Когда я видел смерть..

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

"Смерть" - она реальна?

да.
4
29%
воображение у детишек играет.
3
21%
галлюны..
0
Голосов нет
Сонный паралич? Фаза? ОС?
1
7%
нам пока не дано понять..
4
29%
пфф, это ты понять не можешь. (ответ в комментах)
2
14%
 
Всего голосов: 14
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Я надеюсь люди понимают что в опросе под словом "Смерть" я имею в виду существо, а не статус человека)
ВСЁ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА, но что это было я не могу понять, и не говорю что видел настоящую смерть.. материалист.

Это произошло примерно 8 лет назад, мне было 9-11 лет, очень странный случай, какого больше не было никогда. А именно дело было так, я с друзьями пошел в лес, нас было 5 человек, и ещё двое смотрели и болтали в одну сторону сидя на лавочке в беседке и двое других смотрели в другую. Мы трое разговаривали о своем и они двое о своем. Я специально ставлю акцент на описание, дабы вы поняли что фазой, сном, расслабленностью, медитацией тут и не пахло. Сидели мы и болтали, я к тому времени уже замолчал и слушал товарищей, вдруг их голоса и слова стали расплываться, кто был в большом общественном душе скажем в бане может понять, слова как бы есть, но ничего непонятно, они расплываются; поле зрения начало сужаться, как на камерах с фокусировкой, и нет, оно сужалось не в близь (так ведь мы можем фокусировать зрение), поле зрения расплывалось как и звуки но я смотрел в даль, и видел там поначалу черное пятно, оно то исчезало то появлялось всё ближе на одной и той же линии по отношению ко мне (прямо параллельно), и вот пятно уже не было пятном в 50 метрах от меня, это была классическая "смерть" из разных писаний, ног у неё не было она парила над землей (около 20 см), на кисти я не обратил внимания, слегка прозрачное нечто, одетое в черный балахон,с капюшоном на голове, лица не было видно, будто это негр). на кисти я либо не обратил внимание, либо их тоже не было. Не помню была ли у неё коса пока она приближалась, не суть, моё состояние стало совсем не обычным, меня не окутывал страх, это было полное оцепенение, я даже не мог думать, ДАЖЕ ДУМАТЬ, я просто смотрел не моргая, ровно перед собой, остального я не видел и не слышал. И вот она исчезала и появлялась, всё ближе и ближе, это происходило быстро, каждый раз она приближалась на примерно на 20 метров. И вот настало время кульминации, появившись передо мной, она была уже с косой (я уже упоминал что не помню, была ли она раньше) P.S. да-да как в сказках. Коса была черной , а клинок цвета стали, Она замахнулась её через правое плечо, нанесла удар в голову, НО остановила остриё, в миллиметре от неё. Потом она исчезла, и довольно быстро я пришел в себя, одновременно примерно за 2 секунды зрение постепенно пришло в порядок, голоса друзей стали четче с характерным звуком( будто я оправился после контузии в современной игре), пустоту в голове заполнили мысли.. САМОЕ странное в этой истории то, что я не думал о том что только что было, и даже не вспоминал, и начал активно общаться с друзьями. Вспомнил я об этом после того как мы втроем, я и те что сидели со мной пошли за другом, и я заметил кровь на большом пальце, никакой боли до этого не было и я нигде не резался, а когда стер кровь даже не заметил источника, и тогда с шутками вспомнили об этом. МЫ. Они тоже видели всё тоже самое. Мы вскоре забыли об этом и болтали о своих делах. Спрашивая у этих 2их свидетелей об этом, я понял что ничего не добьюсь, на протяжении многих лет я спрашивал, хоть и редко, как они это видели, они рассказали всё так как видел я, тогда я убедился что они не врут, но вот в чем проблема, один говорит что ничего не помнит, другой отрицает, мол (мы тогда были дети, воображение играло) но не может же быть такое у всех сразу, да и это не было воображением, это можно сравнить только с галлюцинациями шизофреника, т.к. я видел это, не воображал. Прошло много лет и я всё больше склоняюсь к атеизму, но я не могу найти ответ на то, что это было. Это не было фата-моргана, возможно это была галлюцинация, но одна и та же у всех троих... ?
P.S. Как я уже говорил, я редко вспоминал об этом, в один день, это было в 11-12 лет я снова вспомнил это при необычных обстоятельствах. Я шел после тренировки вечером, было уже очень темно, но фонари все неплохо освещали, двое друзей общались о своем, и мы двое о своем, и вот мы идем по дороге а справа от нас через каждые 10 метров были аллеи к другой дорожке, и вот мы идем, кроме наших голосов ничего не слышно, мы с другом болтаем и вдруг замечаем через аллею ровно параллельно нам, ближе всего ко мне, я самый правый, на той дороге к которой ведут аллеи идем вполне реальных монах, очень странный монах, черный балахон, покрывает ноги, их не видно, шаг его такой легкий что кажется он парит на земле, голова опущена в низ и накрыта капюшоном, руки лежат ладонью на ладонь будто он молится. Мы двое на пару секунд замолчали пройдя аллею, одновременно спросили друг-друга "ТЫ ЭТО ВИДЕЛ". рассказам остальным двум они естественно не поверили..
P.S.S. Вспоминаю редко, и вот вспомнил сегодня и решил написать, сегодня, ища объяснения этому (смерти) я нашел объяснения для монаха гулявшего и молящегося по ночам. P.S.S.S. в 14 лет, я ехал в поезде и одна баба "экстрасенс" сказала мне что это был демон (тот монах).
Вот объяснения которые я нашел сегодня, пытаясь разобраться в том что же я видел 8 лет назад.

Это явление есть несколько миражей, или "фата-моргана"

Также Антон Павлович Чехов описывает подобную оптическую иллюзию в своей повести «Черный монах»:

Тысячу лет тому назад какой-то монах, одетый в черное, шел по пустыне, где-то в Сирии или Аравии... За несколько миль от того места, где он шел, рыбаки видели другого черного монаха, который медленно двигался по поверхности озера. Этот второй монах был мираж. Теперь забудьте все законы оптики, которых легенда, кажется, не признает, и слушайте дальше. От миража получился другой мираж, потом от другого третий, так что образ черного монаха стал без конца передаваться из одного слоя атмосферы в другой. Его видели то в Африке, то в Испании, то в Индии, то на Дальнем Севере...

Почему я написал сюда, не знаю, всё же вы изучаете особые явления мозга..
P.S.S.S.S. Лес этот был возле военного аэродрома, мы сидели недалеко от складов, метров 500 до колючей проволоки, слева от нас был стремный дом с небольшим мистическим и очень белым туманом по щиколотку, и там мы заметили могилу, возможно ни одну.. не помню..

P.S.S.S.S.S. лол, когда я писал это, в самом начале, моя кошка вздрогнула и резко поднялась со стола, потом легла.. это было не из чего, просто так, будто ей кошмар приснился.
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Если кому-то ОЧЕНЬ интересно.. Я сам собирался туда пойти, собирался, но даже мой друг атеист( который сказал про воображение) очконул:"если мы это видели, может не стоит туда суваться" поэтому второй раз я там не был, в лесу был, но туда, в даль не ходил. Этот лес находится в конце пгт Бахчиванджи, возле Звездного городка находится пгт, или Щелково-4.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Macross »

Кастанеду почитайте, может найдете для себя там объяснение, там много такого.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Macross »

"Смерть" - она реальна? - странный вопрос, даже и не знаю как ответить, если вы не Кащей бессмертный или Дункан Маклауд то ответ один - да. По поводу одушевленности - сомневаюсь, если только по отношению к индивиду, как описательный образ некоего процесса.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Macross »

А как вы относитесь к осознанным снам или фазе? В курсе что это такое?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

В курсе конечно, я поэтому и начал их изучать, я 5 раз попадал в фазу, только 3 раза меня сразу кидало обратно, и 2 раза я сильно тупил и вылетел через 10 секунд примерно. Щас вот посмотрел новый ролик Радуги, 35 способов попасть в фазу, там он некоторые нюансы даёт, которых не давал в обучающем видео, попробую завтра ещё раз, мб теперь получится)
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Карласа Кастанеду?
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Trollock »

DanielRush писал(а):Карласа Кастанеду?
именно о нем, о КарлОсе.
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение San4ez »

я в 6 лет видел беса , мы бегали играли вдруг я заострил внимание на ковре он начал раздваиваться а потом открылся портал из него вышло существо в черной мантии парящее над землей , в капюшоне внутри которого тьма ,в этот момент тоже небыло мыслей , мой друг тоже его видел и побежал за родителями . он приближался ко мне медленно паря в мою сторону , протянул руки в сторону мое шеи как бы как будто задушить хотел , руки мерзкие , длинные гнилые ногти фиолетового оттенка . На мне был крест , слава богу я на тот момент был крещенный как только бес почти коснулся моей шеи крест засиял очень ярко он прикрыл "лицо руками и исчез . когда забежали родители уже ни кого не было , но они мне поверели . на следущий день я счел все своим вымыслом . но друг , вернее даже двоюродный брат утверждает до сих пор что тоже видел и описал точно так же каким я его видел . После этого ни чего подобного не было и я даже не знаю . Возможно у друга самовнушение от моих слов а у меня сыграла роль фантазия , ведь я на то время был очень православный .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Macross »

DanielRush: Будите читать Кастанеду не воспринимайте его буквально, там много полезного и для фазы и для жизни, только это все таки художественное произведение - сказка. Помните старую поговорку - "Сказка — ложь, да в ней намек..." Придерживайтесь мнения Радуги, что это моделирование мозга, тогда вы будите как говорил Дон Хуан защищены как обычные люди, которые видят обычные сны. Прикол в том, что это так и есть. Во что веришь то и получаешь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Макросс вы имеете в виду его биографию? или "путь воина"? просто я читал основы этого пути, и меня что-то не впечатлило. А всякий бред про астрал я уже читал, кстати была одна интересная мысль, книга 1999 года Александр Свияш "Как получать информацию из тонкого мира", так вот, я её не читал по сути, полистал и почитал интересные моменты, он естественно описывает астрал, как астрал), то бишь как что-то сверхъестественное, НО он говорил что попадаю туда ты находишься в проекции мозга идентичной реальности, хотя и можешь выйти в реальный мир..
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

А на счёт беса как-то совсем неправдоподобно), хотя кто знает...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Macross »

DanielRush: Я читал первые четыре из этого списка и "Искусство сновидения" она мне понравилась больше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Актинида
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:57 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Актинида »

DanielRush,я тоже видела такое существо,когда мне было 15 лет.Абсолютно реально.Мы с подругой тем летом часто гуляли по ночам и постоянно ходили за объездную мимо гаражей и небольшого поля.Вот так вот мы однажды пошли гулять и на этом поле увидили существо в чёрной мантии с капюшоном,лица не рассмотреть было.Оно стояло и не двигалось.Нами овладело жуткое любопытство,а подойти мы боялись,так и стояли вперившись в него.А потом пошли оттуда восвояси..
Так же в той же зоне над полем и гаражами видели цветной шар летающий,мы тогда не понимали,Что это было да и не пытались найти этому объяснение.
DanielRush
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:26 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение DanielRush »

Любопытно, я почитаю, спасибо
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ну дела, мне не доводилось ничего подобного видеть в реале, а вот сосед алкоголик часто видел бесов, однажды он разрубил на куски свои стол топором так как из него лезли те самые бесы, из необъяснимого я видел в своей жизни что то похожее на нло, это был шар диаметром около метра переливающился разными цветами на высоте 10 метров над землей.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Yunga »

На самом деле атеисты это тоже верующие люди,просто им надо пощупать и увидеть =)
Правда после понимания что такое фаза это несколько меняет смысл увиденного что либо.Можно всё под одну гребёнку)
Один мой друг сказал мне: Как ты можешь верить или не верить во что то,если ты сам не знаешь есть ли это или нет)
И правда?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"-Ты кто?
-Я -твоя смерть!
-Я знаю свою смерть, ты на нее не похож!"(С). Р.Желязны "Хроники Янтаря".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Olien »

У меня был однажды такой случай. Я находилась на работе, в кабинете с другой сотрудницей. Офис арендовался на территории одного из недействующих заводов. Не помню, был ли кто-то в соседнем помещении. Но в один момент, мы услышали истошный собачий вой... Я такого воя никогда в жизни не слышала, даже в кино. Он был такой затяжной. Фильм ужасов отдыхает. У нас обеих ноги просто как подкосились. Обе схватились за сердце и долго не могли прийти в себя.
А где-то через месяц мне сообщили, что мой младший брат умер. Я вообще-то не суеверный человек, но тут было над чем задуматься.
Ну, вот, опять стало страшно. Зачем только я вспомнила и написала об этом?
Изображение
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение maximo »

Хм... Тоже вспомнил один интересный случай... Не знаю кого я видел смерть или что то другое, но по порядку... Лет 7 назад жил в квартире с родителями, планировка этой 4х комнатной квартиры такова, что в ней есть одна комната абсолютно без окон. Там была спальня родителй, дабы дневной свет не мешал спать днем. В общем утром проснулся в своей комнате, от чего не помню, и пошел досыпать в родительскую комнату, т.к. они с утра уехали по делам. В общем сплю, никого не трогаю и в один прекрасный момент понимаю что рядом с кроватью стоит кто-то или что-то в черном балахоне с капюшоном надвинутым так что не видно лица и пытается меня пощекотать за правую ногу... Ощущение ужаса было конкретное, эта щекотка скажу я вам не из приятных. Это длилось не долго, как только ОНО исчезло, я проснулся окончательно и быстренько свалил из этой комнаты досыпать к себе на кровать. Я благополучно забыл об этом эпизоде. На следующий день или через день, сейчас и не помню, пошли с братьями купаться на реку. Прыгали с 2х метрового обрыва в воду, дурачились... В один из таких прыжком почувствовал что ударился под водой об что-то пяткой правой ноги, начал выплывать на поверхность и ударился еще раз. Когда вылез увидел что из пятки хлещет кровь, а сама она распорота довольно глубоко. Такое ощущение что под водой торчала арматура или еще какое то острие на дне и прыгни я как нибудь по другому можно было бы воткнуть ее в другое место. В общем купание было закончено и мы пошли домой, а я шел оставляя за собой кровавый след. Вот такие игры разума...
ЗЫ. А спальню из этой комнаты позже перенесли, т.к. там и родителям спалось неуютно, сейчас там комната где стоит комп брата и никто не спит.
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение PARAMON »

92- 94 г. слышал тоже жуткий вой, когда с дачи шел через лес, в голове промелькнуло: - во блин, собака Баскервилей, наши так не воют.
В другой раз, ночью проснулся от леденящего холода страха, он не проходил минут 10-15, как будто из зеркала кто то вышел, впервые узнал как шевелятся волосы от страха. Ни молитвы, ни осенение себя и того места крестом, в пространстве которого что то было, не помогало. Решил, будь что будет, накрылся с одеялом и старался переключить мозг, вроде обошлось. Говорили, что раньше здесь жила старушка, которая любила свою квартиру и практически никуда не выходила, может ее душа притягивается к этому месту.
Александр А.
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:54 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Александр А. »

Часа 2 ночи я за рулём, друг рядом. Лопается покрышка на вираже... мы несколько раз переворачиваемся, сносим одно дерево и второе нас останавливает. Я выпадаю из окна пробую машину поставить на колёса, друг зажат. 3-4 человека меня отпихивают видя что я травмирован, и пробуют вытащить друга. Я в метрах 3 от машины...рядом мужик лет 55-60, славянской внешности, роговые очки, серый плащ (аля шестидесятых), не типичный такой тип для нашего времени и климата (ташкент). И говорит " ну всё твой друг ГОТОВ"... и мусульманским жестом умывает лицо. Я с круглыми глазами к машине... гляжу живой, но зажат... поворачиваюсь к типу что б пару ласковых сказать, что бы не "каркал" и тупо не могу его найти...безлюдная, ночная, открытая во все стороны дорога, у кого то спрашиваю "где это хр..н?" на меня смотрят как на дурака,думают что в шоке и пытаются успокоить. Быстро про него забываю так как не до него... Но вот через несколько дней я начал прокручивать этот момент в голове и ответов на нашел, что это такое было. Куда он за 5-6 секунд смылся ?
мистер ли...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 7:43 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение мистер ли... »

Александр А. писал(а): И говорит " ну всё твой друг ГОТОВ"... и мусульманским жестом умывает лицо. Я с круглыми глазами к машине... гляжу живой, но зажат...
А в дальнейшем с другом все было нормально? Жив здоров?
Возможно: "ну всё твой друг "ГОТОВ"" - это было в смысле отделался легким испугом и готов к дальнейшей жизни? Типа помог вам обоим выжить?
По внешнему виду - описанию мужик не похож на смерть...
От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты видишь и слышишь!
Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
К.С.Льюис
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение BanShee »

Фантазёры-фантазёрчики ИТТ, все в нагваля!
Срьзно, люди, когда вы научитесь отличать свои фантазии и желания от реальности? Рациональное мышление? Не, не слышали!
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
мистер ли...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 7:43 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение мистер ли... »

BanShee писал(а): Срьзно, люди, когда вы научитесь отличать свои фантазии и желания от реальности? Рациональное мышление? Не, не слышали!
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.» А. Эйнштейн.

Каждый сам выбирает свой способ прожить жизнь.
Интересно какой способ лучше?

зы. Так что, смерти не существует? :))))
Бан Ши, а ты умирал? Или видел умирающих людей?
От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты видишь и слышишь!
Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
К.С.Льюис
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение BanShee »

мистер ли... писал(а): «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.» А. Эйнштейн.
Каждый сам выбирает свой способ прожить жизнь.
Интересно какой способ лучше?
Ну, если жить в чудесах, обманывая себя и стремиться к деградации человеческой расы - это почетно, то такое счастье не для меня. Кроме того, трактовки этого изречения могут быть самые разные, все зависит от конкретного разума. Толкование может быть как об атеистах и верующих, так и о восторженности происходящими вокруг процессами, от микро до макро и стремлении их изучить, либо игнорировать и поглощать, разрушать, эксплуатировать все вокруг.
мистер ли... писал(а):зы. Так что, смерти не существует? :))))
Бан Ши, а ты умирал? Или видел умирающих людей?
)))))БОЛЬШЕ)))) СКОБОЧЕК))))) ТЫ ВЕДЬ)))) ОТ ЭТОГО КАЖЕШЬСЯ УМНЕЕ))))))))))0ноль
/sarcasm

Зачем объяснять тебе, что такое смерть и что я понимаю под этим явлением? Если бы ты обладал необходимым для этого складом ума, то понял бы это сам, игнорируя мистификации, религиозно-средневековые предрассудки и стремлением людей жить в своих маленьких мирках, в которых для них существует любая фантастическая фигня, которая им нравится.
Смерть - ситуация, когда некоторая система, как органическая, так и не очень (главное, чтобы система функционировала), прекращает свое функционирование ввиду внесения в строение системы изменений, при которых становится невозможным осуществление ее независимых функций. Человека распополамило трамваем? Смерть. В наручные часы попал камень и погнул несколько шестеренок? Смерть часов. Человеки высушили болото, чтобы построить там макдак? Смерть данной болотной экосистемы. В Юпитер врезался блуждающий кусочек мертвой планеты, достаточный, чтобы отклонить его траекторию и разрушить гравитационные маршруты других планет, заставив их все попадать на Солнце (ситуация гипотетическая и к реальности отношения не имеет)? Смерть солнечной системы. И т.д.
Хотя я бы был не против, если бы Смерть являлся персонифицированным воплощением человеческих страхов, убеждений и веры, любил кошек и имел собственный особняк с библиотекой, оружейной и Альбертом.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Александр А.
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:54 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Александр А. »

мистер ли... писал(а):
Александр А. писал(а): И говорит " ну всё твой друг ГОТОВ"... и мусульманским жестом умывает лицо. Я с круглыми глазами к машине... гляжу живой, но зажат...
А в дальнейшем с другом все было нормально? Жив здоров?
Возможно: "ну всё твой друг "ГОТОВ"" - это было в смысле отделался легким испугом и готов к дальнейшей жизни? Типа помог вам обоим выжить?
По внешнему виду - описанию мужик не похож на смерть...

Друг поломался, но живой... Умывание лица характерным жестом мусульмане делают когда узнают о погибшем либо видят погибшего, поэтому его "ГОТОВ" нёс однозначный смысл. Не думаю что он был СМЕРТЬ, логических объяснений ситуации я не придумал.. После его слов делаю пару шагов к машине, вижу друга и поворачиваюсь что бы ответить, ну секунд 5-6... этого нет.
мистер ли...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 7:43 pm

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение мистер ли... »

Александр А. писал(а): Друг поломался, но живой... Умывание лица характерным жестом мусульмане делают когда узнают о погибшем либо видят погибшего, поэтому его "ГОТОВ" нёс однозначный смысл. Не думаю что он был СМЕРТЬ, логических объяснений ситуации я не придумал.. После его слов делаю пару шагов к машине, вижу друга и поворачиваюсь что бы ответить, ну секунд 5-6... этого нет.
Лучше всего этого персонажа списать на глюки.
Стресс, авария, волнение, нервы.
Померещилось.
От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты видишь и слышишь!
Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки.
К.С.Льюис
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

смерть все видят по разному-некоторые считают что это просто конец существования-некоторые как грань между материальным и не материальным -некоторые ощущают ее как дверь которую они всю жизнь пытались открыть ради познания неизведанного а когда открыли ее просто наделали себе в штаны и умерли от страха.и тд и тд -а мне кажется то смерть это порождение нашего страха. какая то материальная иллюзия. -плод больного воображения. неизбежность чего то мы так всегда пытаемся возвести в степень-
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Когда я видел смерть..

Непрочитанное сообщение Bob »

Есть вероятно такой феномен как фаза наяву, происходит в основном ночью/вечером когда ум наиболее раслаблен, особенно после каких нибудь переживаний.
Сам пару раз сталкивался с подобным, но в другом типе отождествления.
Или это глюки, создания подсознания, или, определенная раслабленность ума позволяет видеть нечто....
Хрен его знает. Но мне больше кажется что это игра подсознания. А может и что то большее чем просто игра или глюки...
Гдето читал один бред, про внешнее намерение, так там говорится что определенным намерением можно создавать или двигать горы :) трансерфинг вроде называлась тематика

Бред.... :) а жизнь который мы живем тоже ведь бред если посмотреть с "высока", и наши суждения не лучше, кто знает, а может то, в чем мы видим бред, совсем не бред... Нет, бреееед :) ....
:D
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»