikhov, N.E.Selsky, R.T.Bulatov, L.A.Musina, Basic research conducted on alloplant biomaterials, European Journal of Ophthalmology, (CN=3), 1999, 8 — 13.
2. E.R.Muldashev, S.V.Sibiryak, S.A.Muslimov, N.N.Kurchatova, L.A.Musina, R.A.Khasanov, V.L.Kireev, Pulverulent alloplant as a new bioimmunomodulator, Naunyn-Schmiedebergs Archives of Pharmacology, (CN=0), 1998, 206 — 206.
3. E.M.Gareev, A.R.Sharipov, R.G.Yusupov, E.R.Muldashev, '.Normal vision..: Variability of clinical parameters and its possible origin, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1996, 4924 — 4924.
4. E.R.Muldashev, R.Z.Kadyrov, R.T. Nigmatullin, A.S.GURIANOV, ALLOPLANT LAMELLAR KERATOPLASTY, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S314 — S314.
5. A.Y.Salikhov, E.R.Muldashev, R.T.Bulatov, N.D.KULBAEV, A NEW ALLOGRAFT FOR EYELID REPAIR, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S72 — S72.
6. R.G.Yusupov, E.R.Muldashev, Z.M.SAFINA, E.M.Gareev, A.R.Sharipov, EYE ELECTROSTIMULATION IN LOW-VISION — VISUAL-SYSTEM PARAMETERS DYNAMICS UNDER REPEATED TREATMENT COURSES, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S533 — S533.
7. E.R.Muldashev, T.J.WIMEN, N.N.Kurchatova, N.P.ZIMINA, A.S.GURYANOV, K.S.INCHENKO, EFFECT OF EXTRACT FROM A TRANSPLANT FOR EYELID PLASTY (SERIES ALLOPLANT(TM)) ON DNA-SYNTHESIS IN CULTURES CELLS, Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, (CN=0), 1994, 78 — 83.
8. R.G.Yusupov, Z.M.SAFINA, E.R.Muldashev, EFFICACY OF TRANSCUTANEOUS ELECTRIC-STIMULATION OF THE OCULAR SYSTEM IN PARTIAL ATROPHIES OF THE OPTIC NERVES, Вестник офтальмологии, (CN=0), 1994, 24 — 27.
Здесь CN — число цитирований работы, которое включает также число сомоцитирований.

Лишь некоторые предварительные выводы:
1. Практикующий и возглавляющий большую группу сотрудников профессор имеет за этот период ничтожно малое число реферируемых научных работ.
2. Практически все работы его группы не нужны научному сообществу (CN=0).
3. Последние 6 — 7 лет он наукой не занимается.

Статья "МНОГОТЫСЯЧНЫМИ ТИРАЖАМИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ САМАЯ НАХАЛЬНАЯ ИЗ ЛЖЕНАУК":
http://www.inauka.ru/false/article49558.html

Статья "Трансгималайские сказки":
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?01+0 ... 09098+html
и
http://humanism.al.ru/ru/debate.phtml?date=2001.08.03
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Sirius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Sirius »

Первая книга интересна.Взгляды Мулдашева стоят обсуждения.

Чтобы не довольствоваться только книгами,можно посмотреть передачу "Временно доступен"(с Мулдашевым)сегодня 29 ноября на канале ТВЦ в 00.20
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ну как всегда поздно. :(
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»