Гении: Да Винчи, Тесла

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Psylon »

Никола Тесла умел моделировать в мозгу свои изобретения, он их не чертил. Он просто собирал свое изобретение в голове, там же его испытывал, видел результат испытания, вносил корректировки, испытывал снова, и уже когда изобретение работало - он рисовал на бумаге своим помощникам то - что нужно построить, они строили и это работало.
В истории таким же даром обладал Леонардо Да Винчи.

Я вот теперь думаю, а не фазой ли они пользовались ?

Может опытные практики - в пустую тратят время на всякую ерунду, на самом деле имея доступ к гениальности, заложенной в каждом из нас ?
Изображение
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Полностью согласен...
Простейший пример: вы слышали про систему Бронникова ? Я занимаюсь в такой группе.Так вот там очень много странных слов Наффс,Сущность По...и т.д. Я не мог понять откуда эти термины и почему они не соотносятся с известными экзотерическими терминами.Оказалось,что Систему эту ему передали во сне.Его с детства обучали через сон...
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ЕГО СИСТЕМА РАБОТАЕТ И ДАЁТ ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Psylon »

Да таких примеров масса, Менделеев тот же.
Просто те личности, которых я привел в начале топика - умели этим пользоваться осознанно, а не были ошарашены единожды во сне.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Lexar »

Фаза тут не причём.
Не важно, где ты строишь модель - во сне или наяву.
Тебе всё равно придётся её построить.
А процесс построения наяву мало отличается от фазы - чуваки, обдумывающие интеллектуальную задачу, реально впадают в транс - ничего не видят, ничего не слышат, ничего не воспринимают кроме той самой задачи.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Psylon »

Вопрос в том, что состояние при котором можно точно моделировать сложные устройства в мозгу, не понять идею, придумать решение, а именно полноценно смоделировать да еще и испытать - это явно измененное состояние мозга.
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Мне давным давно приснилось как пройти в Toni Hawk Underground 2 один уровень над которым парился весь день. Считается?


Я гений! :3
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Psylon »

Yoowhi это нормальная работа мозга, мало того, многие умеют ставить себе задачи "на ночь" ... поговорка "Утро вечера мудренее" не просто так.
То о чем говоришь ты, всего лишь работа подсознания. Ты очень хотел, эта задача тебя занимала перед сном, ты по сути дал указание своему подсознанию решить задачу, оно его решило.

Тут речь несколько о другом, ты только вообрази себе построить в голове конструкцию. Не просто образ туманный, а ПОЛНОЦЕННУЮ конструкцию. Просчитав в голове все, вплоть до крепежных элементов. Все это там собрать, включить, увидеть где косяк, изменить и тд...
Ты видел хоть раз чертеж, ну скажем, саааааааамого простяцкого ДВС ? (я уж молчу о современном)
Доску то, с шахматами не получается полноценно смоделировать и удерживать длительное время в сознании. А тут конструировать!
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Psylon писал(а):Yoowhi это нормальная работа мозга, мало того, многие умеют ставить себе задачи "на ночь" ... поговорка "Утро вечера мудренее" не просто так.
То о чем говоришь ты, всего лишь работа подсознания. Ты очень хотел, эта задача тебя занимала перед сном, ты по сути дал указание своему подсознанию решить задачу, оно его решило.

Тут речь несколько о другом, ты только вообрази себе построить в голове конструкцию. Не просто образ туманный, а ПОЛНОЦЕННУЮ конструкцию. Просчитав в голове все, вплоть до крепежных элементов. Все это там собрать, включить, увидеть где косяк, изменить и тд...
Ты видел хоть раз чертеж, ну скажем, саааааааамого простяцкого ДВС ? (я уж молчу о современном)
Доску то, с шахматами не получается полноценно смоделировать и удерживать длительное время в сознании. А тут конструировать!
Естественно нет. Я к чему клоню то: с чего ты это взял, да еще и в таких подробностях?
Никола Тесла умел моделировать в мозгу свои изобретения, он их не чертил. Он просто собирал свое изобретение в голове, там же его испытывал, видел результат испытания, вносил корректировки, испытывал снова, и уже когда изобретение работало - он рисовал на бумаге своим помощникам то - что нужно построить, они строили и это работало.
В истории таким же даром обладал Леонардо Да Винчи.
Аватара пользователя
Psylon
Фазер
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 9:01 pm

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Psylon »

Читал, смотрел кино про него документальное. там свидетельства его помощников были.
Он садился в транс, и по многу часов с закрытыми глазами сидел. А потом выдавал результат.
Чем не фаза ?
Дети — остерегайтесь баобабов! (с) А.С.Экзюпери
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Psylon писал(а):Читал, смотрел кино про него документальное. там свидетельства его помощников были.
Он садился в транс, и по многу часов с закрытыми глазами сидел. А потом выдавал результат.
Чем не фаза ?
Я сомневаюсь в кино и свидетельствах помощников.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Tor »

я могу сказать только что сравнивать мозг инженера или физика с "средним" сложновато
мой брат инженер и для него в порядке вещей в мозгу создать модель нефтеперегонной печи а потом только переносить её на компьютер

а фазу я ему всё подсовываю - он сказал что можно использовать для тестирования прочности - там же можно любую балку согнуть порвать сломать - он пробовал =) ....
так что фаза не фаза а а использовать её можете как вам захочется
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Psylon писал(а): Тут речь несколько о другом, ты только вообрази себе построить в голове конструкцию. Не просто образ туманный, а ПОЛНОЦЕННУЮ конструкцию. Просчитав в голове все, вплоть до крепежных элементов. Все это там собрать, включить, увидеть где косяк, изменить и тд...
Вот это как раз и работает, проверенно. Я занимался разработкой косметологических аппаратов, два из которых с точностью до ширины дорожки на двусторонней печатной плате, спроектировано в фазе. Тогда я употреблял слово Астрал. Начинал с задания физических величин: габариты корпуса, габариты радиоэлементов, крепёжные винты. Задавал алгоритм работы контроллера. Проверял полностью работу аппарата... Если моделирование приходило к нежелательному результату, то моментально изменял параметры и снова "включал" прибор. Приходилось замедлять скорость электрического тока, чтобы наглядно продемонстрировать алгоритм работы при нажатии той или иной кнопки. В фазе не нужно было рассчитывать, детали появлялись мгновенно такие, какие нужны. Это наверное моментальное использование "библиотеки" которую наполнял за всё время жизни, включая техникум. На следующий день оставалось только всё перевести в материальный реальный мир. В программе быстро нарисовать печатную плату, распилить текстолит, вытравить, напаять радиодетали, подготовить корпус, запрограммировать контроллер, .., ... А к вечеру просто подключить прибор к сети 220В, убедиться, что всё работает и порадоваться, что есть такой инструмент, как Астрал, который мне сэкономил уйму времени на "игру в пятнашки" в 3D-max, Corel и P-CAD... Мне интересно, много ли на форуме инженеров?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson, вы похоже гений а ля Тесла. С такой точностью работать во сне... Люди во сне обычно видят решение, идею, направление движения....
Есть инженеры..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Interesenson »

карбофос писал(а):Interesenson, вы похоже гений а ля Тесла. С такой точностью работать во сне... Люди во сне обычно видят решение, идею, направление движения....
Есть инженеры..
Я не верю в единичных гениев. "Обычно" - понятие относительное. Для меня лично было необычно проверить в интернете наличие форума на тему ОС. Обычно я просто пользуюсь ОС и всё. Но вот три дня назад поймал себя на мысли, что поговорить то и не с кем. В том окружении, в котором сейчас нахожусь, в попытке завести разговор на тему ОС обычно наталкиваюсь на смех. На этом форуме я ещё не все сообщения и темы прочитал, но уже значительно порадовался. Самое главное - я не один. У меня есть свои методики входа в фазу, но никогда не было желания систематизировать или записывать их. В ближайшем будущем постараюсь описать и поделиться. Уже могу сказать, что книгу "Фаза. Практический учебник" начал читать и заметил мои ошибки. И мне ещё сложно даётся новый для меня понятийный аппарат, сначала надо "въехать" что обозначает та или иная аббревиатура, затем смело идти вместе к светлому будущему. По поводу детализации и точности могу сказать, что я это развивал. Начинал с визуализации простых 2D фигур (не знаю ещё как правильно выразиться) закрывая глаза в бодрствующем состоянии. Потом усложнил задачу, строил простейшие 3D объекты. Пробовал их вращать, приближать, преобразовывать в другие объекты. Затем начал детально представлять деревья. Научившись чётко и ярко видеть ель с миллионами иголочек, уже не составило труда в ОС менять обстановку и детализацию по своему усмотрению. Похожую работу проделал и со звуками. Начинал с представления обычного камертона. Когда научился чётко представлять звуки всех мне известных музыкальных инструментов, совместно со зрительными навыками, в ОС начал рассаживать музыкантов по своим местам и дирижировать симфоническим оркестром. Переносить музыку в реал не считал необходимым. Зачем? Можно наслаждаться моментом. Для реала есть программа FL Studio. Ну и не было ни разу желания в ОС совершить какое-либо открытие, влияющее на реальный мир так, как повлияли открытия Николы Милутиновича. Всегда решал технические задачи по надобности. Есть конечно мечта создать свой летательный аппарат, но не хочется отталкиваться от известных уже аэродинамических схем. В ОС летательные аппараты в принципе не нужны, а задать необходимые параметры и учесть переменные для исследования пока что сложно (или лень). Гениально? Нет! Доступно всем? Да! Знаю точно, если хочется сделать открытие в математике, надо, как минимум, владеть таблицей умножения. Но и знание таблицы умножения не приведёт к открытию, если нет навыка работы с ней. Меня конечно поражали некоторые знакомые рок-музыканты выражением: "ноты знать не обязательно, многие музыканты нот не знают, а играют гениальные композиции..." Возможно, чтобы играть с открытым футляром на базаре нот знать не обязательно, но человеку желающему попасть на эстраду и быть воспетым потомками неизбежно приходится окунуться в нотную грамоту. Конечно же я встречал профессиональных музыкантов, которые ни в зуб ногой в плане композиторства, но умеющие виртуозно исполнять фуги Иогана Себастьяна. Все, кто занимается ОС, являются потенциальными Леонардо и Николами, так как приводит к этому его величество Любопытство. Интересно, над чем работают сейчас инженеры сновидцы?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson, ОС вообще весьма субъективный опыт, однако восприятие в процессе сдвинуто весьма в чувственную сферу, это отмечает множество сновидцев- отсюда и моя реплика. Понятийный аппарат собственно отсутствует- даже что такое ОС каждый решает для себя. По поводу доступности- тоже не соглашусь по уже упомянутой причине: необходимо знать от чего отталкиваться и в какую сторону двигаться. Сам по себе ОС не сделает любого человека гением- за примером далеко ходить не надо.
Я инженер-электрик. Но в ОС мои интересы далеки от электричества, пока во всяком случае.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Interesenson
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 1:03 pm
Откуда: Краснодарский край, Краснодар

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение Interesenson »

Ни разу не приходилось применять ОС для работы или технического хобби?
Я радиотехник. Но я люблю проектировать велотехнику, в частности занимаюсь веломобилями и велорикшами. Нельзя ли применять ОС в повседневности, где затронуты бытовые и технические аспекты?
Любишь кататься? Люби и катайся!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Гении: Да Винчи, Тесла

Непрочитанное сообщение карбофос »

Interesenson писал(а):Ни разу не приходилось применять ОС для работы или технического хобби?
Нет, я пока занят техническими проблемами самого ОС))
Interesenson писал(а): Нельзя ли применять ОС в повседневности, где затронуты бытовые и технические аспекты?
Почему нельзя? Каждый делает то, что ему интересно. В этом смысле простор для деятельности грандиозный.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»