Д/ф "ФАЗА" и ПОЛНЫЙ КУРС М.Радуги [72 лекции]

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше отношение к фильму "Фаза"

Нравится
252
66%
Не нравится
41
11%
Противоречивое
89
23%
 
Всего голосов: 382
Danil13
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:29 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Danil13 »

Алексей Корешков писал(а):Миша убери девушку с картинки, она не виновата в торможении развития мира.
А Я считаю, что она там вполне к месту, нисколько фильм не портит.


По моему, фильм получился слегка каким-то пафосным + все эти теории заговора. Это в минус
Плюсы - это динамичность, отлично раскрытая тема фазы, понятность, а главное в фильме присутствуют конкретные факты и цифры.

Мне лично после просмотра, как практику, втройне захотелось ломиться в фазу и покорять её.
Ещё в фильме момент понравился про полицейского, который метод двери использует. У меня это тоже любимый метод. Никогда не забуду, как из квартиры упал прямо на льдины Антарктиды под ярким солнцем.

Спасибо за фильм его создателям
Аватара пользователя
~L~
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:50 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение ~L~ »

"Попробуйте хоть раз оказаться в ней и ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Теперь это никто не остановит!" - И церковь в кадре.)
Это наверное сама любимая часть фильма у Михаила.)
Изображение
Осознанные сновидения, магия, эзотерика - http://granirealnosti.net
Аватара пользователя
~L~
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:50 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение ~L~ »

"Выход в фазу за 1 день?!"
Когда будет полная версия на ТВ?
Изображение
Осознанные сновидения, магия, эзотерика - http://granirealnosti.net
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Кинолента снята в типичном голливудском стиле для иностранных граждан аля "Секрет" http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA и "Дух времени" http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw всемирный заговор, сейчас я вам ТАКОЕ РАСКАЖУ и т.п., с расчетом на людей, которые никогда про феномен не слышали или слышали краем уха. Политкоректность соблюдена: и афроамериканец есть и латиноамериканец и индусоамериканец (или как правильно?) и даже немножко белых людей есть. Конечно, для практикующих никакой новой информации не несет. Госпожа Лукьянова, дико раздражает, прям бесит, но ничего не поделать, очень распиареный в мире персонаж, все её знают как "живую куклу барби" и "самую известную покорительницу острала", поэтому, как лицо проекта и для его успеха у западной публики, она необходима. Однако, для людей впервые услышавшие про фазу и посмотревшие фильм, я думаю, должны искренне заинтересоваться представленным материалом. Моя жена говорит (она фазу не практикует, говорит что это все бред и т.д., но фильм посмотрела), что фильм, конечно, не законченный: "Сказал "А", а "Б" не сказал". Ну что,будем ждать полную версию! Огромное спасибо, Михаил, за проделанную работу. Мне лично, в целом, очень понравилось и спасибо вообще, что ты делаешь для продвижения феномена.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

По поводу церкви: после того, как фильм 19 не появился, а фильм то мы на последней встрече Московского клуба смотрели, поэтому сюжет знаю, я уже часом подумал, что может Михаила инквизиция уже того....тьфу, тьфу, тьфу)))
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
desturion
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:05 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение desturion »

The Phase

Полгода назад я ознакомился с явлением фазы, благодаря сайту Михаила Радуги ( aing.ru ). То, что я узнал поразило мой разум. Многие тайны истории стали вдруг объяснимыми, причем не какими-то абстрактными идеями, а РЕАЛЬНОЙ практикой. Именно этим и отличается подход Михаила Радуги к феномену ВТО, Осознанных сновидений и “астральным проекциям” – прагматикой. Он отбросил все религиозные догадки, высшие смыслы, Просветления и прочий мистический мусор(хотя и у мистики есть своя польза, в частности мотивационная). В своих книгах Михаил точно описывает природу феномена, области использования и, самое главное, ТЕХНИКИ ВЫХОДА. Радуга предоставляет нам множество своих собственных техник, не забывая и про более старые, но работающие.
Думаю, новость о начале съемок фильма “The Phase” отправило в экстаз сотни практиков. Теперь при желании ознакомить людей с фазой, достаточно будет всего лишь скинуть им ссылку на фильм! В общем, последний месяц “Фазеры” провели в нетерпении(Дело несколько раз доходило до попыток просмотра фильма прямо в Фазе!).

“Кто остановил развитие человечества?”

Итак, день X наступил. На мой e-mail пришло долгожданное письмо с ссылкой на фильм и я незамедлительно приступил к просмотру. Стало понятно, что фильм носит намного более ознакомительный характер чем книги. Михаил начал с объяснения роли феномена в истории, в красках донося библейские события с точки зрения Фазы. Он так-же обнародовал наши общие мнения насчет того, ЗАЧЕМ от людей пытались скрывать этот феномен. Тайное уже давно стало явным и “Подавитель” уже не может ничего с этим поделать – правда распространяется в геометрической прогрессии, но люди не хотят даже ПОДУМАТЬ, не то чтобы попробовать Вне телесный опыт. Это печально – люди моей страны НАСТОЛЬКО часто были обмануты, что боятся даже поверить во что-то, не видимое ими каждодневно.
Большая часть фильма посвящена перечислению известных явления, являющихся фазой – от осознанных сновидений до Астральных проекций шаманов и йогов, что в их практиках считается чуть-ли не высшей формой мастерства. Но факт есть факт – АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК может обучиться выходить в Фазу, когда захочет! Причем , при условии активной практики, это достижимо в течении 3-ех(!) дней!
Обрадовало присутствие Валерии Лукьяновой, Одесской Девушки-Барби. Что бы злые языки про неё ни говорили , а глазам приятно=)
В целом, фильм хорошо описывает истоки и основы Фазы, но, если ты правда решил этим заниматься, тебе сего творения не хватит. Заходи на aing.ru и качай “Практический учебник” и я гарантирую – Ты не пожалеешь!
Я был очень обрадован последней фразой в фильме, гарантирующую более полную версию сего документального фильма, затрагивающую детали нахождения в фазе. Удачного просмотра и дальнейшего обучения!
http://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI - фильм уже доступен на Ютюбе.

Вот такой-вот отзыв накатал, пока смотрел фильм=)
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Primavera »

Мечислав писал(а):
Primavera писал(а):Как бы не начались проблемы с Церковью... Они ох как не любят, когда начинают повиновавшийся им народ переубеждать в обратном или "раскрывать" глаза...
Ну долго смеялся))))))
Да кем вы себя возомнили...кучка глупых, зацикленных на себе "сектантов"))) Ну Миша...ладно...пиар для себя еще один придумал...чтобы новые "рынки" найти...и немного оживить свой отмирающий бизнес. Миша вершина "пирамиды" эгрегора... а вы просто..."пушечное мясо"... Самое обидное, но и совершенно банальное, что "пушечное мясо" даже не осознает свой статус... и с энтузиазмом позволяет себя доить(в энергетическом смысле).
И не надейтесь...никакой революции сознания даже близко не будет...даже намека никакого не будет...в ближайшие... очень много лет. Вся эта иллюзия лишь в ваших омраченных эгрегором умах.
Ну а церкви... да они даже и смеяться над вами не будут. Для того чтобы над вами посмеялись, надо чтобы вы имели хоть какой-то серьезный статус. А вы просто детский сад, ясельная группа, с точки зрения мировых церквей...так... шуты...балаган... которых в истории было столько... и еще будет столько же)))
Да здравствует Фаза!

Лично я никем себя не мню! Я не писала о революции, просто действительно на некоторые вопросы находятся ответы, когда понимаешь, что все дело в мозгах, а не в боге... О Церкви я написала, имея в виду то, что никогда она не будет разделять точки зрения "фазеров". И любые разговоры о "выходах" будут высмеиваться и рассматриваться как заблуждение и искушение (как они любят выражаться). И никто тут не помешан. Я спокойно сплю и вижу сны.
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение JGODA »

Мечислав писал(а):
Primavera писал(а):Как бы не начались проблемы с Церковью... Они ох как не любят, когда начинают повиновавшийся им народ переубеждать в обратном или "раскрывать" глаза...
Ну долго смеялся))))))
Да кем вы себя возомнили...кучка глупых, зацикленных на себе "сектантов"))) Ну Миша...ладно...пиар для себя еще один придумал...чтобы новые "рынки" найти...и немного оживить свой отмирающий бизнес. Миша вершина "пирамиды" эгрегора... а вы просто..."пушечное мясо"... Самое обидное, но и совершенно банальное, что "пушечное мясо" даже не осознает свой статус... и с энтузиазмом позволяет себя доить(в энергетическом смысле).
И не надейтесь...никакой революции сознания даже близко не будет...даже намека никакого не будет...в ближайшие... очень много лет. Вся эта иллюзия лишь в ваших омраченных эгрегором умах.
Ну а церкви... да они даже и смеяться над вами не будут. Для того чтобы над вами посмеялись, надо чтобы вы имели хоть какой-то серьезный статус. А вы просто детский сад, ясельная группа, с точки зрения мировых церквей...так... шуты...балаган... которых в истории было столько... и еще будет столько же)))
Да здравствует Фаза!
Уважаемый, ваши рассуждения и доводы смахивают на реакцию обитателя 70х прошлого века, которому рассказывают об интернете) И ваши нападки на М. Радугу, и про "пушечное мясо" порождены само убежденностью не терпящей возражения, все новое и непонятное - плохо, глупо, низко или нарушение норм и догматов. Которые каждый призван, со школьной скамьи, защищать и отстаивать)) Дело не в том, что можно получить используя возможности "фазы", а в том, чего вовсе не хочет делать наше сознательное. Точнее та его часть, которая относится к общественному сознанию (у обычного городского жителя: 4% разума на 96% составляет социальное сознательное), не смею вас к ним приравнивать. Церковь действует под руководством, которое называется религия, с Верой имеет общего не больше чем реальные человеческие действия и "доска почета" Познавшие тайны мироздания уходили в отшельники искали уединения. Им было "дано по вере", не взирая на религиозные взгляды : Бог один в этом хотя бы сошлись\/
Когда человек стремиться к познанию, он готов к пробам, ошибкам и даже неудачам. Познание неизведанного: само по себе достойное занятие для человека и любые шаги в этом направлении, сами по себе достаточны как вознаграждение за стремление. Какова бы мнения вы ни стали по поводу моего комента, лишь познав лично на собственном опыте, состояние "фазы" Когда вы будете говорить о практике и ее наполнении функциями, по собственному опыту - тогда, буду рад побеседовать и даже подискутировать обсуждая "разные углы зрения" А до этого - можете не утруждать себя ответом на это послание: аргументы возражения: я уже знаю, циничные реплики и глупые ярлыки: оставьте журналистам, оскорбления и любой переход на личности: банальщина для инетсетей, уподобляться неудачникам с озлобленным тоном - это удел биобалласта)
С уважением и надеждой на общение в дальнейшем, Григорий)*
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
viking
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 2:47 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение viking »

Фильм похоже для того, чтоб заинтересовать людей незнакомых с таким феноменом как фаза. Для практиков малоинтересен. Для тех кто пытается выйти в фазу но не получается, мало экспрессии которую Михаил выдаёт на семинаре в неограниченных количествах.
фильм хороший, а семинар всё же лучше.
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение TaGor »

Даня Питерский писал(а):Кинолента снята в типичном голливудском стиле для иностранных граждан аля "Секрет" http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA и "Дух времени" http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw всемирный заговор, сейчас я вам ТАКОЕ РАСКАЖУ и т.п., с расчетом на людей, которые никогда про феномен не слышали или слышали краем уха. Политкоректность соблюдена: и афроамериканец есть и латиноамериканец и индусоамериканец (или как правильно?) и даже немножко белых людей есть. Конечно, для практикующих никакой новой информации не несет. Госпожа Лукьянова, дико раздражает, прям бесит, но ничего не поделать, очень распиареный в мире персонаж, все её знают как "живую куклу барби" и "самую известную покорительницу острала", поэтому, как лицо проекта и для его успеха у западной публики, она необходима. Однако, для людей впервые услышавшие про фазу и посмотревшие фильм, я думаю, должны искренне заинтересоваться представленным материалом. Моя жена говорит (она фазу не практикует, говорит что это все бред и т.д., но фильм посмотрела), что фильм, конечно, не законченный: "Сказал "А", а "Б" не сказал". Ну что,будем ждать полную версию! Огромное спасибо, Михаил, за проделанную работу. Мне лично, в целом, очень понравилось и спасибо вообще, что ты делаешь для продвижения феномена.
Первую фильму посмотрел.
Спасибо, я как раз недавно начал
задумываться о силе мысли и
хотел посмотреть\читать что-
нибуть на эту тему.
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
Аватара пользователя
mif
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 12:49 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение mif »

когда выйдет полная версия?)))
мой блог
времени нет...
Danil13
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:29 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Danil13 »

Мечислав, вы зарегистрированы на сайте ещё в июне 2012. Вы чего тут всё это время делали? Компромат собирали на нас "сектантов" что ли?
tross
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:24 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение tross »

Кто такие критики по жизни???Это режисеры-неудачники,повара-неудачники и т.д. и т.п.Которые думают,что они смогли бы сделать это лучше чем кто-то,но на самом деле ничего делать не умеют.Мечислав в данном случае пытался выйти в фазу,но после двух неудачных попыток понял что все это "чушь и ересь".
Мне эта ситуация напомнила институт,когда пошла мода на объемные 3Д картинки в журналах,вся группа их видела,кроме одного парня(боксера),так он настолько распсиховался,думая что мы специально сговорились и водим его за нос,типа видя картинки,что готов был морду бить тому,кто утверждал что,что-то видит.
Как же сложно управлять миром,когда за тобой следят санитары...
Аватара пользователя
grayich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:18 am
Откуда: Оттуда シ

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение grayich »

tross писал(а):Мне эта ситуация напомнила институт,когда пошла мода на объемные 3Д картинки в журналах
Кстати да, хороший пример-аналогия
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Кстати, если есть "лишние деньги", можно сделать рекламу на фильм в самом же YouTube. Там это хорошо получается.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Фильм хорош! Ничего лишнего! Мишане респект и уважуха! Двигаем в массы!

Насчёт церкви.... если человек упёртый его взгляды не изменить, это в любом случае будет доступно тем кто сам пожелает ощутить на себе!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Мечислав писал(а):
Primavera писал(а):Как бы не начались проблемы с Церковью... Они ох как не любят, когда начинают повиновавшийся им народ переубеждать в обратном или "раскрывать" глаза...
Ну долго смеялся))))))
Да кем вы себя возомнили...кучка глупых, зацикленных на себе "сектантов"))) Ну Миша...ладно...пиар для себя еще один придумал...чтобы новые "рынки" найти...и немного оживить свой отмирающий бизнес. Миша вершина "пирамиды" эгрегора... а вы просто..."пушечное мясо"... Самое обидное, но и совершенно банальное, что "пушечное мясо" даже не осознает свой статус... и с энтузиазмом позволяет себя доить(в энергетическом смысле).
И не надейтесь...никакой революции сознания даже близко не будет...даже намека никакого не будет...в ближайшие... очень много лет. Вся эта иллюзия лишь в ваших омраченных эгрегором умах.
Ну а церкви... да они даже и смеяться над вами не будут. Для того чтобы над вами посмеялись, надо чтобы вы имели хоть какой-то серьезный статус. А вы просто детский сад, ясельная группа, с точки зрения мировых церквей...так... шуты...балаган... которых в истории было столько... и еще будет столько же)))
Да здравствует Фаза!
Кучка сектантов? То-есть Ты даёшь себе право оскорблять более 10500 человек (и это только тех, кто здесь зарегистрирован), называть нас глупыми зацикленными на себе сектантами, детским садом и балаганом? "Уважаемый" (позволю себе грубость, да простят меня модераторы), а ты случайно не ох..ел? Или ты считаешь что твои мировые служители церкви, собирая бешеные пожертвования - вечером отклеивая бороду, разъезжая на Лексусах и Инфинити - это не балаган? Послушай умник - ты не имеешь права говорить такие вещи в сторону тех, кто однозначно уже доказал, что церковь - ничто иное, как одна из красиво-выдуманных религиозных сказок, но не более того, и является лишь одной маленькой составляющей частью, теперь уже нового термина, ФАЗА! И находиться твоя церковь - только в мозгу, и лишь у части людей! Я ничего не имею против церквей, религий и веры в целом. Пусть каждый верит в то, что ему помогает в этой жизни, однако не следует так выделять свою веру и навяливать её каждому! Миша, мы с тобой, и все вместе мы докажем, что это может каждый, и именно ФАЗА нам даст развитие!!! А мне ещё поможет Бубен, ведь только он меня понимает...
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
ЯЕлена
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 12:08 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение ЯЕлена »

-= Lex =- писал(а):Фильм хорош! Ничего лишнего! Мишане респект и уважуха! Двигаем в массы!

Насчёт церкви.... если человек упёртый его взгляды не изменить, это в любом случае будет доступно тем кто сам пожелает ощутить на себе!
я б сказала, мало лишнего, ну не заинтересует он большинство даже на попробовать, интересен будет только людям стремящимся с саморазвитию, тем которые ищут новых эмоций не в в рюмке и т.п.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

автор: Януш Корчак
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Посмотрел несколько раз :) Оставил приглашение посмотреть в одноклассниках, вконтакте и на нескольких форумах. Отправил личное приглашение нескольким знакомым.

Из плюсов.
В целом, фильм понравился. Снято красиво, основная идея проглядывается хорошо: и то, что фаза - результат экспансии сознание на REM-sleep (:) да, мне тоже ухо резало), и то, что всё это никому не выгодно кроме нас самих, и то, что явление в общем-то мега распространенное и совершенно естественное.

Из минусов
Основной минус, конечно, в том, что слишком много инфы в очень небольшой промежуток времени. Понятно, что человек остаётся внимательным не долго и следует как можно быстрее ему всё преподнести, но блин... даже я, практик фазы со стажем, на первом просмотре многое пропустил мимо ушей. В идеале, следовало сделать небольшой сериал :)

Практическая польза в фильме отсутствует не только для опытного практика, но и для новичка, ибо техник никаких не описано. Ну и ладно! Суть фильма не в этом, а в том, чтобы передать главную идею. То, что народу с улицы показано было очень мало - хорошо! Много людей затопили бы основную линию фильма. Нахема... хм :) Симпатичная. У меня по поводу неё предвзятое отношение давно сгладилось, так что лично мне её присутствие в фильме понравилось. И как бы... довольно популярный персона теме астрала. По большому счёту, хорошо, что она есть в фильме.
desturion
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:05 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение desturion »

ЯЕлена писал(а):
-= Lex =- писал(а):Фильм хорош! Ничего лишнего! Мишане респект и уважуха! Двигаем в массы!

Насчёт церкви.... если человек упёртый его взгляды не изменить, это в любом случае будет доступно тем кто сам пожелает ощутить на себе!
я б сказала, мало лишнего, ну не заинтересует он большинство даже на попробовать, интересен будет только людям стремящимся с саморазвитию, тем которые ищут новых эмоций не в в рюмке и т.п.
Саморазвиваться в общем невозможно, развиваться можно только в определенной сфере.Всё остальное, типа повышения качества души, психического потенциала и тд и тп - сектантский мусор.И человек, по-настоящему стремящийся к саморазвитию, находит себе определенные навыки, которые можно развивать. Фильм же может натолкнуть его на развитие нового навыка - Фазы. А недостаток эмоций является следствием сидячего образа жизни, что есть удел ленивых(а ленивые фазу развивать не будут). Фильм завлечет в фазу тех людей, кто не боится труда и готов к обучению новому.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Хотел присоединиться к раздаче на рутрекере... но раздача почему-то закрыта, прчина не указана. Сиды есть, личи тож есть... а торрент скачать не могу. Ещё вчера закрыли, кстати.
MihailS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 9:46 am
Откуда: Россия, Анапа
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение MihailS »

Краткий обзор д/ф «Фаза» (интернет версии)

Фильм не понравился

В фильме использована грубая и примитивная реализация треугольника Карпмана (Преследователь – Жертва - Спаситель)

Преследователь – религия, правительство

Жертва – Фаза (как чудодейственное состояние сознания)

Спаситель – Михаил Радуга

Заключение:

1. Фильм рассчитан на подростков пубертатного возраста с идеями максимализма и протестным поведением.

2. Научно - познавательного материала о Фазе (Осознанные сновидения) как такого, в фильме нет.

3. Те или иные эксперименты, не выдерживают критики, трактуются в удобную сторону.

4. Теория экспансии сознания – красочное словоблудие

PS: Возможно на выходных выложу более подробный обзор фильма в соц.сетях.
http://vk.com/sorokinmv
http://www.facebook.com/sorokin.mv
Newcomerstudio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 9:39 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Newcomerstudio »

MihailS писал(а):Краткий обзор д/ф «Фаза» (интернет версии)

Фильм не понравился

В фильме использована грубая и примитивная реализация треугольника Карпмана (Преследователь – Жертва - Спаситель)

Преследователь – религия, правительство

Жертва – Фаза (как чудодейственное состояние сознания)

Спаситель – Михаил Радуга
Действительно, краткость сестра таланта.
В фильме тоже не понравилось противопоставление религии с фазой.
Как раз наоборот Фаза - это доказательство "божественной сущности человека", что изначально было раскрыто наиболее осознанными людьми, а религия - это путь по которому "примитивный человек, живущий инстинктами", может достичь просветленного, осознанного состояния и получить "Царство небесное". Вроде все сходится? Да, другое дело, что на протяжении 1000 лет в религию внедрялись люди, жаждущие исказить истину в своих корыстных целях.

Кстати как обычно не нашел ответа на такие феномены как: "Ванга", "Эдгар Кейси", Нострадамус" - они, что тоже имеют дело всеголишь с Фазой?

И да М.Радуги за фильм большое спасибо! Но как видно, чем дальше - тем больше вопросов.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Даня Питерский писал(а):По поводу церкви: после того, как фильм 19 не появился, а фильм то мы на последней встрече Московского клуба смотрели, поэтому сюжет знаю, я уже часом подумал, что может Михаила инквизиция уже того....тьфу, тьфу, тьфу)))
Я тоже. Фаза - это такой сильный феномен, который по идее должен сильно интересовать и спецслужбы, и церковь. Хорошо хоть Михаил уже достаточно известен, а то как-то не по себе становится.

Существует предположение, что факт НЛО был придуман и распространен специально, чтобы правительства могли спокойно проводить свои эксперименты. Так что это еще не факт, что всегда такие "похищения" объясняются фазой. Это могут быть действительно похищения, только НЛО тут ни при чем.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Ребята! Те, которые негативно отзываются о фильме. Учитесь мыслить абстрактно! Умение обобщать и отбрасывать детали очень важно для понимания и обучения чему-либо. Сначала суть, потом детали!

Как и везде, в этом фильме много НО. И каждый видит что-то своё в нём. Но зачем выбирать позицию отрицания? Зачем акцентировать внимание на недостатках, когда можно выделить множество плюсов, собрать их, "намотать на ус" и пойти спокойно дальше.

В практике наиболее успешен не тот, кто больше внимания обращает на недостатки и стремится отбрасывать всякий хлам, а тот, кто больше внимания уделяет полезным сторонам вещей, говорит о лучшем, думает о лучшем, берёт для себя лучшее и становится успешнее. И удача чаще на стороне таких людей.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Сейчас пришла такая мысль... мне кажется, Михаил попался на то, от чего всегда пытался уйти. Не знаю как сейчас, раньше он много говорил о мистической шалухе, которой слишком много в современных книгах об осознанных сновидениях. А у него, мол, только практика и ничего кроме практики. Данный фильм показал, что так или иначе у Михаила сформировалась собственная шалуха, не мистического происхождения. Её мы и видит в фильме. И это шалуха - главная причина негативных отзывов о фильме.

Ну, те кто мог, в любом случае поняли идею. Кому-то это было понятно и до фильма. С другой стороны... если и сейчас идея была понята не верно, то, вероятно, никто никогда не поймёт что у Мише в голове :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Во всяком случае в фильме убедительно прозвучало, что фаза - это доступное для каждого явление, способность, которую можно развить. Дочка поинтересовалась сразу "инструкцией", так-то она спонтанно ОСит, а вот так уметь попадать в фазу произвольно - эта мысль ей очень понравилась.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

ЯЕлена писал(а):всё в мире имеет право и место быть, и кто бы чтобы и как-бы не критиковал, но есть МР с его фазой и это прекрасно. Спасибо Михаил вам за ваш труд.
Фильм не понравился
, именно по причине ссылки на власть, церковь. Понимаю, что это такой ход, чтоб привлечь людей не знающих о таком вот феномене. Но зачем учить тех, кому это не нужно, лучше бы он был для таких которым это интересно. Или не в таком вот ключе как по ТВ, власть плохая, церковь скрывает, нет у нашего кинематографа индивидуальности, всё одинаково и сводится к одному. Знают как народу запудрить мозги и заставить прислушаться, наступить на больной мозоль. Жаль.
Если рассуждать логически то сразу становится понятно, что не какого пиара тут нет. Логичней было бы напротив не раздражать столько много потенциальных клиентов (эзотериков, религиозных, уфологов и т.п.). Тем более, наверняка последует жёсткий ответ от фанатиков, обвинение в сектантстве, запрет фильма к показу и т.д.

Религия сейчас не только Фазу, но и историю оккупировала. Мировой заговор есть, но он не столько заговор, сколько общая болезнь любой власти "пьяным народом проще управлять" как сказала Екатерина в своё время. Трезво мыслящие, свободные люди, не кому не нужны. Хотя есть данные, что современные нападки на религии происходят не без участия спец служб. Допёрло наконец до власть имущих, что до тех пор пока есть рай на том свете, на этот свет всем будет наплевать. Жизнь бесценна!!! а не какая нибудь там прокладка между "грехом рождения" и раем.

Фаза это действительный рай на земле! Ну и гиена огненная, для тех кто в фазу полезет с собственными страхами и предрассудками.
Когда у тебя есть всё, тебе уже мишура из пантов вещизма не нужна. Больше ценятся и простые человеческие отношения, за место под солнцем уже глотки грызть не станешь. То, о чём в своё время хрестос только мечтал, Михаил воплощает. Создаёт храм небесный в душах людских. Но вот только кланяться и руки за это целовать не просит. Чем попы в свою очередь не гнушаются и в наш цивилизованный век.
Newcomerstudio
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 9:39 am

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Newcomerstudio »

FollowingDream писал(а):И это шалуха - главная причина негативных отзывов о фильме.
Или эта шалуха - хорошо спланированная пиар-акция!;)

Непонятно почему в фильме на 22:24 частота REM снов указана 40Hz?
Видь в Википедии написано, что REM сон 4-7Hz
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы

И да, поскольку REM сон длится 5-30 минут, то проживать там как вторую жизнь, о чем говорится в фильме - сильно притянуто за уши. Ну может только после 200 млн. лет эволюции).

Фоновая музыка в фильме понравилась.
Аватара пользователя
Asuna
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:50 pm

Re: д/ф "ФАЗА". Смотрим и критикуем

Непрочитанное сообщение Asuna »

Фильм хороший, ждем полной версии.
Не понравилось, а точнее даже ужаснуло только одно: примерно на 08:30 мин зачем было показывать ту сцену из паранормального явления? Что-то я боюсь теперь снова выходить в фазу. Раньше был другой страх - переборола, теперь (возможно) буду думать о том, что когда я буду "вылезать" из тела, у кровати будет стоять "мальчик" или что-то ужаснее)) Были еще другие "ужасающие" сцены в фильме, что не понравилось, можно было бы и без них. Хотя, может я такая впечатлительная?
А так, все очень даже хорошо, спасибо Михаилу, у меня уже двое знакомых заинтересовались фазой после просмотра =).
Еще очень понравились рисунки) Необычно, красиво.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»