Д/ф "ФАЗА" и ПОЛНЫЙ КУРС М.Радуги [72 лекции]

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Ваше отношение к фильму "Фаза"

Нравится
252
66%
Не нравится
41
11%
Противоречивое
89
23%
 
Всего голосов: 382
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение elo1983 »

хочется чтобы фильм был бомбой с цепной реакцией по всей планете:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Primavera »

Этот фильм станет открытием для многих "слепцов" подобно тому, как люди в свое время узнали, что Земля круглая, а Солнце по отношению к ней стоит на месте! Надеюсь, что не будет никаких конфликтов с церковью (как это произошло с Галилео) и не дойдет дело до костра))) Слава Богу, что мы живем во времена "свободы слова". И так приятно, что мы попали в самую гущу событий, которые раскрывают человеческие сверх возможности. По сути, мы являемся соучастниками этого большого открытия)))
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Писатель »

Мне кажется фильм будет о том, какое бы могло быть будущее если бы научились жить параллельно в двух мирах?) Ну и возможном создание майданет, а так же что это не только инструмент развлечения... ?
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
Аватара пользователя
DedKusman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 1:55 pm
Откуда: Ачинск

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение DedKusman »

Добавил фильм на Кинопоиск - http://www.kinopoisk.ru/film/736102/ Подробная информация находится еще на проверке модератора, думаю, в скором времени они ее добавят.
И, кстати, было бы неплохо и там оставить свои рецензии на фильм :)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

DedKusman писал(а):Добавил фильм на Кинопоиск - http://www.kinopoisk.ru/film/736102/ Подробная информация находится еще на проверке модератора, думаю, в скором времени они ее добавят.
И, кстати, было бы неплохо и там оставить свои рецензии на фильм :)
А почему страна США?
Аватара пользователя
Samir795
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 8:49 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Samir795 »

Ilya112 писал(а):
DedKusman писал(а):Добавил фильм на Кинопоиск - http://www.kinopoisk.ru/film/736102/ Подробная информация находится еще на проверке модератора, думаю, в скором времени они ее добавят.
И, кстати, было бы неплохо и там оставить свои рецензии на фильм :)
А почему страна США?
Ну снимали в США потому и написано США ))
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение VSTAR »

).
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

DedKusman писал(а):Добавил фильм на Кинопоиск - http://www.kinopoisk.ru/film/736102/ Подробная информация находится еще на проверке модератора, думаю, в скором времени они ее добавят.
И, кстати, было бы неплохо и там оставить свои рецензии на фильм :)
Спасибо, в любом случае!

«Фаза», в первую очередь, о Правде. О том, что несправедливо умалчивается, о том, что бесстыдно использовано, о том, что ошибочно интерпретировано. Именно эта Правда, глобальная несправедливость, если хотите, меня движет по жизни...

Изображение
Изображение
Изображение

(19 февраля д/ф «Фаза» выйдет онлайн на нашем сайте. Желающие могут увидеть на несколько дней раньше в обмен на независимый отзыв/обзор у себя на странице в соц.сети, форумах или вэбсайтах. Для заявки отправьте письмо с темой «Фаза» на [email protected])
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение q3dm »

Пытливый фазер может узнать багиню на 3м скриншоте. Мы надеемся - у нее там исключительно декоративная роль и рот не открывает. Это ведь может на столетия отбить у человечества интерес к ОСам, а то и отбросить в Темные Времена, к насикомым =)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Изображение
Изображение
Изображение

"МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БОГИНЕЙ"
Я молча размышлял на краю света,
Со взором устремленным в пустоту
Мой разум срочно требовал ответа
Кого мне выбрать Этого, иль Ту?.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
kas113
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:50 pm

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение kas113 »

Нигде не встречал,сколько продолжительность фильма. Михаил сколько по времени он идёт?
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Предполагаю ранний доступ будет в выходные.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

q3dm писал(а):Пытливый фазер может узнать багиню на 3м скриншоте. Мы надеемся - у нее там исключительно декоративная роль и рот не открывает. Это ведь может на столетия отбить у человечества интерес к ОСам, а то и отбросить в Темные Времена, к насикомым =)
В данной версии ее роль - визуальная демонстрация фазы. Кто бы что ни говорил, фильм она реально украсила.
kas113 писал(а):Нигде не встречал,сколько продолжительность фильма. Михаил сколько по времени он идёт?
33 минуты ровно.
Возможно, будет еще ТВ версия на 50 минут.
Ilya112 писал(а):Предполагаю ранний доступ будет в выходные.
Да, так и будет.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

До официального выхода д/ф "Фаза" можно посмотреть какие уже были сняты хорошие д/ф о феномене. Испанский 8-минутный д/ф об ОСах от 22.08.2010 г. (внимание! там голый мужчинка!):

COMO TENER SUEÑOS LUCIDOS
http://youtu.be/VUvkguvY2Yk
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

P.S. Если будут делаться заркала файла фазы, то рекомендую его залить на http://www.zippyshare.com
- у него большие мировые приемущества среди файлообменников:
1) Постоянно максимальная скорость загрузки
2) Нет капчи
3) Нет ожидания
4) Нет регистрации
5) Абузоустойчив
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Диола »

AstralHacker писал(а):До официального выхода д/ф "Фаза" можно посмотреть какие уже были сняты хорошие д/ф о феномене. Испанский 8-минутный д/ф об ОСах от 22.08.2010 г. (внимание! там голый мужчинка!):

COMO TENER SUEÑOS LUCIDOS
http://youtu.be/VUvkguvY2Yk
Я не понимаю этот язык(((
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

AstralHacker писал(а):P.S. Если будут делаться заркала файла фазы, то рекомендую его залить на http://www.zippyshare.com
- у него большие мировые приемущества среди файлообменников:
1) Постоянно максимальная скорость загрузки
2) Нет капчи
3) Нет ожидания
4) Нет регистрации
5) Абузоустойчив
Спасибо! Акцент будет сделан на YouTube, но побочно фильм будет много где

Изображение
Изображение
Изображение
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

AstralHacker писал(а):P.S. Если будут делаться заркала файла фазы, то рекомендую его залить на http://www.zippyshare.com
- у него большие мировые приемущества среди файлообменников:
1) Постоянно максимальная скорость загрузки
2) Нет капчи
3) Нет ожидания
4) Нет регистрации
5) Абузоустойчив
maximum 200 MB each
Уверены, что хватит? Да и фильмы в zip обычно не сжимают. Удобнее на YouTube и на торрент-трекеры выложить. Что вообщем я и сделаю))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ilya112 писал(а):
AstralHacker писал(а):P.S. Если будут делаться заркала файла фазы, то рекомендую его залить на http://www.zippyshare.com
- у него большие мировые приемущества среди файлообменников:
1) Постоянно максимальная скорость загрузки
2) Нет капчи
3) Нет ожидания
4) Нет регистрации
5) Абузоустойчив
maximum 200 MB each
Уверены, что хватит? Да и фильмы в zip обычно не сжимают. Удобнее на YouTube и на торрент-трекеры выложить. Что вообщем я и сделаю))
Там не только формат зип - это только имя хостинга, хотя чтобы преодолеть предел 200 мб - действительно придется архивными частями...

P.S. Тогда ещё могу предложить http://disk.yandex.ru/
"до 20 Гб дискового пространства бесплатно
максимальный размер файла 10 Гб
продление файлов не требуется"
Есть капча, скорость не всегда бывает самой высокой, но это лучшая альтернатива большим файлам по сравнению с бесплатным доступом на всякие депозиты/летитбиты/турбобиты.
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Ожидаю с нетерпением!
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Большинство участников создания фильма «Фаза» являются практиками самой фазы(внетелесных переживаний и осознанных сновидений). Приятно осознавать, что все это я делал с людьми, которым это было не безразлично и которые болеют за тему. Это отразилось и на качестве и точности отражения сути фильма.

Выход провокационного фильма «Фаза» назначен на вторник. Кто хочет посмотреть уже в воскресенье(в обмен на независимый отзыв/обзор у себя на странице в соц.сети, форумах или вэбсайтах) отправьте письмо с темой «Фаза» на [email protected]

Изображение
Изображение
Изображение
RedWings
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:28 pm
Откуда: г.Томск
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение RedWings »

Класс, в уже воскресенье можно будет посмотреть :]
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Лондо »

Фильм всё-таки в первую очередь для другой целевой аудитории. Поэтому форумчанам трудно угадать, про что он.
Представьте, что вам нужно за полчаса рассказать в виде документального фильма про Фазу - людям, которые не испытывали ВТП/ОС или даже ничего об этом не слышали. И не в виде видеолекции. Приготовьтесь оценивать фильм с этой точки зрения.

Я видел не окончательный вариант фильма, может что-то изменилось, но вряд ли сильно.)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Лондо писал(а):Фильм всё-таки в первую очередь для другой целевой аудитории. Поэтому форумчанам трудно угадать, про что он.
Представьте, что вам нужно за полчаса рассказать в виде документального фильма про Фазу - людям, которые не испытывали ВТП/ОС или даже ничего об этом не слышали. И не в виде видеолекции. Приготовьтесь оценивать фильм с этой точки зрения.

Я видел не окончательный вариант фильма, может что-то изменилось, но вряд ли сильно.)
Ну оно понятно, М. Радуга хочет рассказать про этот феномен многим людям, поэтому снял этот фильм. И мы должны помочь в его распространении.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение unnamed »

Фильм меня уже разочаровал, хотя ещё и не успел его посмотреть(не смотрел, но осуждаю, ага)
Дело в том, что я за то время, что провёл на этом форуме уже давно успел понять, что Михаил - человек вполне адекватный умный и интересный. Я прекрасно понимаю, что он занимается этим делом не ради денег, а потому, что это ему реально нравиться и доставляет удовольствие рассказывать людям о фазе. Но мне не нравиться такая его черта, когда он держит большинство людей за недалёких дурачков, которые охотно верят любому бреду, и судя по всему снял этот фильм именно для такой аудитории. Я понимаю, что фильм этот задумывался в расчёте на то, чтобы заинтересовать среднестатистического человека, однако, заинтересовать он сможет в основном фриков и маргиналов(не учитывая людей, которые уже знакомы с фазой). Да, фазой интересуются много эзотериков и религиозных людей, но я уверен, что подавляющее большинство из них - вменяемые люди, которые не ведуться на "просветительские" передачи по Рен-тв (основная аудитория которых это просто люди, которые хотят поржать со всяких чудаков, которых там показывают) и подобную ахинею. Я считаю, что ни каких значимых результатов в популяризации фазы не будет, пока снимаются подобные фильмы для маргиналов, которые будут, скорее, отталкивать простых людей от этого феномена. Чтобы заинтересовать людей, нужно в первую очередь быть честным с ними, любая неискренность всегда заметна и отталкивает. И неправда, что сухая практика ни кого не способна заинтересовать. Она многих заинтересует, если вложить в фильм всю душу, и отнестись к зрителю как адекватному человеку.
Извиняюсь, если немного грубо, просто наболело.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Primavera
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:39 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение Primavera »

В целом ведь фильм не будет для форумчан чем-то новым? Это явно будет инсценировка учебника. Суть в том, насколько мастерски это смогли сделать режиссеры. Как по мне, то это будет похоже на то, как просмотреть фильм после прочтения какой-то классной книги. Всегда остается мнение, что книга была в сто раз лучше))) Хотя, в принципе, есть и отличные постановки кинофильмов.
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
Аватара пользователя
LKrus
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 9:51 am
Откуда: Краснодар

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение LKrus »

Но возм это будет материал, который лучше подходит для объяснения непосвящённому - что такое фаза. Рассказать не всегда получается. А так просто послал человека на фильм... и всё!

В любом случае завтра, тьфу-тьфу, узнаем...
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение TaGor »

Смотрю матрицу... Надо же чем-то отвелечся!!!
А я бы на вашем месте не стал обсуждать фильму, которая еще не вышла. Для меня чтение обемных книг остается непосильной задачей, хоть основные принципы знаю. Может кто освежит память, а кто-то откроет для себя новое(из форумчан). Я сам толком раза 4-6 в фазе был. Размещу на своем мелком блоге этот фильмец и буду по утрам(вечерам) перед бурсой(лицеем) просматривать, может и удастся повысить статистику. Это лично мое мнение. (По секрету всему свету мой блог sir-ko.ru)
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
ololoev
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 10:27 am

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение ololoev »

~Фокусник~ писал(а):Сегодня в фазе просмотрел Мишин фильм, почему-то было 3 серии (три раза выкидывало). Все три фильма отличаются друг от друга. Первый был черно-белый и короткий. Во втором Михаил мне сказал, что выложит его уже в цветном варианте, пообещал в HDTV формате и на RuTracker.ru. Третий смотрел в кинотеатре (тут вообще улёт) - в нём снимался я, и доказывал себе же, что фильм вышел 19 числа, а я такой тормоз его ещё не посмотрел! Ломанулся бежать на Aing.ru, нашёл комп, а вот с розеткой вышло ЧП! - В ней было три треугольных дырки, включить комп удалось только сейчас: У меня в Сибири полдень, а фильма всё нет! Миша НЕ Подведи! Ты обещал сделать фильм цветным!!!

Искал про фильм в гугле.. наткнулся на статью, там говорится:
- Когда фильм "Фаза" выйдет на экраны? Какая у него концепция?

- Скорее всего, фильм выйдет в феврале. Будет две версии – для Интернета и для телевидения. Фильм разбит на три части, которые последовательно показывают роль фазы в истории, отношение этого феномена к каждому из нас и раскрытие эволюционного момента, то есть суть явления. В фильме сочетаются документальные съемки и рисованные эпизоды, в которых изображены опыты.

получается в фазе информация была настоящей?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: д/ф "ФАЗА". 19 февраля у нас на сайте

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Господа! Я уже фильм смотрю! Ровно 33 минуты! Как посмотрю - напишу сюда свой отзыв!
Изображение
Главное - фильм уже готов. Не коту же под хвост М.Радуга вложил 30 000$.
Ждите официальное объявление от него - он торжественно представит.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»