Феномен Электронного Голоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Vlad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 7:47 pm
Откуда: Riga

Феномен Электронного Голоса

Непрочитанное сообщение Vlad »

Доброго времени суток. Вобщемто не нaшел подходящей ветки для вопросa поэтому зaдaю вопрос тут. Ктото верит в ФЕГ? Феномен ЕЛектронного Голосa? Вобщемто история тaковa. Зaшел я кaкто нa один сaйт по этой теме. Почитaл стaтьи и решил попробовaть зaписaть. Получилось. Но возникло сомнение что это не дег a просто помехи. Ктото может тоже зaписывaл?
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

А это вообще о чем?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Вот-вот, это чего? Это типа как чувак в одном фильмё записывал на кассеты Белый шум и там потом голоса проявлялись? Или нет?
We reject your reality and substitute our own.
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

В основу фильма легли "реальные" события:)
Что-то недавно мимо меня пролетало про общение с умершими через белый шум. Якобы, в России существует довольно большая организация, занимающаяся этим феноменом. У них даже какая-то определенная частота есть, на которой, якобы, чаще всего ловят сообщения с того света. А в Америке, если не ошибаюсь, чуть ли не целый институт есть. Говорят, довольно легко проделать этот эксперимент в домашних условиях. Имхо, фигня это все.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Когда-то в детстве я собирал девайс, генерящий белый шум. Но оказалось проще взять магнитофон, и включить громкость на максимум. Тогда помехи усиливаются и слышен белый шум.
Довольно интересные звуки иногда бывают, иногда кажется что люди разговаривают, иногда что водопад, птицы, смех и пр. звуки.
На мой взгляд это - особенность мозга рисовать полную картину по обрывочным исходным данным на основе сохраненной ассоциативной базы данных. Коррекция ошибок в мозгу довольно неплохо устроена, и до сих пор электронные распознаватели речи не могут сравниться с человеком. Но иногда этот механизм дает сбой. Слушая белый шум мозг пытается вычленить осмысленные комбинации звуков и достроить по ним привычные нам слова. Из-за этого иногда может казаться, что мы слышим речь.
Еще одна особенность мозга - настраиваться на определенные частоты. Например, если говорит радио и сосед с одинаковой громкостью, мы можем настроиться и на радио и на соседа, посторонний источник звука не будет сильно мешать. Слушая же белый шум можно настроиться только на частотный диапазон человеческой речи. При этом мозг будет пытаться моделировать из разрозненных комбинаций звуков осмысленные слова.
Также всегда существует вероятность, что звуковая какофония в один момент сложится в реальное слово.
Lady
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 12:01 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Lady »

Я как-то залезла на сайт, где были выложены кое-какие результаты исследований американских ученых по этому поводу.
вот с этого сайта можно скачать сэмплы контактов: http://www.worlditc.org/. Некоторые звучат правдоподобно, некоторые - не очень.
Ламер : )
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

А ещё я слышал, что этот белый шум способствует Выходу. Это правда?
We reject your reality and substitute our own.
Straiker
Фазер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 11:26 pm
Откуда: Учалы
Contact:

Непрочитанное сообщение Straiker »

Да он используется и в прогах мозгоправ ,но там есть и розовый шум)наверно как то помогает выходу при использовании проги или настраив организм чел на выход.Точно незн.Предположение)
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»