Расскажите что можете о кундалини рейки

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

У меня есть настройки на КР и на УРР.
Эффект исцеления, который они производят одинаковый. То есть- ЭФФЕКТ НАЛИЦО. Прана, ЦИ, КИ, ЖИ двигается и исцеляет.

А в эфирном теле ощущения поначалу сильно отличались тем, что КР, взаимодействуя с моей собственной кундалини, разгоняла мою биоплазменную энергию очень ощутимо ( сильнее, чем УРР, которая работала с верхними телами изначально мощно, но они не эфирка, они не ЧУВСТВУЮТСЯ физически), и быстро проработала в моей энерго системе низы. Микрокосмическую орбиту я начала ощущать именно работая с каналом КР.
Но с течением практики я заметила, что отличия ВОСПРИЯТИЯ прохождения энергии по каналам сглаживаются, так как растёт экстрасенсорное восприятие организма в целом.

Разновидности не должны вас пугать. К единственной цели всегда ведёт огромное множество путей. Так было и будет.
Многие мастера считают и я в том числе, что поток от высшего Я собственного и "пациентов"( словечко так себе) в традиции УРР больше.

На выходы в фазу рейки влияет однозначно, так как идёт прямая подпитка тонких тел ( те, что нужны для путешествий:)). Только сегодня проснулась ночью лишь оттого, что на ночь провела дистанционный сеанс, запиталась слишком сильно. К первым петухам выспалась, включила рейки. Уснула, вышла в фазу.

Я употребляла обычную терминологию, простите, не знаю как без неё объяснить механизм.

Да ещё, передача сеанса в КР занимает меньше времени.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 5:26 pm
Откуда: Киев

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Ива »

Руна, большое спасибо что все объяснили.
Мнение, как жопа, есть у всех. (Б.М.)
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Всегда пожалуйста:)
Изображение

Но вы же понимаете, что услышали только чьё-то личное мнение. У вас сложится собственное, и оно будет для вас самым верным.
alyuminiy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 3:45 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение alyuminiy »

ой рибята вы просто даете 21 век на дворе
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

И?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

alyuminiy Рэйки и появилось только в конце 20 века) так что оно весьма новое. Одно из изобретений движения Нью Эйдж, вроде бы. Ему еще и полвека нету. Так что вполне понятно, что его помнют и любят многие в нынешнем 21 веке. А вот алюминий потихоньку вытесняется титаном)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Я перечитала то, что я писала, мне захотелось поудалять. Я уже изменилась, мои мысли изменились...Не на кардинально противоположные, а изменились, в смысле расширились.

И это расширение сделало картинку отличной от той, что была раньше.

Мне хотелось бы сообщить тем, кто случайно дочитал тему до этого места:"НИЧТО не вечно, кроме перемен"

Ну и вдовесок
Научное объяснение энергии Рэйки

Один профессор, изучавший Дзен, пришел к просветленному монаху, чтобы тот растолковал ему, что же такое Дзен. “Расскажите, уважаемый, о сути Дзен”, — попросил профессор. “Хорошо, — сказал монах, — но давайте сначала попьем чаю”. Принес монах чашки, поставил и начал наливать профессору чай. Чашка наполнилась до краев, но монах продолжал наливать. Вот чай уже потек через край. “Погодите, куда же вы льете, — закричал профессор, — моя чаша полна!” “Ваша чаша полна, — подтвердил монах, — как же я могу объяснить вам суть Дзен?”В настоящее время некоторые аспекты целительской работы удается объяснить с научной точки зрения. Наиболее интересный подход к построению теории, объясняющей Рэйки, использует электромагнитные поля, генерируемые всеми живыми существами.Наличие электрических токов в теле известно уже давно. Одним из способов саморегулирования тела являются токи, проходящие через нервную систему. Нервная система связана с каждым органом, с каждым участком тканей тела, и именно через нее мозг посылает свои сигналы для регулирования деятельности тела.Еще одной сетью, по которой течет электрический ток, является кровеносная система. Солевой раствор крови, проходящий более чем по пятидесяти тысячам миль кровеносных сосудов, передает "сердечное электричество" каждой частице нашего тела.Электрические токи текут в каждой клетке и между клетками. Многие из клеток фактически содержат жидкие кристаллы. Живые кристаллы имеются в клеточных мембранах, в миелиновых оболочках нервных волокон и многих других местах. Все кристаллы обладают пьезоэлектрическим эффектом, который проявляется при воздействии на них давления.Следовательно, жидкие кристаллы тела постоянно генерируют электрический ток. Токи часто бывают когерентными, что означает, что рядом с данной областью всегда имеются частоты, сходные с частотами лазера. Эти подобные лазеру вибрации могут распространяться в пределах тела, а также излучаться наружу. Сразу вспоминается целительное действие барабанного боя. Когда давление, создаваемое ударами барабанных палочек, взаимодействует с тканями тела, создаются ритмические электрические токи и поля, которые оказывают воздействие на биологическую активность тканей.
В теле имеется вторичная нервная система, образуемая периневриями, которые представляют собой слой соединительной ткани, окружающей каждый нерв. Описанию этой системы посвящены несколько статей Роберта О. Беккера. Более половины клеток мозга составляют периневральные клетки. Периневрии работают на постоянном токе. Они управляются колебаниями мозга и принимают непосредственное участие в процессе лечения. При повреждении любой части тела периневральная система генерирует в поврежденном месте электрический потенциал, который приводит тело в состояние готовности.Используя эти электрические потенциалы, периневральная система направляет к поврежденному месту репарационные клетки, такие, как белые кровяные тельца, фибробласты и подвижные клетки кожи. Когда лечение поврежденного места закончено, электрический потенциал изменяется. Периневральная система также очень чувствительна к внешним магнитным полям.Когда по проводнику течет электрический ток, вокруг него создается магнитное поле. Электрические токи, циркулирующие в человеческом теле, генерируют магнитные поля, называемые биомагнитными, которые пронизывают и окружают тело.
Самым сильным биомагнитным полем обладает сердце, его можно замерить на расстоянии 4-5 метров. Мозг и все внутренние органы тела окружены собственными биомагнитными полями.Все поля обладают своими частотами и взаимодействуют друг с другом. Когда орган здоров, частота его поля представляет собой вполне определенную величину, которая изменяется, если здоровье органа нарушается. Складываясь между собой, все биомагнитные поля образуют большое совокупное биомагнитное поле, окружающее тело. Поля взаимодействуют с другими полями, которые оказываются вблизи тела, включая поля других людей. В основе этого взаимодействия лежит индукция, то есть одно магнитное поле может влиять на другое, в результате чего меняется как само поле, так и сила и частота токов, проходящих через проводник.
Таким образом, биомагнитное поле одного человека оказывает влияние на биомагнитное поле другого человека, что может сказываться на самочувствии каждого из них, а также на функционировании органов и тканей тела. Отсюда следует вполне материалистическое объяснение понятия "магнетическая личность". Это же взаимодействие полей позволяет научно объяснить терапевтическое воздействие одного человека на другого.Так что, с научной точки зрения, человеческое существо не заканчивается кожей, оно простирается за пределы физического тела. Мы знаем это на личном опыте, так как все мы ощущаем присутствие других людей.Руки тоже окружены биомагнитным полем.
Производились измерения биомагнитных полей рук целителей во время сеансов, и было установлено, что их поля значительно сильнее, чем у людей, не обладающих целительскими способностями. Для этой цели использовался простой магнитометр, состоящий из двух катушек, по 80 000 витков каждая, соединенных с усилителем. Сила поля рук целителей достигает 0, 002 гаусса, что в тысячи раз превышает силу любых других излучаемых телом полей16. Частота поля колеблется от 0, 3 до 30 Гц, при этом большая часть энергии обладает частотой 7-8 Гц.Целительная энергия рук, по меньшей мере, частично, генерируется периневральной системой. Эта система окружает нервные волокна, и именно через нее проходят постоянные электрические токи. Токи модулируются колебаниями, излучаемыми головным мозгом, который, в свою очередь, управляется таламусом.Кроме биомагнитной, руки могут излучать и другие виды энергии, которые тоже оказывают терапевтический эффект.
Имеются некоторые данные, свидетельствующие о том, что из рук целителей исходят инфракрасные лучи, волны сверхвысоких частот и другие виды фотонного излучения и что биологические системы на них реагируют.Когда человек болен, биомагнитные частоты каких-то его органов отличаются от их частот в здоровом состоянии.
Герберт Фрёхлих, исследователь, который обнаружил множество интересных аспектов в биомагнитных полях человека, так объясняет этот процесс: "Объединение клеток, образующее участок ткани или орган, обладает определенной общей частотой, которая регулирует какой-то важный процесс, например деление клеток. Обычно эти контрольные частоты очень стабильны. Если по какой-то причине клетки меняют свою частоту, сигналы, привлекаемые из соседних клеток, будут стремиться восстановить правильную частоту.Однако если изменяется частота достаточно большого количества клеток, сила общих вибраций системы может уменьшиться до того предела, когда устойчивость утрачивается. Потеря когерентности ведет к расстройствам и болезням". Это совпадает с метафизическим представлением о том, что болезнь, прежде чем развиться в физическом теле, сначала зарождается в ауре, или биомагнитном поле.
Когда целитель кладет свои руки рядом с больным органом и начинает его лечить, излучаемое его руками биомагнитное поле становится значительно сильнее поля, излучаемого больным органом. При этом частота биомагнитного поля рук целителя приближается к частотам, в которых нуждается больной орган.Поскольку поле целителя значительно сильнее поля больного органа, оно индуцирует здоровые частоты в поле этого органа, заставляя его отрегулировать свои частоты так, чтобы они опять соответствовали здоровому диапазону. Это регулирование, в свою очередь, влияет на характеристики электрических токов, текущих в клетках и нервной системе больного органа и вокруг него, а также на биологические процессы, в результате чего происходит исцеление.Исследования позволили установить несколько целительных частот для различных тканей тела: для нервов это частота 2 Гц, для костей — 7 Гц, для связок — 10 Гц и для капилляров — 15 Гц.Процесс может работать в обратном направлении, когда целитель сканирует биомагнитное поле пациента или пытается найти в нем область дистресса. В этом случае он медленно перемещает одну или обе руки на расстоянии нескольких дюймов от тела, обращая внимание на ощущения в своих ладонях. Целитель чувствует изменения, индуцируемые полем пациента в поле его рук.

Одним из уникальных качеств Рэйки является способность этой энергии приходить в результате настройки. Кроме того, целитель не должен направлять Рэйки, используя свой ум. Рэйки само находит нужное направление и не нуждается в энергии самого целителя. Итак, если учесть изложенную выше теорию, как же работает настройка и лечение Рэйки? Инициация пробуждает врожденный аспект нашего разума, который является аспектом высшего уровня и касается целостности, благополучия и здоровья. Поскольку разум обитает вне нашего сознания, уместно было бы сказать, что разум приходит из источника сверхсознания внутри нас.Ну а тот факт, что Рэйки не истощает энергии целителя, свидетельствует о том, что настройка активизирует источник энергии, отличный от источника, обеспечивающего наши повседневные потребности. Следовательно, Рэйки подтверждает представление о том, что мы обладаем скрытыми потенциальными возможностями, которые у большинства людей спят, и что их можно пробудить. После этого, по-видимому, таламус и периневральная система, управляемые сверхсознанием, начинают генерировать энергию Рэйки и через руки целителя направлять ее в поврежденные места.
Возможно, энергия Рэйки просто представляет собой особую смесь биомагнитной и других энергий, определяемых сверхсознанием таким образом, чтобы точно соответствовать энергии, в которой нуждается для своего восстановления и полного исцеления та часть тела, на которую положены руки.Исходя из этой концепции, легко представить возможность более мощных, более эффективных видов лечения, раз для получения особых сочетаний частот и сил энергии, обеспечивающих более быстрое исцеление, и в более трудных случаях используются даже высшие аспекты сверхсознания. По мере того как наше понимание углубляется, и мы достигаем больших успехов в собственном исцелении, наш целительский потенциал продолжает пробуждаться. Мы обретаем возможность поддерживать связь с высшими аспектами сверхсознания, еще больше совершенствуя свое искусство!По мере удаления от источника сила биомагнитного поля быстро падает.
Поэтому если упомянутые теории и могут объяснить процесс лечения, когда целитель находится в непосредственной близости от пациента, то как объяснить лечение на расстоянии, когда пациент может находиться за много километров или даже на другой стороне планеты?Можно предположить, что лечением на расстоянии управляют скалярные волны. Когда два магнитных поля обладают одинаковой частотой и сдвинуты по фазе точно на половину волны, происходит их взаимное подавление. Но подавление не исключает действия полей, поскольку потенциалы остались и создают так называемые скалярные волны. В отличие от магнитных полей, скалярные волны взаимодействуют не с электронами, а с атомными ядрами. Их невозможно блокировать клеткой Фарадея или другими экранами, и они распространяются на любые расстояния, не теряя своей силы.Было также доказано, что они оказывают влияние на биологические ткани и могут способствовать процессу лечения. На деле, основным источником целительного эффекта могут быть не магнитные поля, а именно эти волны.
Как пишет доктор Джеймс Ошмэн, "широко распространено мнение, что с организмом взаимодействуют электрические и магнитные поля, но некоторые исследователи предполагают, что в действительности в основе этих эффектов лежат скалярные и потенциальные волны".Хотя теория и позволяет до некоторой степени объяснить, как протекает работа целителя, один аспект целительской и духовной работы по-прежнему остается тайной. Биомагнитные поля и скалярные волны генерируются физическим телом или другим физическим устройством. Но многие духовные целители работают непосредственно с высшими существами, которые посылают лечение. У них нет физического тела. Как генерируется их целительная энергия? Если подходить к ним с научной точки зрения, как вообще они могут существовать?Эти вопросы создают плодородную почву для дальнейшего углубления понимания целительской работы и природы сознания…

Вильям Ли Рэнд. Из книги "Дух Рэйки", В. Любек, Ф. Арджава Петтер, В. Ли Рэнд
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Интересно, что я и не заметила, что почто уже ровно год прошел с того момента, как, благодаря Руне, в мою жизнь вошла рейки.
Спасибо, Руночка, я тебя ОЧЕНЬ люблю!!! Ты настоящая волшебница, ты мой светлый земной ангел!
Благодарю тебя все время за этот дар!

Я думаю, что система рейки - не панацея, и как любой инструмент, требует терпения и навыка. И все зависит от того, в чьих руках он оказался.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом, и эмоциональном, и духовном. Она снимает физические и эмоциональные нагрузки, принося полное расслабление. Она очищает тело от накопленных токсинов и помогает избавиться от вредных привычек и зависимостей. Рейки усиливает имеющиеся у человека творческий потенциал и энергетику.
Она улучшает память и создает позитивный настрой. Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Помимо этого она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, хронические болезни, укрепляет веру человека в себя и много другое.
Смотрится заманчиво, однако что показывает практика?
Может ли Рейки вставить на место мозги человеку, ведь без этого все это быстро уйдет и не останется ничего от волшебных эффектов этого метода.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Нежно любимая мной Аззаро ответила, как мне видится. Рейки -не панацея.


" Она также помогает человеку преодолеть в себе злобу и страх и жить в мире и гармонии с окружающими людьми. Помимо этого она способствует в лечении таких болезней, как бессонница, избыточный вес, вялость, усталость, мигрень, хронические болезни, укрепляет веру человека в себя и много другое."
Практика показывает, что со мной это происходит.
Мигреней нет, вешу 60 кг при росте 172 см ( было 74), вера в себя есть:)))

А мозги... моей бабуле 90 и она из памяти совсем выживает. Если бы не рейки, и мне и ей было бы раз в 10 хуже. Я счастлива, правда, что могу без таблеток поддерживать и её и себя в быту. Мозг чуть-чуть высветляется.

Но от собственной жизни нас никто и ничто не освободит. Жизнь надо жить. Трудности и болезни, и всё, что там полагается, чтобы стать лучше- надо проходить.
Иногда мне кажется, что если бы не рейки, я бы уже сдохла от мигрени однажды... Слава Богу, это в прошлом.
В общем, лично мне есть за что быть благодарной практике. Хоть звёзд с неба не хватаю и крылья за спиной не отрастила.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

вешу 60 кг при росте 172 см ( было 74)
Чего 74 у тебя - кг или см?
А то непонятно уменьшилась в весе или в росте.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Догадайся. может, я стопталась?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Диола »

Ахахаах)) стопталась)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Насчет рейки и платной инициации- прочитайте биографию создателей и последователей продолжительность жизни и отчего умерли.
Насчет кундалини -СРОЧНО ЧИТАТЬ ВСЕМ- http://www.koob.ru/thom/yoga_does_not_work
Фактически вторая часть книги Фаза М.Радуги. Очень много вопросов проясняется относительно многих вещей и практик,позволяет сэкономить кучу времени.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Вы имеете в виду книгу Тома Джонса "Йога не работает"?
Там, наверное, про кундалини написано, как силу, спящую в копчике?

Ну, а биографии создателей, так Ол Габриел до сих пор жив
Изображение
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Вообще, "страшилки" про фазы и рейки должны существовать. Не скажу, что я сильно бываю в восторге, когда мне намекают, что "ничего личного, но вы все умрёте".
Но уже привыкла.
начинаешь сыроедить "Ты умрёшь..."
начинаешь медитировать в потоке от планеты- "ты непременно умрёшь..."
Оно конечно... когда я пила и курила, и на работе по 12 часов краску нюхала, никто ничего такого не говорил... это было нормально и к смерти ну никак не вело. А вот лечебные голодания, салаты, зарядка и медитации...они прямиком на кладбище тропинку протаптывают.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Каждому-свое, имхо
Как известно, дыхание приводит к старению и смерти человека вследствие окислительных процессов в организме. Ну и? Дышим же, никто из-за этого не перестал дышать)) Из двух зол: "дышать и постепенно стареть" или "не дышать и мгновенно умереть" - подавляющее большинство выбирает меньшее.
Так и здесь, выбираем меньшее из зол.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

http://www.isabellapetri.de/Biophysical ... entsr.html
Это ссылка на информацию об эффектах, оказываемых на человеческое тело биофизическими полями ( рейки в данном случае), когда результаты данного биовоздействия доказаны хоть каким-то тестами, фото.

В материалах можно увидеть изменения ауры на фото Кирлиана у пациентов и рейки-мастеров до воздействия рейки и после воздействия рейки
а также воздействие инициаций



Изображение
С помощью цветной Кирлиановой фотографии доказывается результат после воздействия рейки 1-го уровня на М.Л., которое было совершено мастером рейки Татьяной Христовой. Кирлиановая аура поменяла свой цвет с 65% красного, 10 % синего и 25% фиолетового на 40% красного, 15% синего и 55% иолетового после воздействия рейки.

Цветная Кирлиановая фотография ауры М.Л. до рейки-посвящения I-го уровня

Изображение

Цветная Кирлиановая фотография ауры М.Л. после рейки-посвящения I-го уровня
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

В общем, по ссылке материал не очень разложен так, чтобы легко воспринимался без пристального вчитывания, но кому надо, поковыряется.
меня так порадовал в принципе. Фотографии Кирлиана, что там представлены мои ощущения подтверждают.

остаётся ещё вопрос у сумлевающихся, если и у пациента аура расширяется, и у мастера рейки во время сеанса расширяется, то ОТКУДА берётся сила на расширения??

Вот это "откуда" Лазарев назвал "вампиризмом" ( правда не понять, кто у кого вампирит, если у обоих прибывает), а пособия по рейки называют универсальным источником.
Каждый должен решить сам, откуда ему даётся, у кого он просит, чтобы дали. Я за чужие мысли не отвечаю... может, кто-то в очереди к чёрту с поварёшкой стоит:))
Я прошу у Бога.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Руна писал(а):

Вот это "откуда" Лазарев назвал "вампиризмом" ( правда не понять, кто у кого вампирит, если у обоих прибывает)
Вампиризм у природы
а пособия по рейки называют универсальным источником.
Так и нет ответа - за счет каких механизмов Рейки вставляет мозги, как и космоэнергетика эти системы воздействуют на следствия болезни, временно убирая с человека проблемы.
Лазарев говорил, что таких целителей будут убирать свыше, имея ввиду как раз то, что если целитель не находит причин и не устраняет их, то такое лечение вскоре может быстро привести к проблемам у самого целителя.
Каждый должен решить сам, откуда ему даётся, у кого он просит, чтобы дали.
И как это сделать, если ты точно не знаешь источника, давай решим - что берем энергию у какого-нибудь духа леса :) от этого наше решение не будет точным.
Я за чужие мысли не отвечаю... может, кто-то в очереди к чёрту с поварёшкой стоит:))
Так если воздействовать на человека тем же Рейки, уже должна отвечать, ты же соединяешь его карму с своей как бы, то есть вариант - действовать куда более осторожно.
Я прошу у Бога.
Слишком емкое понятие и размытое. У тебя прямой связи быть не может. В данном случае ты просишь у эгрегора - системки, с которой ты взаимодействуешь.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

http://www.youtube.com/watch?v=gAPIOpd5qk4

Грамотный ролик, называется Реки, вампиризм души, где под занавес Лазарев говорит точную фразу - что системы очищения души там просто нет.

То есть, занимаясь энергетическими практиками нужно обязательно проводить беседу с подачей теории, тогда система будет полноценной.
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Ролик этот не грамотный, прости, а совершенно безграмотный. Звучит страшно, но это как бы страшная бредятина.
Но спасибо этой бредятине, я после слов Лазарева начала разбираться, что он имел в виду, с апломбом выдавая на люди набор слов "энергия из запасов Души":))

И я всех людей, которые внемлют "экстрасенсу", призываю пошевелить извилинами и ответить на вопросы: что такое душа, где её запасы, в чём они выражаются, возможно ли их исчерпать?

Трудно ответить с наскока на мои вопросы?
Легче сказать, что "ролик грамотный" .
Ты сначала разберись, в чём заключается "грамота" любого человека работающего с энергетическим телами ( и ответь на вопросы). И с этой позиции суди. Но когда ты познакомишься с азами, у тебя пропадёт всякая охота бить тексты на цитаты.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Руна писал(а): Ты сначала разберись, в чём заключается "грамота" любого человека работающего с энергетическим телами ( и ответь на вопросы). И с этой позиции суди. Но когда ты познакомишься с азами, у тебя пропадёт всякая охота бить тексты на цитаты.
Конечно, конечно, я же не спорю с тобой Руна :)
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

"Вампиризм у природы" что такое вампиризм у природы и как выглядит в твоих глазах.


"Так и нет ответа - за счет каких механизмов Рейки вставляет мозги, как и космоэнергетика эти системы воздействуют на следствия болезни, временно убирая с человека проблемы.
Лазарев говорил, что таких целителей будут убирать свыше, имея ввиду как раз то, что если целитель не находит причин и не устраняет их, то такое лечение вскоре может быстро привести к проблемам у самого целителя"
Я никогда не говорила, что рейки вправляет мозги. Лазарев говорил, Азрахал говорил, Руна говорила... мы - только люди и никто из нас не владеет всей истиной.

"И как это сделать, если ты точно не знаешь источника, давай решим - что берем энергию у какого-нибудь духа леса :) от этого наше решение не будет точным."
Ты вправе брать у Духа леса)))

"Так если воздействовать на человека тем же Рейки, уже должна отвечать, ты же соединяешь его карму с своей как бы, то есть вариант - действовать куда более осторожно."
Что такое "соединить карму", как ты себе это представляешь.


"Слишком емкое понятие и размытое. У тебя прямой связи быть не может. В данном случае ты просишь у эгрегора - системки, с которой ты взаимодействуешь."
Вот откуда, уважаемый , дорогой Азрахал, ты знаешь, что такое прямая связь с Богом, с эгрегором и как их отличить?


Правильно, не спорь... )))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Руна, есть кнопочка Quote - цитата, выбираешь отрывок текста, выделяешь его, нажимаешь эту функцию и получается вот так например
Руна, есть кнопочка Quote - цитата, выбираешь отрывок текста, выделяешь его, нажимаешь эту функцию и получается вот так например
И потом пишешь уже свой комментарий =D
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Азрахал, ты упомянул, что человек вампирит у природы? То есть ты выделяешь человека/себя из природы?
Почему?
Для меня твои слова прозвучали как "клетка вампирит энергию у организма"))
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Azzaro писал(а):Азрахал, ты упомянул, что человек вампирит у природы? То есть ты выделяешь человека/себя из природы?
Почему?
Для меня твои слова прозвучали как "клетка вампирит энергию у организма"))
Я на тебя в обиде, проси прощения, потом поговорим =D
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Я принципиально не пользуюсь той кнопкой. Мне не нравится. Кажется, будто текст звучит из громкоговорителя, когда его так выделяют. Как чужеродный...

Не обижайся, на меня, Азрахал.
Может, ты почувствовал, как неловко вообще общаться на темы, которые вроде у всех на слуху, но в то же время недостаточно изучены обычными людьми. ну, не преподают в школах метафизику.

Я, например, по кусочку свой опыт собираю, соотношу с прочитанным... стараюсь изо всех сил не ляпнуть что-нибудь умное, но не своё, не прочувствованное. Если что, просто цитирую... и тут ерунда какая-то: ты приходишь и про вампиризм, про эгрегоров... вроде как уличаешь меня в некомпетентности.
Я не умничаю, я старюсь раскрыть по возможности то, о чём говорю.

Но ты затронул тему вампиризма, там можно гору текста накатать, а я сомневаюсь, что оно тебе надо. Я сомневаюсь, что тебе вообще надо, чтобы я рассказывала что-то. Если кто-то опасается всякой "рейки", то он найдёт веские для себя причины опасаться и дальше.
В то же время, если кому действительно хочется докопаться до своей правды, тот берёт и копает. И пробует на своей шкуре.

К слову о "копании"...Вот что лучше: копать под зиму огород или не копать?
Да ёлки... инфы можно можно вагон прочитать. В итоге берёшь и не копаешь...однажды. Потом сравниваешь. Свой опыт копания со своим опытом некопания И делаешь вывод.
И тогда можно говорить с умным видом, что лучше.
А если только сослаться на чужое мнение, то без толку всё это.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение azrahal »

Руна писал(а): А если только сослаться на чужое мнение, то без толку всё это.
Не такого вообще - чужое мнение, мы части одного взаимосвязанного организма назови его как хочешь, и всю энергию, информацию получаем и отдаем только ему. Отличие лишь в каналах, через которые идет связь, так сказать угол зрения, поэтому лучше всегда брать +(за) и -(против) и между ними выстраивать свое мнение.
Ты согласна?
Струна
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:42 pm

Re: Расскажите что можете о кундалини рейки

Непрочитанное сообщение Струна »

Не знаю уже:)
Под выражением "чужое мнение" я имела в виду мнение, не подтверждённое личным опытом того, кто приводит его.
Под "своим", соответственно, мнение вынесенное на основе жизненного опыта.
Не выстроенное на чистом логизме...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»