Энергетика.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Спасибо Азаро за совет, наверное я так и сделаю :)
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Удачи тебе! и не бойся фазовых пауков, они же фазовые)
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Azzaro писал(а):Удачи тебе! и не бойся фазовых пауков, они же фазовые)

LOL :))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Oreki »

ROMANTIС писал(а): Если кто знает что это такое “заземление” и как его делать поделитесь пожалуйста.
http://integrity.pp.ru/show.php?p=ground1
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Oreki писал(а):
ROMANTIС писал(а): Если кто знает что это такое “заземление” и как его делать поделитесь пожалуйста.
http://integrity.pp.ru/show.php?p=ground1
Большое спасибо Oreki!
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Долго не могла почувствовать связь с землей, пока не наткнулась на такую практику, в которой предложили пустить корни вниз в землю (от стоп, естественно). Первый этап: просто делать движения внутри земли корнями на расширение. Второй этап на сжатие, то есть представляем, что сжимаем свои корни под землей и пытаемся это также ощутить. Третий этап - расширение - сжатие расширение, в цикле. Результат корректного выполнения практики: какое-то время не сможете оторвать стопы от пола. Каблуки не мешают, протестировано лично на работе, врастаешь с каблуками:). Может, кому-то этот вариант тоже подойдет.
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Oreki »

Oblivion писал(а):Результат корректного выполнения практики: какое-то время не сможете оторвать стопы от пола.
да, есть такое, тот же эффект был при накатывании шарика энергии, невозможно сжать ладони.

ROMANTIС, на счёт вашей проблемы, про которую вы говорили в первом посте, одна из возможных причин это недостаточная физическая нагрузка на организм, т.е. любые энергетические практики должны уравновешиваться усиленными физическими упражнениями.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Нет Ореки, то что со мной происходит имеет скорее всего какие то другие причины, я довольно активный человек, внешне физически с хорошо слаженным атлетическим телом. Спорт это моя стихия, в последние несколько лет например, я занимался активно бегом. Да к тому же я не один такой, здесь нас много c такими проблемами :) еще что я заметил, что если я не покушавший с сильным чувством голода, то это вообще не описать, что в этот момент происходит над моей головой и между глаз, давление становится просто не выносимым.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):еще что я заметил, что если я не покушавший с сильным чувством голода, то это вообще не описать, что в этот момент происходит над моей головой и между глаз, давление становится просто не выносимым.
Да ты сам все уже давно знаешь,и что не покушавши обостряешь восприятие тонких энергий,
и что -хорошо поемши, физические нагрузки, крепкий сон-это и есть заземление.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Oreki »

Вопрос по NEW, насколько я помню в ней задействуетcя только нижней "поток", т.е. энергия поднимается через ноги?

На щёт присутствия в комнате, недавно вот "накрыло" под утро, выходить не хотелось, просто от нечего делать вытащил руку и тут же её кто то схватил и начал тянуть, от неожиданности я вырвался, но полнел что угрозы нет и решил узнать что это, гость стоял у изголовья кровати, поэтому разглядеть не получилось, протянул руку и сразу наткнулся на что то, судя по всему это была девочка лет двенадцати, это я определил по росту и длине волос, провёл рукой по лицу, кожа казалась прохладной, вскоре ей это надоело и она снова принялась меня вытаскивать, агрессии не ощущалось, скорее настойчивость и я решил выйти, в этот момент зазвенел будильник, блин! Больше не появлялась, а жаль было бы интересно узнать куда меня хотели отвести.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а):еще что я заметил, что если я не покушавший с сильным чувством голода, то это вообще не описать, что в этот момент происходит над моей головой и между глаз, давление становится просто не выносимым.
Да ты сам все уже давно знаешь,и что не покушавши обостряешь восприятие тонких энергий,
и что -хорошо поемши, физические нагрузки, крепкий сон-это и есть заземление.

нет Мирама честное слово я пока не могу разобраться, если ты знаешь почему давит на темя и вокруг головы, почему у меня давит во лбу и между глаз, почему у меня в некоторые дни в перечисленных мной местах отдает холодком как будто мне сверху на голову и между глаз в области лба мятой намазали? почему это продолжается уже второй год беспрерывно, что это, к чему это? поделись если знаешь плиз, буду примного благодарен:))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Oreki писал(а):Вопрос по NEW, насколько я помню в ней задействуетcя только нижней "поток", т.е. энергия поднимается через ноги?
Через ноги и руки, если по большому кругу то только через ноги в верх по спине (по позвоночнику) и далее к макушку и от туда низ по лицу, далее через рот в под пупочный центр, представляете что у вас там находится такой своеобразный мешочек для хранения энергии в который вы и собираете (накапливаете) энергию. Но лично мне больше нравится тянуть через ладони и стопы, сразу, напрямую в под пупочный центр.

кстати Орейки, у меня был аналогичный эпизод с девочкой которую вы мне описали. Я среди ночи иногда просыпаюсь в фазовом состоянии сознания, так вот несколько месяцев назад среди ночи я проснулся и открыв глаза был ошарашен увидев маленькую девочку которая стояла рядом со мной у изголовья кровати. Она просто стояла и смотрела на меня, по моему она ждала пока я вылезу, потом прокручивая в памяти этот эпизод у меня возникло чувство что я ее знаю...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Oreki »

Я это к чему спросил, в известных мне техниках идёт работа с двумя потоками "нисходящим" и "восходящим", в NEW какой то односторонний подход.

PS Oreki в русской транскрипции пишется Ореки.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

ROMANTIС писал(а):
нет Мирама честное слово я пока не могу разобраться, если ты знаешь почему давит на темя и вокруг головы, почему у меня давит во лбу и между глаз, почему у меня в некоторые дни в перечисленных мной местах отдает холодком как будто мне сверху на голову и между глаз в области лба мятой намазали? почему это продолжается уже второй год беспрерывно, что это, к чему это? поделись если знаешь плиз, буду примного благодарен:))

И что...сильно давит сверху на голову ? Знакомо..))
Такое ощущение,что сверху плиту положили...
В этот момент к тебе подходит мощная энергетика...иногда слышен шум
Другими словами на тебя садится "тарелка" и работает с тобой...
Нужно попросить их,чтобы так близко не подходили...они просто этого не знают-ты же молчишь и
терпишь...а с ними разговаривать надо...)))
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Морской волк писал(а):
ROMANTIС писал(а):
нет Мирама честное слово я пока не могу разобраться, если ты знаешь почему давит на темя и вокруг головы, почему у меня давит во лбу и между глаз, почему у меня в некоторые дни в перечисленных мной местах отдает холодком как будто мне сверху на голову и между глаз в области лба мятой намазали? почему это продолжается уже второй год беспрерывно, что это, к чему это? поделись если знаешь плиз, буду примного благодарен:))

И что...сильно давит сверху на голову ? Знакомо..))
Такое ощущение,что сверху плиту положили...
В этот момент к тебе подходит мощная энергетика...иногда слышен шум
Другими словами на тебя садится "тарелка" и работает с тобой...
Нужно попросить их,чтобы так близко не подходили...они просто этого не знают-ты же молчишь и
терпишь...а с ними разговаривать надо...)))
Изображение

Изображение
LOL :)))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

да...фольга защищает-это факт...
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): нет Мирама честное слово я пока не могу разобраться, если ты знаешь почему давит на темя и вокруг головы, почему у меня давит во лбу и между глаз, почему у меня в некоторые дни в перечисленных мной местах отдает холодком как будто мне сверху на голову и между глаз в области лба мятой намазали? почему это продолжается уже второй год беспрерывно, что это, к чему это? поделись если знаешь плиз, буду примного благодарен:))
СИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ
Пробуждение кундалини не обязательно бывает резким. Оно может быть мягким и постепенным, даже вовсе незаметным. Пробуждение происходит на нескольких различных уровнях.

Физические ощущения
Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей. Случается, что чувство покалывания или оцепенения может сопровождаться внутренней вибрацией и дрожью. Следует отметить, что это ощущение может возникать в любой части тела, особенно часто оно появляется в ногах.
По причине того, что симптомы часто начинаются в нижних чакрах, в нервных окончаниях низа спины, сначала ощущения могут появиться в ступнях, в пальцах ног. Тибетская философия учит, что первая чакра расположена на ступнях ног, этим и объясняется появление таких ощущений в пальцах ног. По мере того как энергия будет распространяться, эти ощущения могут распространиться на все тело. Также возможно возникновение самых разных болевых ощущений: от боли в мышцах до жестоких головных болей.

Визуальные симптомы
Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты.

Изменения температуры
Ощущение жара может проявляться двумя способами. К примеру, общий жар может вызывать движение энергии. Также возможно, что конечности, а в особенности руки, станут горячими на ощупь.

Изменения дыхания
Эти изменения довольно часто происходят во время медитации. Дыхание может становиться учащенным или, наоборот, замедляться. Оно бывает резким и частым, но может быть медленным и плавным.

Изменения, связанные с эмоциями
Во время энергетического пробуждения для эмоций не существует никаких границ. Вы можете испытывать блаженство, гармонию, умиротворение, радость, а наряду с этими чувствами — испытывать отчаяние, неуверенность в себе, страх и даже безумие. Весьма часто люди мучаются от недостатка уверенности в себе, что принимает самые различные формы. Вы можете начать сомневаться в своей собственной реальности. Вас могут одолеть сомнения насчет реальности всего того, что происходит вокруг вас. Вы можете удивленно спрашивать себя: "Почему именно я? Почему именно сейчас?" Вы также можете испытать чувство величия и высокомерия, которое свидетельствует о наличии барьера, мешающего свободному движению энергии. Также может возникнуть чувство изоляции, глубокого одиночества, причиной которого может быть ощущение того, что вы не похожи ни на кого, что никто не чувствует так, как чувствуете вы.

Изменения восприятия
Одним из наиболее типичных ощущений, характерных для процесса пробуждения кундалини, является возникающее во время медитации ощущение увеличения размеров, выхода за пределы собственного тела. В мягкой форме это ощущение может проявляться в чувстве независимости, отстранения от всего.

Изменения в сексуальной энергии
Энергетическая система человека сформирована таким образом, что энергия кундалини тесно связана с сексуальной энергией. Но не забывайте, что энергия кундалини и сексуальная энергия — это не одно и то же. Да, это различные виды энергии, происходящие из одного корня, но энергия кундалини более мощная, чем сексуальная энергия. Было бы даже более правильным сказать, что сексуальная энергия является одним из аспектов кундалини. Оргазм может временно стимулировать активность энергии кундалини, и после оргазма вы можете испытывать любой из описанных выше симптомов ее пробуждения. В особенности это касается физических ощущений и движений тела.

Питание
Продукты, которые вы употребляете в пищу, оказывают значительное влияние на вашу энергетическую систему. Многие люди замечали, что после пробуждения кундалини их диета существенно менялась, причем без каких-либо сознательных усилий с их стороны. Если же вы хотите, наоборот, ускорить процесс пробуждения кундалини, то вам следует есть легкую пищу. Ваше тело само подскажет, что вам нужно делать.

Медитация
Медитация представляет собой один из способов контролирования энергии кундалини. Чем больше вы медитируете, тем быстрее будет протекать процесс пробуждения кундалини. Чем чаще вы входите в активное состояние интеллекта, тем больше энергии активизируется.

Человек, переживающий период пробуждения кундалини, обязательно распознает другого человека, тоже находящегося в этом состоянии. Чтобы понять, что в другом человеке протекает тот же процесс, что и в вас самих, вам понадобится несколько часов, если не несколько минут. Вы обнаружите, что говорите на одном языке.


Уважаемый РОМАНТИК,это я вам с одного сайта скопировала,и исходя из своего опыта,думаю,
что вы тоже можете обнаружить у себя похожие симптомы,но это не болезнь,
Это у вас 3 глаз открывается:)
Я как девушка скромная,обычно не хожу к малознакомым форумчанам в дневники,но вижу,
что вы-человек достойный и может быть даже воспитанный,с вашего позволения наберусь смелости и по вечерам к вам в гости заходить буду,чтобы вы научили меня практикам энергетическим,а я вам про кундалиню еще расскажу,как у меня такой процесс происходил.
Так че вы за тортиком,я за кипяточком?:))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Морской волк писал(а):да...фольга защищает-это факт...
От чего,от ненужного потока мыслей друзей с Ориона?:)
З.Ы.РОМАНТИКУ,
увидеть паука в реале -к деньгам,во сне-к большим деньгам(из сонника),
а большие пауки в состоянии сонного паралича-к большим деньгам и славе!:)(из еще не изданного толкователя фазовых видений).
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а): Я как девушка скромная,обычно не хожу к малознакомым форумчанам в дневники,но вижу,
что вы-человек достойный и может быть даже воспитанный,с вашего позволения наберусь смелости и по вечерам к вам в гости заходить буду,чтобы вы научили меня практикам энергетическим,а я вам про кундалиню еще расскажу,как у меня такой процесс происходил.
Так че вы за тортиком,я за кипяточком?:))
Мирама, после вашего комента про то что я хороший человек (по всей видимости) мне вспомнился мультик про простоквашина, помните когда кота матроскина похвалили за его малиновое варение он довольный размякши промурлыкал:- А я еще и на машинке умею вышивать, воот! :)))))

Мирама заходи когда хош, мы гостям, а особенно таким как вы всегда рады :))))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Мирама заходи когда хош, мы гостям, а особенно таким как вы всегда рады :))))
Я так и поняла:))))
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а): нет Мирама честное слово я пока не могу разобраться, если ты знаешь почему давит на темя и вокруг головы, почему у меня давит во лбу и между глаз, почему у меня в некоторые дни в перечисленных мной местах отдает холодком как будто мне сверху на голову и между глаз в области лба мятой намазали? почему это продолжается уже второй год беспрерывно, что это, к чему это? поделись если знаешь плиз, буду примного благодарен:))
СИМПТОМЫ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ
Пробуждение кундалини не обязательно бывает резким. Оно может быть мягким и постепенным, даже вовсе незаметным. Пробуждение происходит на нескольких различных уровнях.

Физические ощущения
Движение энергии может вызывать ощущение того, что что-то ползает под кожей. Случается, что чувство покалывания или оцепенения может сопровождаться внутренней вибрацией и дрожью. Следует отметить, что это ощущение может возникать в любой части тела, особенно часто оно появляется в ногах.
По причине того, что симптомы часто начинаются в нижних чакрах, в нервных окончаниях низа спины, сначала ощущения могут появиться в ступнях, в пальцах ног. Тибетская философия учит, что первая чакра расположена на ступнях ног, этим и объясняется появление таких ощущений в пальцах ног. По мере того как энергия будет распространяться, эти ощущения могут распространиться на все тело. Также возможно возникновение самых разных болевых ощущений: от боли в мышцах до жестоких головных болей.

Визуальные симптомы
Спектр визуальных симптомов может быть весьма широким: от коротких вспышек света где-то в глубине головы до возникновения образов и пугающих галлюцинаций. Случается, что человек видит "семя света" — крошечную светящуюся точку, которая появляется в области третьего глаза, между бровями. Иногда свет возникает между вами и предметом, на который вы смотрите. Семя света может появиться, когда вы находитесь в состоянии медитации, но потом оно может продолжать появляться и в то время, когда вы находитесь в нормальном состоянии бодрствовании, когда ваши глаза открыты.

Изменения температуры
Ощущение жара может проявляться двумя способами. К примеру, общий жар может вызывать движение энергии. Также возможно, что конечности, а в особенности руки, станут горячими на ощупь.

Изменения дыхания
Эти изменения довольно часто происходят во время медитации. Дыхание может становиться учащенным или, наоборот, замедляться. Оно бывает резким и частым, но может быть медленным и плавным.

Изменения, связанные с эмоциями
Во время энергетического пробуждения для эмоций не существует никаких границ. Вы можете испытывать блаженство, гармонию, умиротворение, радость, а наряду с этими чувствами — испытывать отчаяние, неуверенность в себе, страх и даже безумие. Весьма часто люди мучаются от недостатка уверенности в себе, что принимает самые различные формы. Вы можете начать сомневаться в своей собственной реальности. Вас могут одолеть сомнения насчет реальности всего того, что происходит вокруг вас. Вы можете удивленно спрашивать себя: "Почему именно я? Почему именно сейчас?" Вы также можете испытать чувство величия и высокомерия, которое свидетельствует о наличии барьера, мешающего свободному движению энергии. Также может возникнуть чувство изоляции, глубокого одиночества, причиной которого может быть ощущение того, что вы не похожи ни на кого, что никто не чувствует так, как чувствуете вы.

Изменения восприятия
Одним из наиболее типичных ощущений, характерных для процесса пробуждения кундалини, является возникающее во время медитации ощущение увеличения размеров, выхода за пределы собственного тела. В мягкой форме это ощущение может проявляться в чувстве независимости, отстранения от всего.

Изменения в сексуальной энергии
Энергетическая система человека сформирована таким образом, что энергия кундалини тесно связана с сексуальной энергией. Но не забывайте, что энергия кундалини и сексуальная энергия — это не одно и то же. Да, это различные виды энергии, происходящие из одного корня, но энергия кундалини более мощная, чем сексуальная энергия. Было бы даже более правильным сказать, что сексуальная энергия является одним из аспектов кундалини. Оргазм может временно стимулировать активность энергии кундалини, и после оргазма вы можете испытывать любой из описанных выше симптомов ее пробуждения. В особенности это касается физических ощущений и движений тела.

Питание
Продукты, которые вы употребляете в пищу, оказывают значительное влияние на вашу энергетическую систему. Многие люди замечали, что после пробуждения кундалини их диета существенно менялась, причем без каких-либо сознательных усилий с их стороны. Если же вы хотите, наоборот, ускорить процесс пробуждения кундалини, то вам следует есть легкую пищу. Ваше тело само подскажет, что вам нужно делать.

Медитация
Медитация представляет собой один из способов контролирования энергии кундалини. Чем больше вы медитируете, тем быстрее будет протекать процесс пробуждения кундалини. Чем чаще вы входите в активное состояние интеллекта, тем больше энергии активизируется.

Человек, переживающий период пробуждения кундалини, обязательно распознает другого человека, тоже находящегося в этом состоянии. Чтобы понять, что в другом человеке протекает тот же процесс, что и в вас самих, вам понадобится несколько часов, если не несколько минут. Вы обнаружите, что говорите на одном языке.


Уважаемый РОМАНТИК,это я вам с одного сайта скопировала,и исходя из своего опыта,думаю,
что вы тоже можете обнаружить у себя похожие симптомы,но это не болезнь,
Это у вас 3 глаз открывается:)
Я как девушка скромная,обычно не хожу к малознакомым форумчанам в дневники,но вижу,
что вы-человек достойный и может быть даже воспитанный,с вашего позволения наберусь смелости и по вечерам к вам в гости заходить буду,чтобы вы научили меня практикам энергетическим,а я вам про кундалиню еще расскажу,как у меня такой процесс происходил.
Так че вы за тортиком,я за кипяточком?:))

Мирама, симптомы пробуждения кундалини описанные в данной статье весьма и весьма расплывчатые и если хорошо вдуматься каждый прочитавший про эти симптомы, что то да чувствовал из описанного выше.

Нечего особенного если честно сказать лично я не чувствую, после того как начал работать с энергетикой по системе Роберта Брюса я несколько раз просыпался среди ночи из за жара который я испытывал в области копчика, также я заметил что любая эмоция, особенно негативная, у меня усиливается в разы, с тех пор как я начал чувствовать это давление на темя и между глаз. Я даже не стал бы разделять их на два разных ощущения, это одно единое ощущение которое покрывает всю поверхность головы, область лба и между глаз.

Теперь, что мне дали занятия системой (NEW)

Я скажу что это самая крутая "вещь" с корой я когда либо сталкивался, на протяжении многих лет я страдал от непонятной слабости в руках и ногах, а порой, иногда наступали дни когда я еле влачил ноги и со стороны выглядел как молодой старик. Когда я решил попробовать, я честно сказать не очень верил во все что там он описывает, также как и в ВТП. Но тем не менее, несмотря на мой скептицизм, через месяц я уже начал ощущать что мои конечности в которых я чувствовал постоянную слабость, вдруг начали становиться сильнее, а через пару месяцев слабость вообще ушла, как будто ее некогда и не было, строго следуя инструкциям Роберта, я удалил большинство энергетических пробок и благодаря этому исцелился. Сейчас год спустя я могу уже сказать об этом с уверенностью, техника Роберта мне помогла, я написал ему письмо с результатами моих занятий и выразил ему глубокую благодарность за его труд. Он мне ответил, порекомендовал заниматься пару часов в день и сказал что его методика способна на большее, а именно способна развить экстрасенсорные способности.

Я научился чувствовать энергию на ладонях, могу снять головную боль просто положив ладонь на голову, но я не люблю этого делать потому что у меня у самого потом болит голова .

также однажды где то пол года назад я посмотрел вот это видео про пальцы мечи.

http://www.youtube.com/watch?v=MD032QVYvKE

Так же почувствовав энергию в моих пальцах (как показано на этом видео) я попробовал избавиться от назойливой боли в левом запястье которую я чувствовал временами с самого
детства, когда я выковыривал ее у меня появилось ощущение что я вытащил что то пальцами, что то не видимое, но реальное по ощущению похоже на желе. С этого дня я некогда больше не чувствовал неприятно давящее ощущение в моем запястье.

Не с кем спорить по данной методике я не хочу, тому кто ее не пробовал не понять ее эффективности. Я знаю что много мастеров йоги, ци-гун и чи-гон выразили Роберту Брюсу благодарность, за то что он разработал методику развития энергетического тела которая дает результаты за короткий промежуток времени в то время как по классическим системам уходят годы а то и десятилетия прежде чем практик приходит к серьезным результатам.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а): Мирама, симптомы пробуждения кундалини описанные в данной статье весьма и весьма расплывчатые и если хорошо вдуматься каждый прочитавший про эти симптомы, что то да чувствовал из описанного выше.
Совершенно с вами согласна.
Успешных вам практик.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

МИРАМА* писал(а):
ROMANTIС писал(а): Мирама, симптомы пробуждения кундалини описанные в данной статье весьма и весьма расплывчатые и если хорошо вдуматься каждый прочитавший про эти симптомы, что то да чувствовал из описанного выше.
Совершенно с вами согласна.
Успешных вам практик.
спс ;))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

А то,что вы выложили на ютубе-Это как то переводится?
(не сильна в английском)
Или эта информация должна сразу в мозг поступать?;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Мирама, там прилагается визуальная часть которую при желании можно понять и без перевода))

Этот мужик китаец говорит что нужно визуализировать внутренними ощущениями поток энергии исходящий от сердца, поток наполненный любовью и состраданием, затем представить что эта энергия выходит дальше за пределы физических пальцев и становятся своеобразными энергетическими шипами или щупальцами... затем вы подносите руку к больному месту и устанавливаете энергетический контакт, то есть пытаетесь вызвать ощущение схожее с ощущением энергетическго шара между ладонями. Когда контакт будет установлен вы начинаете выковыривать энергетическую пробку из того места где вы чувствуете боль, проделав такие пасы руками в течении нескольких минут, затем вы подносите ладонь к больному месту и как бы начинаете излучать энергию в больное место, как бы подпитывая его, энергия которая выходит через вашу ладонь должна исходить от сердца и должна быть наполнена состраданием и
любовью.... Короче Мирама, для начала тренируйся на кошечках пока не получится :))

Вот уже прошел почти месяц как я в последи раз попал в фазу, с тех пор несколько раз был в пред фазовом состоянии но разделиться не получилось. Теперь я знаю что мне действительно мешает моя работа, она занимает большую часть моего внимания и сил в течении дня, а то что я там перед сном что то намечаю на утро, это уже не срабатывает, стремление войти в фазу должно присутствовать постоянно в течении дня в фоновом режиме сознания.

Если намерение не срабатывает из за слишком сильной занятости, то я думаю нужно найти другой способ, например аффирмации, правда нужно время на то чтобы они сработали как с осознанием во сне.

Друзья, собратья, единомышленники, земляне, кто не будь знает из вас проверенные аффирмации которые дают хороший настрой на фазу? если кто знает, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен за любую помощь.

P.S теперь я знаю что имел в виду Михаил Радуга, когда сказал, я этим живу!
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Спасибо,РОМАНТИК,но немного с вами не согласна насчет сострадания,
это уж кошечкам точно не нужно:),
а только эгрегору-отдаешь сострадание-получаешь сюжеты в жизни для сострадания,
тем самым его пополняешь.
Я за другое проявление чувств ко всему живому:)
ROMANTIС писал(а): Друзья, собратья, единомышленники, земляне, кто не будь знает из вас проверенные аффирмации которые дают хороший настрой на фазу? если кто знает, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен за любую помощь.
P.S теперь я знаю что имел в виду Михаил Радуга, когда сказал, я этим живу!
Друг-это проверяется временем,братом:),единомышленником-не во всем с тобой согласна,
землянкой-как то двусмысленно:),наверное как астралолетчица астралолетчику(мечты же должны сбываться,да и подсознание поможет).
Делюсь тем,что работает у меня,правда не так часто как хотелось бы:)
Фразу:"Осознаться во сне",произношу 3 раза,как бы через солнечное сплетение.
Удачи тебе и хорошего настроения,для фазения!:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Спасибо Мирама за совет с установкой на осознание во сне, перед сном как бы читая молитву несколько раз сказал себе через солнечное сплетение - осознается во сне и лег спать. Утром вспомнил короткий ос, я осознался во сне и сразу подлетел в воздух, крутился кругами в воздухе, как бы стараясь успеть насладиться моментом :).... дальше кажется ос снова перетек в сон... люблю я это дело летать, мне больше нечего не надо, меня нечего так в фазе не прикалывает как возможность летать :))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

третья чакра не просто за мат.блага отвечает, но в принципе за реализацию в этом мире.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

ОПЫТ ВОСХОЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ

Когда это началось у меня - я об этом явлении не имел никакого понятия. Поэтому то, что со мной начало происходить ошарашило меня. Не знал, к каким врачам направиться...Но постепенно начали появляться знания. От других и изнутри...

Подниматься энергия кундалини у меня начала с открытия сердечной чакры. Была женщина… Общение с ней и привело к раскрытию... Раскрытие 4 чакры сопровождалось ее усиленной вибрацией. Резко увеличивалась частота сокращений сердца. Создавалось впечатление, что оно, как бы стучится маленьким своим кулачком, пытается выскочить из грудной клетки

Затем энергия кундалини (ЭК) начала резко подниматься. Однако ни тело, ни сознание не были готовы к этому процессу. И, как и положено, ЭК, начав подниматься по позвоночнику, тут же наткнулась на препятствие (блок, плотину) и свернула в сторону, не сумев преодолеть этот блок. Удар был нанесен по почкам. Началось воспаление, очистка почек, выход камней и песка... Однако, в отличие от обычных процессов очистки почек, здесь все было намного сложнее. ЭК прочищала не только почки, НО И ВСЕ ПОДРЯД!

Наблюдалось резкое падение веса тела. Резкое и странное уменьшение габаритов тела почти на 2 размера. Из тела выходили какие-то черные и желтые выделения, несмотря на то, что пища вообще не принималась. Пошли камни и песок. Дело чуть не дошло до операции, но удалось вопрос решить и все вышло естественным путем. Камень был размером около 7 мм. Наблюдалось странное возбуждение тела, температура до 38 на протяжении всего процесса.

Спустя некоторое время (около 3 недель) я стал ощущать жжение в основании позвоночника. Когда стало невозможно даже сидеть, я все же решил посмотреть, что же там происходит. Обследование у зеркала показало наличие красного пятна в районе копчика диаметром около 10 см. Прикосновение к нему вызывало боль, как от прикосновения к разогретому металлу.

Одновременно ощущалось тепловое пятно в районе 1-й чакры. Размером с 50 коп монету. Что интересно, если сесть в кресло, на котором до этого сидел я - люди испуганно подскакивали - было ощущение, что сели на что-то горячее.

Одновременно с этим ощущалось горение ступней ног. Приходилось переступать с ноги на ногу, чтобы хоть чуть охладить подошвы ступней. Ощущалось возбуждение всего низа тела - ниже пояса.

Процесс шел около 5-7 дней, постепенно острые проявления начинали проходить. Сначала уменьшилось пятно на копчике, потом исчезло совсем. Горение ступней уменьшалось, но не прекратилось до сих пор. Тепловое пятно в 1-й чакре расширилось и постепенно как бы стало менее плотным и растворилось. Было трудно, но терпимо.

ЭК поднималась дальше вверх. В 3-е чакре ощущалось только жжение и покалывание. Интересное началось тогда, когда ЭК добралась до 4-ой чакры. И там появилось красное пятно. Похожее на то, что возникло у основания позвоночника. Так же больно и горячо. Сердце начало биться - часто совершенно беспорядочно. Какие то странные боли как от удара ножом – резкие и острые. Но бывали и тупые боли. Красное пятно иногда пропадало и сменялось ощущением холода. Ощущались какие-то спазмы. Часто было ощущение, что в районе груди воткнуто несколько сотен иголок. Причем иногда будто снаружи, а иногда как бы изнутри.

Красное пятно понемногу смещалось вверх. Пока не добралось до 5-й горловой чакры. Там ощущение иголок и ощущение жара, и так же красное пятно.

Однако стоит отметить, что после прохождения ЭК 4-ой чакры острые болевые ощущения стали менее болезненными. Воспринималось как некое энергетическое воздействие. А не тупая физическая боль. Проявления приняли характер покалываний, жар-холод, ощущение давления то снаружи то изнутри.

То же касалось и 6-й чакры. Покалывание, жар и холод между бровями. И в затылке. При прохождении 7 чакры – ощущение, будто на тебя надели мотоциклетный шлем. Просто давление или покалывание. Иногда ощущение раскаленного типа гвоздя в голове. Часто начинало гореть и краснеть все лицо или отдельные его части.

Началось ощущение горения в глазах. Иногда достаточно больно, что они начинали слезиться. Началось покраснение ушей. Потом они стали чуть не фиолетовыми. Потом прилив энергии к ним, приводил к покалыванию, как от иголок. Все конечно достаточно неприятно, но после приключений в 1-ой и 2-ой чакрах, это уже было намного проще переживать...

В дальнейшем те или иные проявления в теле происходили и далее и происходят сейчас. Но в отличие от начального периода все происходит намного легче и быстрее заканчивается.

В ходе описанных процессов происходило странное изменение внешнего вида тела. То оно резко старело (выглядело старым, изможденным). То, наоборот, происходило его резкое омоложение, что замечало и отмечало окружение. Резко уменьшилось количество принимаемой пищи. Сон стал короче. Спать можно ложиться после часа. Пробуждение в 5.30. При этом бодрость и энергичность в течение всего дня. Иногда происходят и резкие провалы в физическом состоянии. Ощущение вселенской изможденности. Но они, как правило, быстро проходят, сменяясь еще более бодрым состоянием тела и духа.

Наблюдаются странные изменения скорости роста волос и ногтей. То ускоряются процессы роста, то замедляются. Иногда можно ощущать странные уколы, судороги в самых неожиданных частях тела. Но все быстро проходит. Вес восстановился. Но чаще хочется пить. Намного быстрее затягиваются раны на теле, например от случайных порезов. Общее наблюдение - тело стало заметно энергичнее. Хм, волосы на темени как бы торчат дыбом. По крайней мере, выглядят объемнее.


ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАВКА

Спустя время (наверное, около 6 месяцев) начались странные изменения эмоционального состояния. Возможна беспричинная ярость, тут же сменяющаяся спокойствием, или даже радостью. Всякие пустяки по жизни могут вызвать в это время совершенно неадекватные эмоции. То апатия, то восхищение быстро могут менять друг друга. Музыка, красивая женщина, сказанное слово-фраза-замечание - могут вызвать приступ эйфории, счастья до слез. Или же ощущение полного провала и апатии.

Создается впечатление, что все, не проявленные эмоции, что нам пришлось по жизни подавлять, наконец, находят выход благодаря воздействию ЭК и мы начинаем переживать их, те, что когда-то нам пришлось подавлять. Видимо, на этом этапе шло прочищение тела эмоций от всех пережитых в прошлом подавлений.

Прошлые обиды, отвержения, подавления - выходили в виде, как правило, слез и эмоциональных перепадов. Причем, спустя некоторое время, были моменты, когда слезы текли сами по себе, и уже без эмоций. Видимо сами эмоции - это более подвижные образования, а соматики (ощущения в теле) менее, и вот они отставали от них. Вот и приходилось проливать слезы давно разряженных эмоций.

Сам процесс достаточно утомительный и скажем просто изматывающий! И никакие приемы не в состоянии были остановить поток эмоциональных переживаний из прохудившегося мешка-блока, где они нами сохранялись. Пока не вышли все... Со временем процесс стабилизировался, острота эмоциональных сдвигов стала падать. Усталость от этих переживаний наступала все реже…

Пришло ощущение свежести. И уже истинные эмоции начали возникать в ответ на воздействия окружения. Восприниматься они стали острее и тоньше. Появилась способность принимать и осознавать эмоциональное состояние других.

Что интересно, попасть в состояние злости становилось все труднее. Пришло какое-то вселенское прощение-понимание. Грубость все меньше вызывает эмоциональные всплески. Взамен появились приятные эмоции от наблюдения красоты природы, от сказанного слова, эмоций других...

Сами эмоции стали намного легче. Они быстрее приходят и быстро уходят, как правило, большей частью, приносящие наслаждение. В начальный период прочистки тела эмоций, было состояние повышенной ранимости. Создавалось впечатление, что ЭК безжалостно срывала с меня защитные доспехи эмоциональных лат, которые защищали мою сущность от агрессии внешнего мира.


ВОЛНЫ БЛАЖЕНСТВА

Периодически на меня, как бы накатывают волны влюбленности... Ощущаю действительное блаженство, но как бы беспричинное! Оно не возникает по заказу, оно приходит и уходит само. При этом испытываю все те же ощущения, когда был впервые по настоящему влюблен. И лишь со временем немного научился этим управлять…Просто, обращаюсь к своей подруге…и через мгновение получаею обратный поток…

Быть вместе, брак, семья - это лишь внешнее проявление понятия БЫТЬ ВМЕСТЕ. Вернее, скажем жестче - ЭТО ПОДМЕНА истинного состояния БЫТИЯ вместе!

Лишь испытав описанные выше ощущения и явления при поднятии ЭК, вы понимаете, что это значит... А это значит, что вы находитесь вместе уже не только телами, а вместе и все ближе друг другу ваши души, астральные ядра... Вы просто вместе ВСЕГДА на энергетическом плане!

И вы в любой момент можете позвать своего друга, и немедленно получить ответ. Вы его можете разбудить ночью, а он вас. В любой момент вы можете послать поток любви, что переполняет вас и почти немедленно получить ответный поток. Что значит послать поток? - Это значит, просто вспомнить!

Часто эти потоки настолько сильны, что ощущается БОЛЬ от блаженства, как это ни странно звучит. Ее можно временно ослабить, послав свой ответный поток, как бы притормозив, ослабив принимаемый... Чтобы через малое время получить всесокрушающий ответ... Ответ похожий на поток, который вырывается, когда разрушается сдерживающая его плотина…


ИЗМЕНЕНИЕ МИРА

И начали меняться вокруг меня люди, близкие, знакомые и не знакомые. Часто замечаю как удивленно разглядывают меня, не понимая - что в этом человеке их так притягивает.

Все чаще исполняются мои желания, даже подуманные как бы невзначай...


ВНУТРЕННИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Желаний становится все меньше, ибо уже почти ничего не нужно. Испытывая блаженство, зачем же чего-то желать. Ведь все желания – это способ получить блаженство.

Отсутствие желаний высвобождает ум. И он постепенно замолкает. Ум, что донимал до сих пор своей болтовней и, в общем-то, однообразными мыслями – «надо, дай, хочу...». Зачем чего-то хотеть, когда все есть...

Но тут возникает следующее явление. Хочется поделиться своими ощущениями, осознаниями.


ТВОРЧЕСТВО

И вы начал я писать стихи и рассказы.



ПРО ЕДИНЕНИЕ... Эссе.

И станете вы богами, когда верх соединиться с низом, а левое с правым, внутренне с внешним.

И тогда не станет ни женщин, ни мужчин...



Женщина лежала слева от мужчины, тесно прижавшись к его телу. Прижавшись к нему каждой своей клеточкой. Лежала, закрыв глаза... И боялась их открыть - а вдруг это сон, и, открыв глаза, она проснется и все вернется назад. Весь кошмар всей предыдущей жизни.

Нет! Пусть даже лучше сон, такой сон, чем-то, что было раньше наяву.

Она испытывала удивительное спокойствие. Спокойствие человека нашедшего опору, защиту, себя самого. Левая рука обнимала его и нежно и трепетно, и одновременно так крепко, что, казалось, никакая сила не сможет оторвать ее руку от него.

Спокойствие и этот вечный страх - страх потери! Она боялась отпустить его даже на мгновение. Ведь было столько тяжелых и горестных потерь в ее жизни. Иногда ей казалось, что он и она одно целое, неразделенное... И ей не надо было с ним о чем-то говорить. Она сама была и им тоже. Она знала и понимала каждую его мысль, каждое движение его души, даже движение тела.

Наверное, думала она, я знаю все про каждую клеточку его тела.

Под указательным пальцем был маленький шрам на его теле. Здесь ему было больно... Чувство сострадания переполнили ее, а в глазах навернулись слезы...

Ей снова хотелось жить, жить вечно. Жить ради него, для него. Сделать его счастливым, испытывая при этом тоже состояние. Она знала, что его грусть теперь и ее. Его счастье будет и ее счастьем. Его боль и ее болью. И это было, наверное, тем высшим состоянием счастья, которого она искала так много жизней...

Так хочется погрузиться в него, раствориться в нем. Всей-всей без остатка. Отдать ему все что есть, до самой последней капельки...

Почему же так все происходит? Почему она не боится, что ее обманут так же, как это было так много раз... И неожиданно даже для себя самой улыбнулась этим страхам... И вдруг она поняла, что это уже не ее мысли, не только ее, но и его тоже. Он их слышит, понимает... А когда кажется, что это его мысли... И его мысли...

Как все перепуталось... Ну и пусть! Я этого хочу. Пусть все путается... И она еще теснее прижалась к нему, уловив и его одновременное движение навстречу. Вспыхнула мысль - ну куда еще можно теснее... Наверное, мы просто уже проникаем друг в друга - и тела, и сердца и души... Наверное, я все же счастливая - подумала она, засыпая спокойным счастливым сном...

Мужчина боялся даже шевельнуться, только бы не разбудить ту единственную и неповторимую, что лежала рядом. Откуда она взялась, почему ее он не встретил раньше. А главное - почему он вообще ее встретил. И именно сейчас!

Он твердо знал, что таких женщин не бывает. Но оказалось, ошибался. Бывает, только надо поискать... Хотя как поискать... Ведь он же ее не искал... Уже не искал, разуверившись во всем... Она сама нашлась - радостно нашел он красивый выход! Хотя, наверное, и я тоже нашелся...

И как можно обнимать так крепко и так нежно одновременно! И почему все время хочется самому тоже обнять и все крепче, все теснее... Наверное, мы так задушим друг друга, если нас не остановить - улыбнулся он, еще крепче привлекая ее к себе...

Странные мысли появлялись в его голове. Какое то спокойствие, потом страх, потом успокоение. Потом ощутил желание не отпускать ее от себя ни на мгновение. Почему-то погладил по ее чудесным волосам... Возникло странное ощущение, что гладят как бы и его...

Неожиданно возникло ощущение - будто он начал расширяться. И, расширяясь, как бы погружал в самого себя женщину, что была рядом. Причем он явно чувствовал, что и она ощущает это погружение, которому она отдавалась вся и без остатка...

И было их двое. И стали они едины...


ПРО КОСТЕРОК.

Одинокая женщина шла в темноте ночи по бесконечной дороге, зябко кутаясь в шаль. Ей было холодно и одиноко. И даже совсем не радовали звезды, удивительным серебром усыпавшие все небо...

Порывы жестокого ветра трепали одежду и уносили с собой в даль редкие слезы, катящиеся по ее щекам... Почему они редкие, ведь ей так плохо... А все уже выплакала - подумалось ей... И она все шла и шла, сама не зная куда...

Вдруг, за поворотом дороги мелькнул и погас какой-то огонек. Он светил лишь мгновение, но женщина успела его заметить и ускорила шаг, потом побежала - только бы не потерять то место, где вспыхнул и погас тот огонек.

Подойдя поближе, она увидела на обочине костерок. Да, когда-то он был большим костром и радостно освещал и обогревал все вокруг. Но, потом сухие ветки прогорели, новых подбросить было некому, и он постепенно погас, превратившись в маленький костерок, который из последних сил пытался сохранить пока еще тлеющий в нем огонь...

Вот и встретились два одиночества - подумалось женщине. Ей стало жаль брошенного всеми костерка и она, побродив вокруг, нашла несколько сухих веток и подбросила их в костерок. Сама уселась рядом, глядя на тлеющие огоньки отрешенным и равнодушным взглядом.

Почувствовав рядом с собой ее присутствие, костерок осторожно замигал легкими вспышками пламени, словно пытаясь разглядеть ее... Потом, увидев ветки, которые положила женщина, он обрадовался, и все пытался поджечь их, собрав вокруг них все свое тепло и остатки жара.

Но тщетно... Ветки никак не хотели загораться. Костерок обреченно помигал огоньками женщине и медленно начал гаснуть...

Вдруг женщина встрепенулась. Постой, погоди, не гасни! Ведь я опять останусь снова одна, и в одиночестве опять придется плестись по этой опостылевшей дороге!

Сбросив мешающую шаль, она быстро наклонилась и стала раздувать гаснущий огонек костерка.

Но у него уже не было сил подняться... Он продолжал гаснуть.

Да стой же ты! Ну не гасни! Ну, прошу тебя!

И она, прикрыв ладонями, последний огонек от порывов ветра, обжигая руки и лицо, нежно и осторожно, подложив ветки полегче и посуше, продолжала раздувать мерцающий огонек.

И костерок вспыхнул! Никто и никогда не пытался так обращаться с ним. С такой любовью и нежностью. И он, собрав последние силы, бросил их на подложенные ветки.

И они загорелись. Потом и те, что рядом! И через минуту огонь набирал все больше силы, освещая и обогревая стоящую рядом с ним одинокую женщину.

Как она обрадовалась и свету и теплу и тому, что теперь не одинока. Ведь у нее есть этот костерок! И она все подкладывала и подкладывала ему сухие ветки. В ответ костерок важно гудел - старался отблагодарить ее теплом и светом...

Вдруг, что-то вспомнив, женщина отбросила приготовленные ветки и с каким-то непонятными отрешением, стала затаптывать разгоревшийся огонь... Она вспомнила, что как совсем недавно такой же костерок обогревал ее, потом неожиданно обжег и потух от порыва ветра.

Вот тебе, все вы такие!

Костерок обиженно затих. За что! Я же не обжигал тебя! Потом погас...

Опомнившись, женщина стала, что есть силы вновь раздувать потухший огонь. Но костерок молчал. Он не хотел больше разгораться. И не помогали ни сухие ветки, ни дуновение ветра... И костерок медленно угасал... И только какие то грустные сполохи пробегали по нему, которые уже не грели и не светили...

Посидев рядом с ним еще немного, женщина устало поднялась, огляделась... Вокруг сгущалась ночная темнота, несущая с собой холод и это опостылевшее одиночество...

Опять навернулись слезы - зачем же я ним так... Он был такой теплый и совсем же не горячий… Но, я же сильная женщина – вдруг решила она и уверенно пошла прочь...

Через некоторое время, поднимающаяся из-за далекого горизонта луна, увидела одинокую женщину, которая шла в темноте ночи по бесконечной дороге, зябко кутаясь в шаль.

Ей было холодно и одиноко. И даже совсем не радовали звезды, удивительным серебром осыпавшие все небо... А потухший костерок так и продолжал перемигиваться с ними холодными сполохами...

И все же это были уже другая женщина и другой костерок.

И костерок и женщина все продолжали и продолжали вспоминать то время, когда они были вместе, и им было тепло и светло. И радостно... И было им от этих воспоминаний теплее, а даже совсем не так одиноко...


И костерок продолжал вспыхивать иногда, даже не зная зачем… А женщина вспоминать костерок, не понимая почему… И делали они это все чаще, наверное, не зная но, чувствуя то, что в степи заблудившиеся люди всегда ходят по кругу…

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=190
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

ROMANTIС писал(а):Спасибо Мирама за совет с установкой на осознание во сне, перед сном как бы читая молитву несколько раз сказал себе через солнечное сплетение - осознается во сне и лег спать. Утром вспомнил короткий ос, я осознался во сне и сразу подлетел в воздух, крутился кругами в воздухе, как бы стараясь успеть насладиться моментом :).... дальше кажется ос снова перетек в сон... люблю я это дело летать, мне больше нечего не надо, меня нечего так в фазе не прикалывает как возможность летать :))
Пожалуйста РОМАНТИК:)
А вам спасибо за ссылку на сайт.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»