маинднет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

begimot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 9:39 pm

Непрочитанное сообщение begimot »

Василию.

Цитата: "Суть в том, что для большинства людей майнднет все же сделает жизнь более разнообразной и принесет много новых возможностей как для развлечения, так и для развития."

Очень на это надеюсь. Хотя и сильно сомневаюсь. Тот минус, о котором Вы написали, касающийся "жизни в интеренте", не единственный. Кроме того, в этом случае, маинднет пополнит очень нехороший ряд: интеренет, алкоголь, наркотики и т.д. А этого мне бы не хотелось. Я веду к том, что, как выразился сам Михаил, есть вторая сторона монеты. Другими словами, пока человек не научится пользоваться ножом, он десять раз порежется. Вопрос в том насколько сильно. Каждое открытие, имеющее глобальные масштабы, может, как это и понятно, привести к совершенно различным последствиям. Честно говоря, лично я не готов к такому риску. Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать.

Михаилу.

И много таких ограничений, как в Вашем примере, есть еще? Я спрашиваю, потому что чем больше подобных ограничений, тем сложнее ситуация. Вот уж в чем я уверен на сто процентов, так это в том, что большинство людей, заинтересовавшихся аингом, не будет считаться с ними. По крайней мере по прохождению накоторого времени.
Я конечно пока не видел Вашу книгу, но надеюсь, что в скором времени смогу с ней ознакомится.
В связи с этим мне трудно делать какие-то выводы, однако я знаю что любопытство не задержат ни какие рамки. Кому как ни Вам об этом знать.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Очень на это надеюсь. Хотя и сильно сомневаюсь. Тот минус, о котором Вы написали, касающийся "жизни в интеренте", не единственный.

Это единственный более-менее значительный в долговременном плане. Насчет адаптации и времени пребывания наверняка со временем будут найдены пути решения.


>> Кроме того, в этом случае, маинднет пополнит очень нехороший ряд: интеренет, алкоголь, наркотики и т.д.

Интернет уже в одном ряду с наркотиками? :-) Круто. Это на основе того, что есть психи, которые в нем по 24 часа сидят? Так ведь нормальных людей, которые им не злоупотребляют, куда больше. И, кстати, майнднет подобный ряд как раз может поуменьшить.


>>Другими словами, пока человек не научится пользоваться ножом, он десять раз порежется.

Когда речь идет о массовости, то никто никогда ничему не научится. То есть всегда будут категории лиц, которые найдут способ злоупотреблять как майнднетом, так и другими достижениями прогресса. Если следовать такой логике, мы бы сейчас в каменном веке сидели. Более интересны перспективы нормальных людей по отношению к майнднету, то есть большинства, а не кучки социально неприспособленых неудачников, которые и без майнднета всегда найдут себе способ уйти от жизни. В этом плане все куда как благоприятнее.
swoon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 5:41 pm
Contact:

нейромантик

Непрочитанное сообщение swoon »

всем кто за майнднет пятью конечностями за читать книгу
Уильяма Гибсона
Нейромантик
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: нейромантик

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

swoon писал(а):всем кто за майнднет пятью конечностями за читать книгу
Уильяма Гибсона
Нейромантик
К сожалению, у меня малов времени на фикшн. Хоть расскажите о чем это.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»