Ученые: видим только 12 сновидений

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Ученые: видим только 12 сновидений

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

http://www.news.aing.ru/news/comments/699/
1. Погоня

На вас нападает некий кошмар - дикое животное, злодей или монстр. Пытается поймать, съесть, убить.

В радостных вариантах сна, наоборот, вы кого-нибудь преследуете - от кинозвезды до соседа. И в конце обнимаетесь. Или даже занимаетесь сексом.

2. Ранение или смерть

В вас стреляют. И ранят. Хотите выстрелить в ответ, но оружие не срабатывает. Вас или близкого вам человека даже убивают. Вы плачете во сне от горя. Еще вариант - выпадающие из вашего же рта зубы.

Не кошмарный сюжет: вы исцеляетесь от болезни или рождаетесь заново. Либо вам удается выстрелить.

3. Авария

Снится автомобиль (корабль, самолет), в котором что-то сломалось. И вы несетесь куда-то помимо своей воли. Давите, допустим, на тормоз, а он не работает... Счастливых вариантов этого сна нет.

4. Потеря

Пропадает нечто очень для вас важное: паспорт, ценное кольцо, зачетка, авиабилеты. Или даже целый дом родной, который сгорает, рушится. Часто люди не могут «вспомнить» во сне, где оставили машину.

В «хорошем» сне вы получаете ценности. Вплоть до квартиры и машины.

5. Экзамены

Кажется, будто бы вы снова попадаете в школу. И сдаете экзамен, но ответов не знаете. Другая ситуация: выходите на сцену петь. А голос пропал...

В счастливом варианте - имеете при этом оглушительный успех.

6. Падение

Срываетесь с обрыва. Или вас накрывает огромной волной. Или течением уносит в открытый океан.

В «хорошем» сне вы воспаряете, ощущаете, что потеряли вес.

7. Стыд

Снится, что вы голый - совсем или частично (без трусов). Или босой. Ходите таким в общественном месте.

Счастливый сюжет: одежда неожиданно находится. Или вы с самого начала - в потрясающем наряде.

8. Опоздание

Бежите на вокзал, а поезд (автобус и т. д.) уже ушел. При хорошем исходе вы вдруг видите, что попали на поезд. Ощущаете радостное облегчение.

9. Облом

Разговариваете по телефону с умершим родственником. И вдруг связь обрывается.

Положительных исход: вы слышите голос умершего. Но при пробуждении вы не помните слов...

10. Катаклизмы

На «ваших глазах» разбивается самолет. Или случается другая ужасная катастрофа. Вплоть до землетрясения или извержения вулкана.

В «хорошем» сне вы попадаете в некое райское место, но не понимаете, где оно.

11. Где я?

Вы заблудились в незнакомом городе. Вам нужно там что-то найти, но не получается. Разновидность сюжета: не можете идти - ноги стали ватными. Или еще: вас завалило землей - выбраться не получается. Или не можете убежать - парализованы.

В счастливых сюжетах люди находят в своих домах новые комнаты или обнаруживают незнакомые вещи.

12. Мертвые

Эти сны не делятся на «хорошие» или «плохие». Люди просто встречают умерших родственников. А просыпаясь, верят, что они действительно к ним «приходили» с того света.
Самое интересное забыли...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Ученые: видим только 12 сновидений

Непрочитанное сообщение walker »

ОС?
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Можно скорее согласиться что количество сюжетов для каждого человека ограничено. Например у меня основная часть укладывается в 3-4 разновидности, остальные не укладываются в эту классификацию.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Список ИМХО неполный.А бытовые сны?Вот у меня сегодня было 3 сна причем ТАМ они в общем длились дней 5!!!Во 2м сне я в магазине искал ВНЕ ТЕЛА,а в 3м мыл голову :)
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Явно список неполный. Да и на самом деле сон это часть переживаний в нашей жизни. У меня например бывают сны, где я монотонно тружусь за каким нибудь делом, потом с утра все болит :) или просто разговарию с незнакомцами в местах, которые на тот момент кажутся моим домом или помогаю кому нибудь. Это неполный перечень конечно же и каждый из нас мог бы добавить еще по несколоко класификаций. По моему мнению ученные мало опытов проводили, отсюда и возникла погрешность в результатах.
Иследователь новых ощущений (новичок)
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

а куда отнести мой позавчерашний сон о том, как я бухал с Американскими космонавтами, которые потерпели крушение возле моего дома ? :))
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

У меня например бывают сны, где я монотонно тружусь за каким нибудь делом, потом с утра все болит
Согласен, чем больше,ярче и активней сны, тем тяжелее утром. Даже не знаю почему, но давно это заметил.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Нет, ерунда это. Это видимо эти ученые и видят только 12 сюжетов.
Мне часто снятся сны в которых я вобще лично не учавствую.
Бывает снится нечто удивительное, какое-нибудь красивое явление в небе например. Нередко снятся космические аппараты инопланетян. Школа или место учебы снится нередко, но с экзаменами никак не связано.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Думаю в скором будующем увидим еще не одну такую, паполненую, класификацию а если исходить из того что сон это частичная реализация наших фантазии. То список будет бесконечным :)
Иследователь новых ощущений (новичок)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Из всего выше перечисленного у меня было только 3. Авария..

Так же многи согласятся что у них было такое: вас догоняет какой нить мега маньяк или монстр, а вы не можете от него убежать, вы двигаетесь очень медленно и ватно, как будто вы погружены в мёд ) , и бежите на месте.. Меня таки сны напрягают )) Или хочешь ударить кого нить и скорость удара примерно 50 сантиметров в минуту ))

пс.:
"9. Облом

Разговариваете по телефону с умершим родственником. И вдруг связь обрывается.

Положительных исход: вы слышите голос умершего. Но при пробуждении вы не помните слов..."

Я думаю что если бы я такое пережил то у меня случился бы холодный шок.. обычно такая мистика взрывает мозг :)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Недавно кто то делился опытом на форуме как бороться с маньками достаточно его просто обнять и усе ему капут. Незнаю как подействует на мега маньяка :D но скорее всего от таких действий он сам пол ночи от тебя бегать будет :D
Иследователь новых ощущений (новичок)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

обнять? там не то что обнять, там даже на метр подойти очково... это сон.. там 600% эмоции ))
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

:D а ты попробуй может поможет или ... :) . Например мне так часто сняться ужастики что уже надоело от них бегать.Теперь я сам на них :D бегу у них сначала удивление :D а потом шок :) а потом я обычно с правой пятки по башке с размаха все монстры исчезает сразу . И сон в конечном счете у меня продолжается дальше в конце сна меня обычно благодарят :D люди . Так что можешь и мою методу попробовать :). Раньше часто бывало "вы двигаетесь очень медленно и ватно, как будто вы погружены в мёд" Тут главное преодолеть страх надо осознать что тебя или все равно поймают и ты проснешься или будешь бегать всю ночь от них и в конечном счете проснешься. Как видишь вариантов немного :).
Иследователь новых ощущений (новичок)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Чорт твои слова полны наивности простоты бытия.. тебе всё так легко удается, и ты умудряешься еще учить других людей xD , ты меня не понял.. Во сне мы все может испугаться какающей собаки.. т.к во сне присуще сверхэмоции.. я думаю если я подойду и обниму эту собаку мне легче не станет xD ..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

6aHaH писал(а):Во сне мы все может испугаться какающей собаки.. т.к во сне присуще сверхэмоции.. я думаю если я подойду и обниму эту собаку мне легче не станет xD ..
Тебе может и нет но за собаку неручаюсь :D.
Иследователь новых ощущений (новичок)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Я все к тому что бегать всю жизнь от своих страхов небудешь :) за исключением если ты от этого получаешь удовольствие :)
Иследователь новых ощущений (новичок)
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Полный бред!.Мне снятся тысячи обсолютно разных снов.
Бывает снятся фильмы с совсем незнакомым сюжетом где я не учсаствую
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»