Американцы думают, что земля внутри пустая.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Американцы думают, что земля внутри пустая.

Непрочитанное сообщение Бык »

http://www.news.aing.ru/news/comments/675/

Долго ржал.

Но потом призадумался, а ведь когда-то люди думали что земля плоская. Что касается притяжения с внутренней стороны, то не следует забывать, что земля вертится вокруг своей оси, а центробежную силу никто не отменял.

Долго думал.

А вдруг найдут?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Смешно или нет, но так думают не только американцы. У нас существует целый ряд серьезных ученых, которые отстаивают эту же точку зрения.

Что касается центробежной силы, то она начинает благодоря радиусу превышать гравитацию только на расстоянии 60 000 км... (основа известной идеи космического лифта, осуществлению чего мешает только отсутствие настолько прочного каната)
Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Непрочитанное сообщение Бык »

Что касается центробежной силы, то она начинает благодоря радиусу превышать гравитацию только на расстоянии 60 000 км... (основа известной идеи космического лифта, осуществлению чего мешает только отсутствие настолько прочного каната)
Михаил, а можно поподробнее или ссылку хотя бы.

З.Ы. Внатуре ступил я , еслибы она могла их удерживать, то нас споверхности бы в космос выкинуло.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В сети много инфы, к примеру:

http://spacelift.gondor.ru/articles/pervushin2_3.php

2. Май 1910 года: «ЛУННЫЙ» ЛИФТ ЦАНДЕРА

В 1910 году, Фридрих Артурович Цандер придумал и рассчитал лунный «космический лифт» — трос, протянутый с поверхности Луны в сто­рону Земли за коллинеарную точку либ­рации L1 (она находится на одной пря­мой с центрами масс этих небесных тел, и равнодействующая гравитацион­ных и центробежных сил в ней равна нулю) на расстояние более 60 тыс. км и удерживаемый от падения на поверх­ность Луны притяжением Земли. К со­жалению, выбрав для расчетов характеристики стали, производимой в то вре­мя, автор пришел к выводу о нереаль­ности этой идеи и «похоронил» ее. (За­метим, лифт переменного сечения, уве­личивающегося по мере удаления от по­верхности планеты, можно сделать из любого материала, хоть из бумаги, но потребуется непомерно много мате­риала.)

(Источник: В.Белецкий, Е.Левин «Тысяча и один вариант космического лифта»)
ON
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:26 am

Полая Земля

Непрочитанное сообщение ON »

А американцы вполне могли быть правы. Теория полой Земли активно обсуждается в одном из блогов Рунета.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Да! Как в "Незнайко" а внутри живут люди и ходят вверх ногами))))
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

кстати,вот факт над которым уже плакать надо,треть россиян думают что солнце вертится вокруг земли... и так во всех странах по всему миру...
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

треть россиян думают что солнце вертится вокруг земли...
Эта треть Россиян просто стебется над теми, кто проводит опросы, не
воспринимайте близко к печени.
spel
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 9:11 am
Откуда: 3-я планета от солнца

Непрочитанное сообщение spel »

to Glare а вы возьмите точку отсчёта Землю и будет правильно, что солнце будет вертеться вокруг земли. это в учебнике по физике за 8 класс по моему есть....
Не откладывай на завтра, то что можешь сделать послезавтра...
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

ну с этой точкой ко всему можно придраться)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

spel писал(а):to Glare а вы возьмите точку отсчёта Землю и будет правильно, что солнце будет вертеться вокруг земли.
Тогда Земля вообще вокруг меня крутится! Я даже сам это в учебнике физики за 8-й класс дописал! :D
spel
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 9:11 am
Откуда: 3-я планета от солнца

Непрочитанное сообщение spel »

scriptin писал(а):spel писал(а):to Glare а вы возьмите точку отсчёта Землю и будет правильно, что солнце будет вертеться вокруг земли.
Тогда Земля вообще вокруг меня крутится! Я даже сам это в учебнике физики за 8-й класс дописал! :D
Ну это логично, смотря где находится точка отсчёта))
Не откладывай на завтра, то что можешь сделать послезавтра...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»